Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Прошу помощи в осмыслении коллекции


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

После смерти деда досталась коллекция марок. Много лет лежит у меня "мертвым грузом", я в них ничего не понимаю. Прошу помощи у сообщества в "оценке".

 

Хочется понять представляет ли коллекция какую бы то ни было ценность (не обязательно денежную, но и коллекционную или еще какую) кроме как память для меня. Интересно понять для себя, дед это делал исключительно ради своего удовольствия или все же что-то в этом понимал и собирал действительно интересную коллекцию.

У бабушки еще примерно столько же (если не больше) осталось. Пока что нет времени/сил забрать и отфотографировать.

 

Прикладываю ссылку на гугл_диск. Там 518 фотографий. Одно фото - одна страницы альбома. Вероятно не все идеального качества, но я старался.

 

Марки СССР, Россия, РИ, и весь остальной мир. Гашеные, негашеные, с надпечатками, со сдвигом фона, поля или "основной информации".

 

<noindex>https://drive.google.com/drive/folders/1DrJ...kEx?usp=sharing</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги есть тысяч 5 рублей за 15 лет можно выручить..

 

Я правильно понял ваш ответ?

"Ценности в коллекции тысяч на 5 рублей и востребованность такая низкая, что продавать придется лет 15"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не осилил все 500 с лишним фото, почмотрел несколько десятков.

Денег, по советским меркам было вложено не мало, такое впеяатление, что скупалось все, что было в киоске Союзпечати.

Хорощо, что все марки в хорошем (простите за тафталогию) состоянии, плохо, что много с гашениями.

Про 5 тысяч, я конечно не согласен. по более будет. но что 15 лет - это точно.

518 фото, это где то около 20 кляссеров, в общем не мало, но период выпуска марок подкачал, приблизительно с 1970-х и позже.

Вся надежда на бабушку. может у нее остались кляссеры с более ранними выпусками марок. Показывайте.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

518 фото, это где то около 20 кляссеров, в общем не мало, но период выпуска марок подкачал, приблизительно с 1970-х и позже.

Вся надежда на бабушку. может у нее остались кляссеры с более ранними выпусками марок. Показывайте.

 

Ближе к концу начало века точно есть.

Номера фото: 9741-9745, 9765-9778, 9896-9911

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и Тува, и Гражданка, и Трезубы неплохие.

В СССР ковыряться нужно в стандартах.

Блоков чистых СССР всяких много, какие-то деньги в них есть, если в люксе.

Тематика всегда востребована.

НО работать нужно много, продавать ещё дольше.

И дилерам сие не очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО работать нужно много, продавать ещё дольше.

И дилерам сие не очень интересно.

 

То есть если решить продать - то маловероятно что получится продать "скупщикам" все сразу.

Только самому изучить вопрос и продавать поштучно.

 

Так?

 

В таком раскладе как будто бы никакого смысла продавать. Пока изучишь вопрос - это уже будет твоя коллекция, и продавать ее не будет никакого желания :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если решить продать - то маловероятно что получится продать "скупщикам" все сразу.

Только самому изучить вопрос и продавать поштучно.

 

Так?

 

В таком раскладе как будто бы никакого смысла продавать. Пока изучишь вопрос - это уже будет твоя коллекция, и продавать ее не будет никакого желания :pardon:

Чем больше лот, тем меньше цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если решить продать - то маловероятно что получится продать "скупщикам" все сразу.

Если все сразу, то такие коллекции обычно скупают за 10-15% от оценочной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки СССР, Россия, РИ, и весь остальной мир. Гашеные, негашеные, с надпечатками, со сдвигом фона, поля или "основной информации".

 

<noindex>https://drive.google.com/drive/folders/1DrJ...kEx?usp=sharing</noindex>

В тематике не силен - цветочки бабочки никогда не интересовали - судя по реальным уходам на Мешке активных покупателей этот раздел тоже мало интересует - чаще всего продажи делают продавцы сами себе для разогрева собственной статистики, но может быть я и ошибаюсь - мое мнение поверхностно, поскольку не слежу за этим.

 

По современной России 2 и 3 стандарт потянет тысяч на пять по сегодняшним ценам, но все зависит от Ваших аппетитов - за пять продать можно, но действительно будет очень не быстро, за три с половиной (приблизительно) за месяц можно продать. 4-ый французский выпуск стандарта тоже материал продаваемый - надо только повнимательнее посмотреть номер высечки - они на первый взгляд одинаковые, а цена отличается в несколько раз. Поля у Ваших хорошо обрезаны - думаю купят, хоть не мгновенно.

Стандарты СССР 1961 и 1966 года материал продаваемый, но 1966 в предложениях много, 1961 (с "морковкой") и Ленин с линейкой купят быстро - предложений не много, все будет зависеть от стартовой цены.

Стандарт СССР 1976 в квартах тоже имеет шансы быть проданным за месяц или около того.

Испанские колонии пятидесятых тоже могут уйти - все зависит от назначенной цены.

Советские блоки и малые листы, если выставлять пачками с рубля, можно продать за неделю выставив с рубля - покупатели на них есть, но денег там будет очень намного.

По Туве тут есть специалисты - смогут сориентировать.

По более ранним маркам - сам с ними пока только знакомлюсь - не смогу квалифицированно их разбирать, но форуме достаточно людей, которые смогут по ним подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к концу начало века точно есть.

Номера фото: 9741-9745, 9765-9778, 9896-9911

Нашел. Но там разбираться и разбиратся.

Но точно, что более 5000, может даже более 50 000, но при условии самому разобратся и продавать частями, по сериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту: горы Китайские можно продать отдельной серией, тыщ 5-10 дадут. Синие блоки СССР еще тыс 2-3.

 

Остальное я бы выставлял альбомами с рубля, за один такой альбом дают 2-8 тыс.

 

Соответственно считайте профит, и это не годами, а довольно быстро: неделя-две, но выставлять нужно на раскрученный аккаунт на мешке, с нулевого уйдет не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту: горы Китайские можно продать отдельной серией, тыщ 5-10 дадут. Синие блоки СССР еще тыс 2-3.

 

Остальное я бы выставлял альбомами с рубля, за один такой альбом дают 2-8 тыс.

 

Соответственно считайте профит, и это не годами, а довольно быстро: неделя-две, но выставлять нужно на раскрученный аккаунт на мешке, с нулевого уйдет не дорого.

 

 

Спасибо! Буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...