Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Гениальный продавец попался


Рекомендуемые сообщения

<noindex>https://auction.ru/offer/tut_redkij_lot_mal...3059848667.html</noindex>

 

Просит 20000 за лист с браком, но в чём брак - расскажет только за отдельную плату. И куча других таких же лотов. Продаж, правда, пока нет, но перспективы явно грандиозные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://auction.ru/offer/tut_redkij_lot_mal...3059848667.html</noindex>

 

Просит 20000 за лист с браком, но в чём брак - расскажет только за отдельную плату. И куча других таких же лотов. Продаж, правда, пока нет, но перспективы явно грандиозные.

Марашки продаёт, бедолага... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://auction.ru/offer/tut_redkij_lot_mal...3059848667.html</noindex>

 

Просит 20000 за лист с браком, но в чём брак - расскажет только за отдельную плату.

Надо было картинки тоже только за отдельную плату показывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инфо о браке платная.(бесплатно только сыры в мышеловке бывают и то больно потом по карману бьёт)"

Разных жлобов видел, но такого урода впервые... :hang1:

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой он не гениальный , да и не продавец к тому же .

Ни на один лот нет ни одной ставки . Из Кавказской Пленницы - Грешно смеяться над больными людьми .

Изменено пользователем lmikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я-то думал, я видел все... Еще один коммерсант торгует по 3 рубля сканами марок (которые и в натуре-то от силы рубль стоят).

 

"192 Turkey турция Почтовая марка ВНИМАНИЕ!!! Цифровая копия марки в формате JPG почтовая марка

 

Доставка бесплатная, после полной предоплаты отправка на электронный адрес покупателя или предоставление ссылки для скачивания с яндекса диска.

 

Описание: ВНИМАНИЕ!!! Цифровая копия марки в формате JPG. Это не сама марка, а её цифровая копия, то есть отсканированное в хорошом разрешении изображение. Изображение присылаю без красной надписи. Разрешение по короткой стороне от 2000 пикселей и выше, по длинной от 3000 пикселей и выше. Размер файла от 3000 КБ и выше (зависит от разрешения). Оплата на карту сбербанка. Доставка: 1. Присылаю вам на почту в виде прикреплённого файла. 2. Даю ссылку на папку яндекс диск и вы скачиваете самостоятельно. Доставку осуществляю в день оплаты."

<noindex>https://meshok.net/item/128829786_192_Turke...%80%D0%BA%D0%B0</noindex>

 

Отрадно, что доставка бесплатная, уже полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думал, я видел все... Еще один коммерсант торгует по 3 рубля сканами марок (которые и в натуре-то от силы рубль стоят).

 

"192 Turkey турция Почтовая марка ВНИМАНИЕ!!! Цифровая копия марки в формате JPG почтовая марка

 

Доставка бесплатная, после полной предоплаты отправка на электронный адрес покупателя или предоставление ссылки для скачивания с яндекса диска.

 

Описание: ВНИМАНИЕ!!! Цифровая копия марки в формате JPG. Это не сама марка, а её цифровая копия, то есть отсканированное в хорошом разрешении изображение. Изображение присылаю без красной надписи. Разрешение по короткой стороне от 2000 пикселей и выше, по длинной от 3000 пикселей и выше. Размер файла от 3000 КБ и выше (зависит от разрешения). Оплата на карту сбербанка. Доставка: 1. Присылаю вам на почту в виде прикреплённого файла. 2. Даю ссылку на папку яндекс диск и вы скачиваете самостоятельно. Доставку осуществляю в день оплаты."

<noindex>https://meshok.net/item/128829786_192_Turke...%80%D0%BA%D0%B0</noindex>

 

Отрадно, что доставка бесплатная, уже полегче.

 

Ему позавидовать можно — никакой корысти, просто сканировать любит

post-17674-1599642247.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему позавидовать можно — никакой корысти, просто сканировать любит

Да, я тоже посмотрел, более 11000 сканов. Хорошо - человек нашел себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже посмотрел, более 11000 сканов. Хорошо - человек нашел себя.

А у него все сканы одинаково стоят? Или за Маврикий дороже берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него все сканы одинаково стоят? Или за Маврикий дороже берет?

По-моему, все. Но, возможно, я недостаточно глубоко погрузился, и уники идут рублей по пять. Впрочем, Маврикия я там не заметил, все больше дешевая гашенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, все. Но, возможно, я недостаточно глубоко погрузился, и уники идут рублей по пять. Впрочем, Маврикия я там не заметил, все больше дешевая гашенка.

Ему бы подсказать, что бы брал % от каталога, вот бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, все. Но, возможно, я недостаточно глубоко погрузился, и уники идут рублей по пять. Впрочем, Маврикия я там не заметил, все больше дешевая гашенка.

Сегодня по 3 в JPG, маленькие-маленькие. А вот по 5 в BMP такие большие. Но вчера. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину, голь на выдумки хитра. :sarcastic:

Хотя, есть и такие, кто покупает, и далеко не по 3 руб.

Если верить статье на сайте Известий,

"Интересно, что порой деньги можно получить всего лишь за снимок редкой марки.

Так в мечтах и грезах филателистам является марка «Тифлисская уника», выпущенная

в Российской империи в 1857 году для почты Тифлиса. Как пишет журналист Джаван Керимов,

никто точно не знает, сколько в мире экземпляров этой марки. Вероятно, штук пять, не больше.

Так что просто увидеть ее на аукционе — большая удача.

В 2009 году он заплатил за фотографию марки 10 тыс. рублей."

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину, голь на выдумки хитра. :sarcastic:

Хотя, есть и такие, кто покупает, и далеко не по 3 руб.

Если верить статье на сайте Известий,

"Интересно, что порой деньги можно получить всего лишь за снимок редкой марки.

Так в мечтах и грезах филателистам является марка «Тифлисская уника», выпущенная

в Российской империи в 1857 году для почты Тифлиса. Как пишет журналист Джаван Керимов,

никто точно не знает, сколько в мире экземпляров этой марки. Вероятно, штук пять, не больше.

Так что просто увидеть ее на аукционе — большая удача.

В 2009 году он заплатил за фотографию марки 10 тыс. рублей."

Немного очень разные вещи.

Ничего страшного, если журнал оплачивает получение информации, коей в данном случае являлась редкая марка. Обычная практика. Не для себя же этот Керимов ее снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного очень разные вещи.

Ничего страшного, если журнал оплачивает получение информации, коей в данном случае являлась редкая марка. Обычная практика. Не для себя же этот Керимов ее снимал.

Что за чушь? Во-первых, сайт не показал иллюстрацию в статье.

Во-вторых, в сети полно изображений этой марки, выбирай любую совершенно бесплатно.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел статью этого Керимова:

<noindex>https://ura.news/articles/1036280138</noindex>

"У журналиста URA.RU Джавана Керимова есть фотография оригинальной марки,

которая, как рассказал продавец, была сфотографирована в середине 90-х на аукционе.

В 2009 году за это фото пришлось заплатить 10 тысяч рублей.

«Это как Путину руку пожать», — объясняет ценность снимка Джаван"

Фото за 10000 у него есть, а в статью поместил картинку из Википедии. :lol:

Очередная борзописанина для лохов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...