Jump to content

Важное сообщение

Recommended Posts

Сегодня форум открывается с трудом и не в нормальном формате. Отдельные темы в нормальном, а главная страница сине-белая - только текст. И около двух минут грузится. Ответить тоже пару минут... Waiting for Yandex.mc пишет.

Сегодня форум открывается с трудом и не в нормальном формате. Отдельные темы в нормальном, а главная страница сине-белая - только текст. И около двух минут грузится. Ответить тоже пару минут... Waiting for Yandex.mc пишет.

У меня с домашней машины все нормально, а вот когда на работе захожу на форум - подвисает, долго грузятся отдельные странички, долго грузятся ответы в темах.

Это код Яндекса не грузится почему-то. Я снял рекламу Яндекса. Наверное и рекламы Гугла уже не видно? Тоже буду снимать. Гугл Эдсенс точно заблокировал рекламодателей из России, не знаю, показывает ли вообще рекламу.

Сегодня все открывается нормально. Пару дней назад открывалось некорректно.

Это код Яндекса не грузится почему-то. Я снял рекламу Яндекса. Наверное и рекламы Гугла уже не видно? Тоже буду снимать. Гугл Эдсенс точно заблокировал рекламодателей из России, не знаю, показывает ли вообще рекламу.

Сегодня все работает. А рекламу я раньше не замечал, так что не знаю, где смотреть. Но не вижу нигде.

Я тоже не помню рекламы на форуме. То ли сознание фильтрует, и я ее просто не замечаю, то ли форум ее зарегистрированным не показывает.

У меня в Москве грузится все время нормально все.

Edited by Левантиец Миша

Сейчас попробовал снова зайти на форум при включенном VPN - итог всегда вот такой:

post-11309-1647623070_thumb.jpg

Edited by vicaf60

Похоже что-то с определением Ip-адресов форумом при использовании VPN. Пожалуйста, если видите что-то как на скриншоте выше, запишите, какой Ip адрес определяется для вашего комьютера <noindex>https://www.google.com/search?q=check+my+ip</noindex> Надо разбираться.

Похоже, я нашел причину. Движок форума очень старый и не поддерживает новую систему IP адресов IPV6. На старом сервере стоял программный костыль, который имитировал старые IPV4 адреса, а при переносе я забыл его настроить. У меня дома выделен IP старой системы, поэтому я не мог поймать эту ошибку.

Я включил имитацию старых IP адресов. Если будет ошибка повторяться, пожалуйста, проверяйте ваш IP адрес (или вашего VPN, или другого прокси!) и сообщите мне, чтобы подтвердить или опровергнуть догадку.

Старый IP адрес короткий и выглядит как 192.168.10.12

Новая IPV6 система выглядит как 2606:4700:3035::ac43:8a23.

У меня без VPN определяет номер как IPv4: 37.214.72.107

При включении VPN определяется два номера IP - новый IPv6: 2001:67c:2628:647:12::1ba и другой для IPv4

При этом форум недоступен и теперь появляется вместо прежней картинки (см. выше) сообщение Could not determine your IP address

Вместо кракозябр из вопросительных знаков теперь вылезает такое:

"Could not determine your IP address"

Если что, то:

IP нового типа, начинается как 2603:7000:8000:35a3..........

VPN не пользуюсь.

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но стоило бы добавить - пока (не пользуюсь).

Я тоже на этот форум без VPN захожу без проблем, а вот новости нормальные почитать без него не получится :drinks:

Да, это я нашел в коде, где идет проверка на валидность Ip адреса и поправил кодировку.

То есть, с айпи адреса вида 2603:7000:8000:35a3... всегда выдает ошибку? Не должно, на уровне прохождения запроса к доменному имени, он должен подменяться на старый вариант.

Зашел сейчас в ветку АЛЬБОМЫ. Некорректное отображение: увеличенные иконки с наложением изображений друг на друга.

post-12557-1647855462_thumb.jpg

Edited by Архитектор