Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Обмен СССР 61-91


Рекомендуемые сообщения

Разобрал свои дубли в MNH OG. Получилось около 10 тыс.шт. Много некомплектных наборов, в основном дешёвые варианты. Но с удивлением обнаружил, что в некомплектных сериях много не хватает и с низкой ценой марок, которых по идее у кого-то тоже много. Готов обмениваться, чтобы формировать полные серии, на разных условиях. Если кому-то интересно, конечно, с этими годами возиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал свои дубли в MNH OG. Получилось около 10 тыс.шт. Много некомплектных наборов, в основном дешёвые варианты. Но с удивлением обнаружил, что в некомплектных сериях много не хватает и с низкой ценой марок, которых по идее у кого-то тоже много. Готов обмениваться, чтобы формировать полные серии, на разных условиях. Если кому-то интересно, конечно, с этими годами возиться.

Проще докупить, не дорого же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще докупить, не дорого же.

Вряд ли проще: если докупать копеечные недостающие марки серий за пересылку больше потратишь. Купить за 5р марку и заплатить за пересылку 70-80р чтоб сформировать серию с каталожной ценой 100р? Стоит ли шкурка выделки? А найти поставщика в надежде, что он закроет все нужные недостающие позиции не думаю что просто, если вообще возможно, поэтому придётся покупать у разных продавцов, что неизбежно приведёт к доп. тратам за пересыл. Тем более неблагодарный и затратный труд формировать серии рядового мусорного материала, которого и без того на рынке навалом по бросовым ценам. :unsure: К тому же сложность ещё и в том, чтобы найти нужные одиночные марки из "разбитых" серий. Как правило, люди стараются продавать полными сериями. Разнобой легче сплавлять стоками.

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному бывает. Но искать обмен копейку на копейку? Можно и не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному бывает. Но искать обмен копейку на копейку? Можно и не найти.
Легче продать. Докупать точно нет смысла проверено. А на вырученные от продажи купить недостающие серии. Действительно пересылка съест выгоду обмена.. Он выгоден (обмен) в случае обмена более дорогих марок, что бы оправдать пересылку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и пробую обменять. Сомневаюсь, что у всех только полные серии. Обмен может позволить с двух сторон доуклмплектовать серии. А в случае одиночных марок годовые комплекты. Докупить можно, но это не такой красивый путь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и пробую обменять. Сомневаюсь, что у всех только полные серии. Обмен может позволить с двух сторон доуклмплектовать серии. А в случае одиночных марок годовые комплекты. Докупить можно, но это не такой красивый путь)))

Нечто похожее было в самом начале 90-х, когда огромными партиями отправляли годовые комплекты СССР 1961-1991г в Китай. Тогда за недостающие марки к сериям платили неплохие деньги, но всё дело в том, что оказалось, что у людей как раз недостаёт одинаковых марок . Получалось в дублях из 10-15 серий 2-3 серии полные, а остальные без каких-то определённых марок. Сейчас -то всё это из подвалов уже давно достали и проблем нет, хотя отголоски тех времён есть, если судить по ценам на отдельные марки серий. И зачастую, это не концовки дорогие, а начальные номиналы, которые скорее всего к тому времен разошлись по почтовым отделениям и были использованы по прямому назначению. Например, по памяти, можно было у кого-то в запасниках найти несколько серий эрмитажа 1967, но почему-то без последней марки в 16к. Тоже касается серии с Лениным 1967г но без марки в 3к., Заповедники без цапли и фазана, ну и ряд других позиций.

Конечно, возможно, и получится произвести с кем-то одним или несколькими обмен, но обеспечить комплектность всего материала это вряд ли, хотя удачи конечно! :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по другому. Составить манколист на недостающие марки из серий

и отправить в какой нибудь филсалон. Там таких марок много, могут подобрать почти все.

и стоимость пересылки будет вполне приемлемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал свои дубли в MNH OG. Получилось около 10 тыс.шт. Много некомплектных наборов, в основном дешёвые варианты. Но с удивлением обнаружил, что в некомплектных сериях много не хватает и с низкой ценой марок, которых по идее у кого-то тоже много. Готов обмениваться, чтобы формировать полные серии, на разных условиях. Если кому-то интересно, конечно, с этими годами возиться.

А можно хоть примерный список, что есть и, что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто похожее было в самом начале 90-х, когда огромными партиями отправляли годовые комплекты СССР 1961-1991г в Китай. Тогда за недостающие марки к сериям платили неплохие деньги, но всё дело в том, что оказалось, что у людей как раз недостаёт одинаковых марок . Получалось в дублях из 10-15 серий 2-3 серии полные, а остальные без каких-то определённых марок. Сейчас -то всё это из подвалов уже давно достали и проблем нет, хотя отголоски тех времён есть, если судить по ценам на отдельные марки серий. И зачастую, это не концовки дорогие, а начальные номиналы, которые скорее всего к тому времен разошлись по почтовым отделениям и были использованы по прямому назначению. Например, по памяти, можно было у кого-то в запасниках найти несколько серий эрмитажа 1967, но почему-то без последней марки в 16к. Тоже касается серии с Лениным 1967г но без марки в 3к., Заповедники без цапли и фазана, ну и ряд других позиций.

Конечно, возможно, и получится произвести с кем-то одним или несколькими обмен, но обеспечить комплектность всего материала это вряд ли, хотя удачи конечно! :flag_of_truce:

 

я понимаю, подозреваю, что все эти отклонения внутри серий учтены в ценах каталогов внутри серий. У меня разнобой и в марках с одинаковыми ценами. Тему создал, потому что думаю у многих разнобой и не все марки хранятся в сериях. К тому же обмен можно организовать 2 по пять на одну по 8 (условно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, такой обмен возможен только при личном общении. Даже хороший скан не может передать всех нюансов. Зачастую легкий излом виден только в косом свете. Да и заморачиваться с недорогими марками будет лень.

Проще продать всю некомплектную кучу марок СССР оптом, по 50 копеек за марку какому-нибудь дилеру. А на эти деньги приобрести себе в коллекцию несколько марок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если обнаружите потребность в более старые марках и будет аналогичное -на обмен- welcome

в старых тоже самое, но их десятки, не тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал свои дубли в MNH OG. Получилось около 10 тыс.шт. Много некомплектных наборов, в основном дешёвые варианты. Но с удивлением обнаружил, что в некомплектных сериях много не хватает и с низкой ценой марок, которых по идее у кого-то тоже много. Готов обмениваться, чтобы формировать полные серии, на разных условиях. Если кому-то интересно, конечно, с этими годами возиться.

Купите лампу УФ, каталог Соловьева и проверяйте марки на наличие/отсутствие свечения. Тема интересная и без разницы - одиночка или серия - продаваемо и покупаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Друзья, добрый день! А вы не пользуетесь удобным, на мой взгляд, сервисом?

 

<noindex>https://colnect.com/ru/stamps/countries</noindex>

 

Я в нём отмечаю имеющиеся, а также имеющиеся дубли на обмен. Никогда не менялся в этой жизни (в той - жизни школьника 80-х было часто). Вот сейчас навожу порядки и покажу наличие "обменного фонда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Разобрал свои дубли в MNH OG. Получилось около 10 тыс.шт. Много некомплектных наборов, в основном дешёвые варианты. Но с удивлением обнаружил, что в некомплектных сериях много не хватает и с низкой ценой марок, которых по идее у кого-то тоже много. Готов обмениваться, чтобы формировать полные серии, на разных условиях. Если кому-то интересно, конечно, с этими годами возиться.

Добрый день !

 

К Вам обращается Кабаев Вадим Алексеевич из Новосибирска .

 

Располагаю весьма большим количеством марок СССР 1955 - 1991 г.г. , MNH, OG, имею много случайного некомплекта.

 

Готов обменять нужное Вам на то, что нужно мне.

 

Кроме того, могу забрать ненужную Вам зарубежку (если у Вас есть), так же обменом (если она меня устроит).

 

КОНДИЦИИ ОБМЕНА : СССР - СОЛОВЬЕВ 2021\ 2022 .

Зарубеж - чистые - 20 р. евро, гашеные - 10 р. евро.

 

Если Вам интересно мое предложение - вот мой электронный адрес:

 

vadimpel5119@bk.ru .

 

 

С уважением В.А.Кабаев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...