Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


2 выпуск первого стандарта 300 рублей


Рекомендуемые сообщения

Вот получил такую марочку (левая) - можно ли сказать, что цвет синевато-зеленая?

левая для сравнения, просто зеленая

post-12557-1530877715_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получил такую марочку (левая) - можно ли сказать, что цвет синевато-зеленая?

левая для сравнения, просто зеленая

Вряд ли синевато-зеленая. Скорее химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получил такую марочку (левая) - можно ли сказать, что цвет синевато-зеленая?

левая для сравнения, просто зеленая

 

Ну левая на "зеленую" не похожа... :scratch_one-s_head:

Похожа более на синею. А зеленый = желтый + синий. Убираем желтый и получаем то, что получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну левая на "зеленую" не похожа... :scratch_one-s_head:

Похожа более на синею. А зеленый = желтый + синий. Убираем желтый и получаем то, что получаем.

Если смешивать гуашь, то конечно, но это то типографская краска. Думаете что желтый пигмент выгорел и остался синий? Или ацетоном каким траванули? Просто цвет убрать, это понятно, а полцвета - еще не слышал такого.

Понимаю конечно, что цвет надо смотреть в натуре и при дневном освещении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смешивать гуашь, то конечно, но это то типографская краска. Думаете что желтый пигмент выгорел и остался синий? Или ацетоном каким траванули? Просто цвет убрать, это понятно, а полцвета - еще не слышал такого.

Понимаю конечно, что цвет надо смотреть в натуре и при дневном освещении.

Скорее всего ацетоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получил такую марочку (левая) - можно ли сказать, что цвет синевато-зеленая?

левая для сравнения, просто зеленая

 

Свою синевато-зелёную прилагаю. В целом похожа, но в реале нужно смотреть. Сходу можно однозначно сказать что ни за 100, ни за 1000 такую отдавать не надо...

post-4948-1530888678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою синевато-зелёную прилагаю. В целом похожа, но в реале нужно смотреть. Сходу можно однозначно сказать что ни за 100, ни за 1000 такую отдавать не надо...

да нет, зачем отдавать, сам только получил. надо будет показать кому нибудь из "зубров" в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, зачем отдавать, сам только получил. надо будет показать кому нибудь из "зубров" в живую.

 

Из зубров могу порекомендовать Френкеля, думаю что ему в этом вопросе вообще нет равных. Он, правда, словоохотливостью не отличается...

 

Здесь надо иметь ввиду, что подобные марки - чисто спекулятивный выпуск, типа малотиражных БЗ из 70х-80х, а в целом марка не рядовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из зубров могу порекомендовать Френкеля, думаю что ему в этом вопросе вообще нет равных. Он, правда, словоохотливостью не отличается...

 

Здесь надо иметь ввиду, что подобные марки - чисто спекулятивный выпуск, типа малотиражных БЗ из 70х-80х, а в целом марка не рядовая...

Спасибо, я лично с ним не знаком. Но есть кому показать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получил такую марочку (левая) - можно ли сказать, что цвет синевато-зеленая?

левая для сравнения, просто зеленая

 

 

А можно скан обороток обоих показанных марок?

Только , желательно, вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно скан обороток обоих показанных марок?

Только , желательно, вместе.

Конечно

post-12557-1531068970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно

 

 

Дмитрий, как по Вашему - рассматриваемая марка напечатана на голубовато-белой бумаге, как указано, например, у того же Ляпина?

 

Я,например, такого по вашему скану не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, как по Вашему - рассматриваемая марка напечатана на голубовато-белой бумаге, как указано, например, у того же Ляпина?

 

Я,например, такого по вашему скану не вижу.

Нет, бумага белая, как у Ляпина не выходит. У меня есть сцепка из 5 марок этого номинала, просто зеленая, вот она на голубоватой бумаге.

Рядом положить, на дневном свете очень хорошо видно. Но у Ляпина тоже не все есть.

post-12557-1531071465_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет химический..

или сканер врет или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бумага белая, как у Ляпина не выходит. У меня есть сцепка из 5 марок этого номинала, просто зеленая, вот она на голубоватой бумаге.

Рядом положить, на дневном свете очень хорошо видно. Но у Ляпина тоже не все есть.

Оборот

 

цвет химический..

или сканер врет или...

В живую на химию не похоже. При случае покажу?

post-12557-1531071567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бумага белая, как у Ляпина не выходит. У меня есть сцепка из 5 марок этого номинала, просто зеленая, вот она на голубоватой бумаге.

Рядом положить, на дневном свете очень хорошо видно. Но у Ляпина тоже не все есть.

 

Тут речь о том, что марки такого цвета должны быть только на такой бумаге.

Это, в принципе, отдельный выпуск, предназначенный для продажи в фил. магазинах по завышенным ценам, а не просто марка с оттенком.

post-4800-1531074670.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь о том, что марки такого цвета должны быть только на такой бумаге.

Это, в принципе, отдельный выпуск, предназначенный для продажи в фил. магазинах по завышенным ценам, а не просто марка с оттенком.

Это то понятно. Но все может быть. Надо еще смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага при случае гляну..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь о том, что марки такого цвета должны быть только на такой бумаге.

Это, в принципе, отдельный выпуск, предназначенный для продажи в фил. магазинах по завышенным ценам, а не просто марка с оттенком.

Чего сейчас в голову торкнуло: все эти коммерческие выпуски Ляпин относит ко второму тиражу, а там и бумага и клей совсем другие, не перепутаешь.

А синевато-зеленая у него в первом. У моей - соты горизонтальные, клей желтоватый, блестящий.

Ну в крайнем случае, если не химия, за темно-зеленую сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...