Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Каталог провизориев


Рекомендуемые сообщения

А кто придумал эти правила и почему все должны им следовать?

В чем мошенничество? Марки оказались неподлинные?

Правила придумали для того, чтобы бороться с фальсификаторами и теми

самозваными "экспертами", которые ставят в личных интересах левые

заверки и выдают левые сертификаты.

Дело в не в том, подлинные данные марки или нет (в этот раз подлинные,

в другой раз могут оказаться фальшивые).

Мошенничество в том, что только члены сообщества экспертов (т.е. признанные

в качестве таковых другими экспертами), входящие в какую-либо общепризнанную

и зарегистрированную экспертную ассоциацию, могут выдавать сертификаты на

подобных бланках, с печатями, рельефными штампами и т. п.

Гейфман, не будучи членом экспертного сообщества, может высказывать лишь своё

личное мнение устно или письменно, но это не может называться сертификатом и

быть официальным документом, коим является настоящий сертификат.

И ты не имеешь права выдавать сертификаты, и я не имею, даже если мы понимаем

больше в неких областях, чем иные официальные эксперты.

 

Если ты наденешь ментовскую форму, возьмешь полосатую палку и выйдешь на трассу,

то, когда тебя поймают, ты можешь сколько угодно доказывать, что ты прекрасно

разбираешься в правилах дорожного движения, но тебя всё равно накажут.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) многие провизории использовались в нескольких населенных пунктах. Я понимаю провизорий, как временный выпуск, а ты как?

Да, в широком смысле временный выпуск. Какими являются и ндп Кубани, Дона, Колчака, Армении и т. д.

В узком смысле (о чем и заявлен каталог Гейфмана) - локальный выпуск на уровне местной власти.

ГМ - выпуск центрального правительства Закаспийской обл., а не ашхабадской управы.

 

2) а где в сертификате написано, что марки именно почтовые?

Не написано, но дана прямая ссылка на ПОЧТОВЫЙ каталог автора, а не на каталоги фискала,

что как бы однозначно указывает, что эти марки почтовые, под этим соусом они и выставлены у Олдлуиса.

 

Кстати, занятно, что "сертификаты" выписаны на две или три марки, а выставлены они на ауке по одной.

Интересно, как покупатели будут делить между собой эти бумажки.)))

 

 

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейфман, не будучи членом экспертного сообщества, может высказывать лишь своё

личное мнение устно или письменно, но это не может называться сертификатом и

быть официальным документом, коим является настоящий сертификат.

И ты не имеешь права выдавать сертификаты, и я не имею, даже если мы понимаем

больше в неких областях, чем иные официальные эксперты.

 

Если ты наденешь ментовскую форму, возьмешь полосатую палку и выйдешь на трассу,

то, когда тебя поймают, ты можешь сколько угодно доказывать, что ты прекрасно

разбираешься в правилах дорожного движения, но тебя всё равно накажут.

 

Смешались в кучу кони... люди...

Причем здесь ментовская форма и филателия? Ты сам себе придумал некие правила и считаешь, что всегда прав, а все остальные дураки. Филателия это хобби! И никакого официоза в ней быть не может. И ЛЮБОЙ сертификат это ЛИЧНОЕ мнение человека. Кому не нравится сертификат Гейфмана, могут выбросить его после покупки марок или вообще не покупать. Вот если поддельные марки продаются с сертификатом, тогда это может быть мошенничеством.

 

Написал я тебе уже - выпусти каталог "правильных" провизориев и я буду тебе благодарен. Мне удобно, когда все в одной книжке и не надо рыться. А что богус, а что нет, я сам разберусь.

Гейфман молодец, что сделал. А не ошибается тот, кто ничего не делает!

И Берфут молодец. А вот "каталогом" БЛТ пользоваться неудобно - описание в одном месте, картинки хрен знает где и далеко не все, цены с еще более высокого потолка, чем у Берфута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в широком смысле временный выпуск. Какими являются и ндп Кубани, Дона, Колчака, Армении и т. д.

В узком смысле (о чем и заявлен каталог Гейфмана) - локальный выпуск на уровне местной власти.

ГМ - выпуск центрального правительства Закаспийской обл., а не ашхабадской управы.

 

 

Не написано, но дана прямая ссылка на ПОЧТОВЫЙ каталог автора, а не на каталоги фискала,

что как бы однозначно указывает, что эти марки почтовые, под этим соусом они и выставлены у Олдлуиса.

 

Кстати, занятно, что "сертификаты" выписаны на две или три марки, а выставлены они на ауке по одной.

Интересно, как покупатели будут делить между собой эти бумажки.)))

 

Ну так и смотри в широком смысле... Провизорий Тамбова 1931 года тоже иногда называют "тулиновкой" и использовался он и в самом Тамбове и нескольких населенных пунктах рядом.

В данном случае, что-то мне подсказывает, что надпечатки сделаны в Ашхабаде.

 

Как понять, что в сертификате указана ссылка на почтовый каталог? Что-то я в названии слово "почтовых" не заметил.

 

Если бы никто не выпускал каталоги, чтобы ты тогда критиковал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Берфут молодец. А вот "каталогом" БЛТ пользоваться неудобно - описание в одном месте, картинки хрен знает где и далеко не все, цены с еще более высокого потолка, чем у Берфута.

Неудобно штаны через голову снимать.

В БЛТ по сути не цены, а условные единицы, показывающие степень редкости одних марок относительно других

(разумеется, не всегда верные, т. к. каталог делался в 90-е, когда еще не было широкого выхода на внешний рынок).

У Бэрфута все цены на мусор (которого у него в стоке навалом) завышены в разы, а на редкие марки (которых у него

нет в наличии) занижены на порядок (а то и на 2-3 порядка).

Я уж не говорю про системные ошибки почти на каждой странице.

И даже там, где он тупо списывал с БЛТ, он элементарно не смог сделать правильный перевод.

Такой вот законченный мудец-молодец.

 

 

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, что-то мне подсказывает, что надпечатки сделаны в Ашхабаде.

А где они должны были быть сделаны, если правительство и казначейство находились там?

Как понять, что в сертификате указана ссылка на почтовый каталог? Что-то я в названии слово "почтовых" не заметил.

Чего ты валенком-то прикидываешься? Гейфман о других марках, окромя почтовых, вообще имеет весьма смутное

представление, судя по всей той ереси, которую он там (в 1-м издании, 2-е не смотрел) вывалил.

 

 

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они должны были быть сделаны, если правительство и казначейство находились там?

 

Чего ты валенком-то прикидываешься? Гейфман о других марках, окромя почтовых, вообще имеет весьма смутное

представление, судя по всей той ереси, которую он там (в 1-м издании, 2-е не смотрел) вывалил.

 

Не нервничай. Напиши лучше англоязычный каталог фискала и утри всем нос. А мы порадуемся ... очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сваливаю из страны на неопределённое время, друзья зазвали на Тибет.

Ого! Тяжелую артиллерию расчехляют для Тибета?!

Старик Си примет все меры, чтобы марок Тибетской НР не вышло... :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за херню ты несешь?? Повторяю, это марки ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА огромной территории,

по своему статусу точно такие же, как ндп Кубани или Колчака.

Когда делался каталог Чучина, полной информации еще просто не было.

Ляпин всё сделал правильно, потому что он умный и действительно понимает, что к чему.

А Гейфман - не шибко умный дилетант (если очень мягко говорить).

Тупо переписывать инфу из каталога 1920-х годов, игнорируя современных авторов и

накопившуюся за 100 лет новую информацию - это полный мудизм.

Разве кто-то спорит, что Ляпин сделал правильно? И Закаспийская область, и Горская АССР должны быть выделены отдельно от "провизориев".

Но у Ляпина ведь практически хрестоматия марок большой России и всех гособразований, о существовании многих из которых я лично только из его каталога и узнал. Но по провизориям у него скудноватенько.

У Гейфмана задача другая и в весьма ограниченном формате. И он с ней справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Олдлуис и другие, продавая русский фискал, черпают инфу из каталога Бэрфута,

такого же дилетанта и долбоёба.

В результате марки Терской республики с ндп ВСЮР у них относятся к Сибири. :sarcastic:

Вместо того, чтобы указывать кретинам на ошибки и заставлять их исправлять,

ты (и Koran тоже) защищаете тех, кто просто наносит вред филателии и тем,

кто этими бездарными опусами бездумно пользуется.

Если бы Джон в свое время не издал каталог фискала, то на что бы ориентировались западные дилеры? Одни хоть что-то делают, издают. Другие только языками чешут - как плохо написано, какие все идиоты и т.д. А главное, что придирки какие-то мелочные...

Если есть конструктивные предложения и желание улучшить каталог, то кто ж будет против? Но что вставлять с правильным описанием, а что нет - это прерогатива автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно предположить, что Гейфмана развели, но я как-то не видел на Мешке или eBay этих каталогов в большом количестве.

 

Двухтомник постоянно в наличии, как минимум, у одного продавцв. Мне отправлял из Харькова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенничество в том, что только члены сообщества экспертов (т.е. признанные

в качестве таковых другими экспертами), входящие в какую-либо общепризнанную

и зарегистрированную экспертную ассоциацию, могут выдавать сертификаты на

подобных бланках, с печатями, рельефными штампами и т. п.

 

Сертификаты Мандровского, Притулы и Киржнера последних лет зашли в чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухтомник постоянно в наличии, как минимум, у одного продавцв. Мне отправлял из Харькова.

А сколько он их продал там не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А сколько он их продал там не видно?

Как мне известно, разошлось около 60 экз. То, что было загружено в машину. Остальное сгорело в типографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.12.2023 в 04:44, Gallorosso сказал:

Интересно, как покупатели будут делить между собой эти бумажки.)))

 

 

Серт с купленными двумя марками из трех пришел оригинальный + копия. 
Серт с двумя марками, где куплена более дешевая марка, пришел только в копии. Так что оригинал уходит к тому, кто суммарно больше заплатил за то, что на серте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заезжал сегодня за каталогом. Ажиотажа нет, стоят на полке, пыляться.

Купил один чисто веселия для.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...