Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

СССР на марках Испанской Гражданской Войны


Рекомендуемые сообщения

Вероятно, СССР777 хотел написать, что он открыл тему "СССР на марках Испанской гражданской войны" . Если Вы хотите рассматривать Россику на непочтовках всего мира, это все же другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, СССР777 хотел написать, что он открыл тему "СССР на марках Испанской гражданской войны" . Если Вы хотите рассматривать Россику на непочтовках всего мира, это все же другая тема.

:happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, СССР777 хотел написать, что он открыл тему "СССР на марках Испанской гражданской войны" . Если Вы хотите рассматривать Россику на непочтовках всего мира, это все же другая тема.

Понял!

 

:unsure: ???

И нечего тут руками разводить! Вон, русский - сразу пишет по-русски... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, посмеялся.

Вот еще лист в тему, другого цвета и без логотипа "Россия".

post-5604-1265916415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на евау поставили...

<noindex>http://cgi.ebay.com/RUSSIA-STAMPS-PROPAGAN...=item519092186b</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лот на ибей ушел за 107.50 дол. Хотя на скане только 30 марок, а не 50. Поверим продавцу, что остальные завернуты.

А вот вчерашний уход 10 марочной испанской серии, чуть выше 21 евро.

<noindex>http://cgi.ebay.de/HOMENATGE-A-LA-URSS-193...=item439d591687</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и без логотипа "Россия".

 

А собственно это к чему написано? Меня с моей ценой пнуть? Дык я повторю, лист хорошего качества реально редок, те лоты, что показаны последними - качество не ах.

Свободно в продаже в принципе этого в листах нет. И у меня были целые листы, но я разогнул и они сразу сломались. Да и цена ухода на ибей любого матерьяла - ничего часто не значит. И не мне Вам объяснять, что теже Советы с идеальным клеем или в неповрежденных листах стоят в разы дороже, чем не с таковым. Почему некоторые это не хотят переносить на марки других стран - непонятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВМ, вы показывали марки в нескольких цветах, спасибо. Вот и я показал в другом цвете, тоже как информация. Написал, что он без логотипа, так марки яснее видны, и он не с молотка. Кому интересно, посмотрели.

Тоже справочно указаны недавние цены ухода марок на ибей. Про вас и ваши цены вообще ничего не написано. Прочитайте мои посты еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лот на ибей ушел за 107.50 дол. Хотя на скане только 30 марок, а не 50. Поверим продавцу, что остальные завернуты.

А вот вчерашний уход 10 марочной испанской серии, чуть выше 21 евро.

<noindex>http://cgi.ebay.de/HOMENATGE-A-LA-URSS-193...=item439d591687</noindex>

Большое спасибо, я пошёл и купил себе тоже - у него ещё одна была за 25e "buy know" (10 марочная светло-коричневая). :yahoo:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

А в начале февраля такая же серия (коричневая 10 марочная) была продана на одном из аукционов по нач ставке - 42 евро. Покупатель имел ник Mvarfolo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

А в начале февраля такая же серия (коричневая 10 марочная) была продана на одном из аукционов по нач ставке - 42 евро. Покупатель имел ник Mvarfolo.

Я видел разброс цены от 20 до 100$ за эту серию. А за вышеобсуждавшийся лист я ставил $80, но, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ибей испанец?, вот такую пару марок с надпечаткой выставил. Старт по 25 уе штука.

post-5634-1267369245.jpg

post-5634-1267369267.jpg

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже видели. По такой цене у него не возьмут.

Всегда что-то есть. В Ebay Stores 13 отдельных марок из 50-марочной за 52 евро предлагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Да, где-то так, в основном по пятерочке или около того, отдельные "товарищи" пытаются аж по десятке, но это их проблема.

Тем не менее - проблемка с описанием этой мухинской серии, обозвать несанкционированным (испанским ЦК) просоветским выпуском? Не знаю.

 

Третий выпуск/выпуски - имхо самый интересный, и в GG есть как раритет.

 

PS Как гражданская война, так полный бардак. GG - авторитет, но не 100%. В некоторых испанских выпусках черт ногу сломит. Появилось было желание коллекционировать всю их гражданку, но пока отступился, сложно. Решил прикупить для себя только некоторые выпуски, напрямую связанные с советами - и то вот начинаются осложнения :)

в 2014 году выходят 6 томов каталога почтовых марок JULIO ALLEPUZ QUEROL по гражданской войне в Испании 1936-1939г.Можно будет разобраться проще при поиске коллекции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
[*]единственная (на сколько мне известно) марка с изображением Ежова
Как выяснилось, на марках за Ворошиловым стоит не Ежов, а А.Н. Комаровский (нач. работ на стройке),

один из немногих сотрудников Дмитлага, избежавших расстрела после завершения строительства канала.

<noindex>https://ikuv.livejournal.com/3884.html</noindex>

Почему его позже убрали с фото - хз, видимо, решили, что слишком мелкая

сошка, чтобы остаться в истории, стоящим рядом с вождем.

Кстати, на марке (и на ориг. фото) есть и Молотов (между Комаровским и Сталиным),

но у него видна только шляпа.

Забавно, что на отретушированном фото его тоже убрали, заодно с Комаровским. ))

А вот кто стоит за Сталиным - пока неизвестно. Судя по росту, это вряд ли Ежов.

 

Кому интересны, выставлены на Auction.ru и Делькампе.

post-10894-1587848576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...