Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Кубанские надпечатки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллекционеры , прошу помощи в определении принадлежности данных марок . Кубань ?

Так же интересует цена .

Заранее благодарю .

post-4996-1253476364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте, посмотрим на очередное чудо! я - так с удовольствием... :mocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотно гражданской войной не занимаюсь, но есть некоторые соображения:

1. На показанных марках надпечатка нечёткая, смазанная, но не это меня настораживает, а следующее: цифра "1" в "10" расположена над "бл" в "рублей", на оригинале надпечатки "1" расположена на "ру" в "рублей".

2. С перевёрнутой надпечаткой известна только на копейке, сведения о двух других перевёртках в каталогах отсутствуют (Ляпин, Певзнер).

3. Существовал ли на Кубани населённый пункт с начальными буквами "ПЕТР", как на штемпеле первой марки? (похоже, это штемпель Петрограда)

4. Штемпеля не позволяют идентифицировать выпуск, как Кубанский

Похоже, фальш

 

 

Плотно гражданской войной не занимаюсь, но есть некоторые соображения:

1. На показанных марках надпечатка нечёткая, смазанная, но не это меня настораживает, а следующее: цифра "1" в "10" расположена над "бл" в "рублей", на оригинале надпечатки "1" расположена на "ру" в "рублей".

2. С перевёрнутой надпечаткой известна только на копейке, сведения о двух других перевёртках в каталогах отсутствуют (Ляпин, Певзнер).

3. Существовал ли на Кубани населённый пункт с начальными буквами "ПЕТР", как на штемпеле первой марки? (похоже, это штемпель Петрограда)

4. Штемпеля не позволяют идентифицировать выпуск, как Кубанский

Похоже, фальш

забыл картинку

post-4811-1253556894.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а започем такое чудо?

я б может купил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это подлинная надпечатка. На сканах из темы, она вообще не должна оказаться в этом месте.

увы, но это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показанные Вами марки не есть подлинник - это фальшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показанные Вами марки не есть подлинник - это фальшь.

Очень хорошо... Остаётся узнать на чём Вы основываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего речь пойдёт о двух последних. Не аккуратная печать, 10 над ЛЕ, на 10коп., вообще нет такого типа надпечатки, единица не соответствует размерам. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б конечно мог написать что-то типа "не буду раскрывать всех карт, иначе будет не интересно" (нечто подобное уже звучало), можно было бы и привести скан подлинных надпечаток - но сканер не работает...

 

поступим проще: вот статья, которая Вам должна быть, как эксперту, известна - там всё расписано и показано:

<noindex>http://rusfs.narod.ru/</noindex>

смотреть в рубрике "Цикл статей "Почтовые выпуски времен Гражданской войны в России" статью: "Кубанские надпечатки 1919 года на сберегательных марках Российской империи. И.Ф. Мясковский, США 06.10.2007"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б конечно мог написать что-то типа "не буду раскрывать всех карт, иначе будет не интересно" (нечто подобное уже звучало), можно было бы и привести скан подлинных надпечаток - но сканер не работает...

 

поступим проще: вот статья, которая Вам должна быть, как эксперту, известна - там всё расписано и показано:

<noindex>http://rusfs.narod.ru/</noindex>

смотреть в рубрике "Цикл статей "Почтовые выпуски времен Гражданской войны в России" статью: "Кубанские надпечатки 1919 года на сберегательных марках Российской империи. И.Ф. Мясковский, США 06.10.2007"

Не прижучите вы его - он как Штирлиц, увернётся: скажет, что поместил фальш заведомо, чтобы проверить внимательность остальных, ну и заодно, чтобы лишний раз продемонстрировать, что кругом - одна фальшь и без экспертизы ну никуда... :mocking:

А за ссылку огромное спасибо - я, как не эксперт, этой статьи раньше не читал.

 

Так всё-же - перевёрнутые надпечатки как? оригинал или всё-таки подделка "типа А" - я не могу разобрать? Положение, понятно дела не играет - если поля марочного листа сверху и снизу разные, то при переворачивании листа надпечатки могли попасть куда угодно (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какое прижучивание? я ж белый и пушистый :sarcastic:

а проверять меня - бесполезно, если я в чем то не уверен - так и напишу, а если не написал - то знаю, о чем речь - сказал, как зуб выдрал. :crazy:

 

а перевертки (изначальные) - голимое фуфло - даже по такому слепому скану видно - основное отличие - расположение цифры 10 относительно слова "рублей" - посмотрите на 1к., а глядя на однотипный комплект, вдруг разом, да на одном скане - просто чудеса... да и уж больно кривые строки и размазанная краска - похоже на резиновый штемпель, возможно даже отдельно "номинал" и "рублей" клепали - вообщем - ужость какая-то :blink:

 

кстати - о положении надпечатки - тираж марок был настолько мал, что допускать нахождение переверки в разных местах марки - достаточно проблематично - ну не 100 листов же переверток насобачили - максимум 1 (или часть листа). Вот тут ИМХО - я свечку не дердал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, запропал куда-то автор темы... скан крупный я б всё ж глянул - для коллекции... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перевертки (изначальные) - голимое фуфло - даже по такому слепому скану видно - основное отличие - расположение цифры 10 относительно слова "рублей" - посмотрите на 1к., а глядя на однотипный комплект, вдруг разом, да на одном скане - просто чудеса... да и уж больно кривые строки и размазанная краска - похоже на резиновый штемпель, возможно даже отдельно "номинал" и "рублей" клепали - вообщем - ужость какая-то

кстати - о положении надпечатки - тираж марок был настолько мал, что допускать нахождение переверки в разных местах марки - достаточно проблематично - ну не 100 листов же переверток насобачили - максимум 1 (или часть листа). Вот тут ИМХО - я свечку не дердал :)

 

Ой, ну да - конечно (по поводу "10" относительно "рублей") - у меня в голове просто надпечатка перевернулась "зеркально" - действительно фальш легкоопределимая. Так что моё дальнейшее рассуждение о возможности её положения внизу марки бессмыссленно.

P.S. МНЕ больше не наливать!

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл на форум и расхотелось, что либо писать. Какие-то подозрения. Появился неприятный осадок. В первой марке я действительно был уверен, что не подделка. сайт этот знаю, но эту трактовку о надпечатках я не читал, был знаком из других источников. Плотно займусь её штудированием, как нибудь потом. Сегодня, вот у меня плохое настроение, окончательно разбит. Как вы знаете, я недавно женился. Ушёл, всё оставив своей бывшей и квартиру тоже. Забрал только свои коллекции. Сейчас она хочет отсудить половину стоимости, что бы я ей выплачивал. Сегодня было первое заседание. Настроение - полное дерьмо. Как у каскада получилось. Пришёл, думал отвлекусь на форуме, поизучаю статью. А тут меня на чистую воду выводят. Ваше право. Извените, больше не охота ни чего писать. Пожалуй лучше выпить. Пишите, что хотите, только не подумайте, что я прибедняюсь и так тошно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я ж говорил - вывернется. С таким экскьюзом Вас не только в излишней самонадеянности не обвинишь, но даже из Гестапо отпустить пришлось бы. Искренне сочувствую. Но хороший адвокат может это быстро разрулить, если вы жене квартиру оставили - какие проблемы? Или она считает что квартира меньше чем марки? Так вы ей предложите махнуться - мне что-то говорит, что она не захочет меняться, а если захочет - то как вы могли уйти от ТАКОЙ жены? Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, гле ж тут подозрения "угляделись"?

 

просто написал, что показанные марки - фальшь, а так как назвались экспертом - дык надо соответствовать и мат.часть учить :)

 

а семейные проблемы - это семейные проблемы, я вот коллекцию слил и квартирку купил... сижу теперь, на сканы да стоки любуюсь :)

 

фигня - ещё куплю, это ж просто бумага, как и денежка, в прочем...

 

что до суда - эт очень просто - нет коллекции, ...затопило, или там сгорела... или потерял - дык нечего делить... дальше надо объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно альбомчик с СТО прикупить, я могу и безвозмездно немного скинуть. Ну и втирать, вот мол моя коллекция и всё тут. И половину спулить жене, а взамен раз уж на то пошло пусть пол квартиры отдаёт.

Но постарайтесь быть выше этого и не погрязайте в мелочные дрязги по делёжке.

Мне например это просто противно.

Ну а насчёт марок, так всего ведь знать не возможно по определению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо внести некоторую ясность. Вчера действительно было плохое настроение, да и сейчас не лучше. Сначало по поводу суда. У меня ведь не одна коллекция и не только марок. Стоимость действительно превышает и квартиру и всего остального. Да и марки я собираю уже около 40 лет. Для меня они уже больше, чем марки. Продать, как советует Duck, вроде как предать своё дело, да и этим не поможешь. Она ведь не марки требует, а половину стоимости. Получается, что я их купил раз, а теперь втридорога покупаю ещё раз, причём у самого же себя. Нечто похожее на пожар, будет фигурировать. Не всё так просто. Ушёл, кстати не я, а она, подала на развод. Загуляла. Я не долго думая собрал вещички и в путь. Действительно, весь этот делёж так не приятен. Подробности рассказывать не стоит, сами понимаете, не приятно. Ну это мои проблемы, как нибудь разберусь, но если будут советы, приму с благодарностью.

Теперь по маркам. Свои сканы закачал с одной целью, показать, что в этом месте не может быть перевёрнутой надпечатки, ну если только специаль изготовят перевёртышь. Упрёки СССР777, про Штирлица, приму как комплимент, надеюсь он не хотел меня оскорбить. Те более, что виноват я, если дал повод так думать. А цепляться к нику, всё-таки не стоит. С марками из темы и так всё понятно, но меня больше интерисует, если уж зашёл разговор, мой скан. Особенно первая марка. Дело в том, что сама надпечатка и краситель, если отпустить относительность цифры к буквам, очень близки к подлиннику. Поизучаю ещё, сразу соглашаться не в моих правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо внести некоторую ясность. Вчера действительно было плохое настроение, да и сейчас не лучше. Сначало по поводу суда. У меня ведь не одна коллекция и не только марок. Стоимость действительно превышает и квартиру и всего остального. Да и марки я собираю уже около 40 лет. Для меня они уже больше, чем марки. Продать, как советует Duck, вроде как предать своё дело, да и этим не поможешь. Она ведь не марки требует, а половину стоимости. Получается, что я их купил раз, а теперь втридорога покупаю ещё раз, причём у самого же себя. Нечто похожее на пожар, будет фигурировать. Не всё так просто. Ушёл, кстати не я, а она, подала на развод. Загуляла. Я не долго думая собрал вещички и в путь. Действительно, весь этот делёж так не приятен. Подробности рассказывать не стоит, сами понимаете, не приятно. Ну это мои проблемы, как нибудь разберусь, но если будут советы, приму с благодарностью.
Есть такое понятие "совместно нажитое имущество", именно оно и подлежит дележу, то, что нажито до официального оформления брака, то принадлежит изначальному владельцу и не подлежит разделению, это знает любой адвокат и прочие юристы.

 

Квартира - это недвижимое имущество, у которого всегда есть задокументированная история возникновения и передачи прав и пр., и соответственно - владение будет рассмотрено в соответсвии с затратами и временем приобретения и конечно документами по прописке.

 

Марки - они не имеют никакого документального подтверждения о сроках и затратах на преобретение, то есть:

с одной стороны невозможно доказать - это совместно нажитое имущество или они существовали задолго до заключения брака!

с другой стороны - если нет документальных доказательств, что они существовали при совместной жизни, то значит и нельзя доказать их принадлежность данному лицу, если они находятся вне совместной недвижимости - квартиры, т.е. если коллекция будет находиться ... где-то еще, значит она там была и всё время и принаждлежит тому, у кого находится сейчас (другого дица)!

 

Сомневаюсь, что есть документальное подтверждение существования коллекции при совместной жизни в виде фотографий, где бы были оба супруга вместе с коллекцией, а даже если такие и есть, то саму коллекцию все равно не видно, т.е. её содержание - что там есть конкретно.

Есть еще свидетельские показания, если таковые найдутся, в виде "доброхотов", то вряд ли среди них есть разбирающиеся в сути, и таковым можно показать любой мусор, всё равно не отличат, да и число кляссеров не считали.

 

Ну, и есть вариант самый крайний ... полного деления имущества - продажа квартиры и деление денег пополам, тут нужно понять, что у любой квартиры есть совершенно определенная рыночная цена, т.к. это "установленная ценность", у коллекции марок нет определенной цены! а самая большая сложность - это найти желающего купить, если предложить бывшей супруге продавать коллекцию, то она просто не найдет концов - куда и кому продать! может конечно отдать и за бесценок, но тогда проданная половина квартиры всё равно перевесит по цене, да и договориться с кем-то о перепокупке всегда можно.

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документально, действительно нет подтверждения, но есть как Вы сказали - "доброхоты". А вообще совет хороший, большое спасибо. Надо всё обдумать и взвесить. Из Гестапо же я вывернулся, попробую вывернуться и здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...