Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Праздник Победы.Ошибка в надпечатке.


Рекомендуемые сообщения

Собственно все сказано в названии темы. Вместо 1945 г. - 1845 г.

Единственно что интересует : это брак клише или краска размазалась?

post-10159-1541449782.jpg

post-10159-1541449801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все сказано в названии темы. Вместо 1945 г. - 1845 г.

Единственно что интересует : это брак клише или краска размазалась?

Краска растеклась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все сказано в названии темы. Вместо 1945 г. - 1845 г.

Единственно что интересует : это брак клише или краска размазалась?

Судя по залитой А в ГОДА, краска размазалась. Во всех четырех каталогах отмечается, что надпечатка известна с различными дефектами,

как систематическими (разновидности) так и случайного происхождения. Тут как раз случайного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы там была реальная 8-ка, то и справа была бы выемка. А так просто затёк краски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все сказано в названии темы. Вместо 1945 г. - 1845 г.

Единственно что интересует : это брак клише или краска размазалась?

 

Хороший разновид. А то там в основном непропечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы там была реальная 8-ка, то и справа была бы выемка. А так просто затёк краски.

 

Кривая восьмерка все равно не девятка. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший разновид. А то там в основном непропечатки.

Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик, кому разновид, а кому марашка. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик, кому разновид, а кому марашка. :pardon:

Марашка марашкой, но часто каталогизируется (Удмуртия в пример). :sarcastic: Надпечатка была сутью выпуска. Если дата читается не так, то это хороший разновид. Также как обычные точки-марашки на марках... Но когда они попадают на лицо, то это уже совсем другое тело! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марашка марашкой, но часто каталогизируется (Удмуртия в пример). :sarcastic: Надпечатка была сутью выпуска. Если дата читается не так, то это хороший разновид. Также как обычные точки-марашки на марках... Но когда они попадают на лицо, то это уже совсем другое тело! :drinks:

 

Полностью согласна! Брак печати раньше назывался опечатками, и в книгах в конце если удавалось заметить уже после выхода книги допечатывали примеры таких ошибок.

 

В другой теме ознакомилась с обсуждением по поводу "апострофа" в надпечатке... :mocking: Ругали продавца. А он тут причем? Никто никого не принуждает покупать если не нравится.

 

Давайте проголосуем : кто бы не купил такую марку за 150 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме ознакомилась с обсуждением по поводу "апострофа" в надпечатке... :mocking: Ругали продавца. А он тут причем? Никто никого не принуждает покупать если не нравится.

 

Давайте проголосуем : кто бы не купил такую марку за 150 рублей?

 

 

Давайте.

Только не за 150 р., а за 2625 р.

 

И продавца тут никто не ругает, но меня всегда настораживают такие раскрутки копеечного барахла, высосанного из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Брак печати раньше назывался опечатками, и в книгах в конце если удавалось заметить уже после выхода книги допечатывали примеры таких ошибок.

 

В другой теме ознакомилась с обсуждением по поводу "апострофа" в надпечатке... :mocking: Ругали продавца. А он тут причем? Никто никого не принуждает покупать если не нравится.

 

Давайте проголосуем : кто бы не купил такую марку за 150 рублей?

Сто раз уже говорилось: практически любая разновидность - брак печати.

К разновидностям можно отнести только тот брак, который повторяется во всем тираже или части тиража на одном и том же месте в листе.

Если этот брак единичный - то это марашка, на любителя такие марашки собирать, но стоимости марки это не добавляет.

Найдите еще марки с подобными ошибками в надпечатке (про место в листе промолчим), тогда будет какой то разговор.

И даже если будет железное подтверждение, то пройдут годы, пока это включат в каталоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте.

Только не за 150 р., а за 2625 р.

 

И продавца тут никто не ругает, но меня всегда настораживают такие раскрутки копеечного барахла, высосанного из пальца.

 

Вы опять не поняли.

Я не раскручиваю свою марку.А 150 руб. это цена которая была заплачена за нее. Просто хочу понять как профессиональные коллекционеры

( себя к ним не причисляю) выбирают материал для своей коллекциии.

Есть ли повторы или нет мне по большому счету фиолетово. Это задача составителей каталогов. Если марка мне интересна я покупаю. Если марка известна в единственном экземпляре значит- уникум. Возможно не права , но на мой дилетанский взгляд - я хозяйка своей коллекции и я и только я решаю что в ней имеет право находиться .

 

Этим летом моя коллекция пополнилась очень интересными находками. С некоторыми из них я скоро поделюсь. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять не поняли.

Я не раскручиваю свою марку.А 150 руб. это цена которая была заплачена за нее. Просто хочу понять как профессиональные коллекционеры

( себя к ним не причисляю) выбирают материал для своей коллекциии.

Есть ли повторы или нет мне по большому счету фиолетово. Это задача составителей каталогов. Если марка мне интересна я покупаю. Если марка известна в единственном экземпляре значит- уникум. Возможно не права , но на мой дилетанский взгляд - я хозяйка своей коллекции и я и только я решаю что в ней имеет право находиться .

 

Этим летом моя коллекция пополнилась очень интересными находками. С некоторыми из них я скоро поделюсь. :drinks:

Вы правы - каждый собирает как хочет и что хочет. Лишь бы удовольствие доставляло. Первые лет несколько, в школьные годы, так и у меня было (Бурунди всякое с Гвинеей) , а потом когда начинаешь в этом чуть-чуть разбираться, понимаешь сколько всякого красивенького и бесполезного набрал.

Об тех надпечатках, из соседней темы (Голодающим), о которой Вы упомянули, сам по первой искал всякие точечки-палочки, но после третей или четвертой дошло, что их немерено, все разные, и бросил эту развлекаловку.

Ну а находками конечно делитесь. И ветка специальная есть "не каталогизированные разновидности", и порой из этой ветки марки попадают в каталоги

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять не поняли.

Я не раскручиваю свою марку.А 150 руб. это цена которая была заплачена за нее. Просто хочу понять как профессиональные коллекционеры

( себя к ним не причисляю) выбирают материал для своей коллекциии.

Есть ли повторы или нет мне по большому счету фиолетово. Это задача составителей каталогов. Если марка мне интересна я покупаю. Если марка известна в единственном экземпляре значит- уникум. Возможно не права , но на мой дилетанский взгляд - я хозяйка своей коллекции и я и только я решаю что в ней имеет право находиться .

 

Этим летом моя коллекция пополнилась очень интересными находками. С некоторыми из них я скоро поделюсь. :drinks:

 

Да я не имел ввиду Вашу марку. :flag_of_truce:

А я про "апостроф" из другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...