Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Авторские права на каталоги


Рекомендуемые сообщения

Бизнес, блин! :diablo: И пересылка на email 199 рублей

 

В чем фуфло?

На мой взгляд - реклама продажи электронных каталогов

Изменено пользователем SasTomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем фуфло?

На мой взгляд - реклама продажи электронных каталогов

Ну если словосочетание "авторское право" для Вас пустой звук, то да реклама как реклама.

Или Вы думаете, что продавец сам все это написал и по 150 рубчиков продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если словосочетание "авторское право" для Вас пустой звук, то да реклама как реклама.

Или Вы думаете, что продавец сам все это написал и по 150 рубчиков продает?

 

Думаю, что продавец купил эти каталоги в эл. виде и теперь перепродает. Достаточно недорого.

 

То есть получается, что размещая пост в этом разделе, Вы ставите знак равенства между копиями марок, отсканированных и напечатанных на принтере, и каталогами, отсканированными или скопированными на электронные носители. То и то, по Вашему, - фуфло, и уважающий себя коллекционер не должен такую пакость держать дома. И уж тем более продавать. Правильно понимаю?

Изменено пользователем SasTomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что продавец купил эти каталоги в эл. виде и теперь перепродает. Достаточно недорого.

 

То есть получается, что размещая пост в этом разделе, Вы ставите знак равенства между копиями марок, отсканированных и напечатанных на принтере, и каталогами, отсканированными или скопированными на электронные носители. То и то, по Вашему, - фуфло, и уважающий себя коллекционер не должен такую пакость держать дома. И уж тем более продавать. Правильно понимаю?

:kiss:

Сам сталкивался пару раз с такой ситуацией, когда мою работу выдавали за свое "творчество".

Конечно в моей профессии есть своя специфика: слямзить то разок можно, но что потом будешь делать, когда ничего не умеешь?

А тут откровенная продажа чужого труда. Например продажная цена монографии Мандровского в 7000 рублей едва ли окупит труд ее написания, даже при условии продажи всех 500 экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:kiss:

Сам сталкивался пару раз с такой ситуацией, когда мою работу выдавали за свое "творчество".

Конечно в моей профессии есть своя специфика: слямзить то разок можно, но что потом будешь делать, когда ничего не умеешь?

А тут откровенная продажа чужого труда. Например продажная цена монографии Мандровского в 7000 рублей едва ли окупит труд ее написания, даже при условии продажи всех 500 экземпляров.

 

Так продавец и не претендует на авторство каталогов.

С монографиями совсем другой вопрос. Широкому кругу коллекционеров они просто не нужны. А узкому вполне достаточно бумажного малотиражного варианта. И еще. Эту бумажную книгу не продать за те же 7000 ни через год после покупки, ни позднее. Максимум дадут 1000 руб. Да даже сегодня, если выставить на Мешке с 1 рубля, за сколько уйдет сей труд? Правильно, за одну-две тысячи. И то, если в описании лота написать что монография автором продается за 7000 руб. У нас в Томске лет 15-20 назад филателист издал книгу по своей теме - про геологию на почтовых марках. Большой формат. твердый переплет, мелованная бумага. Себестоимость книги 2800 руб, автор предлагал сначала за 4000, потом за 3000. Потом долгое время она лежала в Букинисте за 1000 руб Мне предлагали за 500, не купил ибо не нужна. Конечно, дело здесь в другом, не в реальной стоимости книги, а в "оставлении автором следа в филателии"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что продавец купил эти каталоги в эл. виде и теперь перепродает. Достаточно недорого.

 

То есть получается, что размещая пост в этом разделе, Вы ставите знак равенства между копиями марок, отсканированных и напечатанных на принтере, и каталогами, отсканированными или скопированными на электронные носители. То и то, по Вашему, - фуфло, и уважающий себя коллекционер не должен такую пакость держать дома. И уж тем более продавать. Правильно понимаю?

примерно одно и то же

что марку напечатал что перепродал чужой труд в виде эл версии ага..

наказание от суда до простого "в морду лица"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продавец и не претендует на авторство каталогов.

Мы что то не поймем друг друга. Попробуйте переиздать книгу какого нибудь автора и начать ею торговать без отчисления гонорара.

Тут же прилетит по самое не балуйся.

Продавец же не один электронный экземпляр продает, на диске, который где то купил, а хочет массово рассылать и грести бабло ничего не делая.

Воровство это и ничего более.

P.S. снова отметился сей продавец, но цену уже поднял: на стольник сами каталоги (причем указано:Соловьев, Загорский, Зверев, земство и т.д. То то радости авторам), и на 50 рублей пересылку по электронной почте. Интересно , а тут то какие дополнительные затраты или даже просто затраты.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приветствую эл. версии , если есть бумажная зачем приобретать? Существует авторское право, деньги там за несоблюдение нехилые, сам много раз платил по суду. Это как раз тот случай, просто авторам недосуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приветствую эл. версии , если есть бумажная зачем приобретать? Существует авторское право, деньги там за несоблюдение нехилые, сам много раз платил по суду. Это как раз тот случай, просто авторам недосуг.

 

Почему недосуг? Вместо того, чтобы ждать продажи очередного экземпляра монографии по 7000 рублей, Мандровский может подать в суд на этого типа и выиграть кучу денег! Чем не идея? Издал монографию тиражем 10 экземпляров, а потом просто коси бабло за несоблюдение авторских прав :nyam1:

 

Только вот вопрос: являются ли сведения о дате выпуска, тираже, зубцовке и т.п. государственных знаков почтовой оплаты - объектом авторского права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот вопрос: являются ли сведения о дате выпуска, тираже, зубцовке и т.п. государственных знаков почтовой оплаты - объектом авторского права?

Наверное Вы книжку не видели, там не только эти сведения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы книжку не видели, там не только эти сведения.

Уже продают электронную копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже продают электронную копию?

Я вроде этого не говорил, да и навряд ли Мандровский будет делать электронную версию. Если только своруют.

А книжка у меня есть.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы книжку не видели, там не только эти сведения.

 

Да, не видел, ибо она мне не интересна. А что там такого, что создал сам Мандровский? Архивные материалы тоже не являются объектом авторского права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там такого, что создал сам Мандровский?

Очень херовую нумерацию создал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не видел, ибо она мне не интересна. А что там такого, что создал сам Мандровский? Архивные материалы тоже не являются объектом авторского права.

Расскажите об этом, ну хотя бы, издателям Михеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень херовую нумерацию создал.

Если Вам лично что то не нравится, это не значит что работа была проделана в пустую и больше никому не нужна и поэтому ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот вопрос: являются ли сведения о дате выпуска, тираже, зубцовке и т.п. государственных знаков почтовой оплаты - объектом авторского права?

Такие сведения сами по себе нет. Но если я их перепишу, отформатирую и издам, то объектом авторского права будут не сами сведения, а то, как я их преподал.

Кстати, даты выпусков некоторых марок не совпадают с другими каталогами. Так что непонятно, кто прав. Понятно, что Мандровский перелопатил больше документов, чем другие, но всегда возможны опечатки.

 

Если Вам лично что то не нравится, это не значит что работа была проделана в пустую и больше никому не нужна и поэтому ничего не стоит.

Разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень херовую нумерацию создал.

 

У меня на марки своя нумерация, все каталоги - "по барабану". Мандровскому руки выкручивали, заставляя писать монографию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сведения сами по себе нет. Но если я их перепишу, отформатирую и издам, то объектом авторского права будут не сами сведения, а то, как я их преподал.

 

Статья 1259 ГК РФ

 

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

 

Я вот могу сказать, что монография Мандровского - это методическое изложение фактов на принципах его личной концепции!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может модератору последние посты перенести в соответствующую ветку? А то то уже не о том и говорим.

Пример, с которого все и началось, был не об каталоге Мандровскаго, а именно делание денег на продаже отсканированных каталогов известных авторов. И если оппоненты Koran и nbstamps считают, что это вполне нормальная практика, а вовсе не воровство,

так как составление каталогов занятие абсолютно не трудное, да еще никчемное и к тому же бесполезное, то и Бог им судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на марки своя нумерация, все каталоги - "по барабану". Мандровскому руки выкручивали, заставляя писать монографию?

С выкрученными руками трудно что-либо вообще писать... :sarcastic:

 

Статья 1259 ГК РФ

 

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

 

Я вот могу сказать, что монография Мандровского - это методическое изложение фактов на принципах его личной концепции!

Вот его изложение в печатной версии его личной концепции и защищено авторским правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Существует авторское право, деньги там за несоблюдение нехилые, сам много раз платил по суду.

 

Являются ли вообще каталоги объектами авторского права?

 

ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав

 

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:

 

Под какую категорию они попадают - произведения науки, литературы или искусства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являются ли вообще каталоги объектами авторского права?

 

ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав

 

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:

 

Под какую категорию они попадают - произведения науки, литературы или искусства?

Но ведь ГОСТы это объект авторских прав, а чем каталоги от стандартов отличаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...