Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки до 1900 года


NicTo

Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия, дорогие форумчане! Можете ли Вы сказать ~ есть ли здечь что-то интересное ?

 

И как оценивать рыночную стоимость марки ? Смотреть на мешке, ебее или лучше по проценту от каталога ?

И какие цены наиболее адекватны. Знаю, что много споров на эти темы существует, особенно на марки с наклейкой.

Некоторые каталоги оценивают их в разы дешевле. Думаю, что это для того, чтобы иметь возможность скупать

и наносить новый клей. В общем с ценами целый цирк происходит. На что же ориентироваться ?

post-15971-1608333532_thumb.jpg

post-15971-1608333605_thumb.jpg

Изменено пользователем NicTo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия, дорогие форумчане!

И как оценивать рыночную стоимость марки ? Смотреть на мешке, ебее или лучше по проценту от каталога ?

И какие цены наиболее адекватны. Знаю, что много споров на эти темы существует, особенно на марки с наклейкой.

Некоторые каталоги оценивают их в разы дешевле. Думаю, что это для того, чтобы иметь возможность скупать

и наносить новый клей. В общем с ценами целый цирк происходит. На что же ориентироваться ?

Смортите уходы на интернет-площадках, конечно лучше если есть несколко уходов одинаковых марок и в одинаковом состоянии.

Про массовую скупку марок с наклеками для наведения нового клея впервые слышу. Тем более "на поток" это не поставишь, с кажлой маркой надо работать отдельно.

Да и смысла особого нет- 99% марок слищком дешевы и и трудозатраты не окупятся. И это не считая испорченой репутации, такие вещи ловятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про массовую скупку марок с наклеками для наведения нового клея впервые слышу. Тем более "на поток" это не поставишь, с кажлой маркой надо работать отдельно.

Это Вы зря... Сейчас может и не на потоке, а лет 10-30 назад очень даже.

С тех пор как цены на МNН стали в разу отличаться от MLH, то спрос начал диктовать создание предложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите цены реальных продаж марок по выбранной вами теме и со временем сориентируетесь. Цена зависит от качества марки (в том числе от особенностей, не всегда доступных неопытному глазу - потертости, тонкие места, качество зубцов, центровка и пр.) и от ряда других обстоятельств (репутация продавца, продажа по фиксированной цене или с торгов и пр.). Цена ухода на аукционе может быть выше реальной цены продажи (и существенно), если продавец и покупатель договорились о скидке.

 

Так что если вы хотите знать примерные рыночные цены, то изучайте результаты реальных сделок какое-то время. Но не забывайте, что сделка - результат договоренности по конкретному материалу, и ваши договоренности могут быть более выгодными, чем то, что вы увидели по результатам продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы зря... Сейчас может и не на потоке, а лет 10-30 назад очень даже.

С тех пор как цены на МNН стали в разу отличаться от MLH, то спрос начал диктовать создание предложения...

Период, например начало 30-х СССР, то да, но какой смысл этим заниматься этим для марок переиода после 1960 года? Или даже рядовыми марками РСФСР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период, например начало 30-х СССР, то да, но какой смысл этим заниматься этим для марок переиода после 1960 года? Или даже рядовыми марками РСФСР.

Я имел ввиду 30е-50е конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме Мешка для рускоязычной публики, каким ещё аукционом лучше пользоваться ?

Ебей ? Или Ебей для заграничной публики только ?

 

На Авито, интересно, продаются по адекватной цене ? Или там сразу чемоданами марок торгуют ? )

 

Есть какой-то New Aukcion ??? Как-то выложил, так там молчёк полгода был.

Может от того, что рейтинга никакого не было. Работает ли он, кто знает ?

Изменено пользователем NicTo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auction.ru. Да, работает. Нормальный аукцион, хотя и несколько менее активный и богатый материалом, чем Мешок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме Мешка для рускоязычной публики, каким ещё аукционом лучше пользоваться ?

Ебей ? Или Ебей для заграничной публики только ?

 

На Авито, интересно, продаются по адекватной цене ? Или там сразу чемоданами марок торгуют ? )

 

Есть какой-то New Aukcion ??? Как-то выложил, так там молчёк полгода был.

Может от того, что рейтинга никакого не было. Работает ли он, кто знает ?

Мешок

Нью аукцион

Ебей

Делькампе

Со временем могут понадобится и профильные аукционы , см. Philasearch. com

Это если покупать , про продавать ничего не знаю

Изменено пользователем lmikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сам покупаю марки месяцев 4-6, новичок))

 

Но уже вижу, какие примерно марки у вас из Европы. Может и ошибаюсь, но большую часть даже распознал, цены от 5-20 рублей до нескольких сотен рублей, если для России)).

 

 

 

 

Часть из этих марок вроде у меня уже есть, что там из зарубежных)).

 

Вроде бы никаких раритетов нету)? Ну для начала хотя бы такие марки собрать)). Тем более - там марки одни из ранних)). Если не дорого, сначала такими классическими марками коллекцию забить, а потом думать))?

Например, там прусские марки Фридрирх есть 1857 года, вчера на Мешке с рубля по 190-240 рублей ушли)). У меня есть одна марка 1858 года похожая, купил за 100 рублей)).

Бельгийские 1849 года есть вроде как, цены на них, если не ошибаюсь, по 100-400 рублей. Одна из таких, как у вас, у меня тоже есть, купил за 190 рублей.

И так далее)).

 

Если понравится собирать, что и более дорогое брать))?

 

:D Хотя я не такой фанат филателии, чтобы покупать марки по 5-20 тысяч рублей)). Да и не разбираюсь еще)). Предел пока что для меня несколько сотен рублей)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с темой то определились? Что собирать нравится?

И каталог нужен по теме, хотя бы старенький. Хоть будете знать чего "в супе не хватает"

А фанатизм придет, со временем.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с темой то определились? Что собирать нравится?

И каталог нужен по теме, хотя бы старенький. Хоть будете знать чего "в супе не хватает"

 

Весь мир до 1900-1920 годов. Если брать Россию - то до 1940 годов можно.

Что доступно, то и покупаю по этим ценам.

Интересуют марки 1840-1870 годов особо)).

 

Или тематика сильно широкая))? Хотя бы накопить основной набор мелочевки этого периода и ходовых марок (а это накапливать весьма тоже не мало?), а потом задумываться о более редких каких-то марках, если для более полной коллекции?

 

А каталоги есть в интернете, с этим проблем как-то нету)). Проблема научиться нормально ими еще пользоваться, чтобы быстро искать среди тонны скаченных каталогов нужные марки.

:sarcastic:

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир до 1900-1920 годов. Если брать Россию - то до 1940 годов можно.

Что доступно, то и покупаю по этим ценам.

Интересуют марки 1840-1870 годов особо)).

Или тематика сильно широкая))?

Весь мир - широковато. Даже до 1920 года. А марок СССР первой половины 30-х по 100-200 рублей просто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир - широковато. Даже до 1920 года. А марок СССР первой половины 30-х по 100-200 рублей просто не существует.

Хм, на вскидку поискал - марок 1930-1935 годов хватает по ценам от 30-40 до 300-500 рублей на Мешке)).

 

Но да, именно этого периода даже как бы "ходовые" марки стоят дороже. Если марки гражданской войны, раннего РСФР и так далее можно покупать и от 5-7 рублей)).

 

То для 1930-1935 годов ценников в 10-15 рублей почти нет.

С чем это связано?

Да, ни одной марки вроде этих годов у меня нет. Вообще пока марок раннего СССР маловато.

Но стоит их покупать? Вроде как в плане подорожания они довольно перспективны))? Хотя беру для себя, а не для перепродажи)).

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на бельгийские марки 1849 года по 100 рублей.

 

Ну вот на Мешке выиграл за 167 рублей с рубля (вверху логотип продавца замазал, свое фото марки еще не делал). И не думаю, что это прямо уж ультра-дешево)).

Хотя все же это 1850-51 годов, продавец немного надурил))? Но думаю неплохо за такую цену)).

Я еще купленные марки точно не атрибутировал досканально и не сортировал.

 

Просто уже сильно много марок накупил (в основном всякая мелочевка, но уже несколько тысяч есть).

Не знаю даже, сколько времени нужно, чтобы все это разгрести и отсортировать)).

 

:sarcastic:

post-18044-1609440847_thumb.jpg

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоит их покупать? Вроде как в плане подорожания они довольно перспективны))? Хотя беру для себя, а не для перепродажи)).

Если Вы хотите получить какую то выгоду - то забудьте., тут еще много-много надо жить, учиться и работать.

И на марках с ценником 100-200 рублей все равно ничего не получится: такие марки как были дешеывыми, так дешевыми и останутся, покрайне мере на нашем с Вами веку. Дешевые марки, по сравнению с редкими и соответственно дорогими, повышаются в цене гораздо медленнее (почти совсем не дорожают), чем редкие марки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите получить какую то выгоду - то забудьте., тут еще много-много надо жить, учиться и работать.

И на марках с ценником 100-200 рублей все равно ничего не получится: такие марки как были дешеывыми, так дешевыми и останутся, покрайне мере на нашем с Вами веку. Дешевые марки, по сравнению с редкими и соответственно дорогими, повышаются в цене гораздо медленнее (почти совсем не дорожают), чем редкие марки.

Ну это да, поэтому и покупаю такие марки по недорогим ценам.

 

Хотя с рубля на Мешке удается покупать по ценам "ниже рыночных", точнее - не задранным порой)). По реальным ценам?

Если вижу, что сильно большой ажиотаж, бросаю торговаться.

:sarcastic:

 

А какие марки быстро дорожают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие марки быстро дорожают?

От 100 000 рублей. Ну ладно, от 20-30 тысяч.и выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 100 000 рублей. Ну ладно, от 20-30 тысяч.и выше

 

Ну коллекцию же из таких марок не составишь полноценную))? 99.99 процентов марок стоят дешевле 100 тысяч)).

 

Да и вообще, уйдет поколение "старичков" филателистов, и останешься с этими марками, не продав))? Или ошибаюсь))?

 

Кто их покупает? За 20-30 тысяч рублей могут позволить купить себе марки в коллекцию только обеспеченные люди.

Я общаюсь время от времени с одним филателистом, у которого стаж собирания марок лет 40.

Или не признается, или реально у него нет дорогих марок)).

:sarcastic:

Ничего, кроме мелочевки по 1-10 рублей я у него не видел еще)). А так спросил, какие марки покупают на сходках в городе, он ответил, что больше всего продается сейчас милитария и так далее, притом марки поздние - позже 1940 годов. Покупают реально за копейки, мало кто готов отдавать из людей даже 100-300 рублей за марку.

:mocking: "Барыги" местные в основном на том и живут, что покупают за 1 рубль, а продают по 2)).

Точнее "живут", ничего на этом не заработаешь особо.

 

Марки до 1920 годов берут вяло)). Вот такие сейчас коллекционеры большей частью якобы из новых филателистов, по его словам)). Ну кто в живую покупает марки в городе.

 

Какие сделки через интернет происходят или на закрытых встречах, кто его знает)).Возможно, и у нас в городе есть сделки по 20-40 тысяч за марку и так далее)). Не знаю)).

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прсмотрите уходы последнего (начало декабря) аукциона Пугачева.

<noindex>https://ru.bidspirit.com/ui/houses/pugachev...s,false?lang=ru</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...