Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Оцените, пожалуйста альбомы


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы! Нашли еще вроде марок от деда, хранилось все в деревянном срубе с зимнем отоплением последние лет 20, с влажностью вроде проблем не было. Возможно, они у него раньше лежали в сарае просто на улице...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Нашли еще вроде марок от деда, хранилось все в деревянном срубе с зимнем отоплением последние лет 20, с влажностью вроде проблем не было. Возможно, они у него раньше лежали в сарае просто на улице...

Люди, видимо, считали, что эти бумажки не имеют никакой ценности. Дед, судя по подбору марок, никогда бы не положил их в сарай. Короче, угробили хорошие марки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная коллекция марок.Вам повезло.Приведите ее в подобающий вид и оставьте как память о дедушке.Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы-ответы!

 

Выложил новые сканы:

 

Россия 1864-1921, польша (тоже с 19 века), латвия с 19 века, австрия вроде тоже с 19 века + чуток норвегии + несколько конвертов первого дня гашения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непочтовые Эйнем, которые в хорошем состоянии, могут стоить приличных денег. Сам непочтовыми не занимаюсь, но видел, что их по 1,5-2 т.р. продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непочтовые Эйнем, которые в хорошем состоянии, могут стоить приличных денег. Сам непочтовыми не занимаюсь, но видел, что их по 1,5-2 т.р. продают.

Очень симпатичные корабли. Не знаю, как оценить, но симпатичные.

 

Вообще-то, берегите марки на image00075 из альбома 1921-1948. Особенно, правую в верхнем ряду и правую во втором. Эта страничка, наверное, самая ценная из того, что вы показали. Долларов на 250 должна потянуть, если эти две марки не бракованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из альбома 1949-1957 все блоки скончались. Вечная память. :hi:

В более поздних альбомах очень много гашеных марок СТО, что тоже не здорово.

И почитайте пункт №1 вверху страницы, что бы сразу придать кремированию почившие в бозе марки.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Нашли еще вроде марок от деда, хранилось все в деревянном срубе с зимнем отоплением последние лет 20, с влажностью вроде проблем не было. Возможно, они у него раньше лежали в сарае просто на улице...

 

:dash2:
Люди, видимо, считали, что эти бумажки не имеют никакой ценности. Дед, судя по подбору марок, никогда бы не положил их в сарай. Короче, угробили хорошие марки!

Сарай для марок - самое распространённое место...

Как и откуда я покупал одни из самых ценных предметов в коллекции - эссе (печатные), пробы, эскизы и т.п. марок РСФСР и СССР (все уникумы, известны только эти экземпляры) - процитирую фрагментарно, а в личном разговоре ещё страшнее было:

"Планирую еще ехать в Тверскую область, на родину моих ... Там не разобран целый сарай. А кто знает, что там можно найти... Когда они перевозили имущество после смерти ... огромная часть этого всего была просто сгружена в сарай. Что там есть, не знаю. Может, ничего и нет... Но разобрать его планирую... А вдруг!?!"

"Посетил я Тверскую область. Разгреб сарай. Вы оказались правы: очень многое погибло (старые книги, рукописи, письма, открытки). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, альбом 1921-1948, image 077 левая в нижнем ряду, я ничего не путаю?

 

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущее сообщение не дает отредактировать еще раз, там на image081 отбой, перепутал..

 

Отредактировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, альбом 1921-1948, image 077 левая в нижнем ряду, я ничего не путаю?

Также в том же альбоме image081 последний ряд, предпоследняя справа

 

 

Вы про 5 р. беззубцовую звезду?

А что с ней не так? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про 5 р. беззубцовую звезду?

А что с ней не так? :scratch_one-s_head:

 

Я про цену

 

+ туда же image 043, снизу 2 ряд справа.

 

Если марки чуть приклеены к альбому они все считаются CTO? как понимать цену на них, или нужно для начала с 2 сторон сфоткать-отсканить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же, image 047 блок снизу.

 

image 052 - серия про спорт

Изменено пользователем unlucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если марки чуть приклеены к альбому они все считаются CTO? как понимать цену на них, или нужно для начала с 2 сторон сфоткать-отсканить?

Если марки приклеены - то на выброс, если они на наклейках (полоски бумаги), то еще ничего, но теряют в стоимости.

А СТО - это гашение марок не на почте, при отправке ПО, а в типографии, для дешевой продажи начинающим коллекционерам.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же image 078 последний ряд левая. Ну хоть убей не понимаю серая или черная надпечатка..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если марки приклеены - то на выброс, если они на наклейках (полоски бумаги), то еще ничего, но теряют в стоимости.

А СТО - это гашение марок не на почте, при отправке ПО, а в типографии, для дешевой продажи начинающим коллекционерам.

 

Спасибо, буду смотреть тогда по каждой интересной!

 

Как я понял в имперской россии ничего ценного нет, уже сам посмотрел что смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! После выходных оставшиеся заберу и отсканю-сфоткаю, тогда наверно и буду все выставлять

 

 

У Вас на 00075 есть хорошая марка.

Беззубый 20 р. красноармеец.

Если марка в состоянии, то денег стоит.

Как к листу крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если марки чуть приклеены к альбому они все считаются CTO? как понимать цену на них, или нужно для начала с 2 сторон сфоткать-отсканить?

Если марки чуть приклеены, именно чуть, то их можно аккуратно отделить или, лучше, отмочить, правда, при этом уйдет весь клей, и, если это чистые марки, то они сильно потеряют в цене. Если марки приклеены к альбомным листам посторонним клеем, это скорее всего на выброс. Если марки приклеены силикатным клеем, 100% на выброс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в имперской россии ничего ценного нет, уже сам посмотрел что смог.

Серия 300 лет дома Романовых гашеная в хорошем состоянии стоит от 1000 р. Остальные марки по вашим фотографиям не разберешь. Может быть, есть что-нибудь приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на 00075 есть хорошая марка.

Беззубый 20 р. красноармеец.

Если марка в состоянии, то денег стоит.

Как к листу крепится?

 

 

Вроде как на маленькой бумажке или что то типа того.

 

Добавил скан красноармейца в альбоме 1921-1948, название файлов кр20 + кр20спина.

 

Вообще в этом альбоме все марки держатся в нем именно таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на маленькой бумажке или что то типа того.

 

Добавил скан красноармейца в альбоме 1921-1948, название файлов кр20 + кр20спина.

 

Вообще в этом альбоме все марки держатся в нем именно таким способом.

 

 

Хорошая марка. Деньги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая марка. Деньги есть.

 

Спасибо, за ответ! Скажите, пожалуйста как на англ. можно оценить эту марку ?

 

MLH (Mint Lightly Hinged) / * ? чистая с аккуратной наклейкой или ее следом либо немного поврежденным клеем.

 

MVLH (Mint Very Lightly Hinged) / * ? чистая с еле заметным следом наклейки или слегка поврежденным клеем.

 

MH (Mint Hinged) / * ? чистая с поврежденным клеем или с наклейкой (применяется в основном в США).

 

Пока не понимаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ! Скажите, пожалуйста как на англ. можно оценить эту марку ?

 

MLH (Mint Lightly Hinged) / * ? чистая с аккуратной наклейкой или ее следом либо немного поврежденным клеем.

 

MVLH (Mint Very Lightly Hinged) / * ? чистая с еле заметным следом наклейки или слегка поврежденным клеем.

 

MH (Mint Hinged) / * ? чистая с поврежденным клеем или с наклейкой (применяется в основном в США).

 

Пока не понимаю, спасибо!

 

 

Думаю, что первое. Как я вижу - наклейка прозрачная, филателистическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ! Скажите, пожалуйста как на англ. можно оценить эту марку ?

 

MLH (Mint Lightly Hinged) / * ? чистая с аккуратной наклейкой или ее следом либо немного поврежденным клеем.

 

MVLH (Mint Very Lightly Hinged) / * ? чистая с еле заметным следом наклейки или слегка поврежденным клеем.

 

MH (Mint Hinged) / * ? чистая с поврежденным клеем или с наклейкой (применяется в основном в США).

 

Пока не понимаю, спасибо!

Пишите, * - точно не ошибётесь и скан клеевой стороны.

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...