Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Некаталогизированные разновидности


Рекомендуемые сообщения

Есть раздел - оценка и идентификация марок, создайте тему там. Не нужно засирать эту тему, она касается марок Российской империи.

Простите пожалуйста ( я не хотела это по незнанию Извините ещё раз больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marine Похоже, что действительно собирались разновидности. Начните новую тему в оценке. И не обрезайте рукописные надписи около марок, когда делатете сканы. Они могут быть полезны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marine Похоже, что действительно собирались разновидности. Начните новую тему в оценке. И не обрезайте рукописные надписи около марок, когда делатете сканы. Они могут быть полезны.

есть типы надпечатки, а не разновидности

post-5087-1552083194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть типы надпечатки, а не разновидности

Причём тут это?

 

Не заметили рукописную надпись "без точки"? Или залитые буквы на ЛЦ и т.д.? A комментарий wales? Я - об этом, а не о каких-то типах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут это?

 

Не заметили рукописную надпись "без точки"? Или залитые буквы на ЛЦ и т.д.? A комментарий wales? Я - об этом, а не о каких-то типах...

Так вы тогда напишите человеку за сколько вы готовы ЭТО купить, иначе ему всеравно разновидность это или тип надпечатки :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не знаю как сказать) для меня все термины на сайте фактически не понятны ... не хочется никого раздражать своей не компетентностью и в тоже время у кого ещё спросить ? Дело в том что все эти марки вроде как с помарками ( опять же это не утверждение- это слова подростка) на первой на первой линии в правом нижнем углу и по центру а обратная сторона вроде без залома на второй там коп и линия над ней разорвана на желтой там вроде точек ссср не хватает и вот я и думала узнать здесь имеет это какое-то значение или нет? Вообще марок много аж 9 альбомом с 18-91 года и каталоги есть цфа союзпечать ... не умею сказать правильно но может кто-то подскажет по этим маркам да и вообще посоветуете как поступить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не знаю как сказать) для меня все термины на сайте фактически не понятны ... не хочется никого раздражать своей не компетентностью и в тоже время у кого ещё спросить ? Дело в том что все эти марки вроде как с помарками ( опять же это не утверждение- это слова подростка) на первой на первой линии в правом нижнем углу и по центру а обратная сторона вроде без залома на второй там коп и линия над ней разорвана на желтой там вроде точек ссср не хватает и вот я и думала узнать здесь имеет это какое-то значение или нет? Вообще марок много аж 9 альбомом с 18-91 года и каталоги есть цфа союзпечать ... не умею сказать правильно но может кто-то подскажет по этим маркам да и вообще посоветуете как поступить

Сфотографируйте марки в альбомах, поместите фото на облаке, откройте здесь тему и поместите в ней ссылку на фото. Консультацию можно получить только так. Заочно никто ничего не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте марки в альбомах, поместите фото на облаке, откройте здесь тему и поместите в ней ссылку на фото. Консультацию можно получить только так. Заочно никто ничего не скажет.

Большое Спасибо))) буду пробовать так сделать 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не знаю как сказать) для меня все термины на сайте фактически не понятны ... не хочется никого раздражать своей не компетентностью и в тоже время у кого ещё спросить ? Дело в том что все эти марки вроде как с помарками ( опять же это не утверждение- это слова подростка) на первой на первой линии в правом нижнем углу и по центру а обратная сторона вроде без залома на второй там коп и линия над ней разорвана на желтой там вроде точек ссср не хватает и вот я и думала узнать здесь имеет это какое-то значение или нет? Вообще марок много аж 9 альбомом с 18-91 года и каталоги есть цфа союзпечать ... не умею сказать правильно но может кто-то подскажет по этим маркам да и вообще посоветуете как поступить

Скажем так: любые отличия в рисунке марок от обычного являются тем или иным типографским браком. В филателии есть понятие РАЗНОВИДНОСТЬ, когда этот брак встречается на марках, находящихся, как правило, в печатном листе на одном и том же месте во всем тираже или части тиража. А есть понятие МАРАШКА (или как сказал подросток ПОМАРКА). Это какой то разовый, не имеющий повтора, дефект. В филателии РАЗНОВИДНОСТИ входят в каталоги и имеют свою цену. Иногда МАРАШКИ переходят в категорию РАЗНОВИДНОСТЕЙ, но это очень долгий процесс, могущий занимать годы.

Что бы в этом разобраться самостоятельно нужно иметь каталоги, в не которых случаях специализированные, так что сделайте как Вам посоветовали: выкладывайте в облако фото, а если будет что то, что требует более детального изучения, то Вам подскажут.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: любые отличия в рисунке марок от обычного являются тем или иным типографским браком. В филателии есть понятие РАЗНОВИДНОСТЬ, когда этот брак встречается на марках, находящихся, как правило, в печатном листе на одном и том же месте во всем тираже или части тиража. А есть понятие МАРАШКА (или как сказал подросток ПОМАРКА). Это какой то разовый, не имеющий повтора, дефект. В филателии РАЗНОВИДНОСТИ входят в каталоги и имеют свою цену. Иногда МАРАШКИ переходят в категорию РАЗНОВИДНОСТЕЙ, но это очень долгий процесс, могущий занимать годы.

Что бы в этом разобраться самостоятельно нужно иметь каталоги, в не которых случаях специализированные, так что сделайте как Вам посоветовали: выкладывайте в облако фото, а если будет что то, что требует более детального изучения, то Вам подскажут.

Большое Спасибо 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Полые кружки на Финляндии встречаются постоянно. Я перестал обращать внимание, хотя возможности изучать листы у меня не было. Они что, действительно представляют какой-то интерес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1866, бумага с горизонтальным ВЗ.

Кому-то попадалась марка с точкой в виде штриха вместо обычной точки после слова "лотъ" ?

post-4811-1574697167.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ПК вып. 1884г

 

post-11744-1586869702.jpg

 

1. Закругленные углы марки

 

post-11744-1586870686.jpg

 

2. Шрифт буквы "К" с коротким хвостиком .

 

post-11744-1586869424.jpg

 

3. В Букве "З" в предлоге "... за ,,," Перекладина удлинена и соединена .

 

post-11744-1586869531.jpg

 

4. Отсутствие точки, точки увеличины в размере за счет двойного оттиска и герб с "пушком "

 

post-11744-1586870778_thumb.jpg

 

post-11744-1586871361.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разбитые завитки встречаются практически на всех номиналах подобных марок...

Вот для примера (марки разных тиражей)

post-5087-1590521770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
у Лобачевского описано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...