Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

По эксклюзивной информации каталог можно будет приобрести со следующего вторника.

Жду с нетерпением. :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье издание, дополненное и расширенное, включает отечественные почтовые марки 1857-1960 гг. В качестве приложений добавлены каталоги почтово-рекламных марок СССР 1923-1929 гг., а также почтовых марок Тувы 1926-1944 гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки изучаю данный каталог ...

А почем брали? На сайте у него информации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем брали? На сайте у него информации нет

да есть там инфа...

1000р.

пересыл 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки изучаю данный каталог ...

И как впечатление? Много изменений, по сравнению с предыдущим каталогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть там инфа...

1000р.

пересыл 500р.

Вполне терпимо по сравнению с Загорским и тем более Ляпиным.

Спасибо, надо будет заскочить при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как впечатление? Много изменений, по сравнению с предыдущим каталогом?

 

Я лучше помолчу, чтобы лишнего не наговорить...

Каталог представляет из себя руководство по обязательному получению сертификатов у Зверева на все марки, потому что все подделывается и фальсифицируется... цель у каталога только эта...

 

А если автор не понимает ( или делает вид что не понимает) в каких-то разделах филателии, то туда лучше и не лезть...

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если автор не понимает ( или делает вид что не понимает) в каких-то разделах филателии, то туда лучше и не лезть...

 

Я так понимаю, вы имеете ввиду марки Тувы

Изменено пользователем ad123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вы имеете ввиду марки Тувы

Как раз в Туве я сам ничего не понимаю...)))

 

Автор не держа в руках и не видя " обгадил " много хороших вещей, а на законный вопрос был получен грандиозный ответ - "каталог - это мое личное мнение" .

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на законный вопрос был получен грандиозный ответ - "каталог - это мое личное мнение" .

Ну тут то он как раз и прав. Сколько было уже сломано копий по поводу оценки (и стоимости в том числе) материала в тех или иных каталогах.

Сколько каталогов, столько и личных мнений, и это уже дело каждого как ко всему этому относится и к кому больше доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут то он как раз и прав. Сколько было уже сломано копий по поводу оценки (и стоимости в том числе) материала в тех или иных каталогах.

Сколько каталогов, столько и личных мнений, и это уже дело каждого как ко всему этому относится и к кому больше доверия.

 

Вопрос не в оценке, а в интерпретации материала.

И это не только мое мнение.

 

А сам каталог выглядит так - у вас все говно и фальш, приносите мне , дам сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в оценке, а в интерпретации материала.

И это не только мое мнение.

 

А сам каталог выглядит так - у вас все говно и фальш, приносите мне , дам сертификат.

Ну так каталоги частных фирм изначально предназначены для втюхивания товара и

услуг фирмы. Это же явно не секрет. Да и сравнительно низкая цена каталога видно

вызвана желанием автора отвоевать рынок у конкурентов, ну и заработать конечно

на том чего у него полно в закромах. Притом того чего у него полно можно купить только

за дорого, а чего нет наооборот занижено. В общем известная практика торговцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так каталоги частных фирм изначально предназначены для втюхивания товара и

услуг фирмы.

А есть какие то каталоги "не частных фирм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие то каталоги "не частных фирм"?

 

 

угу. укрпошта погодовка, ну и русмарка наверное выпускает погодовку... :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю ещё раз. Наплевать что он хочет продать , что завысил , что понизил....

Зачем писать о том, что никогда не видел и не держал в руках, чего у тебя нет и никогда не будет ...

Зачем хаять чужой материал в котором ни хрена не разбирается этот "пионерский гребаный эксперт" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет свое мнение обоснованное или нет, но давайте не будем ни кого оскорблять.

 

А тем что написюкал этот эксперт он меня оскорбил до глубины души.

У меня взял информацию для каталога и меня же обосрал ...

 

 

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем что написюкал этот эксперт он меня оскорбил до глубины души.

У меня взял информацию для каталога и меня же обосрал ...

 

Вы бы уж хоть конкретику привели. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полистав только что полученный томик каталога Зверева, решил провести некоторый анализ "чего в супе не хватает"

 

Ну во первых по объему. Что добавились новые разделы и расширились разделы из каталога 2014 года ? это понятно. Прежде всего раздел «Марки СССР» представленный ранее марками с 1923 до 1940 года, стал до 1960. Добавился раздел «Почтово-рекламные марки» и Тува.

По объему слегка увеличился раздел Российской империи (6 страниц) и на одну страничку «Марки-деньги». Так же добавил 3 странички «Не утвержденные проекты» и 2 странички «Сувенирные буклеты». Остальные разделы по объему (в страницах) остались без изменения.

 

Разберу пока свое, любимое: раздел РСФСР.

 

«Рука с мечом» - добавился оттенок марки 35 коп. ? светло-синяя и голубая подросла в цене на 50%. Добавился абзац «Образцы» с красной типографской надпечаткой и номинал 1 коп в «Фотоэссе». Все остальное, в том числе и цены ? без изменения.

 

Первый стандарт

В абзац «Образцы» добавился номинал 40 руб. Остальное без изменения.

 

Второй стандарт.

Добавились оттенки по всем номиналам и бумагам, слега откорректированы названия оттенков, в типографской печати основной оттенок изменен с фиолетово-черного на серо-фиолетовый и добавлен черно-фиолетовый и оценка гашеных марок. Добавлено три разновидности клише для номиналов 200, 250 и 300 (на тонкой бумаге), что произошло в первые, даже у Ляпина такого не было. Хотя, скорее всего, это не все разновидности, но вода камень точит. В абзаце «Двойная печать» добавлены варианты по цвету, оттенкам присвоены свои номера, цены без изменения.

«Пробные марки» - упала оценка для 100 и 200 рублевых номиналов на картоне.

«Ушли» некоторые иллюстрации, добавились иллюстрации разновидностей клише.

 

4-х летие Революции.

Увеличилась оценка (чуть-чуть) 200 рублевой марки.

Добавилась разновидность клише ? точка справа от звезды на 100 рублевой марке. Других, широко известных разновидностей, как разбитая рамка слева от звезды (2 типа, на 1 и 24 позиции каждого 25-ти марочного листа) нет. В «Образцы» подешевели одиночные марки, но добавилась оценка полосок. Убрали иллюстрации фальсификатов (что и правильно, в каталоге 2014 там все равно ничего не видно, нужен справочник Вовина) и добавилась иллюстрация разновидности клише.

 

Голодающим Поволжья

Увеличилась (на ненамного) оценка коричневой, оценка красной и синей марок стала ниже (все для простой бумаги ? остальное без изменения), подорожала серия в квартах и оценка некоторых полных листов (по 8 марок). Доавилась разновидность клише «апостроф».

Надпечатка «РСФСР ? голодающим»

Слега повысилась оценка основного комплекта, остальные всякие двойные -перевернутые ? без изменения, за исключением пропуска перфорации ? подорожал.

 

Красная надпечатка на первом стандарте ? практически без изменений

Черная надпечатка на первом стандарте ? подорожали не дорогие разновидности клише надпечатки, в «Образцы» добавились номиналы 1 руб. и 20 руб., 5 рублевый номинал подешевел на треть.

 

 

Стандарт 1922 года

Чуть подорожали отдельные основные номера, повысилась оценка разновидность клише «черта в белом пятне».

 

7500 на 250

На 25% подешевела горизонтальная надпечатка на простой бумаге. В контрольных надписях типографии с цифрой 1 добавился тип бумаги ? обычная (наверное простая). Подешевел кварт надпечатки с различной шириной дорожки. Остальное без изменений.

 

Филателия ?детям ? без изменений.

 

100.000 на 250

Добавлена разновидность клише на основной марке (250 руб.) ? белое пятно на двойке левого номинала. Понижена оценка рисунка и надпечатки на клеевой стороне.

 

ГОЛОДАЮЩИМ

В «Образцы» добавлен автомобиль и оценка полосок из 5 марок.

 

5-и летие Революции

Убрана пара иллюстраций. В «Образцы» все номиналы в шестиблоках.

 

Авиапочта ? без изменений.

 

Надпечатка звезды.

Типография ? с перфорацией и Б/З ? незначительное повышение или понижение некоторых позиций, за исключением 30 на 50 ? рост почти в два раза.

Литография - тоже самое, осталась без изменения позиция Б/З 20 на 15.

Перевернутые ? добавлена позиция квартблока в типографскую, с перфорацией 200 на 15.

В двойные литографские надпечатки, с перфорацией, добавлена позиция 30 на 50.

 

Стандартный выпуск 1922 года

Поднята оценка в 3 раза 10 рублевой марки с перфорацией 14:14 Ѕ , повышена оценка всех номиналов с перфорацией 12 Ѕ. Добавлена контрольная надпись типографии 3 для номинала 50 рублей. В разновидностях клише (110 вместо 100) добавлена оценка в * и гашеной марки.

«Образцы» - добавлены номиналы в 10 и 70 рублей и оценка полосок.

 

Филателия ? трудящимся.

Увеличение оценки надпечатки 1р.+1р. золотом, как одиночной марки, так и кварта.

Увеличение оценки двойной надпечатки 1р.+1р. золотом. Понижена оценка проб на бумаге,

в позицию 4р.+4р. серебро добавлена оценка квартблока.

 

Стандарт 1923 года

Повышение оценки беззубцовых марок номиналами 3, 4, 5, 10 и 20 рублей. Повышение оценки отдельных позиций контрольных надписей типографии.

Добавилась запись о двойной печати рисунка (вторая «слепая») для 5 рублевого номинала, без оценки.

«Образцы» - добавилась оценка одиночных беззубцовых марок номиналами 5, 10 и 20 рублей,

добавилась оценка одиночных марок с перфорацией 14:14 Ѕ

 

В долларах, можно сказать, цены и не поднялись и не упали, но так как доллар несколько подрос с 2014 года, выводы о ценах делайте сами.

Добавились некоторые позиции по цвету и разновидностям, но опять таки не очень глубоко. Все таки я предпочитаю Ляпина.

Может кто выскажет свое мнение по остальным разделам?

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения к предыдущему посту. Пока навскидку..

 

Опять не указаны давным-давно известные всем разновиды ( например, тот же "боб" на 1000 руб. и другие разновидности по этому номиналу, а также ( просто для примера) и разновидности на "Руке с мечом") ).

 

Какая то прямо не любовь у Зверева к этому, хотя, как правильно заметил Дмитрий ( Архитектор), про другие разновидности клише рисунка он указал.

 

Всё это как -то странно.

 

Не указана оценка гаттер-пары марок с горизонтальной надпечаткой 7500 р.

 

По "Руке с мечом" - ничего нет по разновидностям меловой сетки ( её отсутствие, сдвиги, МС на клеевой стороне).

 

Во введении у него указано так: " Разновидности клише приводятся только наиболее существенные, представляющие очевидный интерес."

 

Получается, что соединённые Р и У в "РУБ." на марке номиналом 300 р. БП ( кстати, действительно имеющую место быть) " более существенная", чем, например, "тонкие " О и С в слове "РОССИЯ" на марке 35 коп. "Рука с мечом", про которую, наравне с другими, у него ни слова.

 

По 4-х летию ВОСР.

Опять проигнорирована всем давно известная разновидность " разбитая часть узора слева вверху овала", но в тоже время указана разновидность "точка справа от звезды".

 

По разновидностям в надпечатках 100000 р на 250 р. тоже есть немало вопросов.

 

Детально пока весь каталог, конечно, не изучал, но сразу же хочется отметить очень высокое качество полиграфии.

 

Книгу очень приятно взять в руки! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения к предыдущему посту. Пока навскидку..

 

Опять не указаны давным-давно известные всем разновиды ( например, тот же "боб" на 1000 руб. и другие разновидности по этому номиналу, а также ( просто для примера) и разновидности на "Руке с мечом") ).

Я просто сравнивал издания 14 и 18 годов.

Что касается широко известных разновидностей не представленных в каталоге Зверева, то конечно по их охвату тут лидирует Ляпин.

Но с другой стороны у Зверева гораздо больше иллюстраций этих разновидностей, при чем как правило, с показом обычной марки и ее разновидности.

Теперь придется прошерстить закрома за весь период 1923-1960 годов, что бы проверить, может чего и пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с периодом до 40го все ясно. Будет дополнять и т.д. Интересно до 61го, где "не его тема". Мне еще недельку или пару ждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня получил. Пролистал.

Есть много новой интересной информации. Очень понравились сканы клеевой стороны для описания бумаги. Некоторые выпуски (800 лет Москвы) описаны очень хорошо. Но большинство повторных выпусков осталось за кадром. Различие рисунков по размерам иногда есть, но в большинстве случаев нет. Также и марки на толстой бумаге - указана только мизерная часть. Марки 50х с фоном/без не указаны. Положения ВЗ так и не добавил. Осталось впечатление какой-то недоделанности? Будем считать, что первый блин комом.

Печать отличная, но формат желательно увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что первый блин комом.

Ну уже третий.

Если увеличить формат, и к следующему изданию материал еще добавится, то только возить на с собой на тележке, и сейчас то не уже каталог не легкий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...