Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Важное сообщение


Рекомендуемые сообщения

Сегодня форум открывается с трудом и не в нормальном формате. Отдельные темы в нормальном, а главная страница сине-белая - только текст. И около двух минут грузится. Ответить тоже пару минут... Waiting for Yandex.mc пишет.

 

Сегодня форум открывается с трудом и не в нормальном формате. Отдельные темы в нормальном, а главная страница сине-белая - только текст. И около двух минут грузится. Ответить тоже пару минут... Waiting for Yandex.mc пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с домашней машины все нормально, а вот когда на работе захожу на форум - подвисает, долго грузятся отдельные странички, долго грузятся ответы в темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня форум открывается с трудом и не в нормальном формате. Отдельные темы в нормальном, а главная страница сине-белая - только текст. И около двух минут грузится. Ответить тоже пару минут... Waiting for Yandex.mc пишет.

Это код Яндекса не грузится почему-то. Я снял рекламу Яндекса. Наверное и рекламы Гугла уже не видно? Тоже буду снимать. Гугл Эдсенс точно заблокировал рекламодателей из России, не знаю, показывает ли вообще рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все открывается нормально. Пару дней назад открывалось некорректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это код Яндекса не грузится почему-то. Я снял рекламу Яндекса. Наверное и рекламы Гугла уже не видно? Тоже буду снимать. Гугл Эдсенс точно заблокировал рекламодателей из России, не знаю, показывает ли вообще рекламу.

Сегодня все работает. А рекламу я раньше не замечал, так что не знаю, где смотреть. Но не вижу нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не помню рекламы на форуме. То ли сознание фильтрует, и я ее просто не замечаю, то ли форум ее зарегистрированным не показывает.

 

У меня в Москве грузится все время нормально все.

Изменено пользователем Левантиец Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает. И с VPN и без

 

Слева была реклама, сейчас ее нет

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовал снова зайти на форум при включенном VPN - итог всегда вот такой:

post-11309-1647623070_thumb.jpg

Изменено пользователем vicaf60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое со дня перехода. Петро знает. Повторяется через день. Исправить не получается у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что-то с определением Ip-адресов форумом при использовании VPN. Пожалуйста, если видите что-то как на скриншоте выше, запишите, какой Ip адрес определяется для вашего комьютера <noindex>https://www.google.com/search?q=check+my+ip</noindex> Надо разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я нашел причину. Движок форума очень старый и не поддерживает новую систему IP адресов IPV6. На старом сервере стоял программный костыль, который имитировал старые IPV4 адреса, а при переносе я забыл его настроить. У меня дома выделен IP старой системы, поэтому я не мог поймать эту ошибку.

 

Я включил имитацию старых IP адресов. Если будет ошибка повторяться, пожалуйста, проверяйте ваш IP адрес (или вашего VPN, или другого прокси!) и сообщите мне, чтобы подтвердить или опровергнуть догадку.

 

Старый IP адрес короткий и выглядит как 192.168.10.12

Новая IPV6 система выглядит как 2606:4700:3035::ac43:8a23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без VPN определяет номер как IPv4: 37.214.72.107

 

При включении VPN определяется два номера IP - новый IPv6: 2001:67c:2628:647:12::1ba и другой для IPv4

 

При этом форум недоступен и теперь появляется вместо прежней картинки (см. выше) сообщение Could not determine your IP address

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо кракозябр из вопросительных знаков теперь вылезает такое:

"Could not determine your IP address"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо кракозябр из вопросительных знаков теперь вылезает такое:

"Could not determine your IP address"

Если что, то:

IP нового типа, начинается как 2603:7000:8000:35a3..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPN не пользуюсь.

 

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но стоило бы добавить - пока (не пользуюсь).

 

Я тоже на этот форум без VPN захожу без проблем, а вот новости нормальные почитать без него не получится :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо кракозябр из вопросительных знаков теперь вылезает такое:

"Could not determine your IP address"

Да, это я нашел в коде, где идет проверка на валидность Ip адреса и поправил кодировку.

То есть, с айпи адреса вида 2603:7000:8000:35a3... всегда выдает ошибку? Не должно, на уровне прохождения запроса к доменному имени, он должен подменяться на старый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел сейчас в ветку АЛЬБОМЫ. Некорректное отображение: увеличенные иконки с наложением изображений друг на друга.

post-12557-1647855462_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...