Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нужна профессиональная помощь в оценке коллекции


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может ли кто-то помочь (возможно не бесплатно) оценить большую коллекцию марок, доставшуюся в наследство? Все марки в идеальном состоянии. Для примера выкладываю небольшую часть из темы "Космос".

post-18697-1660891166_thumb.jpg

post-18697-1660891328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может ли кто-то помочь (возможно не бесплатно) оценить большую коллекцию марок, доставшуюся в наследство? Все марки в идеальном состоянии. Для примера выкладываю небольшую часть из темы "Космос".

Эти стоят очень мало. Рублей 5 за марку, не больше. Блоки дороже, конечно. Есть что-то постарей, хотя бы?

Изменено пользователем Ярослав К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может ли кто-то помочь (возможно не бесплатно) оценить большую коллекцию марок, доставшуюся в наследство? Все марки в идеальном состоянии. Для примера выкладываю небольшую часть из темы "Космос".

Если вся вся большая коллекция того же периода - маловероятно, что тут требуется профессиональная оценка.

Разберите по странам, по годам... гашенка не стоит ничего. Конечно, в каталогах и напротив таких марках проставлены какие-то цифры, но на них нет ни одного покупателя, как на СССР так и на страны соцлагеря. Негашеные СССР ближе к 60-м может быть продано процентов 40-60 от каталога Соловьева, но очень не быстро, 70-е и далее очень дешево, но очередь за ними не стоит. Есть исключения единичные и в этом периоде - купите каталог Загорского или Соловьева - разберетесь, есть ли такие исключения в Вашей коллекции. По блокам Вам уже ответили.

По соцстранам - так же нужен каталоги - если покупать не последние выпуски - каталоги можно купить очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный подарок детям

денег в сей "коллекции" нет и никогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за рекомендации! Начала потихоньку вникать:-) Марки разбиты по темам - спорт, флора, фауна, космос и пр. Годы выпуска в основном 1950-1980 (может, есть что и древнее, но не было времени искать, т.к. их много). Много разных стран и не только соцлагерь. Для примера еще выложу немного.

 

Вот еще

 

И еще

post-18697-1661109365_thumb.jpg

post-18697-1661109633_thumb.jpg

post-18697-1661109703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вся вся большая коллекция того же периода - маловероятно, что тут требуется профессиональная оценка.

Разберите по странам, по годам... гашенка не стоит ничего. Конечно, в каталогах и напротив таких марках проставлены какие-то цифры, но на них нет ни одного покупателя, как на СССР так и на страны соцлагеря. Негашеные СССР ближе к 60-м может быть продано процентов 40-60 от каталога Соловьева, но очень не быстро, 70-е и далее очень дешево, но очередь за ними не стоит. Есть исключения единичные и в этом периоде - купите каталог Загорского или Соловьева - разберетесь, есть ли такие исключения в Вашей коллекции. По блокам Вам уже ответили.

По соцстранам - так же нужен каталоги - если покупать не последние выпуски - каталоги можно купить очень дешево.

 

А капстраны что-то стоят?:-) Могу специально их отобрать показать:-) Бельгия точно есть, Канада, Сингапур.

Каталоги купить могу, но искать по ним свои марки, мне кажется, нереально много времени займет. Вот, тут на форуме, за два дня уже более-менее понятно стало, на что нужно внимание обращать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капстраны что-то стоят?:-) Могу специально их отобрать показать:-) Бельгия точно есть, Канада, Сингапур.

Каталоги купить могу, но искать по ним свои марки, мне кажется, нереально много времени займет. Вот, тут на форуме, за два дня уже более-менее понятно стало, на что нужно внимание обращать:-)

На втором фото пара марок Тувы. отдельно покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капстраны что-то стоят?:-) Могу специально их отобрать показать:-) Бельгия точно есть, Канада, Сингапур.

Каталоги купить могу, но искать по ним свои марки, мне кажется, нереально много времени займет. Вот, тут на форуме, за два дня уже более-менее понятно стало, на что нужно внимание обращать:-)

Все что-нибудь, да стоит. Но страна сама по себе не стоит ничего - стоят конкретные выпуски в каждой стране. Насколько все же большая коллекция?

Вот блок на первом листе 64 года можно выставить рублей за двести - ждать год, или больше, что в какой-то коллекции его не хватает, или со второго листа серия беззубцовых тоже может найти своего покупателя рублей за тридцать - все аукционы буквально набиты этими марками.. да и то, если купят, то в идеальном состоянии - выбор измеряется тоннами. Но в отличии от остальных марок этих двух первых листов эти все же имеют какой-то небольшой шанс быть проданными.

Со всеми Сингапурами и Канадами похожая история - есть марки, которые есть у всех, а попадаются выпуски, которые продаются за пять минут.

Думаю, без каталогов Вам не обойтись - вряд ли у кого-то найдется время сидеть изучать все альбомные листы и сверяться с каталогами, невозможно же помнить все каталоги наизусть. С другой стороны - есть знаменитые марки, или заметные и глаз их выхватывает из безликой толпы мгновенно.

Судя по качеству Вашего альбома и потому, как в них уложены марки, в Вашей коллекции найти подобные марки шансы близки к нулю. Случайности, конечно, бывают, но очень маловероятно.

С последних листов есть смысл крупно показать Туву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - есть знаменитые марки, или заметные и глаз их выхватывает из безликой толпы мгновенно.

Судя по качеству Вашего альбома и потому, как в них уложены марки, в Вашей коллекции найти подобные марки шансы близки к нулю. Случайности, конечно, бывают, но очень маловероятно.

С последних листов есть смысл крупно показать Туву.

 

Видимо у вас много гашеной Тувы сороковых... :nyam1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последних листов есть смысл крупно показать Туву.

Если не специальный вброс и подлинная, то одна эта марка перевесит килограммы остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не специальный вброс и подлинная, то одна эта марка перевесит килограммы остального.

Ну да, совсем случайно у пионера 80х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, совсем случайно у пионера 80х.

ну да, увидеть три марки Тувы в этих альбомах было удивительно (кажется, там за треугольником еще одна Тува скромно уголком выглядывает - копеечка из 11 выпуска) Посмотрим, что будет дальше.

...........................

нет, ошибся - не она....

Изменено пользователем Tochcka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, увидеть три марки Тувы в этих альбомах было удивительно (кажется, там за треугольником еще одна Тува скромно уголком выглядывает - копеечка из 11 выпуска) Посмотрим, что будет дальше.

...........................

нет, ошибся - не она....

Посмотрел цены на гашеную Туву 1943(все каталоги) - копейки, вот бы ещё увидеть в продаже хоть одну. (По этим копеечным ценам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у вас много гашеной Тувы сороковых... :nyam1:

 

Как будет возможность добраться до марок, изучу тему Тувы подробно, раз это интересно. Всё пришлю.

 

С кривой раскладкой марок всё как раз просто - их раскладывал подросток, который в этом не особо разбирался. А вот марки ему доставали люди, у которых были разные возможности, поэтому не только Тува там может быть. Буду искать "бриллианты":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет возможность добраться до марок, изучу тему Тувы подробно, раз это интересно. Всё пришлю.

 

С кривой раскладкой марок всё как раз просто - их раскладывал подросток, который в этом не особо разбирался. А вот марки ему доставали люди, у которых были разные возможности, поэтому не только Тува там может быть. Буду искать "бриллианты":-)

В первых постах Вам все правильно сказали нет тут денег. Ни Тувы, ни денег нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Попытка номер три. Сфотографировала Туву и то, что, как я поняла после ликбеза, может кого-то заинтересовать. Если нет, то всё, расходимся:-) Пусть полежат еще лет 100, потом правнуки продадут задорого:-)))

 

Кубинских про космос полных 5 листов.

post-18697-1661449933_thumb.jpg

post-18697-1661449991_thumb.jpg

Изменено пользователем octopus101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше только ссылки, т.к. место закончилось:

 

<noindex>https://wampi.ru/image/RQ5PRWt</noindex>

 

<noindex>https://wampi.ru/image/RQ5P7ys</noindex>

 

<noindex>https://wampi.ru/image/RQ5P4Gx</noindex>

 

 

 

 

Изменено пользователем octopus101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше только ссылки, т.к. место закончилось:

И Тува, и то что по ссылкам - все в ужасном состоянии.

И сейчас, и через 100 лет, это не будет стоить ничего. :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Тува, и то что по ссылкам - все в ужасном состоянии.

И сейчас, и через 100 лет, это не будет стоить ничего. :praising:

И этот поток не остановить ничем. Интересно, для кого пишут вступительные статьи в разделе? Предельно ясно же из них, есть смысл публиковать мусорные корзины, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы 25 коп. Туву купил... Отличная марка.

 

Для кого это ничего не стоит, пусть продаст мне по-дешевке гашеную Туву 42-43 гг. Есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы 25 коп. Туву купил... Отличная марка.

 

на Мешке видел эту марку в сцепке из пяти штук буквально на днях - в коллекционном состоянии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Мешке видел эту марку в сцепке из пяти штук буквально на днях - в коллекционном состоянии.

 

Вы, очевидно, не понимаете принципиальную разницу между чистой и гашеной Тувой 42-43 гг. Причем здесь негашеная "сцепка" этой марки (вообще-то это лист)??? Этот лист у меня в коллекции давно есть. А вот прошедших почту марок - нет. И наверняка нет у всех, написавших в этой теме... И на Мешке тоже нет... И на Ибэй нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, очевидно, не понимаете принципиальную разницу между чистой и гашеной Тувой 42-43 гг. Причем здесь негашеная "сцепка" этой марки (вообще-то это лист)??? Этот лист у меня в коллекции давно есть. А вот прошедших почту марок - нет. И наверняка нет у всех, написавших в этой теме... И на Мешке тоже нет... И на Ибэй нет...

Интересно, это СТО или с реального отправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...