Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


"Оскар" за находчивость при отправлении писем.


Рекомендуемые сообщения

post-8706-1663831634_thumb.jpgПопалось такое отправление. С виду обычный конверт, но когда заглянул внутрь был удивлён. Внутри использованная наружная часть конверта (марки использованной части смыты). Изменено пользователем Liwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие отправления Оскаров не напасешься.

До сих пор пользуют особо экономные :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто удивило. Это надо было расклеить конверт вывернуть его потом склеить обратно. Ну не хотелось тратится на конверт не проще тогда было его с обычной бумаги (для принтера например) склеить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в прошлом году прикупил вот такой повторно использованный конверт, который на мой взгляд выглядит как искусственно созданный филателистический курьез.

post-4441-1663893579.jpg

post-4441-1663893586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто удивило. Это надо было расклеить конверт вывернуть его потом склеить обратно. Ну не хотелось тратится на конверт не проще тогда было его с обычной бумаги (для принтера например) склеить?

 

Попробуйте сами склеить из принтерной бумаги конверт. При этом не скачивая раскладку из интернета, ибо в 1997 году интернет был далеко не у всех. Впрочем, как и принтеры с бумагой. У дедушки-филателиста вряд-ли. А потом расклейте и склейте конверт СССР. Есть разница во времени? То-то. Да и стоимость листа бумаги явно выше, чем показанный конверт СССР. А отправитель - очень экономный, использует б\у конверты и марки.

Видел я подобные конверты у старого коллекционера, примерно в эти годы. Тот негодовал, что не может ещё раз использовать полученный конверт. Переписывались и обменивались марками по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами склеить из принтерной бумаги конверт. При этом не скачивая раскладку из интернета, ибо в 1997 году интернет был далеко не у всех. Впрочем, как и принтеры с бумагой. У дедушки-филателиста вряд-ли. А потом расклейте и склейте конверт СССР. Есть разница во времени? То-то. Да и стоимость листа бумаги явно выше, чем показанный конверт СССР. А отправитель - очень экономный, использует б\у конверты и марки.

Видел я подобные конверты у старого коллекционера, примерно в эти годы. Тот негодовал, что не может ещё раз использовать полученный конверт. Переписывались и обменивались марками по почте.

Поправлю. Там не филателистическая переписка, а шахматы (или шашки) по переписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывернутые наизнанку и использованные повторно конверты в 1920-х - 1940-х - довольно

распространенная практика во многих странах из-за нехватки бумаги и канцтоваров.

В более позднее время повторное использование (но не выворачиванием, а наклеиванием

адресного бланка на лицо) пропагандировалось "зелеными" для сохранения лесов.

Но в данном случае это скорее чистое и запредельное жлобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в прошлом году прикупил вот такой повторно использованный конверт, который на мой взгляд выглядит как искусственно созданный филателистический курьез.

Абсолютно нормальное служебное ПО, никаких филателистов тут и в помине нет.Обычная практика в то время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальное служебное ПО, никаких филателистов тут и в помине нет.Обычная практика в то время.

Не доказуемо. Филателист и даже нумизмат тоже могли это отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доказуемо. Филателист и даже нумизмат тоже могли это отправить.
А чего тут доказывать? На конверте всё написано. Глаза разуй :dash2: Служебная переписка больничной кассы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут доказывать? На конверте всё написано. Глаза разуй :dash2: Служебная переписка больничной кассы.

Читай написанное. В больничной кассе мог работать и филателист, который и отправил служебное ПО. Заявлять, что "никаких филателистов тут и в помине нет" это как утверждать, что ПО отправляла не брюнетка или не лысый блондин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывернутые наизнанку и использованные повторно конверты в 1920-х - 1940-х - довольно

распространенная практика во многих странах из-за нехватки бумаги и канцтоваров.

В более позднее время повторное использование (но не выворачиванием, а наклеиванием

адресного бланка на лицо) пропагандировалось "зелеными" для сохранения лесов.

Но в данном случае это скорее чистое и запредельное жлобство.

Среди кучи попавших отправлений ещё варианты "бережливости" попадаются. Например вместо почтовой карточки, обычная белая (тонкая) бумажка вырезанная по размеру ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай написанное. В больничной кассе мог работать и филателист, который и отправил служебное ПО. Заявлять, что "никаких филателистов тут и в помине нет" это как утверждать, что ПО отправляла не брюнетка или не лысый блондин.

Один филателист (или нумизмат) из больничной кассы Валки отправил другому филателисту

из кассы в Риге что-то частное по служебной почте (что запрещено и наказуемо) ?? :lol:

По-моему, тебе к доктору пора, голову проверить.

------------------------

Я думал, это только в РФ столько любителей теорий заговоров развелось, оказывается, они и в Австралии есть. :sarcastic:

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один филателист (или нумизмат) из больничной кассы Валки отправил другому филателисту

из кассы в Риге что-то частное по служебной почте (что запрещено и наказуемо) ?? :lol:

По-моему, тебе к доктору пора, голову проверить.

------------------------

Я думал, это только в РФ столько любителей теорий заговоров развелось, оказывается, они и в Австралии есть. :sarcastic:

1. Если слово "филателист" заменить на "писатель", "букинист" и т.д. будет доходчивее? При чем тут "частное по служебной почте"??? Просто отправил. А отправить мог любой человек, вне зависимости от его увлечений, пола, возраста и т.д. По стечению обстоятельств этот человек мог и марки собирать, и там работать...

2. К доктору мне с головой пора, ты прав. Она разрывается от происходящего. Но думаю, что этому не доктор поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Стремление множить сущности и видеть во всем какой-то подвох и второе дно - это явное

психическое расстройство, возможно, уже шизофрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...