Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Как поставить отрицательный отзыв продавцу на Ebay?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Ситуация следующая. Я выиграл аукцион и оплатил лот. Но продавец отказался от продажи, вернул деньги и аннулировал транзакцию.

Как я могу написать отрицательный отзыв продавцу ? Так как транзакция аннулирована, возможности оставить отзыв нет.

Получается, что продавец безнаказанно может такое делать, если цена, по которой ушел лот, его не устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня другая ситуация... Китаец купил лот и две недели молчит - не оплачивает. Мне тут сказали, что сейчас продавец не имеет права поставить покупателю отрицательный отзыв! Правда ли это?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая ситуация... Китаец купил лот и две недели молчит - не оплачивает. Мне тут сказали, что сейчас продавец не имеет права поставить покупателю отрицательный отзыв! Правда ли это?

 

Правда. Нельзя даже нейтральный оставить.

Только положитeльный или не оставлять вообще.

Более того, если оставить положительный отзыв и в тексте написать отрицательную информацию, то покупатель жалуется и ebay убирает отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. Нельзя даже нейтральный оставить.

Только положитeльный или не оставлять вообще.

Более того, если оставить положительный отзыв и в тексте написать отрицательную информацию, то покупатель жалуется и ebay убирает отзыв.

 

Получается, что можно ставить на все и не платить? И тебе ничего не будет? За что такая дискриминация продавцов?

 

А можно включить этого "покупателя" в черный список, чтобы он дальше ставок не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что можно ставить на все и не платить? И тебе ничего не будет? За что такая дискриминация продавцов?

 

А можно включить этого "покупателя" в черный список, чтобы он дальше ставок не делал?

Можно запросто . У меня таких пара десятков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что можно ставить на все и не платить? И тебе ничего не будет?

Будет, только надо сообщать о таких уродах в ТП.

На первый раз они его предупредят, а потом могут и аккаунт заблокировать.

Если кто-то не заплатит, значит, еВау и палка не получат свои %%.

А для них главное - прибыль.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, только надо сообщать о таких уродах в ТП.

На первый раз они его предупредят, а потом могут и аккаунт заблокировать.

Если кто-то не заплатит, значит, еВау и палка не получат свои %%.

А для них главное - прибыль.

 

И зачем тогда убрали отрицательный отзыв для покупателя? Ведь логично, не оплатил - получи негатив!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем тогда убрали отрицательный отзыв для покупателя? Ведь логично, не оплатил - получи негатив!

 

Продавец может открыть кейс, если покупатель не оплатил лот за два дня.

Покупатель получит "страйк".

Если покупатель накопит много страйков, то его могут ограничить или забанить.

 

<noindex>https://www.ebay.com/help/policies/payment-...d=4271#section1</noindex>

 

 

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец может открыть кейс, если покупатель не оплатил лот за два дня.

Покупатель получит "страйк".

Если покупатель накопит много страйков, то его могут ограничить или забанить.

 

<noindex>https://www.ebay.com/help/policies/payment-...d=4271#section1</noindex>

 

А мне почему-то Ибэй не дал открыть кейс ранее 15 дней после окончания аукциона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то Ибэй не дал открыть кейс ранее 15 дней после окончания аукциона!

Может писатели перепутали в документации день с неделей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Извиняюсь, может не туда вклинился. У меня ситуация противоположная- купил десяток лотов, написал продавцу что готов доплатить за регистрируемое отправление- 3 письма продавец молчит( думаю не хочет высылать, понимает что пролетел на аукционе) Сегодня ebay прислал сообщение, что через 4 дня будет открыт диспут о неоплате. Не долго думая, я влепил продавцу(начинающий) отрицательный отзыв и написал в Службу поддержки. Если оплачу за простое , то 100% не дойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, может не туда вклинился. У меня ситуация противоположная- купил десяток лотов, написал продавцу что готов доплатить за регистрируемое отправление- 3 письма продавец молчит( думаю не хочет высылать, понимает что пролетел на аукционе) Сегодня ebay прислал сообщение, что через 4 дня будет открыт диспут о неоплате. Не долго думая, я влепил продавцу(начинающий) отрицательный отзыв и написал в Службу поддержки. Если оплачу за простое , то 100% не дойдет

 

Не отвечает - платите за простое.

Если письмо не дойдет - открывайте диспут, получите назад деньги, потому как у продавца не будет подтверждения доставки.

Если не заплатите, то получите страйк, а негативный отзыв удалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой резон покупателю, зная что продавец не отправит. Парить три месыца деньги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой резон покупателю, зная что продавец не отправит. Парить три месыца деньги?

 

Чтобы страйк не получить и чтобы оставить негативный отзыв.

Деньги вернут через неделю после начала диспута (4 дня на ответ продавца и 2 дня на возврат денег).

Диспут можно будет начинать, если ожидаемая дата доставки прошла. Обычно, это через неделю после оплаты (через границу, наверное, дольше).

 

PS. Кстати, а откуда уверенность, что не отправит?

Я как-то, за $15 выиграл лот реальной стоимостью $500. И ничего - прод все прислал без проблем.

 

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за страйк-оплатил. Продавец месяц назад зарегистрировался, возможно и вышлет у меня не такая выгодная покупка. Но статистика полученных мной простых писем в моем отделении почты процентов 20.( С ebay).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Извиняюсь, может не туда вклинился. У меня ситуация противоположная- купил десяток лотов, написал продавцу что готов доплатить за регистрируемое отправление- 3 письма продавец молчит( думаю не хочет высылать, понимает что пролетел на аукционе) Сегодня ebay прислал сообщение, что через 4 дня будет открыт диспут о неоплате. Не долго думая, я влепил продавцу(начинающий) отрицательный отзыв и написал в Службу поддержки. Если оплачу за простое , то 100% не дойдет

Хотел создать тему, и тут увидел Ваше сообщение. Ситуация аналогичная. Выиграл у немца 7 лотов, он прислал инвойс с пересылкой простым письмом. Меня это не устраивает, так как немецкая почта работает безобразно. Несколько раз полчал письма, которые отправители из Германии высылали мне в Латвию, из Тайланда. так как для иммигрантов, работающих во Франкфурте, что Thailand, что Lettland -одно и то же. У продавца рейтинг свыше 17000, письмо то он стопроцентно вышлет, но рисковать не хочу. Была бы оплата через Пейпал, то в случае неполучения простого письма можно было бы диспут открыть, но тут оплата банковским переводом. 3 раза пишу ему, что оплачу заказное письмо с трек-кодом, но он молчит. Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это не устраивает, так как немецкая почта работает безобразно. Несколько раз полчал письма, которые отправители из Германии высылали мне в Латвию, из Тайланда. так как для иммигрантов, работающих во Франкфурте, что Thailand, что Lettland -одно и то же.

А при чем тут иммигранты во Франкфурте? Вы думаете там ручная сортировка? Индекс написали свой? Тогда автоматом в Латвию пойдет, а там уж ваши "мигранты"...

Кстати, вопросы заказных писем надо решать ДО покупки, а не после. Может человеку просто некогда по почтам бегать или лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут иммигранты во Франкфурте? Вы думаете там ручная сортировка? Индекс написали свой? Тогда автоматом в Латвию пойдет, а там уж ваши "мигранты"...

Кстати, вопросы заказных писем надо решать ДО покупки, а не после. Может человеку просто некогда по почтам бегать или лень.

Естественно, во всех письмах, высланных из Германии, был указан латвийский индекс и латвийский адрес. Приложил фото конверта одного из писем. А по поводу иммигрантов -в месте международного обмена во Франкфурте в основном они и работают. Насчет пересылки заказным письмом не согласен с Вами. Если бы отправитель хотел отправить заказным, а я просил бы простым, и он отказал, тогда это нормально, зачем ему рисковать. Но сейчас ситуация обратная, и рисковать не хочу уже я. А насчет того, что не отвечает, возможно, он просто не читает оставленные сообщения. Или не понимает по-английски.

Я могу в банковском переводе и сам добавить к сумме 2.50 евро (разница на почте Германии между простыми и заказными письмами) и написать в комментарии перевода, что оплата за марки и отправление заказным письмом, но не уверен, что без согласования так будет правильно.

post-8975-1567539419_thumb.jpg

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, во всех письмах, высланных из Германии, был указан латвийский индекс и латвийский адрес. Приложил фото конверта одного из писем. А по поводу иммигрантов -в месте международного обмена во Франкфурте в основном они и работают. Насчет пересылки заказным письмом не согласен с Вами. Если бы отправитель хотел отправить заказным, а я просил бы простым, и он отказал, тогда это нормально, зачем ему рисковать. Но сейчас ситуация обратная, и рисковать не хочу уже я. А насчет того, что не отвечает, возможно, он просто не читает оставленные сообщения. Или не понимает по-английски.

Перечитайте выше мной написаное :) Во Франкфурте работает сортировочная МАШИНА. Она отправляет по адресу, написанному на конверте. Если машина ошиблась, то мигранты в этом не виноваты. И кстати, я не думаю, что там работают мигранты, которые вообще не говорят по немецки. А Литву с Латвией вообще, наверное, 99% земного шара путают :)

По поводу заказного - если человек не написал в описании, что готов выслать заказным - почему Вы его к этому принуждаете? Ему просто не хочется стоять в очереди, идти на почту, тратить свое время. Это Ваша проблема в доверии или в недоверии почте, а не его. Ответить по вежливому надо , конечно. Но он мог и не смотреть в почту, бывает. Кстати, в счете точно нет возможности выбора заказного? Часто оба варианта присылают, но покупатель видит сразу только первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в счете точно нет возможности выбора заказного?
Проверил еще раз счет. Указано, что Shipping and handling via Deutsche Post Brief International: EUR 1.30. Других вариантов в счете не предлагается. Наверно, продавцу не до чтения сообщений. У него указан е-мейл, написал и туда, тоже тишина. Сумма за 7 лотов получилась немаленькая, так что лучше доплатить 2.50 евро за заказное, чем рисковать. А так как оплата не Пейпалом, то в случае пропажи письма с продавца деньги получить не удастся.

Причем среди отрицательных отзывов этому продавцу есть и такие: Gleich bezahlt;Ware nicht erhalten; 2 Anfragen ohne Antwort - PFUI (оплата произведена, товар не получен, 2 запроса без ответа).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил еще раз счет. Указано, что Shipping and handling via Deutsche Post Brief International: EUR 1.30. Других вариантов в счете не предлагается. Наверно, продавцу не до чтения сообщений. У него указан е-мейл, написал и туда, тоже тишина. Сумма за 7 лотов получилась немаленькая, так что лучше доплатить 2.50 евро за заказное, чем рисковать. А так как оплата не Пейпалом, то в случае пропажи письма с продавца деньги получить не удастся.

Причем среди отрицательных отзывов этому продавцу есть и такие: Gleich bezahlt;Ware nicht erhalten; 2 Anfragen ohne Antwort - PFUI (оплата произведена, товар не получен, 2 запроса без ответа).

не 2,50 а уже 3,50 Но не суть важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил еще раз счет. Указано, что Shipping and handling via Deutsche Post Brief International: EUR 1.30. Других вариантов в счете не предлагается. Наверно, продавцу не до чтения сообщений. У него указан е-мейл, написал и туда, тоже тишина. Сумма за 7 лотов получилась немаленькая, так что лучше доплатить 2.50 евро за заказное, чем рисковать. А так как оплата не Пейпалом, то в случае пропажи письма с продавца деньги получить не удастся.

Причем среди отрицательных отзывов этому продавцу есть и такие: Gleich bezahlt;Ware nicht erhalten; 2 Anfragen ohne Antwort - PFUI (оплата произведена, товар не получен, 2 запроса без ответа).

Когда покупаете на ибэй, то приобретаете товар на условиях продавца. В эти условия входит способ отправки. Если Вас он не устраивает , то нужно/можно запросить у продавца другой способ. Но как уже писали, это нужно делать ДО ПОКУПКИ.

Теперь, когда лоты уже куплены, все эти рассуждения о других методах отправки и об отрицат. отзывах продавца имхо несколько запоздали. Все это , включая досье продавца, нужно было до покупки осмыслить и принять решение. А сейчас либо надо просить отмену трансакции (сомневаюсь... ), либо платить согласно счету. Альтернатива- неприятности от ибэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупаете на ибэй, то приобретаете товар на условиях продавца. В эти условия входит способ отправки. Если Вас он не устраивает , то нужно/можно запросить у продавца другой способ. Но как уже писали, это нужно делать ДО ПОКУПКИ.

Теперь, когда лоты уже куплены, все эти рассуждения о других методах отправки и об отрицат. отзывах продавца имхо несколько запоздали. Все это , включая досье продавца, нужно было до покупки осмыслить и принять решение. А сейчас либо надо просить отмену трансакции (сомневаюсь... ), либо платить согласно счету. Альтернатива- неприятности от ибэй.

Какая разница, просить продавца до или после покупки, если судя по отрицательным отзывам он на запросы вообще не отвечает. Никаких неприятностей от ибея не будет, так как в переписке ясно видно, что я 4 раза писал продавцу о методе отправления письма, но он не отвечает. И как видно из тех же отзывов, если простое письмо пропадает, ответственности за это продавец не несет (по отзывам посмотрел, пропадали письма с содержимым и на 100 евро). Жаль потраченного времени, так как в его аукционах участвовал активно, из 30 аукционов выиграл 7. И эти марки мне нужны. Сумма получилась значительная, и рисковать я не собираюсь с письмом без отслеживания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, просить продавца до или после покупки, если судя по отрицательным отзывам он на запросы вообще не отвечает. Никаких неприятностей от ибея не будет, так как в переписке ясно видно, что я 4 раза писал продавцу о методе отправления письма, но он не отвечает. И как видно из тех же отзывов, если простое письмо пропадает, ответственности за это продавец не несет (по отзывам посмотрел, пропадали письма с содержимым и на 100 евро). Жаль потраченного времени, так как в его аукционах участвовал активно, из 30 аукционов выиграл 7. И эти марки мне нужны. Сумма получилась значительная, и рисковать я не собираюсь с письмом без отслеживания.

Ладно, еще 1 разок...Вы купили лоты согласившись со всеми условиями продавца, как-то методы оплаты, способы отправки и др. Нужно ли объяснять, что делая ставки или нажимая кнопку "купить" вы соглашаетесь с этими условиями?! Продавец не обязан вступать с вами в переговорный процесс по поводу принятия того способа отправки, который удобен вам. Тем более, что вы пишете немецкому продавцу на инглиш. С чего вы решили, что ему интересно с вами упражняться? Ему вообще-то (я предполагаю) хотелось бы получить от вас деньги, а не проблемы переписки/отправки и т.п. Хорош или плох ваш продавец-возможно всякое. Но ведь сами его выбрали.

Если продавцу не будет лень открыть на ибэй "Fall" по неплатежу, то я почти уверен, что никто из команды ибэй изучать вашу несостоявшуюся с селлером переписку не станет. И будут соверш. правы. Продавец платит комиссию за проданные лоты и это может быть стимулом открытия "Fall".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...