Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


О солнышке


MhlPtrw

Рекомендуемые сообщения

А бывает солнце в такой позиции при использованном ракурсе?

post-17459-1628233084.jpg

 

В интернете нашел подходящий сайт. Правая линия указывает на направление, где в день летнего солнцестояния солнце только появляется на горизонте.

post-17459-1628233112.jpg

 

Кстати, известный факт: Альфонс Муха спутал заход солнца с восходом, что, конечно, весьма критично:

post-17459-1628233129.jpg

Изменено пользователем MhlPtrw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же художественные образы, а не пейзажи. Там и тени на башне такие, которых не может быть. Марка же о другом. Раньше много попадалось таких "разоблачений", но эти исследования, по-моему, самое неинтересное, что есть в филателии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же художественные образы...
Я думаю, на стандартных марках представляют идейные образы. Поэтому случай именно с Градчанами так критичен.

 

Раньше много попадалось таких "разоблачений", но эти исследования, по-моему, самое неинтересное, что есть в филателии.
Не претендую на какие-то серьезные "разоблачения". Доказательством этого является размещение вопроса в разделе "Трёп".

 

А с тенями - точно; спасибо, я и не обратил внимания. Ну это, вообще, художественная проблема изображения, когда солнце "светит прямо в глаза".

Изменено пользователем MhlPtrw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тени неправильные, если это солнце. А вот если это ядерная вспышка напротив башни - тогда очень возможно. Короче, лет на пять Завьялов себе нарисовал, если правильно "разоблачать". :pardon:

 

ПС Тема - трёп, поэтому прошу серьёзно не воспринимать

Изменено пользователем Alex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...