Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Подскажите что за серия


Рекомендуемые сообщения

Если кто собирал фауну конца 70-х, подскажите пожалуйста, может вам известно, что это за серия: лист и к нему 5-6 марок, африканская фауна, лист темно-коричневый, на нём обезьяна-гамадрил и,кажется, контуры континента. Возможно,континент на самих марках, но то,что присутствует гамадрил и коричнево-красный фон это точно. Пересмотрел много серий всяких Бурунди,Либерии,Фуджейры и пр. и всё не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто собирал фауну конца 70-х, подскажите пожалуйста, может вам известно, что это за серия: лист и к нему 5-6 марок, африканская фауна, лист темно-коричневый, на нём обезьяна-гамадрил и,кажется, контуры континента. Возможно,континент на самих марках, но то,что присутствует гамадрил и коричнево-красный фон это точно. Пересмотрел много серий всяких Бурунди,Либерии,Фуджейры и пр. и всё не то.

Вы рисунок сделайте и выставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто собирал фауну конца 70-х, подскажите пожалуйста, может вам известно, что это за серия: лист и к нему 5-6 марок, африканская фауна, лист темно-коричневый, на нём обезьяна-гамадрил и,кажется, контуры континента. Возможно,континент на самих марках, но то,что присутствует гамадрил и коричнево-красный фон это точно. Пересмотрел много серий всяких Бурунди,Либерии,Фуджейры и пр. и всё не то.

Вообще-то на современных марках должна быть указана страна и номинал, по которым и нужно вести поиск. Зачем перелопачивать всю Африку, Азию и Арабов? Если на марках ничего не указано, то вообще есть сомнения- а марки ли это? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ просто хочет картинку из детсва вспомнить. Проблема в том, что память обманчива - мы будем головы ломать, а потом выяснится, что не конец 70-х, а середина 80-х, не карта, а герб, фон не коричневый, а красный, да и не гамадрил вовсе, а Ленин.

 

Пора новую рубрику открывать - угадай марку по описанию. :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ просто хочет картинку из детсва вспомнить. Проблема в том, что память обманчива - мы будем головы ломать, а потом выяснится, что не конец 70-х, а середина 80-х, не карта, а герб, фон не коричневый, а красный, да и не гамадрил вовсе, а Ленин.

 

Пора новую рубрику открывать - угадай марку по описанию. :flag_of_truce:

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :good:

Я за. Неплохая идея растрясти народ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :good:

Я за. Неплохая идея растрясти народ.

Вот, с детсва помню - большая серия. Все марки одноцветные, за исключением 3-х марок. На большинстве - по мужику или бабе (за исключением 3-х марок). Люди на марках не повторяются (за исключением 3-х марок). Страну не помню, но точно не СССР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, с детсва помню - большая серия. Все марки одноцветные, за исключением 3-х марок. На большинстве - по мужику или бабе (за исключением 3-х марок). Люди на марках не повторяются (за исключением 3-х марок). Страну не помню, но точно не СССР.

Венгрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, с детсва помню - большая серия. Все марки одноцветные, за исключением 3-х марок. На большинстве - по мужику или бабе (за исключением 3-х марок). Люди на марках не повторяются (за исключением 3-х марок). Страну не помню, но точно не СССР.

Романовская серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не Венгрия - на марках кирилицей написано было, но и не Болгария. :scratch_one-s_head:

 

 

Ты знал, Гоги (с) :flag_of_truce:

Венгры первыми на ум пришли. Там тоже мужики с бабами были. Только в одном цвете. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё помню были марки, на этот раз советские, - мужик и музыкальный инструмент. Причём 3 марки разного цвета и номинала, но с одинаковой картинкой. :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё помню были марки, на этот раз советские, - мужик и музыкальный инструмент. Причём 3 марки разного цвета и номинала, но с одинаковой картинкой. :scratch_one-s_head:

Вспомнил номинал марок - 10, 20, 40.

Музыкальный инструмент на марке - струнный. 5 струн, хотя для такого инструмента это редкость - обычно 4, 7, или 10.

Да, кстати, сам я музыку этого мужика или как он играет я никогда не слышал, но его имя видел на афишах оперных театров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил номинал марок - 10, 20, 40.

Музыкальный инструмент на марке - струнный. 5 струн, хотя для такого инструмента это редкость - обычно 4, 7, или 10.

Да, кстати, сам я музыку этого мужика или как он играет я никогда не слышал, но его имя видел на афишах оперных театров.

 

...Нет, весь я не умру ? душа в заветной лире

post-5533-1560364951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нет, весь я не умру ? душа в заветной лире

 

О, спасибо. :happy:

Кстати потом я не раз этого мужика на марках видел, что на советских, что на постсоветских. Одного, или с мужиками. Реже с бабами - всего два раза если не ошибаюсь. Один раз с женой, другой раз с какой-то ещё особой. Не помните с какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. :happy:

Кстати потом я не раз этого мужика на марках видел, что на советских, что на постсоветских. Одного, или с мужиками. Реже с бабами - всего два раза если не ошибаюсь. Один раз с женой, другой раз с какой-то ещё особой. Не помните с какой?

 

«Анне Вульф»

 

Увы! напрасно деве гордой

Я предлагал свою любовь!

Ни наша жизнь, ни наша кровь

Ее души не тронет твердой.

Слезами только буду сыт,

Хоть сердце мне печаль расколет.

Она на щепочку нассыт,

Но и понюхать не позволит.

post-5533-1560370788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A вот еще были две советские марки с номиналами 5к и 1р. Обе с портретом советского физика, Ильи Давыдовича .... фамилию не помню. Не напомните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A вот еще были две советские марки с номиналами 5к и 1р. Обе с портретом советского физика, Ильи Давыдовича .... фамилию не помню. Не напомните?

Ученик Иоффе, доцент Ленинградского физтеха. Кстати, он первый советский физик, попавший на почтовую марку. Советское правительство его с коллегами на руках носило. В буквальном смысле этого слова.

post-6642-1560388887.jpeg

Изменено пользователем Alex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A вот еще были две советские марки с номиналами 5к и 1р. Обе с портретом советского физика, Ильи Давыдовича .... фамилию не помню. Не напомните?

Стратонавт Усыскин. 1934 и 1944 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати потом я не раз этого мужика на марках видел, что на советских, что на постсоветских. Одного, или с мужиками. Реже с бабами - всего два раза если не ошибаюсь. Один раз с женой, другой раз с какой-то ещё особой. Не помните с какой?

 

«Анне Вульф»

 

Ну, тогда уж и Анну Ахматову запишите.

Правда, тут еще и Гоголь...

post-5308-1560398324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда уж и Анну Ахматову запишите

Согласен. Получается мужик был бабником.

Правда, тут еще и Гоголь...

... и извращенцем. Короче, наш человек.

 

Ладно, я беру музыкальную паузу. Может кто продолжит, кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из детства. Точно Африка. Марки в квартах, но все разные. Там планеты или типо того и мужик со странной прической. Вроде поляк. Что за хрен и что за страна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из детства. Точно Африка. Марки в квартах, но все разные. Там планеты или типо того и мужик со странной прической. Вроде поляк. Что за хрен и что за страна?

 

Тут и коню понятно... Связка "планеты"-"мужик со странной прической" - да и еще "поляк" - только Коперник!

И видимо Руанда 1973 года... У кого только не было этих марок в детстве :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и коню понятно... Связка "планеты"-"мужик со странной прической" - да и еще "поляк" - только Коперник!

И видимо Руанда 1973 года... У кого только не было этих марок в детстве :)

Не Руанда. :sarcastic: Но очень горячо. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...