Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Гербовые марки РИ


Рекомендуемые сообщения

Вы полностью отрицаете почтовое использование фискала (кроме указанного в каталогах)? :scratch_one-s_head:

Для фискала РСФСР и СССР - полностью (незаконная наклейка таких марок частными лицами

и случайное прохождение в расчет не берется).

Обратное использование (почтовых в качестве фискальных) было и не так уж редко.

 

P.S. В каталоге Ляпина указано гораздо больше фискала, чем было на самом деле.

Большинство б/з гербовых вообще не были в обращении, даже фискальном.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заметно. :sarcastic: Теперь я вижу, что вы также не знаете, что такое типографский набор.

 

Это говорит лишь о том, что типов могло быть намного больше, и все они происходят из одного листа.

Есть гербовые провизории, где в листе бывает 10 и более типов - это особенности типогр. набора

и вопрос наличия достаточного количества нужных литер для производства надпечатки.

 

Чушь собачья.

 

Еще бОльшая чушь. Если бы вы представляли реалии того времени, то не писали бы подобный бред.

Человек, пришедший на почту с такой просьбой, через полчаса оказался бы на допросе в ГПУ.

 

Конечно, в листе может быть много типов, но вы ведь даже не взглянули на надпечатки. На всех фискальных-

одинаковый один и тот же вариант, а на всех ковровских- тоже одинаковый, но другой.

 

Относительно ГПУ. вы не поверите, но я представляю, что происходило в те годы. Я на 8 лет старше вас.

А ведете вы себя безобразно! Сплошное ехидство, сарказм и хамство. Вот ваша терминология: я у вас- дурак,

говорю чушь собачью. Другие- идиоты, шизофреники, кругом херня и так далее. Во всяком случае, по отношению ко

мне прошу таких эпитетов не употреблять. Вот ведь странно: если бы вы то же самое дискутировали со мной

или с бедолагой Рябченко тет-а-тет, я абсолютно уверен, что его идиотом, а меня дураком в лицо бы не назвали-

это было бы высшее хамство, а тут, в форуме,- пожалуйста. Я не знаю, на что смотрят администраторы?

Обратили ли вы внимание, что я ни разу не снизошел до гадости в ваш адрес, хотя и спорил. Если не можете

по отношению ко мне приутихнуть в хамстве, то я бы попросил вас перестать комментировать мои посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть появление почтового штемпеля на гербовой марке объяснит тема:

https://forum.philatelie.net/topic10885.html

В 1920 - 1921 году среди коллекционеров было какое-то странное поветрие наклеивать на открытки различные марки - гербовые или почтовые, не соответствующие тарифам и гасить их почтовым штемпелем. Зачем это делалось - непонятно, но однозначно делалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем каталоге уже было описано, что надпечатки на Провизориях Коврова (эти марки) бывают двух типов, отличаясь большей или меньшей прижатостью букв в первой строчке. Информацию эту я взял из других источников, т.к. сам я этого типа НЕ видел, пока вы не послали, чему я рад. В моем каталоге было указано, что этот тип надпечатки НЕ ОТНОСИТСЯ к провизориям.

Это легко опровергается сравнением бОльшего количества материала. Смотрите и учитесь.

post-10894-1538422153_thumb.jpg

post-10894-1538422167_thumb.jpg

post-10894-1538422180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы видим тотально разные типы н/п только на 20 и 40 руб., причем в обоих случаях тип шрифта с узкими буквами

присутствует как на марках с фискальным гашением, так и на марках с почт. гашением Коврова.

На остальных номиналах н/п различаются лишь мелкими деталями (разная форма буквы Я в слове ПЯТЬ,

большие и маленькие точки и т.п.), что связано с особенностями типографского набора.

Что еще раз подтверждает, что все типы и подтипы н/п из одного листа, и все они использовались

в разных местах Владимирской губ. по прямому (фискальному) назначению.

То, что не все типы н/п известны (пока) на марках с фискальными гашениями, объясняется тем,

что такие марки гораздо реже, чем ковровское фуфло, наштампованное в массовом количестве.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы видим тотально разные типы н/п только на 20 и 40 руб., причем в обоих случаях тип шрифта с узкими буквами

присутствует как на марках с фискальным гашением, так и на марках с почт. гашением Коврова.

На остальных номиналах н/п различаются лишь мелкими деталями (разная форма буквы Я в слове ПЯТЬ,

большие и маленькие точки и т.п.), что связано с особенностями типографского набора.

Что еще раз подтверждает, что все типы и подтипы н/п из одного листа, и все они использовались

в разных местах Владимирской губ. по прямому (фискальному) назначению.

То, что не все типы н/п известны (пока) на марках с фискальными гашениями, объясняется тем,

что такие марки гораздо реже, чем ковровское фуфло, наштампованное в массовом количестве.

 

Со всем материалом вроде этого: презумпция невиновности или презумпции вины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем материалом вроде этого: презумпция невиновности или презумпции вины?

Не совсем понял вопрос.

 

Как видно, все гашения Коврова имеют две даты: 26 4 20 и 27 4 20

Что уже доказывает рукоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

презумция вины всегда на таком материале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на что не претендую и не знаю, что это такое. Просто картинка из интернета, надеюсь, что в тему.

Кому интересно - выставлено на мешке

post-12557-1538554877_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на что не претендую и не знаю, что это такое.

Крымское правительство 1918.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...