Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки стран Скандинавии


Рекомендуемые сообщения

На этом же сайте

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...е+форумы

 

пост №12 Вам полезная инфа/ссылка по маркам Исландии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом же сайте

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...е+форумы

 

пост №12 Вам полезная инфа/ссылка по маркам Исландии

Спасибо за ссылку! На самом деле, на этом форуме я по поиску нашел все, что писали про Исландию. Тот каталог добавил в загладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Скажите, покупать марки имеет смысл на каких-то специализированных площадках? Нашел аукцион постмарк точка су. Или вполне достаточно мешка? Может есть какие-то другие площадки?

Мешок это хорошо, но получу ли я то, что планирую, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешок это хорошо, но получу ли я то, что планирую, вот в чем вопрос.

Вопрос имхо риторический- абсолютное большинство форумчан не обладает даром предвидения. :) Наверное, вопрос не "где покупать", а кого покупать. Покупать имеет смысл там, где есть гарантия...

P.S.Вы упомянули выше, что коллекционируете британ. монеты до 16 века(!!). Их же вы где-то, вероятно, покупаете? и я думаю, не на "мешке". Опыт должен иметься.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Мешок плох? Если занести в чёрный список фуфлопродавцов, разгонщиков, деятелей из СПБ, которые продают марки по "образцу", то очень не плохой аукцион получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос имхо риторический- абсолютное большинство форумчан не обладает даром предвидения. :) Наверное, вопрос не "где покупать", а кого покупать. Покупать имеет смысл там, где есть гарантия...

P.S.Вы упомянули выше, что коллекционируете британ. монеты до 16 века(!!). Их же вы где-то, вероятно, покупаете? и я думаю, не на "мешке". Опыт должен иметься.

Ну, все покупается на аукционах и у проверенных дилеров. Я имел в виду, где покупать дешевые марки. Раритеты пока не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Мешок плох? Если занести в чёрный список фуфлопродавцов, разгонщиков, деятелей из СПБ, которые продают марки по "образцу", то очень не плохой аукцион получается.

А что такое по "образцу"? На фото образец, а присылают другое?

И все же, покупал ли кто-нибудь на постмарке? Мне там что понравилось, что м одном месте можно купить сразу большое количество. Правда, цены там выше, чем на том же мешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все покупается на аукционах и у проверенных дилеров. Я имел в виду, где покупать дешевые марки. Раритеты пока не нужны.

Зависит от ваших возможностей. Например, можете ли покупать на иностр.аукционах (напр.delcampe) или в почтовых администрациях. Там цены хорошие, но неизбежны проблемы оплаты, иностр.язык, доставка в вашу страну. Если эти возможности имеются, то можете там посмотреть. Если нет, то у вас не так много опций.

Что такое для вас "дешевые марки" и как Вы собираетесь судить о цене? Чистые марки в любом случае будут стоить существенных денег. Поинтересуйтесь для начала, сколько стоят годовые выпуски марок выбранных вами стран.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный по моему скромному мнению это - ebay, если расплачиваться с помощью "палки", то в случае неполучения заказа, деньги возвращаются моментально без нервотрепки (проверено не раз), да и выбор там очень приличный! Есть британская, немецкая, итальянская, французская, испанская, австралийская и канадская версии этого аукциона! Я сам на этой площадке, сделал 95-97% покупок из моей коллекции (на сегодня)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые марки для меня это марки стоимостью до 50 рублей.

Годовые наборы видел - цена внушительная...

Я хочу собрать скелет марок Исландии, а потом добавлять туда то, что не удалось купить в самом начале. Для скелета надо выбрать удобную площадку. На ебее видел в продаже, но покупая марки, общей стоимостью 500 рублей, не хочется такую же сумму отдавать за доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые марки для меня это марки стоимостью до 50 рублей.

Годовые наборы видел - цена внушительная...

Я хочу собрать скелет марок Исландии, а потом добавлять туда то, что не удалось купить в самом начале. Для скелета надо выбрать удобную площадку. На ебее видел в продаже, но покупая марки, общей стоимостью 500 рублей, не хочется такую же сумму отдавать за доставку.

Я стараюсь находить продавца, у которого можно купить за раз от 10 (смотря по стоимости) до 20 серий, которые мне нужны, что бы стоимость пересылки распределилась по как можно большему числу позиций, тогда и стоимость серии с пересылкой будет немножко выше стоимости самой серии! Но, стараюсь учитывать то, что в Израиле за почту из-за границы стоимостью выше 75 долл. США (вкл. стоимость пересылки) могут взять НДС (не просто 17% как внутри страны, а немного больший), а если стоимость превысит 300 долл., то вздергнут еще налог (до половины стоимости посылки)! Надо учитывать и эти ньюансы...

 

Вот, сегодня у очень крупного продавца филматериала из Италии, купил все стандртные серии Сан-Марино (чистые) с 1950 года по наше время! Уложился в 60 Евро, и пересылка бесплатно :)

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые марки для меня это марки стоимостью до 50 рублей.

Годовые наборы видел - цена внушительная...

Я хочу собрать скелет марок Исландии, а потом добавлять туда то, что не удалось купить в самом начале. Для скелета надо выбрать удобную площадку. На ебее видел в продаже, но покупая марки, общей стоимостью 500 рублей, не хочется такую же сумму отдавать за доставку.

Но вы же замахиваетесь на заведомо дорогой вариант-чистые марки дорогих европейских стран. При этом очевидно что собрать приличную хронологию вы не сможете никогда. Названные вами суммы, увы, печально далеки от каких-либо реалий. Если говорить про более-менее современные марки, то надо учитывать курс евро/кроны к рублю. Или вы рассчитываете покупать **марки по цене ниже номинала?! Должен разочаровать. У меня впечатление, что вам нужно для начала "пошукать" в интернете чтобы составить себе более менее реальную картину. А затем осмыслить , как это сообразуется с вашими желаниями и возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же замахиваетесь на заведомо дорогой вариант-чистые марки дорогих европейских стран. При этом очевидно что собрать приличную хронологию вы не сможете никогда. Названные вами суммы, увы, печально далеки от каких-либо реалий. Если говорить про более-менее современные марки, то надо учитывать курс евро/кроны к рублю. Или вы рассчитываете покупать **марки по цене ниже номинала?! Должен разочаровать. У меня впечатление, что вам нужно для начала "пошукать" в интернете чтобы составить себе более менее реальную картину. А затем осмыслить , как это сообразуется с вашими желаниями и возможностями.

Согласен с Вами почти во всем! Разве что только "чистые" марки очень часто можно купить ниже номинала! Правда за Исландию не скажу...

И еще небольшой совет нашему "скандинаву": когда ищете марки в Михеле, обычно расчитывайти 30-35% от цен, которые там указаны, иногда можно купить и за 25%, и даже ниже от каталожной цены по Михелю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь находить продавца, у которого можно купить за раз от 10 (смотря по стоимости) до 20 серий, которые мне нужны, что бы стоимость пересылки распределилась по как можно большему числу позиций, тогда и стоимость серии с пересылкой будет немножко выше стоимости самой серии!

Вы правильный совет даете, но тут дело упирается в прочие вещи. Например, страна покупателя. В Израиль письмо гарантировано дойдет до адресата. И вероятно ваш продавец вышлет заказной почтой, тогда Вам вручат конверт под подпись. Работает ли это в стране проживания ТС-я не знаю.

Нужно сразу покупать на заметную сумму чтобы такой вариант был возможен. 60 евро это сумма, а в РФ это 5 т.р.-не так мало. Я могу себе представить след. нехороший сценарий: человек покупает , скажем, на 50 евро чистых марок + 15 евро доставка в РФ (зак.письмо), письмо немного пострадает в дороге, марки немного помнутся. Это очень неприятная ситуация, в Германии или ,наверное, в Израиле можно задекларировать это на почте, связаться с продавцом. Отправить ему назад (за свой счет) материал и получить от пэйпал деньги. Продавец может далее требовать со своей почты компенсации, хотя даже здесь это бывает затяжной и нудной историей. В стране проживания ТС , я полагаю, это еще сложнее. Поэтому не все продавцы любят слать свои товары в "дальнее зарубежье".

 

П.С. Старые ч.марки иногда можно купить по цене ниже номинальной, это естественно. Для этого срок действия марок должен пройти. Например, во Франции можно любыми старыми марками пользоваться и сейчас. Ну или почти любыми.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами почти во всем! Разве что только "чистые" марки очень часто можно купить ниже номинала! Правда за Исландию не скажу...

И еще небольшой совет нашему "скандинаву": когда ищете марки в Михеле, обычно расчитывайти 30-35% от цен, которые там указаны, иногда можно купить и за 25%, и даже ниже от каталожной цены по Михелю!

Кстати, Михель автоматически увеличивает цену даже только-что изданных немецких марок в 2 раза по отношению к номиналу (как он с другими странами обходится-не интересовался). Поэтому 30% от каталожной стоимости это 60% номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Например, страна покупателя. В Израиль письмо гарантировано дойдет до адресата. И вероятно ваш продавец вышлет заказной почтой, тогда Вам вручат конверт под подпись. Работает ли это в стране проживания ТС-я не знаю.

...нехороший сценарий: человек покупает , скажем, на 50 евро чистых марок + 15 евро доставка в РФ (зак.письмо), письмо немного пострадает в дороге, марки немного помнутся...в стране проживания ТС , я полагаю, это еще сложнее. Поэтому не все продавцы любят слать свои товары в "дальнее зарубежье".

Что вы пишете всякую ересь и человека пугаете? Вы что, полагаете, Россия находится в каменном веке?

Здесь всё точно так же работает, а иной раз и лучше, чем в др. странах.

У меня был случай, когда в США заказное письмо с картонной защитой какой-то дебил засунул в штемпелевальную машину

(не предназначенную для толстых писем), в результате конверт вместе с прокладками разорвало пополам,

и получатель так и не смог добиться какой-либо компенсации от USPS.

Мудаки есть везде - среди почтовых работников, среди продавцов, среди покупателей.

Нормальный прод всегда упакует так, чтобы не помялось, не промокло и т.д.

Безответственный мудак просто кинет марки в конверт навалом, даже не проложив бумагой и не думая о том,

что марки могут склеиться и т.п.

Поэтому надо всегда смотреть отзывы о продавце, особенно на предмет претензий к упаковке.

И просто у таких не покупать. Или предупреждать их заранее, какую упаковку вы от них ожидаете,

если они хотят получить положительный отзыв.

Заказная доставка в РФ стоит 15 евро или больше в небольшом количестве стран с очень высокими

тарифами (США, Канада, Скандинавия, Нидерланды и др.). Из большинства стран, где тарифы пока

вполне приемлемые, доставка обходится в 5-7 евро. Это, как правило, за вес до 50 гр., а в этот

вес даже с хорошей упаковкой можно уложить достаточно много марок.

В чем в России ситуация хуже, чем в большинстве цивилизованных стран (говорят, хуже только в Италии),

так это в том, что простыми письмами ничего посылать не стоит, ибо это как рулетка.

Даже не столько из-за того, что воруют, а просто к простой корреспонденции относятся без всякой ответственности.

Могут просто взять и выкинуть, потому что лень доставлять. Сколько раз уже на свалках находили недоставленные простые письма.

А заказные фиксируют на всех этапах, с ними проблем почти никогда не бывает, за очень редким исключением,

когда что-то может застрять на сортировках, куда безмозглых чурок набирают из-за нехватки персонала,

не желающего работать по ночам за низкие зарплаты.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы коллега Gallorosso! Зря Вы так это воспринимаете! Я уверен, что ув. коллега remius ничего такого не имел ввиду! Никто (адекватный) не считает РФ в каменном веке, просто те, кто уехал из СССРа, или же в первые годы после его распада, по старым воспоминаниям, судят о сегодняшних странах бывшего СССРа. Они не хотят никого обидеть, уж поверьте мне! Всем известно, что имеется некоторая проблема с доставкой в РФ (не Москву и СПБ) посылок и др. почты из Амазона или иБей, но это определенный %, а не 100% проблема. А так, Вы правы, везде имеются перекосы и случаются проблемы с доставкой почты.

 

Так что там с определением на глаз (без каталогов и интернета), является ли серия стандартным выпуском, или нет? Я не говорю о сериях, где изображен правитель, или др. политический деятель в разных номиналах, размерах и цветах в одной долгоиграющей серии стандартов! Определить стандарт или нет в тех марках из серий Владений Британской Короны (Олдерни, Джерси, Гернси, Остров Мэн), которые я вам привел выше, не представляется возможным, если человек о них ничего не знает, и не имеет под рукой Михеля или интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый plantator! Я писал выше, что купил на иБэй вчера на 60 Евро стандартные серии Сан-Марино (все серии с 1950 по 2002 гг). Так вот, у этого/той продавца/щицы из Италии, есть огромный выбор не только по Италии и Сан-Марино, но и по др. странам тоже, и цены вполне "демократичны" :)

Вот к примеру: 2 серии Исландии 1973 года, в идеальном состоянии (MNH), стоят всего 1.20 и 1.00 Евро, и при покупке у нее больше чем на 49.90 Евро, пересылка заказной почтой (с трэк-номером) бесплатна! Если хотите, то дам на нее ссылку в ЛС, и лучше всего смотреть в итальянской версии иБэй, хотя все те же позиции у нее и в международной версии (.ком)!

post-15482-1589185666.jpg

post-15482-1589186250.jpg

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там с определением на глаз (без каталогов и интернета), является ли серия стандартным выпуском, или нет? Я не говорю о сериях, где изображен правитель, или др. политический деятель в разных номиналах, размерах и цветах в одной долгоиграющей серии стандартов! Определить стандарт или нет в тех марках из серий Владений Британской Короны (Олдерни, Джерси, Гернси, Остров Мэн), которые я вам привел выше, не представляется возможным, если человек о них ничего не знает, и не имеет под рукой Михеля или интернет!
Ну, если без Михеля не можете определять, значит, не доросли еще. Изучайте логику.

А я могу.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Изучайте логику. А я могу.

Логики там никакой нет, у них что памятные, что стандартные серии выходили с одинаковыми "приметами"! Во многих странах тоже такая картина! А Вы - ясновидящий? ;)

post-15482-1589186763.jpg

post-15482-1589186768.jpg

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Или покажите как Вы исходя из ЛОГИКИ, определите какая из этих 2-х марок относится к стандартной серии (опять же, не имея подручного спр. материала, и будучи не знакомым с данными марками)???

post-15482-1589187086.jpg

post-15482-1589187091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы пишете всякую ересь и человека пугаете? Вы что, полагаете, Россия находится в каменном веке?

Читайте внимательно...В цитируемом вами моем посте я вообще не упоминал Россию, специально для вас повторю еще раз:

Работает ли это в стране проживания ТС-я не знаю

Поскольку ТС не указал страну своего проживания, то отсюда никак Россия не следует.

Во 2-ой части цитаты я написал о риске порчи марок при отправке их в РФ и последствиях. Упомянул, как "плохой сценарий". Т.е. совсем не обязательный случай...Такое и в Германии может случиться. Но когда я покупаю марки в Германии или в ЕС, то возврат испорч.материала гораздо проще и дешевле сделать. ТС я совершенно не ставил задачей "напугать", как вы можете догадаться, мне все равно. как он будет собирать свой исландский "скелет". И будет ли...

 

Последнее, чтобы было понятно:я не считаю, что Россия находится в "каменном веке". Не стоит защищать то, на что никто не нападает. И я особенно.:flag_of_truce: Я достаточно знаком с жизнью в Москве, бываю там с некоторой регулярностью. Но, проживая в основном в Германии и Франции, я имею возможность сравнивать разные вещи. Например, работу почты в РФ с работой Дойчепост или Лапост-ну, вы меня извините, не покривлю душой. Но значительный прогресс есть конечно. У нас даже есть любимое отделение связи в Москве, мы шлем туда "до востребования" все наши посылки .

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Или покажите как Вы исходя из ЛОГИКИ, определите какая из этих 2-х марок относится к стандартной серии (опять же, не имея подручного спр. материала, и будучи не знакомым с данными марками)???
Вы что, совсем тупой? На марке № 1857 СВЕРХУ НАПИСАНО 100 Jahre...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! просто те, кто уехал из СССРа, или же в первые годы после его распада, по старым воспоминаниям, судят о сегодняшних странах бывшего СССРа.

Ув.astronomer, пока писал свой свой предыд.пост, Вы меня уже опередили . Я вынужден немного Вас подправить в отношении меня. Я не сужу по старым воспоминаниям, я бываю в РФ (Москва), у меня есть гражданство РФ и жилье в Москве. Благодаря интернету, мы практически каждый день общаемся с родственниками и знакомыми. Поэтому у меня нет никаких проблем судить о нынешней жизни. Хотя я приезжаю на 1-2 недели, а не живу постоянно. И это меня вполне устраивает.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...