Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Странные марки


Рекомендуемые сообщения

+1.

Я до сих пор храню купленные сдуру в "докаталожный период" листы кажется Туркменистана,

кто б сказал тогда, что это фуфло. Единственное подозрение было - уж больно попугайские рисунки:))

А так - страна есть, марки выпускает... радует только, что купил дешево:)

К сожалению выяснилось что каталоги не всегда помогуг . Интересно , как они собирают информацию ? Просто походив по "базару" (аукциону) , не заглянув в почтовые ведомства ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то неправельная беда.ну определите для себя что вы собираете.Может ваша тема будет на столько узкая что и не побрезгуете фантастикой.Марки которые выпускаются от настоящих стран ничем не отличаются друг от друга,малазия-гвинея дзин .Всё это в наше время попадает в каталог. Часто склоняймая африканская группа с 2005 года не вылетела не из одного каталога.А она уже в трёх. Ну а если вы не можете определиться с темой и хотите охватить всё,тут уж ваша проблема. И конечно в этом случае сомнительные выпуски можно избегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее : если каких-либо выпусков страны нет в официальном перечне изданных ею марок , то НА КАКОМ ОСНОВАНИИ они тогда попадают в Михель ?

 

Года два назад на главпочтамт, где в субботний день собираются филателисты нашего города, пришел один юноша, оставил растиражированные листки бумаги с просьбой на общение и сотрудничество с администрацией каталога Михель... В данном каталоге имеются б/з марки Киргизии (например №409 и 410). А не было таких марок официально!!! И зная работу администрации предприятия "Кыргызмаркасы", способы зарабатывания денег на б/з выпусках, не удивлюсь, если данные по маркам были засланы в Германию самой администрацией...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим мы или нет, но в какой-то период власти Москвы в Чечне не было, было это самое "государство Ичкерия"... и марки у них были... письма отправлялись же!

Приднестровская республика существует, марки выпускает! Почта работает!

Только сразу напишу - не нужно обвинять меня в сепаратизме! Я как Чапай... за интернационал... третий! Я лишь констатировал факты истории!

Вы, не правы!

Банда может на длительное время захватить большое здание, например типографии, и объявить его своим государством, но оно таковым, от таких заявлений, не станет,

более-менее настоящим считается только самый первый портретный выпуск, с этими же марками всплывают и конверты, со штемпелями "Почта СССР" :sarcastic:

С ПМР все проще и сложнее ...50/50, она значится в списке самопровозглашенных государств и полупризнанных территорий, но их марки имеют местное хождение, а чтобы письмо попало в Париж ..нужно клеить марки Молдовы.

Та же история и с Нагорным Карабахом ... зарубеж надо клеить, или доклеивать, марки Армении.

(см. статью в Википедии <noindex>"Непризнанные и частично признанные государства"</noindex>)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это ? Благотворительные виньетки ?

Посмотрите генеральный каталог почтовых марок Scott, там Вы надете раздел Duck stamps. Кроме того и на эти марки есть свои каталоги. Вот видите, а говорите, что опытный человек должен во всем разбираться. Абсолютно нет. Я опытный, но никогда не скажу, что лично я во всем разбираюсь. Если мне покажут какую-то марку, то я буду наводить справки, и здесь действительно опыт поможет и только. А что говорить о начинающих филателистах, откуда у них опыт.

 

Короче. Всегда и везде и во всем и за все товары ОТВЕТСТВЕННОСТЬ несет исключительно ПРОДАВЕЦ, который всегда и при любых обстоятельствах должен давать полную справку о продаваемых товарах, и неважно каких,- марки, кальсоны или автомобиль. Кто этого из продавцов не понял, то в любой момент может получить очень большую проблему с законом (конечно это не всегда, часто и проносит, но не надо это возводить в абсолют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите генеральный каталог почтовых марок Scott, там Вы надете раздел Duck stamps. Кроме того и на эти марки есть свои каталоги. Вот видите, а говорите, что опытный человек должен во всем разбираться. Абсолютно нет. Я опытный, но никогда не скажу, что лично я во всем разбираюсь. Если мне покажут какую-то марку, то я буду наводить справки, и здесь действительно опыт поможет и только. А что говорить о начинающих филателистах, откуда у них опыт.
Проще дать вот эту ссылку <noindex>National Duck Stamp Collectors Society</noindex> которая наверное и так известна.

 

http://www.hwcn.org/link/ndscs/images/animations/an-index.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще дать вот эту ссылку <noindex>National Duck Stamp Collectors Society</noindex> которая наверное и так известна.

 

http://www.hwcn.org/link/ndscs/images/animations/an-index.gif

 

Я уже где то отмечал, что налоговые марки очень многих видов входят в перечнь направлений, которые допускаются на международные филателистические выставки, соответсвенно и на национальные. Абсолютно равноценный коллекционный материал, хотя многие этого не знают, другие ортодоксы, это знают, но не признают. Но это их личное дело.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где то отмечал, что налоговые марки очень многих видов входят в перечнь направлений, которые допускаются на международные филателистические выставки, соответсвенно и на национальные. Абсолютно равноценный коллекционный материал, хотя многие этого не знают, другие ортодоксы, это знают, но не признают. Но это их личное дело.

А у РФ есть ли нечто подобное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у РФ есть ли нечто подобное ?
Было 10 выпусков уток ВООП ... и такая тема где-то существует, воспользуйтесь поиском по "ВООП"

вот одна из них https://forum.philatelie.net/index.php?showtopic=1011&hl=

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у РФ есть ли нечто подобное ?

Что-то вроде было. Но точно сейчас не скажу. Но дело в том, что эти марки исключительно удобная вещь. Охотникам не надо получать какие-либо лицензии на охоту на птицу у чиновников и с ними общаться. Там общение человека с чиновником сведено до минимума необходимости. Приехал в какую либо местность, зашел на почту купил таких марок - значит заплатил за лицензию. Как там они гасятся, вроде подписью. Но это все надо изучать. Если я где-то ошибаюсь, то знающие люди меня поправят. Я этими марками особо не интересуюсь, разве только в плане пополнить какую-то коллекцию несколькими такими марками для примера и только.

Но, кроме США, такие марки выпускают (выпускали) - Аргентина, Австралия, Бельгия, Канада, Коста Рика, Дания, Исландия, Ирландия, Италия, Мексика. Это точно. Может еще кто.

Есть еще очень эффектные марки, fishing stamps, это на ловлю рыбы, и марки, вот мне лично очень нравятся, это маки так называемых резервационных площадей, что-то типа заповедников, или заказников. Эти марки есть знаки оплаты лицензии на крупную дичь, медведи, рыси, олени, лоси и т.п. Заодно охотник или рыбак, может послать письмо по почте, наклеев дополнительно такую марку на конверт и ее тоже погася почтовым штемпелем.

Как я знаю, очень много филателистов в мире ими увлекаются, но это как бы отдельное направление. В инете можно найти дилеров, которые продают такие марки и даже конверты с ними.

Сейчас все эти условные грани в филателии стираются. Да и сами почтовые марки, в том виде в каком выпускаются предназначены исключительно для филателистов, за исключением стандартных, та и те для обычных писем не используются, их давно заменили ХМК.

Так что, по большому счету, какая разница, что собирать. Я лично такой разницы не вижу.

post-4673-1264340399.jpg

post-4673-1264340412.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам ссылка, где и печатают и продают напечатанные марки

 

<noindex>http://www.stamperija.eu/index.php?cid=150...p;Submit=SEARCH</noindex>]]>

 

эта организация располагается в Литве. Марки печатают разным странам...

Большое спасибо за ссылку, теперь есть ясность по информации, собранной в одном месте, по маркам , которые не следует покупать ни в коем случае, как спекулятивные выпуски ... там даже умудрились написать № по Михелю, несмотря на то, что этих томов еще и в природе не существует, а вероятно только из ежемесячных журналов МихельРундшау.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы тяжелый! А кто писал это (привожу дословно!!!) - Если ставить вопрос так, было правительство сепаратистов? Ответ однозначен, да было, как бы к нему не относиться (это другой вопрос). Так вот, выпускали ли они почтовые марки или нет? Не знаю.

Может это чистая фантастика, и конверты фальсифицированы. А может и нет. Тогда сразу идет другой вопрос, где эти марки печатались, как и где продавались, как осуществлялась почтовая связь между Большой Россией и территорией сепаратистского правительства. Ведь война тогда была не все время. Были периоды и мирного сосуществования.

Никакой политики, только вопросы по маркам и не блее того...

 

Может смешно моё сравнение, однако... в Чечне много было снайперов из Литвы, наёмников, правительство Литовское оказывало моральную поддержку сеппаратистам... логично было разместить заказ на марки в Литве, отвезти в Чечню и использовать по назначению! Найти бы нам хоть одного филателиста из Чечни... только это не реально, иначе нас бы просветили по всем вопосам!

В каталогах нет марок Ичкерии? А что, есть желающие ругаться с РОССИЕЙ из-за такого момента, как размещение на тот момент истории в каталоге западной страны эти самые марки и потом "получить по башке от россиян"? Поэтому и нет их в каталогах. Здесь уже большая политика... я так думаю!

 

Да нет здесь никакой политики, это я в плане каталогов говорю. Таких бюро, которые централизованно печатают марки для других государств в мире много. Другое дело это литовское бюро, по нему есть конечно вопросы. Бюро агентов короны, печатает марки для многих стран Британского содружества по их заказу, и для других стран, например, для той-же Эстонии. Что-то Эстония не очень то рвется в это соседнее литовское бюро. Но, Бюро агентов короны имеет более 100 лет историю своего существования, вспомним водяные знаки CA, это и есть агенты короны. Опять же, умение, технологии, опыт и т.п. Кроме того, и они напрямую реализуют марки по договоренности с заказчиками, ну часть тиража. А эта литовская контора Никонора вдруг возникла из ничего, конечно, кто-то за ней стоит. И вполне возможно, что печатают марки как по заказу, так и фантастику и тоже по заказу. Отсюда и этот сумбур. Может и каталоги путаются уже.

Но вопрос только в том, что марки каталогизируются только в том случае если поступили на почту в продажу, даже если они и государственного выпуска. Вот о чем я говорю. Возмем, например, первую российскую авиапочтовую марку, с надпечаткой, всем известную. Вроде она не продавалась по обычным почтовым отделениям, но поступила в продажу на Центральный Почтампт - этого было вполне достаточно, чтобы попасть в каталоги. Отсюда вопрос и по Чечне, продавались ли сепаратистами эти марки через их почтовые отделения? Или может быть у них и почтовые отделения в то время не работали? Вот о чем разговор и только. Все остальное чепуха, мало ли кто и где чего то там продавал, плевать на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в Эстонии,. Тут вопрос престижа,где печатается.Стамперия марки Литвы не печатает. Они не конкурентноспособны на больших тиражах,

или скажем у них нет возможности выполнить заказ вовремя. По Чечне.что тут удивительного.Не секрет что во время первой чеченской(как и второй) Литва поддерживала эту республику.Родственники Дудаева жили в Вильнюсе. И надо было только свиснуть и марки для Чечни были отпечатаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...