Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


"Титов" с надпечаткой (2016 г.)


Рекомендуемые сообщения

В Краснодар в салоне ИТЦ привезли 30 шт. Продавали по одному в руки, в порядке живой очереди (было человек 20). Все кто был в салоне на момент привоза листов - все купили. Кое-кто из очереди просил продать ещё один листик, но продавцы были непреклонны - "Один в руки!".)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодар в салоне ИТЦ привезли 30 шт. Продавали по одному в руки, в порядке живой очереди (было человек 20). Все кто был в салоне на момент привоза листов - все купили. Кое-кто из очереди просил продать ещё один листик, но продавцы были непреклонны - "Один в руки!".)

 

В Краснодаре продавали не только тем, кто был в очереди. Тем более привезли эти листы не ко дню выхода (как это обычно бывает), а спустя несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните свою столь категоричную точку зрения, плиз.

Все просто-многие собирают тематику "Первый полет человека в космос" или только Гагарина. Иностранцы многие и не знают кто такой Титов, Гагарин-другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации от Достоверного источника - в ИТЦ г. Севастополя привезли ровно 100 шт. сувенирных наборов.

 

Руководство ИТЦ "Марка" - Крым примерно в 3,3 раза больше Любит чем Краснодар. :) Хотя, в Краснодарском крае есть ещё и ИТЦ в г. Сочи.... Наверняка распределение тиража было по регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вологде в магазине "Почты России" сказали, что им вообще не дадут.

Судя по озвученным выше данным там уже мало что осталось. :cray:

Гагарина с надпечаткой, говорят, дали 3 листа. Хотя им (продавцам) сильно верить нельзя, т.к. они сами боятся сболтнуть лишнего.

Продают такое из под прилавка постоянным и известным им покупателям.

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Офсет (марка) + трафаретная печать серебряной пастой (надпечатка текста и нового номинала) + прозрачный УФ лак (надпечатка текста)"

 

Что то не пойму, УФ лак - должен высвечиваться, или это что то другое? Под углом надпись хорошо видно, прозрачным чем то напечатана, но не светится. Может фуфло, хотя не похоже с первого взгляда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду ...лак, отверждаемый при помощи УФ. Сам лак не светится в УФ.

 

Tomas, спасибо! А то у меня тоже этот лак не светится :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось... и как теперь отличать всю эту лабуду... попа полная...

 

<noindex>https://meshok.ru/item/44585374_2016_55_лет...nded=right_list</noindex>

 

А я все голову ломал, откуда у "продавцов" столько буклетов/листов, если даже не всем досталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть честно пишут что копии и на том спасибо.

 

Боюсь, что не все пишут, а некоторые могут и не знать, что продают... "спасибо" конечно сказать можно, но от этого лучше не становится, пичалььььь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось... и как теперь отличать всю эту лабуду... попа полная...

 

<noindex>https://meshok.ru/item/44585374_2016_55_лет...nded=right_list</noindex>

 

А я все голову ломал, откуда у "продавцов" столько буклетов/листов, если даже не всем досталось...

В подобных случаях сразу должно насторожить отсутствие папки, в которой продавался "Титов с надпечаткой - 2016" (получается, что папка - эдакая "лакмусовая бумажка", стоит ли вообще связываться с данным лотом).

Так что в этих папках что-то есть...

Кстати, тоже самое относится и к "Гагарину с надпечаткой" (люди часто интересуются этим выпуском именно в сувенирных папках, хотя он и в листах продавался, и отдельными марками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба листа из буклетов, но они разные, или мне кажется, что из них настоящие?

У одного красный цвет выделяется, это видно даже через лупу.

 

Второй.

post-4751-1473278764.jpg

post-4751-1473279042_thumb.jpg

Изменено пользователем Делвир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба листа из буклетов, но они разные, или мне кажется, что из них настоящие?

У одного красный цвет выделяется, это видно даже через лупу.

 

Второй.

 

С буклетами тоже беда, есть вероятность что сами папки оригинальные. Т.е. оригинальный лист забирается, а в продажу пускается фальсификат, хоть и в настоящей папке. Сравните геометрию надпечатки и ее положение, больше здесь ничего не посоветуешь. Такие вещи надо делать номерные или дополнительные меры защиты использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс..доигрались

я скорее рад тому что современную мукулатуру перестанут покупать изза огромного количества фальсификатов

экспертиза старых марок значимо проще не напечатать на современном оборудовании старые марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо знать где и у кого покупать)))

 

 

Так какое фото является более достоверным???

Только сейчас заметил, что и перфорация сделана по-разному.

Изменено пользователем Делвир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое фото является более достоверным???

Только сейчас заметил, что и перфорация сделана по-разному.

Перфорация должна быть 13 ½. Зубцемер вам в помощь.

 

Что касается "достоверности" ваших фотографий, то, на мой взгляд, вам стоило бы положить рядом два листа (можно даже наложить один лист на другой, чтобы "сомнительные" для вас фрагменты на двух листах стали ближе друг к другу), выровнять листы, после чего сделать общий скан.

Так было бы не только нагляднее, но и снижалась бы вероятность того что в конечном варианте получатся варианты с разными вариантами сканирования (или даже варианты с разной пост-обработкой, пусть даже минимальной).

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба листа из буклетов, но они разные...

У одного красный цвет выделяется, это видно даже через лупу.

По поводу "красноты". Сейчас пересмотрел свои запасы этих листов (как с надпечаткой, так и без неё) - у меня все листы без этого косяка.

 

Но есть инфа, которая, возможно, будет полезна. В местах официальных продаж мне встречались листы "Титов с надпечаткой" с какими-то пятнами на клеевой стороне, причём эти пятна были примерно такого же красноватого оттенка.

Насколько я помню, на одном из таких листов с надпечаткой (или даже на двух), которые мне попались, даже читался отпечаток пальца красноватого оттенка.

По всей видимости, в данном случае имело место быть некорректное обращение с филматериалом (короче, сотрудникам, которые работают с марками, надо чаще мыть руки). :)

Лично меня листы с пятнами не заинтересовали.

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс..доигрались

я скорее рад тому что современную мукулатуру перестанут покупать из-за огромного количества фальсификатов

экспертиза старых марок значимо проще не напечатать на современном оборудовании старые марки

Применительно к данной теме речь идёт не о фальсификате самих марок или листов, а о фальшивых надпечатках. Тем более что в данном случае просто нет смысла подделывать сами листы или марки (так как оригинальных и так хватает). И именно поэтому фуфлоделы в своих объявлениях особый акцент делают именно на "оригинальности" листа или марки (при этом про оригинальность надпечатки скромно умалчивают). Но некоторые по наивности считают, что в этом случае "оригинальность" распространяется на всю предлагаемую поделку.

 

 

Кстати, надпечатки на марках подделывали и 100 лет назад (даже ещё раньше), чего уж говорить про марки времён СССР. Впрочем, мы немного отвлеклись от темы (фуфло времён СССР и более ранних периодов обсуждают в соответствующих форумах). :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идёт не о фальсификате самих марок или листов, а о фальшивых надпечатках

Я думаю вы сильно недооцениваете масштабы "левой" полиграфии. :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы сильно недооцениваете масштабы "левой" полиграфии. :sarcastic:

А я думаю, что Вы сильно переоцениваете масштабы "левой" полиграфии ))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...