Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


"Титов" с надпечаткой (2016 г.)


Рекомендуемые сообщения

Я думаю вы сильно недооцениваете масштабы "левой" полиграфии.
Как уже ранее говорили, подделывать непосредственно листы "Титова" - занятие заведомо бессмысленное. И уж тем более в данном случае не приходится говорить о какой-то "масштабности". Теоретически можно хоть миллион листов напечатать, но разницу не заметит разве что полный чайник или слепой. Овчинка просто не будет стоить выделки (так как полных чайников или слепых среди филателистов наверняка не так много).

К тому же подобное деяние уже будет подпадать под вполне конкретную статью УК РФ (это вам не репринты клепать более ранних периодов). На мой взгляд, это не тот случай, чтобы подставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная фальшивка от торговца фуфлом под ником halfblood51.

На этот раз предлагаются листы с фальшивой перевёрнутой надпечаткой по 5500 руб. <noindex>https://meshok.ru/item/44585262</noindex>

 

post-14111-1473378365_thumb.jpg

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же подобное деяние уже будет подпадать под вполнеба конкретную статью УК РФ (это вам не репринты клепать более ранних периодов).

Вы, я вижу, последние 20 лет УК не открывали. Нет там такой статьи. Отчасти поэтому кому-то карта (пардон, марка) и пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, я вижу, последние 20 лет УК не открывали. Нет там такой статьи. Отчасти поэтому кому-то карта (пардон, марка) и пошла.
По этому пункту соглашусь. Сейчас подобное действительно подпадает под статью 13.10 КоАП РФ.

Это я немного опередил события (на фоне того что с такой инициативой выступили Минкомсвязи и Почта России, и эта инициатива нашла поддержку). Так что в ближайшей перспективе можно ожидать возврата к уголовной ответственности за подделку почтовых марок (а также за подделку оттисков франкировальных машин).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная фальшивка от торговца фуфлом под ником halfblood51.

На этот раз предлагаются листы с фальшивой перевёрнутой надпечаткой по 5500 руб. <noindex>https://meshok.ru/item/44585262</noindex>

 

Прикрыли таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрыли таки...

Всем нам стоит активней реагировать на откровенное фуфло и сомнительные лоты (в том числе ставить об этом в известность администрацию торговых площадок в виде жалоб, негативных отзывов и пр.), тогда и торговать подобными поделками будет менее комфортно.

Да и людей подобным образом можно уберечь от неосторожной покупки.

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер!

Полистал/почитал тему...

Не совсем понял, каковы отличия фальшивой надпечатки от оригинала.

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
вчера на Главпочтамте предлагали Титова по 8 т.р.,а Гагарина по 2 т.р. с надпечатками.Без надпечаток по 500 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на Главпочтамте предлагали Титова по 8 т.р.,а Гагарина по 2 т.р. с надпечатками.Без надпечаток по 500 р.

Предлагал КТО ? Некий дядя или Главпочтампт? Поясните пожалуйста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знаю, сколько их разных фальшивых Титовых напечатано. У меня есть только прошедший почту. На форумах описание отличий не нашел, только вопросы. Поэтому приведу сравнения. Может поможет кому не купить фуфло.

Краска фальши серебряная, лежит плоско тонким слоем. Иногда даже растр просматривается. У настоящей она более сероватая, толстая и рельефная (нижний скан).

 

post-5597-1584169565_thumb.jpg

 

post-5597-1584169942.jpg

 

Дуги на фальше короче.

 

post-5597-1584170001.jpg

 

Нижняя надпись у фальши лучше видна при прямом просмотре.

 

post-5597-1584170111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по растру, похоже что был сделан новый тираж под надпечатку. Верняя левая без надпечатки, правая - фальшь, нижняя нормальная.

 

post-5597-1584170312_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...