Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Некаталогизированные разновидности


Рекомендуемые сообщения

Что давно забросили эту тему Жаль интересные есть экземпляры.

Попробую поднять тему.

20 копеек 1908 г. Сдвиг фона значительный, но не это привлекло внимание - вместо слова почтовая - почтовля.

 

post-10159-1531080056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что давно забросили эту тему Жаль интересные есть экземпляры.

Попробую поднять тему.

20 копеек 1908 г. Сдвиг фона значительный, но не это привлекло внимание - вместо слова почтовая - почтовля.

 

Вам бы каталог Майорова...

там подобного вагон и тележка...

 

правда это всё бессмысленно и малоинтересно (это если серьезно и без обид)...:

такие "разновидности" любопытны в случае установления печатных форм, когда неизвестно как они изготовлялись, ремонтировались, сколько было трансфер-блоков, сколько марок в листах (продажном и печатном)...

при этом коллекционная составляющая будет минимальна, тут марки как прикладной материал (вспомогательные, если проще...).

 

либо когда повреждения заметны сильно разоруженным взглядом (пример - Вами показанная Финляндия) - должно быть что-то красивое и крупное.

марки (особенно Империя лохматых годов) должны быть чистыми и с клеем, дабы исключить повреждения бумаги (и краски).

 

и то, что Вы сейчас показали - ну просто не интересно, и на листах такого кучами, особенно на поздних тиражах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9707-1490369001_thumb.jpgДавно лежит такая марка с разорванной рамкой. Два года назад на аукционе встретилась такая же, но очень грязная и я её не купил для подтверждения существования возможной разновидности. Может у кого-нибудь тоже есть такая марка?

 

Показанный Вами разрыв рамки у Зверева четко прописан. Номер - 29d. Ну, соответственно и цена как у Зверева...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы каталог Майорова...

там подобного вагон и тележка...

 

правда это всё бессмысленно и малоинтересно (это если серьезно и без обид)...:

такие "разновидности" любопытны в случае установления печатных форм, когда неизвестно как они изготовлялись, ремонтировались, сколько было трансфер-блоков, сколько марок в листах (продажном и печатном)...

при этом коллекционная составляющая будет минимальна, тут марки как прикладной материал (вспомогательные, если проще...).

 

либо когда повреждения заметны сильно разоруженным взглядом (пример - Вами показанная Финляндия) - должно быть что-то красивое и крупное.

марки (особенно Империя лохматых годов) должны быть чистыми и с клеем, дабы исключить повреждения бумаги (и краски).

 

и то, что Вы сейчас показали - ну просто не интересно, и на листах такого кучами, особенно на поздних тиражах...

 

В идеале все так, но маловероятно что встретишь такую марку с разбитым 0 в слове коп. И уж тем более в листах, возраст знаете ли...

 

Понимаю,что состояние аховое и другой марки, но рука не поднимается отправить в корзину так как ни разу не встречала такую ошибку в слове марка- больше похожа на мафка.

И поэтому они в коллекции как свидетельство того что и во времена царизма ОТК работало ... не очень хорошо.

Если у кого то есть подобные дефекты клише этих марок в листах то по хорошему завидую. :drinks:

post-10159-1531082794.jpg

post-10159-1531083850.jpg

Изменено пользователем sandra L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале все так, но маловероятно что встретишь такую марку с разбитым 0 в слове коп. И уж тем более в листах, возраст знаете ли...

ну не встретишь - и черт с ней...

лучше тогда другую купить, с целыми зубцами, невменяемого штемпеля и ободранной краски...

ну не коллекционный это материал... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ещё 28.02.2013 года я просил филателистов высказаться по поводу 20 копеечной марки выпуска 1875 г. с "козырьком" на букве А, но получил полный "игнор". Никто такой марки не встречал. В фонде Музея Гзнака, хранился почти полный лист 20 копеечных марок 1875 года с диагональной надпечаткой "образец" красного цвета. В нём не хватало пяти марок - 88, 89, 90, 94, 95. Из остальных 95 марок 18 имеют в слове "двадцать" крестообразное начертание буквы т. А поскольку это был эталон для изготовления марок в типографии, то следует полагать, что таким был один из первых отпечатанных листов. Возможно это марка из 5 недостающих марок в эталоне, которая и была отпечатана на одном из первых листов.

 

Ещё 28.02.2013 года я просил филателистов высказаться по поводу 20 копеечной марки выпуска 1875 г. с "козырьком" на букве А, но получил полный "игнор". Никто такой марки не встречал. В фонде Музея Гзнака, хранился почти полный лист 20 копеечных марок 1875 года с диагональной надпечаткой "образец" красного цвета. В нём не хватало пяти марок - 88, 89, 90, 94, 95. Из остальных 95 марок 18 имеют в слове "двадцать" крестообразное начертание буквы т. А поскольку это был эталон для изготовления марок в типографии, то следует полагать, что таким был один из первых отпечатанных листов. Возможно это марка из 5 недостающих марок в эталоне, которая и была отпечатана на одном из первых листов.

post-9707-1541714400_thumb.jpg

post-9707-1541714482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевернутый вз. Разновидность? В каталоге нет.

Есть 4 типа расположения В/З - все встречаются. Просто как положили лист бумаги на станок, так и напечатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Считается ли разновидностью марка 5 рублей с разрывом левого от плашки кружка? Ловторов на других марках различных выпусков я пока не встречал.

post-9707-1543443156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Считается ли разновидностью марка 5 рублей с разрывом левого от плашки кружка? Ловторов на других марках различных выпусков я пока не встречал.

В дополнение к этой 5 рублёвой марке. Считается ли разновидностью то, что кадр на ней отпечатан поверх центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к этой 5 рублёвой марке. Считается ли разновидностью то, что кадр на ней отпечатан поверх центра?

??? У вас все дома? от куда у вас эта теория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? У вас все дома? от куда у вас эта теория?

Вы читать то умеете? Что безграмотно пишите - это понятно. Я теорий не выдвигал. Я спросил у грамотных филателистов, считается ли разновидностью изменение порядка печати марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать то умеете? Что безграмотно пишите - это понятно. Я теорий не выдвигал. Я спросил у грамотных филателистов, считается ли разновидностью изменение порядка печати марки?

 

вы у станка стояли? чего вы взяли что у вас изменение порядка печати???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы у станка стояли? чего вы взяли что у вас изменение порядка печати???

Всю жизнь простоял у кульмана. При 60 кратном увеличении заметно, что кадр отпечатан поверх центра. Да и ранее я показывал марку 1875 г. с изменённым порядком печати. Эта информация теорией не является. Это вопрос на который возможны только два ответа - да или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу высказать ваше мнение :scratch_one-s_head:

Краска обсыпалась или так напечатали? Уж больно интересно получилось....

:drinks:

post-5087-1546618406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу высказать ваше мнение :scratch_one-s_head:

Краска обсыпалась или так напечатали? Уж больно интересно получилось....

 

Моё мнение- краска осыпалась, на выпусках 1865-1868 бумага покрыта тонким слоем грунта, который может растворяться в воде, образуя "проплешины", во всяком случае, по скану трудно сказать более определённо :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
post-17131-1551972856_thumb.jpgСитуация такая... человеку совершенно далекому от филателии осталась коллекция марок ) папа этим увлекался очень серьёзно и на строчках и в конце страниц даже написаны суммы на которые были куплены марки и я думаю они говорят сами за себя но соседский мальчик убеждает меня в обратном и вопрос такой имеют ли данные марки какую либо ценность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17131-1551973209_thumb.jpg

post-17131-1551972856_thumb.jpgСитуация такая... человеку совершенно далекому от филателии осталась коллекция марок ) папа этим увлекался очень серьёзно и на строчках и в конце страниц даже написаны суммы на которые были куплены марки и я думаю они говорят сами за себя но соседский мальчик убеждает меня в обратном и вопрос такой имеют ли данные марки какую либо ценность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть раздел - оценка и идентификация марок, создайте тему там. Не нужно засирать эту тему, она касается марок Российской империи. Изменено пользователем ad123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...