Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Странные марки


Рекомендуемые сообщения

post-2-1254042956.jpg

 

Дабы не плодить клонов размещу здесь.

Что сие такое. Это марки или типа реплик как у нас выпустили?

http://molotok.ru/item742705571_100let_avt..._98_zolota.html

 

[Выделено в отдельную тему. Просьба в дальнейшем ссылки на молоток без прикрепленного фото не давать. Ссылка на лот умрет - читатели не поймут, о чем шла речь.]

Изменено пользователем philatelist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить клонов размещу здесь.

Что сие такое. Это марки или типа реплик как у нас выпустили?

http://molotok.ru/item742705571_100let_avt..._98_zolota.html

Можно было и отдельную тему создать, т.к. это не имеет отношения к данной теме!

 

Так и чего там пишет продавец

25марок Замбии из

 

чистого 22карата = 99,98% золота,каждая марка весит

 

около 1,5 грамма.Итого 37,5гр золота!!!!

 

Тираж этого издания не более 10000шт !!!!

На счет, что это марки - наглое вранье, скорее всего сувениры или реплики, имеющихся марок (по автомобилям я не в курсе)

 

Цена - 37,5гр * 500р. = 18750р. - вот мимнуму цены, как на золотой лом.

Поэтому сейчас торги уже идут на цифре 5100р., будет прикольно, если и до 10 000р. не дотянут :crazy:

Вот и все расчеты.

 

А тираж 10 000 - это просто охрененный тираж, для таких поделок, у них обычно - 100-200шт., в лучшем случае - 1000.

______________

Ps.: в описании не наблюдаю самого главного - сертификата о наличии драг-металла, и его пробы, который к таким вещам, в полноценном альбоме, всегда прилагается!! так что - будьте бдительны!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ушло золотишко за 8400 рублёв.

Буду следить дальше, когда у продавца появится отрицательный отзыв. Не верю я что отдаст продавец за 8400. :negative:

Через недельку посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ушло золотишко за 8400 рублёв.

Буду следить дальше, когда у продавца появится отрицательный отзыв. Не верю я что отдаст продавец за 8400. :negative:

Через недельку посмотрим.

 

Вот ещё такие золотые машинки рулят. На этот раз из Латвии. http://cgi.ebay.ph/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...em=200232592401 Правда всего 4 машинки, не 20, пока только до $3 доехали, но до $20, я думаю не дотянут, (так как по $10 они лежат - никто не берёт).

http://cgi.ebay.com/946-ZAMBIA-1987-1-50-K...p3286.m20.l1116

 

Понятно, что лохотрон. Непонятно где, т.к. если верить продавцу с молотка, то там 1.5г золота, а это ~$45. (кстати на eBay про вес золота ни гу-гу). Решая задачу "по принципу размерности" приходим к единственно возможному ответу: там нет 1.5 г золота. Например: тонкая (очень тонкая) фольга нанесена на бумагу (очень толстую) - типа как на Российских Ленинградских, Кубок Дэвисных и др. блоках.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Фаунист, к почте они никакого отношения не имеют (как, боюсь, впрочем и к Замбии). Замбия, я думаю, выбрана поскольку это страна с известными золотыми рудниками. Но интересно, что с этими марками даже что-то типа КПД сделали:

 

post-4797-1253817116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и побольше стоят. Рублей по 40-50. Вернее за столько их можно продать. 5 рублей они стоят для того кому они не нужны.

Хотя может я и ошибаюсь.

 

Кого интересует тема - почему бы и нет. Заплатят. Но я подобные брал у нас в клубе по 1 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине сейчас очень сложная экономическая ситуация. Знаю что говорю, у самого родители там живут. Люди живут очень бедно. Поэтому и цены там соответствующие. Скоро может докатимся до того, что коллекции будут уходить за треть цены, как в 90-х.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине сейчас очень сложная экономическая ситуация. Знаю что говорю, у самого родители там живут. Люди живут очень бедно. Поэтому и цены там соответствующие. Скоро может докатимся до того, что коллекции будут уходить за треть цены, как в 90-х.

 

Да, мне предложили Украину 1992-2008 за 5.000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне предложили Украину 1992-2008 за 5.000 грн.

Еще дорого. Сдается мне, что ей цена - уровень Союза 80-хх. Хотя несколько месяцев назад один дилер сообщил мне, что в хронологию Украины сейчас придется вложить уже не меньше 2 тыщ баксов :sarcastic:

 

Кто не в курсах: 5000 гривен - это около $600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине сейчас очень сложная экономическая ситуация. Знаю что говорю, у самого родители там живут. Люди живут очень бедно. Поэтому и цены там соответствующие. Скоро может докатимся до того, что коллекции будут уходить за треть цены, как в 90-х.

 

Да что вы говорите! И как это мы материал в Москве покупаем, да в "европах", "америках"... Надо срочно приятелю позвонить, чтобы на Кюнкере ничего не покупал, а то за треть цены продавать прийдется! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких марок достаточно много, их выпускали разные страны. Насколько я понимаю, они являются репликами и не относятся к почтовым маркам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто знает что это такое?

Что за спецпочта?

Развод какой что ли? :unsure:

Короче, звезда в шоке. :crazy:

Содрано с Молотка, там этим добром торгуют.

post-4346-1260050152.jpg

post-4346-1260050164.jpg

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что это такое?
Написано мелким шрифтом внизу этих листочков.

Если есть знакомый в типографии - напечайте свой тираж, а название можно поменять на "Почта АК", и слоган: "кто возит патроны, тот не возит макароны ... он их есть", так... к примеру :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для будущего вот часть высказываний при торговле этим продуктом:

-Здравствуйте! ЧТО ЭТО? И по заказу кого это отпечатано? Спасибо.

-ООО "Спецпочта" официально существующая организация. Выпуск посвященный Калашникову был инициирован Центральным музеем ВОВ, где и проходило в торжественной обстановке спецгашение 19.11 в день открытия выставки посвященной Калашникову. См. аналогичные ПК. На днях в описание лота с ПК вложу фото сделанные в день гашения.

-Скажите а ООО "Спецпочта" имеет лицензию на оказание почтовых услуг? И она их оказывает?

-Пока только курьерские услуги. Оформляются документы на лицензию на почтовые услуги.

-Значит ООО Спецпочта не оказывает почтовые услуги, а этот "блок" не имеет никакого отношения к почте и, как следствие, к филателии в принципе? Т.е. что-то вроде календариков, сувениров от коммерческой организации?

-При чем тут календарики. Это знак оплаты услуг курьерской службы (после получения лицензии - почтовых услуг). Если это календарики, то что же по Вашему люкс-блок Пастернак?

-В общем то понятно, что сейчас любое ООО может выпустить подобные марки в качестве оплаты своих услуг: курьерских, разгрузки/погрузки свежемороженной рыбы и пр. Идешь в кассу ООО, покупаешь эти марки и потом клеишь на пакет, а пакет курьер этого ООО доставит до места назначения, или пакет загрузят в вагон. Нарушения закона нет, только надо было написать в заголовке, что это не почтовая марка, все-таки здесь раздел филателии, и по умолчанию все марки принимаются как почтовые, а если не почтовые, то так и пишут в заголовке или описании. Здесь продавец слукавил (ввел в заблуждение покупателя), чем обеспечил себе бойкую торговлю непочтовкой...

-Лукавство и в оформлении "сувенира", причем умышленное. Возникает вопрос и о том, а непочтовые ли это марки? и марки ли это в принципе? На данных объектах нет стоимости. Есть введение в заблуждение информацией, на "сувенире" указано, кажется - 30.00. Но чего - кг, тонн, рублей или евро, лет и т.д.? Честно говоря, меня задело даже не это, а то, что организация не имеющая лицензии (права на оказание таких услуг), эти услуги уже продает, причем незаконность состоит и в том, что данная "марка" в соответствии с ГК РФ не порождает каких-либо прав у купившего покупателя её на курьерские услуги (согласно оформлению марки). Т.е. фикция. И самое неприятное, всем понятно что создано это ООО "Спецпочта" отнюдь не для оказания курьерских услуг, а для выпуска вот таких вот "сувениров" в ущерб коллекционерам, и причастны к ней именно филателисты... Удивительно, что во всем цивилизованном мире идет движение филателистов за чистоту филателии, а у нас процесс ускоряется в ином направлении. Только что, народ понял уголовно наказуемое "кидалово" с беззубцовками, так называемыми "пробами". А вот и новый сюрприз с неуклюжей попыткой околоюристов легализации такой деятельности, судя по надписи в нижней части "сувенира".

 

 

Вот в принципе и усё, для истории так сказать.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ушло золотишко за 8400 рублёв.

Буду следить дальше, когда у продавца появится отрицательный отзыв. Не верю я что отдаст продавец за 8400. :negative:

Через недельку посмотрим.

Кстати по золотишку, как то смотрел, покупатель лот не выкупил, что было дальше - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну просто удивительно.

Есть два вида карат. Первые караты, это весовые, в них измеряется вес драгоценных камней. Здесь все и всё знают.

И есть другой вид Карат, по драгметалам. Это все лишь содержание, например золота. Абсолютно тоже самое, что и проба. Но проба идет по отношению к 1000, а караты по отношению к 24.

Так золото, 24 карата, это чистое мягкое золото.

22 карата - это 22:24=0.917 Практически все русские золотые червонцы этой пробы.

18 карат, это евростандарт, 18:24 = проба 750 Внимание, по первым числам то-есть, 18 карат, это 18/24 и только, 18 частей золота 6 частей примеси.

 

А вот наша, родная 14 карат, совковая проба! Ура, товарищи! То-есть 14/24 всего то 14 частей золота, и 10 частей примеси. Не густо, но и нехрена пролетариату баловаться! Итак, 14:24 = 0.583 наша родная 583 проба.

 

Ну а показанная марка, не золотая, а фольгированная, золотой фольгой фольгирована бумага, вес золота там - ну фактически пшик. Важно изделие. Обычно, очень солидные дилеры продают их по 9 евро. Филателистическая ценность низкая, высокая ценность сувенирная.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо господ здесь маловато, поэтому и в золоте не фурычут :unsure: Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну просто удивительно.

Есть два вида карат. Первые караты, это весовые, в них измеряется вес драгоценных камней. Здесь все и всё знают.

И есть другой вид Карат, по драгметалам. Это все лишь содержание, например золота. Абсолютно тоже самое, что и проба. Но проба идет по отношению к 1000, а караты по отношению к 24.

Так золото, 24 карата, это чистое мягкое золото.

22 карата - это 22:24=0.917 Практически все русские золотые червонцы этой пробы.

18 карат, это евростандарт, 18:24 = проба 750 Внимание, по первым числам то-есть, 18 карат, это 18/24 и только, 18 частей золота 6 частей примеси.

 

А вот наша, родная 14 карат, совковая проба! Ура, товарищи! То-есть 14/24 всего то 14 частей золота, и 10 частей примеси. Не густо, но и нехрена пролетариату баловаться! Итак, 14:24 = 0.583 наша родная 583 проба.

 

Ну а показанная марка, не золотая, а фольгированная, золотой фольгой фольгирована бумага, вес золота там - ну фактически пшик. Важно изделие. Обычно, очень солидные дилеры продают их по 9 евро. Филателистическая ценность низкая, высокая ценность сувенирная.

 

Где вы видели червонцы 917 пробы? Это проба британских соверенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо господ здесь маловато, поэтому и в золоте не фурычут :unsure:

 

Господ? Конечно, в золоте не фурычат, а в брильянтах да. Да и стараются тоже золотишко подкупить, подешевке. А подешевле только сыр, да и то дряной, да и то, сами знаете где. Сколько Вам лет? С такой философией, Вы никогда не станете успешным в жизни. Не надо ни на кого смотреть, кто выше, кто ниже, кто фурычит, а кто нет. Ни в одной стране мира, в том числе Северной Корее нет равных. У того же Ким Чен II, материальное благосостояние в 10 000 раз выше, чем у обычного корейского инженера. А вот у президента США это благосостояние, может и выше, чем у американского простого инженера, но разрыв этот на несколько порядков ниже чем у того же Кима. И не надо искать справедливости, ее нет нигде.

 

А по большому счету, надо за разъяснение сказать "Спасибо", а не хамить.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видели червонцы 917 пробы? Это проба британских соверенов.

Koran не придирайтесь к мелочам.

Ну, это же все приблизительно, нам российским гражданам подавай точные цифры. Ок. Вот поискал в инете.

 

Николай II 10 рублей общий вес 8.6 гр чистого золота 7.74 гр проба 900

Червонец времен СССР абсолютно тоже самое.

А вот, западные, да там 24 кратная мера.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот снова, люкс блоки существующих марок, но вот в люкс блоках они вроде не выпускались.

Что это, галимое рукоделие?

Если это так, то что то я сомневаюсь теперь в подлинности своего Пастернака

post-4346-1262368381.jpg

post-4346-1262368396.jpg

post-4346-1262368423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда картинки-то?

Думается так: если, по определению, люксы печатались с оригинальных печатных форм марок, то 1). напечатано ещё тогда ( т.е. в 1991 г.), но где-то лежало,2).современное изготовление ( в том случае, если сохранились клише) 3). кто-то валяет дурака и играется с фотошопом.

По любому, это, ИМХО, хрень. :sarcastic:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с Молотка, т.е. товар реально в продаже.

Вот ссылка, умрет крнечно, но всё же.

<noindex>http://molotok.ru/item869507828_rossiya_no...blok_lyuks.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с Молотка, т.е. товар реально в продаже.

Вот ссылка, умрет крнечно, но всё же.

<noindex>http://molotok.ru/item869507828_rossiya_no...blok_lyuks.html</noindex>

Торги уже закончились, никто не позарился! Ставок не было. Интересно, что в описании лота 0 информации, просто " блок-люкс". Хотя, а какую информацию продавец мог дать? :scratch_one-s_head: И он, поди, понимает, что это хрень.

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торги уже закончились, никто не позарился! Ставок не было. Интересно, что в описании лота 0 информации, просто " блок-люкс". Хотя, а какую информацию продавец мог дать? :scratch_one-s_head: И он, поди, понимает, что это хрень.

эта хрень уже который год продается... желающих нет, хотя по-началу хватали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...