Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки до 1900 года


NicTo

Рекомендуемые сообщения

Почта Т-и-Т обслуживала 15 княжеств и вольный город Франкфурт, а также имела отделения в Бремене, Гамбурге и Любеке.

Некоторые гашения оцениваются до 8000 дм на марках и до 60000 дм на целых письмах, и это в древнем каталоге 1975 г.

Вот чего надо собирать, а не херней маяться. На всю жизнь хватит, и цена такой коллекции только растет.

А как этот каталог называется? Есть ли где в электронной версии интересно. В Михеле чето про печати особо мало информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот каталог называется? Есть ли где в электронной версии интересно.

Hans Grobe. Altdeutschland

Thomas Henke. Altdeutsche Staten

В электронной версии такие монографии не бывают.

Так что придется потратиться на бумажные - по +/- сотне евро за каждый.

Информация и знание - сила, они денег стоят. )))

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans Grobe. Altdeutschland

Thomas Henke. Altdeutsche Staten

В электронной версии такие монографии не бывают.

Так что придется потратиться на бумажные - по +/- сотне евро за каждый.

Информация и знание - сила, они денег стоят. )))

 

Благодарю за наводку. Надо искать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть проценты каталога для фуфла?

 

Свои Таксисы (чистые) №4 и №9aIA я брал примерно за 25-30% каталога Михель, но обе марки с сертификатами от Peter Sem

 

Номер четыре и девять - чистые варианты за 1000 и 900 евро?

За одну марку 300 евро отдавал))?

25 тысяч рублей))?

Хм, имхо, за такие деньги, если купил - купят в Европе только. У нас максимум пятак дадут? Наверное)). Ну судя по таким продажам, что я вижу.

 

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер четыре и девять - чистые варианты за 1000 и 900 евро?

За одну марку 300 евро отдавал))?

25 тысяч рублей))?

Хм, имхо, за такие деньги, если купил - купят в Европе только. У нас максимум пятак дадут, или в пятак - если скажешь, что хочешь 25 тысяч за эту марку)). Шучу)).

 

Что вас так удивляет? Я не на продажу покупал, а в коллекцию. "Пятак" видимо только будет стоить сертификат Сэма.

 

Здесь на форуме есть люди, которые десятки тысяч долларов платили за марку :-) Мне пока столько платить не приходилось. Несколько тысяч - да. Но это очень редко, в основном диапазоне от 100 до 1000.

 

А вам советую не распылять деньги на мелочевку, а купить несколько хороших серий 20 века в идеальном состоянии. Например, серию Адена 1937 года или Басутоленда 1933. Есть еще несколько серий, которые постоянно дорожают и пользуются устойчивым спросом.

 

Если уж сильно хочется до 1900 года, то начните с недорогих НЕГАШЕННЫХ "видовых" марок колоний, например Обок, Берег Сомали, Северное Борнео, штаты Австралии. Если германские территории хотите подобрать - берите чистые из недорогих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вас так удивляет? Я не на продажу покупал, а в коллекцию. "Пятак" видимо только будет стоить сертификат Сэма.

 

Здесь на форуме есть люди, которые десятки тысяч долларов платили за марку :-) Мне пока столько платить не приходилось. Несколько тысяч - да. Но это очень редко, в основном диапазоне от 100 до 1000.

 

А вам советую не распылять деньги на мелочевку, а купить несколько хороших серий 20 века в идеальном состоянии. Например, серию Адена 1937 года или Басутоленда 1933. Есть еще несколько серий, которые постоянно дорожают и пользуются устойчивым спросом.

 

Если уж сильно хочется до 1900 года, то начните с недорогих НЕГАШЕННЫХ "видовых" марок колоний, например Обок, Берег Сомали, Северное Борнео, штаты Австралии. Если германские территории хотите подобрать - берите чистые из недорогих.

 

А ссылки можете хотя бы на Мешке показать пожалуйста? Интересно, что это за серии и сколько стоят?

Немецкие есть марки - недавно только вот штук 10 таксисов купил. Но там вроде как разновидности недорогие - от 2-4 евро до 50-70, судя по каталогу)). Которые не гашеные 1865 и 1866 - наоборот самые дешевые)). Но в коллекции их нет, поэтому купил. А которые гашеные по 20-70 евро - ну состояние средненькое, обрезаны потому что неаккуратно. Но брал по 50 рублей)).

 

Вообще я даже почти все позиции Таксиса собрал по номиналам, кроме 1\4 или 1\3, но марки из разных выпусков, есть несколько "повторов", типа по единице уже (но вроде и не повторы то есть, так как, возможно, они из разных выпусков).

.

Я пока путаюсь в выпусках, не совсем понять, где какой, если до 1865 года, надо разбираться. А те другие по просечкам 1865 и 1866 уже понял)).

А вы все Таксисы собрали из всех выпусков, как я понимаю))?

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вас так удивляет? Я не на продажу покупал, а в коллекцию. "Пятак" видимо только будет стоить сертификат Сэма.

 

Здесь на форуме есть люди, которые десятки тысяч долларов платили за марку :-) Мне пока столько платить не приходилось. Несколько тысяч - да. Но это очень редко, в основном диапазоне от 100 до 1000.

 

А вам советую не распылять деньги на мелочевку, а купить несколько хороших серий 20 века в идеальном состоянии. Например, серию Адена 1937 года или Басутоленда 1933. Есть еще несколько серий, которые постоянно дорожают и пользуются устойчивым спросом.

 

Если уж сильно хочется до 1900 года, то начните с недорогих НЕГАШЕННЫХ "видовых" марок колоний, например Обок, Берег Сомали, Северное Борнео, штаты Австралии. Если германские территории хотите подобрать - берите чистые из недорогих.

А ссылки есть, что за марки покупали за десятки тысяч долларов? Интересно посмотреть.

 

И если у вас все таксисы есть, можете фотографии пожалуйста сделать, как они у вас там по годам отсортированы? Может, мне поможет)). Был бы благодарен, если на файлообменник даже выложите куда с высоким разрешением, на Яндекс-диск например.

Возможно, это поможет лучше разобраться, где какой выпуск)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вас так удивляет? Я не на продажу покупал, а в коллекцию. "Пятак" видимо только будет стоить сертификат Сэма.

 

Здесь на форуме есть люди, которые десятки тысяч долларов платили за марку :-) Мне пока столько платить не приходилось. Несколько тысяч - да. Но это очень редко, в основном диапазоне от 100 до 1000.

 

А вам советую не распылять деньги на мелочевку, а купить несколько хороших серий 20 века в идеальном состоянии. Например, серию Адена 1937 года или Басутоленда 1933. Есть еще несколько серий, которые постоянно дорожают и пользуются устойчивым спросом.

 

Если уж сильно хочется до 1900 года, то начните с недорогих НЕГАШЕННЫХ "видовых" марок колоний, например Обок, Берег Сомали, Северное Борнео, штаты Австралии. Если германские территории хотите подобрать - берите чистые из недорогих.

Ну вот типа таких Таксисов брал, это какой год точно, можете подсказать пожалуйста номер в каталоге?))

 

Так вы советуете негашеные колонии покупать? Есть перспектива подорожания?

post-18044-1609891383.jpg

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам советую не распылять деньги на мелочевку, а купить несколько хороших серий 20 века в идеальном состоянии. Например, серию Адена 1937 года или Басутоленда 1933. Есть еще несколько серий, которые постоянно дорожают и пользуются устойчивым спросом.

У чел-ка 100 рублей за марку предел. Ему полный Аден-37 в идеале противопоказан исключительно по идейным соображениям. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки есть, что за марки покупали за десятки тысяч долларов? Интересно посмотреть.

 

И если у вас все таксисы есть, можете фотографии пожалуйста сделать, как они у вас там по годам отсортированы? Может, мне поможет)). Был бы благодарен, если на файлообменник даже выложите куда с высоким разрешением, на Яндекс-диск например.

Возможно, это поможет лучше разобраться, где какой выпуск)).

 

Может вам еще их адрес дать и ключ от квартиры?

 

Зачем мне ВСЕ Таксисы? Я написал вам, что у меня в коллекции! Я коллекционирую марки из первых выпусков стран мира (и локалы, включая ревеню). По Таксису и взял одну из зоны грошена, другую - из зоны крейцера. Все! Этот эмитент для меня закрыт! Если только что-то лучшее не появится - только в данном случае с Таксисом у меня и так редкие марки из серий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чел-ка 100 рублей за марку предел. Ему полный Аден-37 в идеале противопоказан исключительно по идейным соображениям. :sarcastic:

 

Так он уже столько марок по 100 рублей купил, что на Аден бы хватило!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он уже столько марок по 100 рублей купил, что на Аден бы хватило!

На одной серии Адена миллионером не станешь. А у него цель на дешевке в Форбс пробиться. Идет по старому совковскому принципу, что продать миллион коробков спичек по копейке быстрее и проще, чем один авто на ту же сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он уже столько марок по 100 рублей купил, что на Аден бы хватило!

 

Предлагаете 40 тысяч рублей вбухать на серию из скучных марок с корабликами?))

Типа потом будет стоить 100 тысяч и очередь покупателей будет?))

 

 

<noindex>https://meshok.net/item/56672119_1937_%D0%B...BE%D1%80%D0%B3V</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной серии Адена миллионером не станешь. А у него цель на дешевке в Форбс пробиться. Идет по старому совковскому принципу, что продать миллион коробков спичек по копейке быстрее и проще, чем один авто на ту же сумму.

:sarcastic:

 

По какому принципу еще))? Беру для себя, что мне интересно из марок)). На марки денег потратил относительно немного)).

Хотя, как мне думается, если надо, то деньги вернуть могу без проблем)). Но покупаю не для того, чтобы все это распродать)).

 

А Аден - не знаю. Марки просто скучные на вид, и 40 тысяч отдавать за такое, если не перепродавать потом - не знаю)). Нафиг это надо)). Может, разве что гашеную полную серию или с наклейками за 1000-2000 если будет, можно подумать, брать или нет)).

Чтобы были просто в коллекции.

:unsure:

Но отдавать 40, потом фиг продашь за такие бабки - ну его нафиг)).

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чел-ка 100 рублей за марку предел. Ему полный Аден-37 в идеале противопоказан исключительно по идейным соображениям. :sarcastic:

Да ну. Предел для меня - дороже 500 рублей. Хотя, возможно и дороже что возьму)).

Просто пока не брал дороже 500.

А так марки беру по 100-200 рублей и так далее)). Или по 20-30 рублей)).

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тема, а пестня!

Болтливый Плюшкин на Ярмарке тщеславия.

Но уже утомительно от однообразия. :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тема, а пестня!

Болтливый Плюшкин на Ярмарке тщеславия.

Но уже утомительно от однообразия. :flag_of_truce:

 

А вы, как я понял, прикупили Аден за 40 тысяч рублей уже в коллекцию))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic:

 

По какому принципу еще))? Беру для себя, что мне интересно из марок)). На марки денег потратил относительно немного)).

Хотя, как мне думается, если надо, то деньги вернуть могу без проблем)). Но покупаю не для того, чтобы все это распродать)).

 

А Аден - не знаю. Марки просто скучные на вид, и 40 тысяч отдавать за такое, если не перепродавать потом - не знаю)). Нафиг это надо)). Может, разве что гашеную полную серию или с наклейками за 1000-2000 если будет, можно подумать, брать или нет)).

Чтобы были просто в коллекции.

:unsure:

Но отдавать 40, потом фиг продашь за такие бабки - ну его нафиг)).

 

Типичный барыган, коих в коллекционерских сообщесвах пруд пруди , трахает мозг всему форуму, и никто ещё не послал. Гы-гы-гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный барыган, коих в коллекционерских сообщесвах пруд пруди , трахает мозг всему форуму, и никто ещё не послал. Гы-гы-гы

Это вы такие, а не я.

 

А марки я для себя покупаю. А раз для себя, не вижу смысла брать скучные бумажки за 40 тысяч. Что в них особенного? Да и не старые они особо)).

Цена каталожная тоже не впечатляет)). Максимум - тысячи три бы дал за всю серию в отличном состоянии, а больше - увы, нет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете 40 тысяч рублей вбухать на серию из скучных марок с корабликами?))

Типа потом будет стоить 100 тысяч и очередь покупателей будет?))

 

 

<noindex>https://meshok.net/item/56672119_1937_%D0%B...BE%D1%80%D0%B3V</noindex>

 

Я вам советовал купить серию БЕЗ наклеек, а вы даете ссылку с наклейками :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НГ закончился..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...