Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Делимся мнением


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Хотелось бы услышать различные мнения по следующему факту покупки лота на Мешке:

Потребовались клеммташе, зашёл на мешок, поискал, выбрал то, что заинтересовало по качеству и цене, но ещё в личке задал продавцу пару интересующих меня вопросов. Ответ от него получил, который меня вполне устроил. Собрался было уже нажать кнопку "купить", но.... опа-на, вместо изначально объявленной цены в 650р красуется новая цифирь- 800р. Пишу продавцу вполне вежливо, что мол, как-то быстро цена поменялась после моих вопросов, на что продавец ответил, что цену просто забыл поменять, а цена в 650р это типа ещё с 2017г висит. А сейчас и бумага импортная подорожала и вообще...Ну я ему снова вполне вежливо почти дословно: "Я подумаю, но цена уже не устраивает". Он снова отвечает и пишет, что такие не комфортные клиенты" как я, его не устраивают, и он вообще не собирается мне ничего продавать. Теперь уже я решил отметиться ответом и сказать всё, что я думаю по этому поводу, но письмо не уходит, т.к. продавец уже отправил меня в свой чёрный список. Справедливости ради хочу сказать, что я отправил его туда же, но у меня вопрос к сообществу: разве в приличных домах так поступают? Ну накосячил с ценами, исправь! Кто же против, но ПОТОМ, после завершения уже намечающейся сделки! Я бы сделал так: продал бы лот по этой, первоначальной цене, раз уж сам накосячил и вовремя не исправил цену, а потом исправил бы на нужную. Или всё же, как говорится "хозяин-барин" и продавец вправе менять цену когда вздумается, даже в процессе намечающейся сделки? Будет интересно услышать различные мнения по теме, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока кнопку КУПИТЬ не нажали, все может быть, сделки еще не было.

А с другой стороны послал бы я этого прода, туда, в черный список, и претензию бы еще написал администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока кнопку КУПИТЬ не нажали, все может быть, сделки еще не было.

А с другой стороны послал бы я этого прода, туда, в черный список, и претензию бы еще написал администрации.

 

Да, всё так, сделки не было, но поменять цену он решил, когда у кого-то к лоту появился интерес, а до этого ему дела не было до этого лота, думаю, что если бы я вопросы не задавал, а сразу нажал кнопку "купить", он бы был вынужден отдавать лот по старой цене. Хотя, судя по тому как он себя повёл - бабушка надвое сказала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Хотелось бы услышать различные мнения по следующему факту покупки лота на Мешке:

Потребовались клеммташе, зашёл на мешок, поискал, выбрал то, что заинтересовало по качеству и цене, но ещё в личке задал продавцу пару интересующих меня вопросов. Ответ от него получил, который меня вполне устроил. Собрался было уже нажать кнопку "купить", но.... опа-на, вместо изначально объявленной цены в 650р красуется новая цифирь- 800р. Пишу продавцу вполне вежливо, что мол, как-то быстро цена поменялась после моих вопросов, на что продавец ответил, что цену просто забыл поменять, а цена в 650р это типа ещё с 2017г висит. А сейчас и бумага импортная подорожала и вообще...Ну я ему снова вполне вежливо почти дословно: "Я подумаю, но цена уже не устраивает". Он снова отвечает и пишет, что такие не комфортные клиенты" как я, его не устраивают, и он вообще не собирается мне ничего продавать. Теперь уже я решил отметиться ответом и сказать всё, что я думаю по этому поводу, но письмо не уходит, т.к. продавец уже отправил меня в свой чёрный список. Справедливости ради хочу сказать, что я отправил его туда же, но у меня вопрос к сообществу: разве в приличных домах так поступают? Ну накосячил с ценами, исправь! Кто же против, но ПОТОМ, после завершения уже намечающейся сделки! Я бы сделал так: продал бы лот по этой, первоначальной цене, раз уж сам накосячил и вовремя не исправил цену, а потом исправил бы на нужную. Или всё же, как говорится "хозяин-барин" и продавец вправе менять цену когда вздумается, даже в процессе намечающейся сделки? Будет интересно услышать различные мнения по теме, спасибо!

забей, нехай по 800 теперь продаёт (правда уже виртуально...) :sarcastic:

да, и ник светани, на досуге зайду, порезвлюсь... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё так, сделки не было, но поменять цену он решил, когда у кого-то к лоту появился интерес, а до этого ему дела не было до этого лота, думаю, что если бы я вопросы не задавал, а сразу нажал кнопку "купить", он бы был вынужден отдавать лот по старой цене. Хотя, судя по тому как он себя повёл - бабушка надвое сказала....

Конечно это жлобство, но жлобство, к сожалению, не наказуемое.

Послать и забить :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное жлобье. У меня были подобные случаи с поляком и эстонцем.

Из этой же категории уроды, которые прибавляют некую сумму к стоимости пересылки

за каждый дополнительный лот, даже если он не увеличивает вес письма.

Типа, потратил драгоценное время и энергию на лишнее движение пинцетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей, нехай по 800 теперь продаёт (правда уже виртуально...) :sarcastic:

да, и ник светани, на досуге зайду, порезвлюсь... :sarcastic:

 

<noindex>https://meshok.net/item/34724528_Набор_клем...=not_found_list</noindex>

post-4811-1532101246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ну нахрен такого "производителя", после чтения вот этого:

"Прошу учесть, что незначительное отклонение размеров +/- 1-2 мм от заявленных, браком не считаю, а отношу на погрешность измерения и отклонения в производстве разных партий."

купишь, марки не влезут, а претензии не примет...

тупизм в высшей степени! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделки не было, в чем вопрос то? Понятно изменить цену после покупки, а так.Со всеми бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жлобство но формально ничего не нарушил

сделки не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прод, мало того, что жлоб; еще и глупый жлоб. Отмазка "бумага импортная подорожала" - анекдотична...

Обращение в СП Мешка ничего не даст, нет "состава" нарушения, кроме этического...

Евгений, то, что не срослось - лучше считать везением. Мало ли, что у этого "хомечка" взбрело бы в голову, после покупки...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, ну все правильно, послать куда подальше и забыть поскорее.

Хуже было бы, если покупали что-то уникальное, присутствующее на рынке в единичных экземплярах. И очень нужно было бы. Вот тогда да, это был бы удар под дых. А так... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо за Ваше мнение! Я и не парюсь, конечно, не о чем! Просто поразил сам факт такого общения, обычно стараешься как-то наоборот покупателю навстречу пойти, а тут, главное, я ему ничего обидного не сказал, просто не стал покупать по изменённой цене, и он меня сразу записал на этом основании в проблемные покупатели и в чёрный список засунул.

Поэтому и хотелось убедиться в Вашем мнении об оценке данной ситуации :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо за Ваше мнение! Я и не парюсь, конечно, не о чем! Просто поразил сам факт такого общения, обычно стараешься как-то наоборот покупателю навстречу пойти, а тут, главное, я ему ничего обидного не сказал, просто не стал покупать по изменённой цене, и он меня сразу записал на этом основании в проблемные покупатели и в чёрный список засунул.

Поэтому и хотелось убедиться в Вашем мнении об оценке данной ситуации :drinks:

Продавец нормальный и очень положительный человек, лично знаю. По данному вопросу ничего не скажу,всё бывает.

А по клеммташе, ИМХО, никогда не покупал и никому не желаю покупать у частных производителей. В продаже вполне достаточно продукции фирменных производителей по умеренным ценам. А то и до посинения (коричневения-почернения-окочуривания) марок не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец нормальный и очень положительный человек, лично знаю.

видимо пока дело до возвратов не дошло :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо пока дело до возвратов не дошло :sarcastic:

Оно конешно.

Но не покупал у него ничего...и не продавал,...наверное (?) :girl_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот продавец ангел, на Мешке полно фуфлопродавцов и непорядочных в большей степени . Давайте с ними разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тема себя изжила, все кто хотел, своё мнение высказали. Про фуфловых продавцов здесь речь не шла и разбираться никто ни с кем не собирался, так что тему можно прибивать)) :boredom: Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...