Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Золотой стандарт


sssss.ua

Рекомендуемые сообщения

По моему Вы с волокнами погорячились - они у Вас и на чёрном фоне во всю проступают. А вот на оригинальном Делкампийском скане их и на марке-то меньше, а те, что есть, почему-то в других местах. Это, случаем, не пыль на сканере?

 

Пыль тоже присутствует.... :unsure: , но я про другое место на марке - на плашке, в районе "золотом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь.Ничего не понимаю в стандартах.Спортивный интерес.Чисто визуальное наблюдение.А можно скан без пыли сделать? А то такое ощущение что на марке появились волокна (или царапины которых не было на делькамповском скане.Хотя не обращайте внимание это я так для чистоты фактов.Просто можно подумать что над ней физически поработали. Это если я правельно понял что делькамповская и та что посередине одна и таже марка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а можно и мне ссылочку на книженцию.

filaman08@rumbler.ru

 

Попытался отправить ссылку, но выдаёт, что адрес не существует или заблокирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь.Ничего не понимаю в стандартах.Спортивный интерес.Чисто визуальное наблюдение.А можно скан без пыли сделать? А то такое ощущение что на марке появились волокна (или царапины которых не было на делькамповском скане.Хотя не обращайте внимание это я так для чистоты фактов.Просто можно подумать что над ней физически поработали. Это если я правельно понял что делькамповская и та что посередине одна и таже марка.

 

Стиль письма очень похожий.... Ворчу.... :sorry:

 

Но почему не сделать, если вежливо просят.... Смотрите 1200 dpi, с 2-х кратным увеличением....(на картинку можно кликнуть и посмотреть "афигенно" увеличенную....)

post-5165-1257809266_thumb.jpg

Изменено пользователем Andystamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так лучще видно?

обратите внимание на сколько лучще видно изображение красноармейца на левой марки со стороны клея при равной тольщине бумаги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот отсюда и сленг ТОНКАЯ БУМАГА а на самом деле плотность другая не говоря уже про соты.Просто раньше старички не знали понятия СОТ и говорили о тольщине бумаги.

и кого нибуть есть вопросы о ложных сотах или еще о чем то?

http://molotok.ru/item809653213_2_marki_13...vro_lyapin.html

post-4316-1257839269_thumb.jpg

post-4316-1257839277_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так лучще видно?

обратите внимание на сколько лучще видно изображение красноармейца на левой марки со стороны клея при равной тольщине бумаги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот отсюда и сленг ТОНКАЯ БУМАГА а на самом деле плотность другая не говоря уже про соты.Просто раньше старички не знали понятия СОТ и говорили о тольщине бумаги.

и кого нибуть есть вопросы о ложных сотах или еще о чем то?

http://molotok.ru/item809653213_2_marki_13...vro_lyapin.html

Что-то я не понял -начали за здравие (жуликов выводить на чистую воду), а закончили опять же обсуждением плотности бумаги. Негде это обсуждать ? И сам автор не поддерживает тему им же и начатую !

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял -начали за здравие (жуликов выводить на чистую воду), а закончили опять же обсуждением плотности бумаги. Негде это обсуждать ? И сам автор не поддерживает тему им же и начатую !

:unsure:

Не, все очень интересно. Я потом вырежу это обсуждение в отдельную тему, чтобы не затерялось.

 

Начало вынес в отдельную тему: Жалобы на продавцов фил. материала!.

Изменено пользователем philatelist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший человек (стеснительный однако - :drinks: , можно было бы и здесь в теме спросить) попросил сканировать вид "сзаду" 40 коп на простой бумаге рядом с 40 коп. на улучшенной.

 

Пожалуйста смотрите (все 3 марки с моего скана на 2-ой странице темы, вид сзади, можно кликнуть и "офигенно" увеличить)....

 

Есть ли вопросы как выглядит бумага марок беззубцовых и настоящих зубцовых в сравнении??

 

PS. Делкамповская (эта та с которой все заварилось - посередине)..... :sarcastic:

post-5165-1257857666_thumb.jpg

Изменено пользователем Andystamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда у человека по 700$ в каждом зрачке нарисовано как у дядюшки Скруджа его (это человека) уже ничем не убедить)))

вот уж во истину

пипи в глаза все божья роса :sarcastic:

 

если честно я уже не знаю что еще писать про эту марку))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....если честно я уже не знаю что еще писать про эту марку...

 

Да не надо ничего больше писать.... :unsure:

 

Надо честно признать, что мол не доглядел, упустил хорошую марку, ну и бог с ней..... :P ..

 

PS. "Марок больше чем денег".. как говорил один из действительно знаменитых продавцов марок - Столов.....

 

PPS. И не надо биться лбом в закрытую дверь, тем более, что я для вас её уже открыл.... :D

Изменено пользователем Andystamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

<noindex>http://molotok.ru/item838520936_sssr_1924_...t_kol_53pa.html</noindex>

<noindex>http://cgi.ebay.com/RUSSIA-1924-TYPO-NO-WM...=item255797110f</noindex>

 

 

интересно а есть вообще предел человеческой наглости?почему на форуме нельзя материтса(((((((((

кстати а он наш форум читает даже может пищет.творчески читает надо сказать

post-4316-1260116031_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://molotok.ru/item838520936_sssr_1924_...t_kol_53pa.html</noindex>

<noindex>http://cgi.ebay.com/RUSSIA-1924-TYPO-NO-WM...=item255797110f</noindex>

 

 

интересно а есть вообще предел человеческой наглости?почему на форуме нельзя материтса(((((((((

кстати а он наш форум читает даже может пищет.творчески читает надо сказать

Stamp-63 для меня загадка. По-моему левый кварт выглядит убедительно правильно как 153I. Раскройте мне глаза - помогите увидеть ГДЕ здесь проблемы (кроме как имя продавца подмоченное российскими беззубцовками/ошибками/люксблоками 80х-2000 годов). У него что, ВСЁ фуфел? Ну это точно не так - у него большинство товара сейчас дешёвый ширпотреб, который подделывать невыгодно(если конечно не хотеть прославиться дополнением классов подделок "в ущерб почте" и "в ущерб коллекционерам" ещё одним, третьим: "в ущерб себе"). Можно, конечно, допустить, чо он таким образом набирает положительный рейтинг, чтобы потом раз-и-дорогущий фуфел всучить. В любом случае, какие мысли по поводу этого кварта:

а) настоящая

б) свежеотпечатанная фальш

в) старая марка, но бумага обаботана (типа расслоили, перепрессовали и нанесли новый клей)

 

P.S. жалко нельзя всунуть анонимное голосование в уже существующую тему

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stamp-63 для меня загадка. По-моему левый кварт выглядит убедительно правильно как 153I. Раскройте мне глаза - помогите увидеть ГДЕ здесь проблемы (кроме как имя продавца подмоченное российскими беззубцовками/ошибками/люксблоками 80х-2000 годов). У него что, ВСЁ фуфел? Ну это точно не так - у него большинство товара сейчас дешёвый ширпотреб, который подделывать невыгодно(если конечно не хотеть прославиться дополнением классов подделок "в ущерб почте" и "в ущерб коллекционерам" ещё одним, третьим: "в ущерб себе"). Можно, конечно, допустить, чо он таким образом набирает положительный рейтинг, чтобы потом раз-и-дорогущий фуфел всучить. В любом случае, какие мысли по поводу этого кварта:

а) настоящая

б) свежеотпечатанная фальш

в) старая марка, но бумага обаботана (типа расслоили, перепрессовали и нанесли новый клей)

 

P.S. жалко нельзя всунуть анонимное голосование в уже существующую тему

 

ну как убедительнее и там и там соты,видимость (проявка сот) зависит от густоты краски это одна и таже марка 0124 по загорскому

Прекрасно видно соты на фоне вокруг головы красноармейца, на настоящей вообще нет сот (другая фабрика бумагу делала)

 

настоящая 0124))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

писал в Филателию такой чел, чуть ли не с 60-х годов...

 

по сертификатам - не скажу, на Самоваре обсуждали кратенько, ругались с интелегентностью буржуинской...

 

единственная фирма с таким названием, как на сертификате, которую я знаю, - изготовляла и торговала пиратские PC проги и игрушки в адских кол-вах (в конце 90-х), причем даже сами переводили, и даже, для озвучки игрушек, привлекали наших метров кино и театров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в описании лота не сказано что это фальсификат,в описании дана как настоящая)))

по поводу отличить ну как вам сказать если задатса целью сесть подумать полазить по аукам посдергивать сканы подобных марок других номиналов сравнить ЛИТО с ТИПО то дня за три любой человек прийдет к такому выводу))

Подумать из чего вы бы делали подобный топик будучи фальсификатором и многое станет ясно))Интереснее самому разгадать задачку или вы предпочитаете готовый ответ?))

 

Ну тогда этот продавец очень даже рискует. Он не случайный человек в этом деле, и постоянно им занимается, значит специалист и действия его умышленные. А это криминал чистой воды. Как-нибудь загремит под милую душу лет на 10, там с этими делами очень строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда этот продавец очень даже рискует. Он не случайный человек в этом деле, и постоянно им занимается, значит специалист и действия его умышленные. А это криминал чистой воды. Как-нибудь загремит под милую душу лет на 10, там с этими делами очень строго.

 

По моему, милейший Collector, Ваш пост отвечает правилу " В огороде бузина, а Киеве дядька". :blink:

 

sssss.ua писал про якобы фальшивую 40 коп. марку золотого стандарта (по его мнению), а последние посты в этой теме были о марках продаваемых малоуважаемым Stamp-63. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В свете вышесказанного, на этом скане 40к фуфел или как?

post-4797-1266849008_thumb.jpg

 

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете вышесказанного, на этом скане 40к фуфел или как?

post-4797-1266849008_thumb.jpg

 

видел я этот лот ,но при таком скане как раз из за того что под углом сделано трудно определить.(невидно есть ли соты)

надо запросить отдельно скан сороковки тогда будет понятно

а лучще клеевую сторону 40 и 50 сразу все видно будет

на сканах клеевой стороны Андрея посмотрите и все поймете или на моем скане где я сравнивал,см.посты выше

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение. :happy:

У последнего беззубого выпуска золотого стандарта без воды бумага гораздо белее, чем у выпуска с 14/12 зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 коп. сомнительная, сразу видно, но смотря на это фото (именно фото, а не скан) нельзя быть на 100% уверенным ни в чем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...