Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Жалобы на продавцов фил. материала


Рекомендуемые сообщения

Обычные непонятки... :pardon:

 

Не....... В этот раз michail72 просто неадекватным продавцом оказался.... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не....... В этот раз michail72 просто неадекватным продавцом оказался.... :sarcastic:

Еслиб Вы знали как мне стыдно за моё иногда неадекватное поведение...., аж жуть берёт... Простите меня все кто может :flag_of_truce: Я такой "козёл" бываю... И спасибо Павлу, Петро, Валере и многим другим, что наставили меня на путь истинный... Я прошу прощения... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сижу в ночи, работаю...

присылает мне dimas сканчик, на предмет купить\не купить ли ему этот листик за 600 рубликов и правильный ли трезуб (см. картинку) и у меня начинается легкий коматоз - ибо данный сабж никак не может быть представлен к продаже, ибо он в этот самый момент стоит на евау, и торги по нему только начались... :blink: кроме этого листика тем же лихим продавцом предлагается к покупке ещё пара листиков, на тех же условиях...

как бы вот этот лот:

<noindex>http://cgi.ebay.com/UKRAINE-1918-CHARKOW-1...=item2a1251f0c2</noindex>

 

какие будут мнения о происходящем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу в ночи, работаю...

присылает мне dimas сканчик, на предмет купить\не купить ли ему этот листик за 600 рубликов и правильный ли трезуб (см. картинку) и у меня начинается легкий коматоз - ибо данный сабж никак не может быть представлен к продаже, ибо он в этот самый момент стоит на евау, и торги по нему только начались... :blink: кроме этого листика тем же лихим продавцом предлагается к покупке ещё пара листиков, на тех же условиях...

как бы вот этот лот:

<noindex>http://cgi.ebay.com/UKRAINE-1918-CHARKOW-1...=item2a1251f0c2</noindex>

 

какие будут мнения о происходящем?

 

 

 

 

Добрый день уважаемый Дак. Хотелось бы внести ясность по поводу этих листочков:

1) эти листики на продажу никому еще не предлагались так как они не были еще в наличии , а предпологалась примерная цена за которую можно было бы продать.

2) это был мой косяк и я хочу исправить его , как я и обещал я достану такие же листы для вас( или похожие) но такого же типа.

Прошу прощения за недоразумение , из за этой ситуации я как бы сам пострадал и человек который предлагал мне их уже наказан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый Дак. Хотелось бы внести ясность по поводу этих листочков:

1) эти листики на продажу никому еще не предлагались так как они не были еще в наличии , а предпологалась примерная цена за которую можно было бы продать.

2) это был мой косяк и я хочу исправить его , как я и обещал я достану такие же листы для вас( или похожие) но такого же типа.

Прошу прощения за недоразумение , из за этой ситуации я как бы сам пострадал и человек который предлагал мне их уже наказан.

что значит не предлагались, если предлагались? и даже цена была объявлена :negative:

это называется продажей сканов... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит не предлагались, если предлагались? и даже цена была объявлена :negative:

это называется продажей сканов... :diablo:

некрасивая стори :diablo:

Изменено пользователем tttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало скучно, начинаю заниматся мазохизмом))

 

Автор: valera1719 (21) Мне очень жаль , что мое первый ответ на сообщение недошел до "Честного продавца (sssss) наверное цензура непропустила. Большенство продавцов продают свои лоты с 1р. и каждый в праве заплатить столько сколь он считает нужным.А (SSSSS) продает заведомо фальшивые литы ГАГАРИНА за 5500 доларов США и у него совесть чиста (мое уточнение 5 на 3 с нормальным верхним полем).Или марки с наведенкой выдает за другой клей. ЧЬБЫ корова мычала а ваша молчала.Такчто покупатели будте бдительны с этим "честным" ПРОДАВЦОМ.Десят раз перепроверте что Вы покупаете и за какую цену,а то купите гавно и будете жалеть.

 

<noindex>http://molotok.ru/phorum/read.php?f=443&am...259&t=14259</noindex>

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало скучно, начинаю заниматся мазохизмом))

 

Автор: valera1719 (21) Мне очень жаль , что мое первый ответ на сообщение недошел до "Честного продавца (sssss) наверное цензура непропустила. Большенство продавцов продают свои лоты с 1р. и каждый в праве заплатить столько сколь он считает нужным.А (SSSSS) продает заведомо фальшивые литы ГАГАРИНА за 5500 доларов США и у него совесть чиста (мое уточнение 5 на 3 с нормальным верхним полем).Или марки с наведенкой выдает за другой клей. ЧЬБЫ корова мычала а ваша молчала.Такчто покупатели будте бдительны с этим "честным" ПРОДАВЦОМ.Десят раз перепроверте что Вы покупаете и за какую цену,а то купите гавно и будете жалеть.

 

<noindex>http://molotok.ru/phorum/read.php?f=443&am...259&t=14259</noindex>

Интересно, а что за листы Гагарина за $5500, я не очень в курсе современной России или это не современная Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1961 год листы 5 на 3 и 5 на 2,у меня был в предложении 5 на 3 в загорском см страница 496))и топик про дедовский лист 5 на 2 где то тут на форуме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что за листы Гагарина за $5500, я не очень в курсе современной России или это не современная Россия?

лист 61 гагаринский 5на 3

соловьев 600 тр

загорский 1 мульен р

ssua 155 тр..

процент от каталога небольшой..

непонятно что не нравиться..лист настоящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало скучно, начинаю заниматся мазохизмом))

 

Чувствую сейчас начнется на молотке любимое там занятие форумчан - обсуждение друг друга :)) Слишком многие не могут пройти там мимо и не вставить свое мнение.

Хотя про эти несчастные листки с надпечатками, мое мнение - это бред.... Из-за таких выпусков коллекционирование современной России мне не интересно. Почтовые марки должны иметь отношение к почте, а это уже чистые сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лист 61 гагаринский 5на 3

соловьев 600 тр

загорский 1 мульен р

ssua 155 тр..

процент от каталога небольшой..

непонятно что не нравиться..лист настоящий

 

если учеть что один товарсч с Днепропетровска, сунул другому товарисчу с Донецка его за 7000 долларив правда в расрочку на 1.5 года))

я когда узнал со стула слетел от смеха))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Внимание продавец: <noindex>http://myworld.ebay.com/gaspar1104</noindex>

Nikolai Gasparyan из штата Вашингтон (не путать с городом).

 

Kуплено/проверено самолично несколько лотов, также мне было прислано на экспертизу несколько марок/серий 30-х годов.

 

Все с наведенным клеем / следами снятых наклеек - причем работа кустарная, видимо самолично сделана продавцом.

 

Пытается выглядеть красиво - в ответ на притензии приносит извинения и якобы готов прислать на замену марки/серии из собственной коллекции.

 

PS. видел у него покупателей из россии: <noindex>2011shtorm04</noindex>, <noindex>gol-ser</noindex>, <noindex>latoriaelibolmark</noindex>....

-------------------------------------------------------

Новые поступления . Смотрите :

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Sc-1631-MNH-XF-/15...=item23159dbb1e</noindex>

Предлагается к продаже как "Sc 1631 MNH XF" , т.е. в исключительно идеальном состоянии , правда прямо на скане видно хорошее качественное желтое пятно , повидимому от конторского-силикатного клея .

Форумчане ! Будьте бдительны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень подлый подход у продавцов - ждать ответный отзыв. Столкнулся с продавцом из Германии на Делькампе.

В итоге получили поврежденные блоки, т.к. норм упаковки не было - ни кальковых пакетиков, ни карточки, просто конверт, кусок картона с одной стороны и болтающиеся блоки. В итоге блок замяли. написал продавцу - тишина, ждал неделю. поставил 50% отзыв, сразу получил такой в ответ с комментарием "..."

Написал жалобу на поведение продавца поддержке Делькампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен ,что подло ждать отзыва покупателя,как продавец ставлю отзывы сразу и даже не напоминаю за отзывы когда не ставят мне,хотя на ибае что бы сорвать лимиты мне сейчас отзывы очень нужны,ну да ладно,месяцем больше месяцем меньше,бог судья))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,с упаковкой от этих западноевропейских даунов проблемы...мне столько материала убили....

Я нашёл выход в следующем.Плачу ему вместо 5-6 евро 10 за заказное и прошу во избежание недорозумений паковать по полной....Такие бронированные письма теперь приходят :) Ну да 4 евро выбрасываю.но раньше терял больше.Это конечно при покупке листов и блоков.

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный подход.

Среди покупателей тоже неадекватов хватает.

Мне на молотке одна дура нейтральный поставила.

Причем написала -все нормально мол.Пишу,что не так то?Да все так,просто ожидала большего.

Я плюнул на это дело,впаял отрицательный. Поэтому стараюсь ставить только ответные отзывы.

Все разборки до выставления отзывов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный подход.

Среди покупателей тоже неадекватов хватает.

Мне на молотке одна дура нейтральный поставила.

Причем написала -все нормально мол.Пишу,что не так то?Да все так,просто ожидала большего.

Я плюнул на это дело,впаял отрицательный. Поэтому стараюсь ставить только ответные отзывы.

Все разборки до выставления отзывов.

 

Странный у вас подход - она мне поставила нейтральный отзыв, я ей за это отрицательный. Она, как покупатель, все сделала нормально? Оплатила вовремя? Тогда какая разница, что она написала и написала ли вообще. Может, она потому и поставила нейтральный, что вы ей отзыв сразу не выставили. Мне, например, продавцы ставят отзывы, как только получают оплату. И, на мой взгляд, это правильно. А "ты мне - я тебе" - это какой-то детский сад получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у вас подход - она мне поставила нейтральный отзыв, я ей за это отрицательный. Она, как покупатель, все сделала нормально? Оплатила вовремя? Тогда какая разница, что она написала и написала ли вообще. Может, она потому и поставила нейтральный, что вы ей отзыв сразу не выставили. Мне, например, продавцы ставят отзывы, как только получают оплату. И, на мой взгляд, это правильно. А "ты мне - я тебе" - это какой-то детский сад получается.

:drinks:

именно так и правильно

покупатель всегда прав!

оплатил -умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на Ебее продавец не имеет права не то что отрицательного, не то что нейтрального, но и положительного отзыва с негативным уклоном оставить.... :unsure:

 

Только строго положительный комментарий покупателю или ничего :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на Ебее продавец не имеет права не то что отрицательного, не то что нейтрального, но и положительного отзыва с негативным уклоном оставить.... :unsure:

 

Только строго положительный комментарий покупателю или ничего :yahoo:

это было введено года 3 назад

и это совершенно правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,пусть покупатель всегда прав,но защиту от всяких неадекватов иметь надо.

Как например относиться к покупателю который выиграл большой лот с рубля малых листов СССР,в описании указано что в лоте могут быть мелкие недостатки,что неизбежно в большом лоте.Написано что продается как есть.

Количество листов не помню,но выиграл он их за бесценок.

Потом пишет, мол у 2-х листиков повреждение на клее,вы это в лоте не указали. Я ему пишу что описание читали то? Тупо молчит.

Я ему за эти 2 листика 50% Соловьёва предложил вернуть,вернул то ли 100 то ли 150 рублей .

Только после этого он отзыв оставил. Иначе как шантаж я это не могу назвать.

Теперь болтается у меня в черном списке с подписью крохобор.

Вам судить,прав тут покупатель или нет.

99 % покупателей замечательные и адекватные люди.

Но вот 1% всё равно находится.

Так что ты мне я тебе это защита от дурака. А в России сами знаете ,две беды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно покупателя поставить в игнор этого

и все..

если он вам чемто не глянулся

99 процентов нормальные люди...это верно и они не должны

быть заложником нечистоплотности продавцов

на том же молотке продажа фальшивых марок процветает

а 1 процент это риск у вас как у бизнесмена(пардон торговца) :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...