Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Царизм 1 рубль


STOIC

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Прикупил такой вот шестиблок. Ни водяного знака, ни меловой сетки не вижу. Не спец я в єтом периоде. И в каталоге найти не могу. Может кто подскажет с-лету номер каталожный...?

post-10935-1637744353_thumb.jpg

Изменено пользователем STOIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рупь, как рупь.

С вертикальной меловкой.

 

Ну, не совсем "как рупь", центр же сдвинут...Ну интересно же))

Та это на блошином нашел, по дешевке забрал, по случаю. Можно же нарезать и поодиноске сплавить? Или целиком лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем "как рупь", центр же сдвинут...Ну интересно же))

Та это на блошином нашел, по дешевке забрал, по случаю. Можно же нарезать и поодиноске сплавить? Или целиком лучше?

Ну разве это сдвиг центра? Для 1р- марки такие сдвиги - явление частое. Сдвиг должен быть как минимум примерно таким. Картинка с мешка.post-4811-1637749276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем "как рупь", центр же сдвинут...Ну интересно же))

Та это на блошином нашел, по дешевке забрал, по случаю. Можно же нарезать и поодиноске сплавить? Или целиком лучше?

Сдвиг - "ни о чём", всё мятое, дырка на блоке...

Пофиг, как продавать...

Такие листами - не проблема. Багажниками в своё время привозили :sarcastic:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Рупь, как рупь.

С вертикальной меловкой.

А как Вы вертикальную меловку увидели? я новичок у себя с десяток таких рублей пересмотрел. где-то хорошо видно сетку, где-то как не верти не вижу. по логике - не вз, то меловка. но не вижу. и здесь на фото не вижу. но она как суслик - есть. научите видеть, плиз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она как суслик - есть. научите видеть, плиз))

Держите марку между собой и источником света, смотрите на нее под углом примерно тридцать-сорок градусов, можете покачать немного, чтобы поймать правильный отсвет. Когда глаз привыкнет находить меловку, можете и просто на просвет марку посмотреть. На поздних выпусках меловка может быть плохо видна, но на показанном здесь блоке ясно различима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы вертикальную меловку увидели? я новичок у себя с десяток таких рублей пересмотрел. где-то хорошо видно сетку, где-то как не верти не вижу. по логике - не вз, то меловка. но не вижу. и здесь на фото не вижу. но она как суслик - есть. научите видеть, плиз))

:praising:

post-4747-1640888677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:praising:

Спасибо!

то есть она может совсем местами и фрагментами быть. просто есть марки, где она вся хорошо видна почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Добрый день . в продолжение :scratch_one-s_head: а вот эта марка то же с вертикальной меловкой? и получается что тогда это 1 рубль 1917 г. ? так как нет перфорации и меловка не горизонтальная как в 1919 г. ??? все верно?

post-18970-1691938639_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslan2876
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . в продолжение :scratch_one-s_head: а вот эта марка то же с вертикальной меловкой? и получается что тогда это 1 рубль 1917 г. ? так как нет перфорации и меловка не горизонтальная как в 1919 г. ??? все верно?

На просвет фотографировали? Я тут ничего не вижу, без резкости.

Посмотрит 12 пост от Левантийца, выше на странице он там написал как смотреть меловую сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . в продолжение :scratch_one-s_head: а вот эта марка то же с вертикальной меловкой? и получается что тогда это 1 рубль 1917 г. ? так как нет перфорации и меловка не горизонтальная как в 1919 г. ??? все верно?

С вертикальной. Сетку видно хорошо, хотя за такие фото канделябром охаживают.

Да, 1917.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вертикальной. Сетку видно хорошо, хотя за такие фото канделябром охаживают.

Да, 1917.

спасибо за ответы. я только учусь ))) . буду исправляться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...