Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Помогите молодому филателисту выбрать стоящий альбом.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество!

 

Помогите выбрать правильный альбом. Мой выбор остановился на альбоме - от фирмы Leuchtturm, кляссер для марок PREMIUM 64 стр. + шубер. (фото приложил).

 

Я до конца еще не понял, на 32 или 64 страницы брать...? Я склоняюсь все же к 64, т.к марок будет думаю много в последствии.

 

Что Вы думаете про данный альбом? Что скажите?

 

Намереваюсь там хранить марки до 1950 гг. В состоянии "**".

 

С уважением, Дмитрий.

 

post-18022-1607870601.jpg

post-18022-1607870608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемое сообщество!

 

Помогите выбрать правильный альбом. Мой выбор остановился на альбоме - от фирмы Leuchtturm, кляссер для марок PREMIUM 64 стр. + шубер. (фото приложил).

 

Я до конца еще не понял, на 32 или 64 страницы брать...? Я склоняюсь все же к 64, т.к марок будет думаю много в последствии.

 

Что Вы думаете про данный альбом? Что скажите?

 

Намереваюсь там хранить марки до 1950 гг. В состоянии "**".

 

С уважением, Дмитрий.

Если это увлечение в серьез и надолго, то одного альбома бюудет мало :nyam1: А как вариант рассмотрите папку и вставочные листы, еслицена одинаковая или немного дороже, то расмотрите как вариант папку и листы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шубер - это хорошо. Марок много то же. Правда некоторые считают марки полками и шкафами....

С темой определились?

От темы и зависит сколько альбомов будет нужно на первое время :boredom: (шутка юмора)

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем толще альбом, тем больше у него шансов начать разваливаться под своим весом. Да и пользоваться им, на мой вкус, не очень удобно. Мои первые альбомы были толстыми. Сейчас толще 32 страниц не покупаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это увлечение в серьез и надолго, то одного альбома бюудет мало :nyam1: А как вариант рассмотрите папку и вставочные листы, еслицена одинаковая или немного дороже, то расмотрите как вариант папку и листы

 

Почему мало? Вы думаете до 1950-го, да без наклеек, так много марок насобирает? 64 страницы! Что туда ложить? :-)

 

Хотя вы правильно написали, что лучше папку купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мало? Вы думаете до 1950-го, да без наклеек, так много марок насобирает? 64 страницы! Что туда ложить? :-)

 

Хотя вы правильно написали, что лучше папку купить.

Это 1950, а не 1850.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мало? Вы думаете до 1950-го, да без наклеек, так много марок насобирает? 64 страницы! Что туда ложить? :-)

 

Хотя вы правильно написали, что лучше папку купить.

Все зависит от того что человек хочет и сколько он готов платиь за свое удовольствие. Грубо говоря за 100 лет при наличии финансов , как по мне одного альбома будет мало, если конечно не собирать какуето отдельную страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leuchtturm, кляссер для марок PREMIUM

 

У премиума промежуточные листы не из кальки — может не зайти (развороты смотрятся очень красиво, но листать мучительно).

На этом форуме писали про мытарства с пленочными листами. Сам один такой купил и больше не буду.

У Маяка есть серия Комфорт; насколько я понял, это то же самое, но с калькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leuchtturm, кляссер для марок PREMIUM

 

У премиума промежуточные листы не из кальки — может не зайти (развороты смотрятся очень красиво, но листать мучительно).

На этом форуме писали про мытарства с пленочными листами. Сам один такой купил и больше не буду.

У Маяка есть серия Комфорт; насколько я понял, это то же самое, но с калькой.

 

А в чем будет проблема? Марки будут вылазить при перелистывании?

Изменено пользователем Hassenell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шубер - это хорошо. Марок много то же. Правда некоторые считают марки полками и шкафами....

С темой определились?

От темы и зависит сколько альбомов будет нужно на первое время :boredom: (шутка юмора)

 

Ни очень, если честно, я с темой определился... Буду набивать его красивыми и доступными марками до 1950 г. в отличном сохране .(**) Ну может немножко - совсем - и марки 1950-х годов. (какие понравятся!)

А там глядишь, и определюсь с темой.

Марки после 1960 года, по-моему, уже как фантики стали, смотришь на них, и брать даже не хочется. Какой-то прям перелом, произошел в те года с филателией. Марки стали уже как полотно для бурных фантазий типографий...

:drinks:

Изменено пользователем Hassenell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни очень, если честно, я с темой определился... Буду набивать его красивыми и доступными марками до 1950 г. в отличном сохране .(**) Ну может немножко - совсем - и марки 1950-х годов. (какие понравятся!)

А там глядишь, и определюсь с темой.

Марки после 1960 года, по-моему, уже как фантики стали, смотришь на них, и брать даже не хочется. Какой-то прям перелом, произошел в те года с филателией. Марки стали уже как полотно для бурных фантазий типографий...

:drinks:

Начните собирать марки, выполненные металлографией.

Вот где красота, весь мир и любые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь угадать тот альбом , которого Вам хватит надолго .

У меня в итоге 2 альбома , в которых только дубли и всякое барахло , 3 пустых (таких как у Вас на фото), а вся небольшая коллекция в двух папках варио .

Берите либо дешевый альбом (кляссер) , а определитесь потом , либо сразу папку и листы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и храню марки в альбомных системах указанного производителя, но их кляссеры не очень хороши. У меня есть зеленый кляссер, как на фотке, на 64 листа с калькой между листами. Использую его для дублей, или транзитного хранения, пока марки не расположатся в своих основных листах системы Grande.

Со временем появился порыв, затем разросшийся в дырку, на лицевой обложке при соединении с корешком. Вся презентабельность внешнего виду улетучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...