Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Чудеса на аукционе Пугачева


Рекомендуемые сообщения

Наверняка вчера многие там были и видели это воочию. Там интересного было много, но именно с этими 2-мя лотами произошло что-то странное. Почему-то вдруг за них развернулась такая нешуточная борьба, что они ушли по ценам в 10 раз выше начальных (и в разы выше всех каталожных). Может я конечно что-то не понимаю. Кварты конечно нерядовые, но отнюдь не основные в серии. Все кто сидел по крайней мере рядом со мной спрашивали друг у друга - что происходит :unsure: ?? Почему такая "драка" именно за них была????

post-5702-1505672991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил на это внимание. Ответ может быть один. Иногда бывает необходим один - два кварта в серии , которые надо заменить. У меня такое было несколько раз, да и сейчас кое-что нужно. Вот кому-то понадобилось, причем двоим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил на это внимание. Ответ может быть один. Иногда бывает необходим один - два кварта в серии , которые надо заменить. У меня такое было несколько раз, да и сейчас кое-что нужно. Вот кому-то понадобилось, причем двоим)))

Ну не знаю, возможно конечно, но как то все слишком фанатично вышло. Вот лично мне в принципе нужен был зеленый кварт 20 коп (у меня серия в квартах вся, а вот 20 коп пара и 2 одиночки :sorry: ). Думал добрать. Но после 7 тыс табличку опустил и далее только смотрел на то как цена доходила до 31 тыс. Не фига не понял. :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как...

и чего я в зал не зашёл, всё по фоей шлындрал???

такое шоу пропустил (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как...

и чего я в зал не зашёл, всё по фоей шлындрал???

такое шоу пропустил (((

Да кто-ж знал-то что именно на этих лотах так будет весело ??? Никто и не ожидал ничего подобного !!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-й аукцион прошёл. Что было?

 

 

Вот и прошел очередной, уже 11-й по счёту аукцион в Москве. По горячим следам отметим несколько интересных моментов.

 

Число участников перевалило за 100, что не плохо. Но при этом максимальным по сравнению с предыдущим аукционом оно всё же не стало. Следует признать, что невозможность отслеживать ход аукциона в режиме on-line через Интернет по-прежнему остается недостатком этого аукциона.

 

Теперь о том, за какие лоты развернулись баталии и где были зафиксированы серьёзные подъемы ставок от старта.

 

 

В этот раз было представлено несколько лотов «обыкновенных» номерных блоков СССР 1970-х и 1980-х годов. Особенность у этих лотов была в их номерах. Так блок 1982 года к 25-летию запуска первого искусственного спутника Земли под номером №000001 (!!!) был продан за 15500 рублей.

 

Олимпийский Мишка 1980 года под номером №000006 ушёл за 9400 рублей.

 

А вот беззубцовый экземпляр марки №4755 по каталогу СК 1978 года «Полет в космос первого международного экипажа» был поднят до 60 тыс. руб.

 

Ожидаемые баталии прошли за печатные пробы блоков с обложки аукциона 1978 года «60-летие Союзпечати» и 1977 года «Принятие новой Конституции СССР», которые были подняты почти в 8 раз от старта и ушли соответственно за 300 тыс. и 450 тыс. руб.

 

Отметим, что на аукционе было представлено совсем мало лотов современных марок Российской Федерации. Похоже, коллекционеры не спешат с ними расставаться, а дилеры уже не имеют больших запасов.

 

Может ещё и поэтому участники аукциона набросились раскупать все лоты в разделе «Коллекции».

Сметалось всё! От дружественных стран бывшего соцлагеря (Румыния, Польша, ГДР, Венгрия, Чехословакия, Северная Корея), до коллекций стран «западной демократии»: Греция, Италия, Великобритания. Причём по последним прирост ставок от старта наблюдался в 3,5 ? 4 раза ! Как уже стало обычным делом, лот марок КНР перевалил полумиллионный рубеж.

 

Заключительным аккордом аукциона после объявления окончания торгов прозвучал голос из зала (с оттенком неудовольствия):

 

«Похоже не я один собираю марки?.»

 

 

[Полный текст новости с иллюстрациями упомянутых лотов. Вырезано, реклама коммерческих ресурсов доступна на коммерческих основаниях.l]

 

post-14111-1505861909.jpg

post-14111-1505861931.jpg

post-14111-1505861943.jpg

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
К двум будущими аукционам (21 и 22 числа с.м.) две картинки с разных аукционов

post-12557-1523365603.jpg

post-12557-1523365614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я у них недавно купил по интернету два конверта Русской почты Врангеля,считаю что недорого. Еще не получил,в дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Наверняка вчера многие там были и видели это воочию. Там интересного было много, но именно с этими 2-мя лотами произошло что-то странное. Почему-то вдруг за них развернулась такая нешуточная борьба, что они ушли по ценам в 10 раз выше начальных (и в разы выше всех каталожных). Может я конечно что-то не понимаю. Кварты конечно нерядовые, но отнюдь не основные в серии. Все кто сидел по крайней мере рядом со мной спрашивали друг у друга - что происходит :unsure: ?? Почему такая "драка" именно за них была????

 

Общий вопрос, а где можно найти каталоги Пугачёва в ПДФ формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вопрос, а где можно найти каталоги Пугачёва в ПДФ формате?

У него на сайте. Но только прошедшего аукциона, но с уходами.

 

P.S. Нет не получится, уже сняли, а позавчера еще висело. Сейчас там анонс будущего.

В личку напишите.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Народ, а где можно посмотреть прошедшие аукционы Пугачева? :scratch_one-s_head:

На битспирит, резульитаты аукционов. Только я не знаю за какой переод там сохраняют.

И были резукльтаты на свмом сайте Пугачева, но то же незнаю, остались ли сейчас, года два туда не заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На битспирит, резульитаты аукционов. Только я не знаю за какой переод там сохраняют.

И были резукльтаты на свмом сайте Пугачева, но то же незнаю, остались ли сейчас, года два туда не заходил.

Спасибо. Не там смотрел. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...