Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Поиск стоящих аксессуаров в условиях санкций


Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что в 2021 году я решил рассортировать свою коллекцию марок, которая до этого хранилась почти навалом. Прикупил альбом vario, листы от Лёхтрума, раскладывал, сортировал, радовался. Этой весной решил продолжить, но столкнулся с неприятной проблемой: аксессуаров Лёхтрум либо нет в наличии, либо стоят таких денег, что я яственно ощущаю жабьи лапки на своей шее.

В связи с чем вопрос: чем можно заменить листы для марок Лёхтрума? Как то брал листы типа оптима от какого-то российского производителя, ну такая гадость оказалась, с Лёхтрумом ни в какое сравнение, листы изгибаются, полоски прилегают не плотно, марки высыпаются. Поделитесь опытом, а то я в растерянности и печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что в 2021 году я решил рассортировать свою коллекцию марок, которая до этого хранилась почти навалом. Прикупил альбом vario, листы от Лёхтрума, раскладывал, сортировал, радовался. Этой весной решил продолжить, но столкнулся с неприятной проблемой: аксессуаров Лёхтрум либо нет в наличии, либо стоят таких денег, что я яственно ощущаю жабьи лапки на своей шее.

В связи с чем вопрос: чем можно заменить листы для марок Лёхтрума? Как то брал листы типа оптима от какого-то российского производителя, ну такая гадость оказалась, с Лёхтрумом ни в какое сравнение, листы изгибаются, полоски прилегают не плотно, марки высыпаются. Поделитесь опытом, а то я в растерянности и печали.

Грустно, значит грустно, но менять не советую. Коллекция дороже денег. У меня папки гранде, лист беру сейчас по 190 рублей, опима подешевле, 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, значит грустно, но менять не советую. Коллекция дороже денег. У меня папки гранде, лист беру сейчас по 190 рублей, опима подешевле, 100.

Так где сейчас взять Лёхтрум? Нужного мне ассортимента нет ни в одном магазине. Если не хотите рекламы, напишите в личку контакты магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где сейчас взять Лёхтрум? Нужного мне ассортимента нет ни в одном магазине. Если не хотите рекламы, напишите в личку контакты магазина.

Реклама запрещена на форуме, правила такие., а личка у Вас не работает.

Подсказка: забейте в поисковик Филсалон на Тверской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной решил продолжить, но столкнулся с неприятной проблемой: аксессуаров Лёхтрум либо нет в наличии, либо стоят таких денег, что я яственно ощущаю жабьи лапки на своей шее.

В связи с чем вопрос: чем можно заменить листы для марок Лёхтрума? Как то брал листы типа оптима от какого-то российского производителя, ну такая гадость оказалась, с Лёхтрумом ни в какое сравнение, листы изгибаются, полоски прилегают не плотно, марки высыпаются. Поделитесь опытом, а то я в растерянности и печали.

Обратитесь в соответствующее министерство, чтобы они быстренько наладили качественное "импортозамещение". Свяжитесь с "коллегой", торгующим бородинскими клеммташами на бумажной основе. Может он "импортозаместит".

Ну либо жабе лапке отрезайте. Посмотрел на eBay, так 190 рупчиков это очень неплохо, если оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где сейчас взять Лёхтрум? Нужного мне ассортимента нет ни в одном магазине. Если не хотите рекламы, напишите в личку контакты магазина.

без рекламы - досанкционные остатки до сих пор продаются в магазинах, связанных с продажей монет и всего, что к ним прилагается (в поисковике пятнадцать минут времени) и цены на филматериал ниже, нежели здесь приводились. А личка у Вас пока отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без рекламы - досанкционные остатки до сих пор продаются в магазинах, связанных с продажей монет и всего, что к ним прилагается (в поисковике пятнадцать минут времени) и цены на филматериал ниже, нежели здесь приводились. А личка у Вас пока отключена.

 

да филсалон - это что то зашкаливающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, значит грустно, но менять не советую. Коллекция дороже денег. У меня папки гранде, лист беру сейчас по 190 рублей, опима подешевле, 100.

И что удобно, листы Варио подходят к системе Гранде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я так понимаю достойных альтернатив немцам в данный момент никаких? На бескрайних просторах интернета я не нашел ни одного магазина с хорошим ассортиментом и доставкой за Урал. Либо одного нет, либо другого, либо доставки нет. Изменено пользователем Woland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный продавец Лехтурм на всех макетплейсах есть. Весной брал листы гранде по 100-130. При чëм часть на одной площадке, часть на другой. Там цены и акции разные были. А вот папки дешевле на мешке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что удобно, листы Варио подходят к системе Гранде...

По отверстиям для колец - да, но по формату - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...