Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки до 1900 года


NicTo

Рекомендуемые сообщения

У меня, например, номера 5-8 из Российской Империи по пункту 18 проходят. И я не парюсь. 1й номер тоже туда по этому пункту проходит. Пусть так, чем RG. А сколько случаев проходов половинок марок даже тут на форуме показывали...

Эта табличка для начинающего самое то. Чтоб представлять примерно откуда ноги растут.

 

Номера 5-8 по какому каталогу))? Если по Соловьеву - цена одной марки 10 тысяч рублей и другой 2500 рублей, если с поврежденным клеем. Есть пункт и без клея, но он редко почему-то там указывается))?

 

Наверное, цену эту еще поделить пополам, и от этой цены 30 процентов, и будет реальная стоимость марки без клея))?

Получается где-то 1500 и 500 рублей за такие марки)). Ну если сохран во всем хороший, только без клея))?

 

Ну без клея можно брать)). Почему и нет))?

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка не (канает жаргон)для марок. Глупо выстраивать таблицу цен для марок. Марки нужны сейчас покупателю а не спустя годы.

Полностью поддерживаю! Любые дефекты на марках не будут "греть душу", если только речь не идёт о каких-то особо редких и дорогих позициях, которые встречаются в продаже на рынке крайне редко. Всё остальное должно быть в коллекционном состоянии без всяких дефектов. Ни на какие таблицы никакой продавец ориентироваться не будет, если марка имеет какой-то дефект, но нормальный продавец всегда это опишет и цену соответственно дефекту скинет, а дело покупателя покупать такую марку, либо пройти мимо и искать экземпляр без всяких дефектов. По мне- так лучше переплатить и взять хорошую марку, чем сэкономить, но купить реальный брак! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю! Любые дефекты на марках не будут "греть душу", если только речь не идёт о каких-то особо редких и дорогих позициях, которые встречаются в продаже на рынке крайне редко. Всё остальное должно быть в коллекционном состоянии без всяких дефектов. Ни на какие таблицы никакой продавец ориентироваться не будет, если марка имеет какой-то дефект, но нормальный продавец всегда это опишет и цену соответственно дефекту скинет, а дело покупателя покупать такую марку, либо пройти мимо и искать экземпляр без всяких дефектов. По мне- так лучше переплатить и взять хорошую марку, чем сэкономить, но купить реальный брак! :unsure:

ну мне на клей точно плевать, главное - чтобы передний вид был хорошим)).

 

А на клей полностью плевать. Тем более - если цена за марку весьма привлекательная)). Да и вообще большей частью пока гашеные марки покупаю)).

:mocking: Чтобы собирать коллекцию классики чистой - нужен не малый кошелек)).

:mocking:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне на клей точно плевать, главное - чтобы передний вид был хорошим)).

 

А на клей полностью плевать. Тем более - если цена за марку весьма привлекательная)). Да и вообще большей частью пока гашеные марки покупаю)).

:mocking: Чтобы собирать коллекцию классики чистой - нужен не малый кошелек)).

:mocking:

На гашеных марках наличие клея не обязательно, и для гашеных марок это не будет дефектом. Что касается кошелька....., то для очень приличного количества гашеных классических марок нужен тоже "не малый кошелёк", ширпотреб, который можно покупать альбомами за небольшие деньги, не в счёт! Полистайте каталоги, картинка цен сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гашеных марках наличие клея не обязательно, и для гашеных марок это не будет дефектом. Что касается кошелька....., то для очень приличного количества гашеных классических марок нужен тоже "не малый кошелёк", ширпотреб, который можно покупать альбомами за небольшие деньги, не в счёт! Полистайте каталоги, картинка цен сложится...

 

Листал - и что))? На Мешке такие марки, как в каталогах, в неплохом сохране частенько никому не нужны и за 2 процента стоимости каталога Михеля какого-нибудь)).

 

Не знаю)). Не мало марок можно взять по более или менее вменяемым ценам)).

 

Я так, находил пару марок, что у меня есть - вроде как в каталоге цена 20 евро, а покупал за 20 рублей)). И так далее)).

Трудный вопрос в общем, надо смотреть индивидуально, конечно, для каждой марки.

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гашеных марках наличие клея не обязательно, и для гашеных марок это не будет дефектом. Что касается кошелька....., то для очень приличного количества гашеных классических марок нужен тоже "не малый кошелёк", ширпотреб, который можно покупать альбомами за небольшие деньги, не в счёт! Полистайте каталоги, картинка цен сложится...

 

Ну а в мелочевке что плохого? Она обычно составляет 70-90 процентов любой полной коллекции)).

 

Многие марки стоят 0.5-4 евро в каталоге, а их оптом продают по 100 штук бывает за 140-200 рублей покупал россыпи)). Тоже неплохо)). Пускай и повторы)).

Весь мир какой-нибудь россыпью 1880-1920-30 годов)).

 

 

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гашеных марках наличие клея не обязательно, и для гашеных марок это не будет дефектом. Что касается кошелька....., то для очень приличного количества гашеных классических марок нужен тоже "не малый кошелёк", ширпотреб, который можно покупать альбомами за небольшие деньги, не в счёт! Полистайте каталоги, картинка цен сложится...

Не, в общем я не спорю, если тысячи марок покупать, пускай даже марки эти стоят по 100-500 рублей, тоже не мало денег нужно)).

А потом уже придется марки брать и более тяжелой категории - по 1000-6000 рублей и так далее, если совсем фанатиком стану)).

 

А их все равно придется постепенно покупать, когда лимит классической мелочевки будет исчерпан и основная масса марок будет)). Но это правда еще тысячи марок надо покупать)).

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в общем я не спорю, если тысячи марок покупать, пускай даже марки эти стоят по 100-500 рублей, тоже не мало денег нужно)).

 

А их все равно придется постепенно покупать, когда лимит классической мелочевки будет исчерпан и основная масса марок будет)). Но это правда еще тысячи марок надо покупать)).

Конечно, придётся покупать и более дорогие марки, если есть желание стремиться к более-менее приличной коллекции. Ширпотреб "навалом" за 100-200р- это, как правило, куски серий, причём самые начальные копеечные номиналы. Дорогих марок в таких подборках не бывает или бывают крайне редко. Не нужно стремиться купить как можно больше, даже если и дёшево. Такой материал Вы всегда легко найдёте и купите и через 5-10 лет, или по такой же цене или чуть больше, чем сейчас. Но более дорогие марки в цене будут расти и кто знает, что они будут стоить через 5-10 лет? Вполне возможно, что некоторые позиции будут "по кошельку" просто не доступны. И ещё: тут уже прозвучало: может не нужно ставить себе неподъёмные задачи? Зачем покупать весь мир? Скорее всего, это будет слабое собрание тысяч дешёвых и неинтересных марок. Может, стоит себя ограничить какими-то рамками? Ну, скажем, ограничить себя классикой европейских стран или, например, классикой Южной Америки? Колонии Великобритании? Даже это достаточно проблематично, а уж что говорить про весь мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертрофированная пионэрская "коллекция" из шлака и мусора получается.

Помноженная на чудовищную словоохотливость клиента.

Имеет ли смысл далее что-то пояснять или рассказывать пациэнту? :sarcastic:

Есть более интересные занятия, чем тратить драгоценное время на всю эту хрень.

Ага. :boredom:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертрофированная пионэрская "коллекция" из шлака и мусора получается.

Помноженная на чудовищную словоохотливость клиента.

Имеет ли смысл далее что-то пояснять или рассказывать пациэнту? :sarcastic:

Есть более интересные занятия, чем тратить драгоценное время на всю эту хрень.

Ага. :boredom:

:sarcastic:

А что в вашем понимании "шлак и мусор"?

 

Какие именно критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертрофированная пионэрская "коллекция" из шлака и мусора получается.

Помноженная на чудовищную словоохотливость клиента.

Имеет ли смысл далее что-то пояснять или рассказывать пациэнту? :sarcastic:

Есть более интересные занятия, чем тратить драгоценное время на всю эту хрень.

Ага. :boredom:

 

Вот небольшая часть из тех марок, что купил. И что, это в ужасном сохране "шлак и мусор")) (замазал водяные знаки продавцов)?

:sarcastic: И что тогда по вашему не шлак? Марки по 100 тысяч рублей каждая что ли))?

 

На вскидку, поискал несколько румынских марок в каталоге - цена по Михелю 20-40 евро за марку гашеную)).

Правда, как из таких разноплановых марок коллекцию форматировать, пока еще не знаю)).

Есть тонна мелочевки по 0.5-5 евро каталожной цены. надо в общем отбирать марки и как-то раскладывать)).

post-18044-1609616716_thumb.jpg

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертрофированная пионэрская "коллекция" из шлака и мусора получается.

Помноженная на чудовищную словоохотливость клиента.

Имеет ли смысл далее что-то пояснять или рассказывать пациэнту? :sarcastic:

Есть более интересные занятия, чем тратить драгоценное время на всю эту хрень.

Ага. :boredom:

 

И это тоже что ли шлак и мусор?

:pardon:

Вроде эти японские марки редкие в России и каких-то денег стоят)). И те предыдущие, что в теме выкладывал - тоже каких-то денег стоят уже)).

 

Уж точно уже не мусорные марки. Хотя, если кто покупают только одни марки за 2000-5000 рублей и выше, то для них все, что дешевле этой суммы - мусор что ли))?

:pardon:

Ну тут извеняйте, я не такой маньяк, чтобы за маленькую бумажку такие деньги отдавать еще)). А там посмотрим)).

post-18044-1609617717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертрофированная пионэрская "коллекция" из шлака и мусора получается.

Помноженная на чудовищную словоохотливость клиента.

Имеет ли смысл далее что-то пояснять или рассказывать пациэнту? :sarcastic:

Есть более интересные занятия, чем тратить драгоценное время на всю эту хрень.

Ага. :boredom:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертрофированная пионэрская "коллекция" из шлака и мусора получается.

Помноженная на чудовищную словоохотливость клиента.

Имеет ли смысл далее что-то пояснять или рассказывать пациэнту? :sarcastic:

Есть более интересные занятия, чем тратить драгоценное время на всю эту хрень.

Ага. :boredom:

 

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...16531&st=60

 

Посмотрел я ваши "уникумы". Выглядят - как малоинтересные документы, и даже к филателии это с большой натяжкой можно отнести)).

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: :drinks: :drinks:

Кстати, не знаю, насколько они редкие, но предложений больше подобных японских марок нет ни одного на Мешке)).

На Мешке пока что такую не купишь)).

Как я понял, эти марки ручной работы и есть много их вариаций их (то есть так как ручной работы они, то каждая партия имеет какие-то небольшие отличия). Выпускались в 1873-74 годах, пока малоизученные и, возможно, еще сильно недооцененные)).

Во многих каталогах отсутствуют вроде даже по Японии)).

Ну взял не зря думаю)).

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая часть из тех марок, что купил. И что, это в ужасном сохране "шлак и мусор")) (замазал водяные знаки продавцов)?

:sarcastic: И что тогда по вашему не шлак? Марки по 100 тысяч рублей каждая что ли))?

 

На вскидку, поискал несколько румынских марок в каталоге - цена по Михелю 20-40 евро за марку гашеную)).

Правда, как из таких разноплановых марок коллекцию форматировать, пока еще не знаю)).

Есть тонна мелочевки по 0.5-5 евро каталожной цены. надо в общем отбирать марки и как-то раскладывать)).

Можно набрать много дешевых гашеных марок всего мира. Они так и останутся дешевкой.

Низкие номиналы многих серий стоят копейки, а вот полные серии стоят дорого. Если приятно иметь только обрывочные куски серий и только одну дешевку, то флаг в руки. Хронологической коллекции на мусоре не построить. Большинство собирает либо хронологию, либо какие-то темы. Можно наверное себя убедить, что делаешь какую-нибудь коллекцию "филгеографии" из мусорных марок или что-то в этом духе, хотя даже и ее полностью не собрать с таким подходом.

Собирайте, что нравится и поумерьте понты. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я ваши "уникумы". Выглядят - как малоинтересные документы, и даже к филателии это с большой натяжкой можно отнести)).

:sarcastic:

Как завещал великий Ленин: учится, учитсяч и учится.

Если через пару месяцев эта бодяга с филателией Вам не надоест, то лет через 10 перечитайте свои теперешние посты.

А так - да собирайте что хотите, ни кто Вам не указ, и не фига слушать людей, которые этим занимаются лет по 50.

Я с темкой то же завязываю, надоедло как то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как завещал великий Ленин: учится, учитсяч и учится.

Если через пару месяцев эта бодяга с филателией Вам не надоест, то лет через 10 перечитайте свои теперешние посты.

А так - да собирайте что хотите, ни кто Вам не указ, и не фига слушать людей, которые этим занимаются лет по 50.

Я с темкой то же завязываю, надоедло как то.

 

Ну у меня знакомый в городе занимается марками по его словам больше 40 лет)). Мужику за 50 лет)).

 

Ничего, кроме мелочевки, я у него не видел как и в продаже, так и в коллекции, что он мне присылал. Говорит, что дорогие марки из принципа не покупает особо. Не его тема отдавать за бумажку тысячи рублей.

:mocking:

Если серии, то только там самые дешевые марки, многие серии неполные у него)).

 

У меня и то уже намного больше интересных марок за 5-6 месяцев коллекционирования, чем у него. Если, конечно, он ничего не скрывает)).

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно набрать много дешевых гашеных марок всего мира. Они так и останутся дешевкой.

Низкие номиналы многих серий стоят копейки, а вот полные серии стоят дорого. Если приятно иметь только обрывочные куски серий и только одну дешевку, то флаг в руки. Хронологической коллекции на мусоре не построить. Большинство собирает либо хронологию, либо какие-то темы. Можно наверное себя убедить, что делаешь какую-нибудь коллекцию "филгеографии" из мусорных марок или что-то в этом духе, хотя даже и ее полностью не собрать с таким подходом.

Собирайте, что нравится и поумерьте понты. Удачи!

А какие "понты" еще))? Это вот Дак (утка, или как его там), агрессивно настроенный)).

 

Я то стараюсь общаться без понтов и доброжелательно)). Да и вообще марки - не основное мое собирательство. Я больше по антиквариату (старинные иконы, картины, книги 17-19 веков и так далее).

 

Для себя покупаю марки и кажется, уже не мало интересных и редких экземпляров купил даже по недорогим ценам)).

:sarcastic:

В российские марки пока особо не лезу, там действительно цены, наверное, высокие и растут))? Разве что мелочевку покупаю.

А западные или зарубежные марки в целом в России ценятся так себе походу)). Как я смотрю)).

 

 

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут извеняйте, я не такой маньяк, чтобы за маленькую бумажку такие деньги отдавать еще)). А там посмотрим)).

 

 

100 пудово филателия - это не ваше. Нет в вас азарта и желания постоянного поиска, одни понты дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: :drinks: :drinks:

100 пудово филателия - это не ваше. Нет в вас азарта и желания постоянного поиска, одни понты дешевые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 пудово филателия - это не ваше. Нет в вас азарта и желания постоянного поиска, одни понты дешевые.

 

Как раз я постоянно и ищу. И не только марки, но и антиквариат)). По приемлемым ценам)).

Вообще, купить многие марки за 1005000 рублей не проблема.

:sarcastic:

 

За 100 процентов каталога почти любые марки (за редкими исключениями, а эти исключения решаются 200-400 процентами каталога тоже) купить не проблема. Или это оспариваете))?

Даже филателисты пишут - были бы деньги, большинство марок достать не проблема. Не все, но подавляющее большинство. Даже те марки, которые в свободной продаже бывают раз в несколько лет, как тут писали, при продаже коллекций, за огромные деньги (больше рыночных) купить, как я думаю, тоже не особая проблема через поиск по филателистскому сообществу.

Только фиг кому их потом продашь за таки деньги.

 

:sarcastic:

Проблема найти и купить это не дорого)). Вот и покупаю, что приемлемо для меня по ценам)). И вроде купил уже не мало интересных экземпляров)).

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчерпана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...