Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Почта России сейчачс


Рекомендуемые сообщения

За последний месяц-полтора что то разладилось с работой почты, по крайней мере в Москве .

ПО могут неделю провалятся на какой ни будь пересылке именно в Москве и на сайте весит банер, что отправления задерживаются.

Причем по стране пересылка идет более-менее нормально, но все застревает в столице.

Да и почтовых отделениях ( по крайне мере в моем) при 5 окнах работает одно, редко, когда два.

Талоны электронной очереди теперь не аппарат не выдает, а просит запомнить или сфотографировать. Экономия, блин!

И на фоне желания почты получать еще и комиссию с пересылки от маркетплейсов ( то есть в результате с покупателей)

выглядит очередным побором, что бы закрыть дыру в пару десятков миллирардов.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Несколько заказных писем зависали на полторы-две недели в сортировочных центрах Москвы. Выцепить удалось только после оформления заявлений на поиск отправление через телефон горячей линии Почты России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талоны электронной очереди теперь не аппарат не выдает, а просит запомнить или сфотографировать. Экономия, блин!

Забота об экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний месяц-полтора что то разладилось с работой почты, по крайней мере в Москве .

 

.

и в Московской области - то же самое.

В целом движение корреспонденции заметно замедлилось.

У меня некоторое время назад одно из писем по сайту Почты ушло с сортировки, а в отделении получения появилось через две недели - 5,5 км письмо возили неизвестно где.

Наше отделение, где я получаю корреспонденцию, работает по-прежнему очень хорошо.

 

Нач. нашего отделения сказала в приватном разговоре, что возникла кадровая проблема на больших сортировочных узлах в связи с вызовом штатных сотрудников по частичной мобилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их недавно лишили премий, после этого из моего п/о уволились почти все, включая начальницу!

Сейчас работают 2 человека, часы работы сократили (раньше было до 20:00, теперь до 18:00), вечером очереди.

Поговаривают, что некоторые п/о вообще закроют в рамках "оптимизации".

В думе даже Матвиенко поднимала вопрос о финансовой дыре у ПР, не знаю, были ли какие последствия.

В общем, неуклонно движемся к полному п..децу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их недавно лишили премий, после этого из моего п/о уволились почти все, включая начальницу!

Сейчас работают 2 человека, часы работы сократили (раньше было до 20:00, теперь до 18:00), вечером очереди.

Поговаривают, что некоторые п/о вообще закроют в рамках "оптимизации".

В думе даже Матвиенко поднимала вопрос о финансовой дыре у ПР, не знаю, были ли какие последствия.

В общем, неуклонно движемся к полному п..децу.

В моём По такая же канитель: операторов лишили добавки за отсутствующих людей и сразу три хороших оператора ушли. Теперь почта работает с 11 до 19 и каждый день новые пришлые на время с других почт операторы, очереди, стоим по 40 минут и больше. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сортировочный центр 102150, Москва. Почти 2 недели как прибыла туда бандероль. Видел много жалоб именно на этот центр, он видимо перегружен, я так понимаю нужно просто ждать?

Заявление на розыск есть ли смысл писать? Я видел посты на разных ресурсах от некоторых людей, которые писали на розыск, и после этого недели через 2 посылки или приходили сразу в конечное отделение без промежуточных отметок или начинали движение, и как мне кажется это просто совпадение - если бы ничего не писали, было бы то же самое.

Даже если какая-то связь между заявлением и движением есть, то наверняка такое заявление рано или поздно напишет кто-то из страждущих, у которых отправление в одном мешке с моим - и оно поедет.

У кого часто ходят через Москву отправления? У меня просто первый раз такое, а до этого как-то мимо Москвы все ходило и довольно быстро шло.

Часто проходило через 140960 Львовский, на него тоже много жалоб, но у меня не застревало ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сортировочный центр 102150, Москва. Почти 2 недели как прибыла туда бандероль. Видел много жалоб именно на этот центр, он видимо перегружен, я так понимаю нужно просто ждать?

Заявление на розыск есть ли смысл писать? Я видел посты на разных ресурсах от некоторых людей, которые писали на розыск, и после этого недели через 2 посылки или приходили сразу в конечное отделение без промежуточных отметок или начинали движение, и как мне кажется это просто совпадение - если бы ничего не писали, было бы то же самое.

Даже если какая-то связь между заявлением и движением есть, то наверняка такое заявление рано или поздно напишет кто-то из страждущих, у которых отправление в одном мешке с моим - и оно поедет.

У кого часто ходят через Москву отправления? У меня просто первый раз такое, а до этого как-то мимо Москвы все ходило и довольно быстро шло.

Часто проходило через 140960 Львовский, на него тоже много жалоб, но у меня не застревало ни разу.

Пишется не заявление на розыск, а жалоба на задержку. Там же, где и заявка (просто выбирается нужный пункт из меню с обращениями). Движение в нужную сторону начинается почти сразу - часа через 2-3. Это из моей реальной практики. Если нет квитка об отправке (которое у отправителя) - то тупо скринится движуха прямо с самого сайта Почты РФ (где отслеживание) и прикрепляется к жалобе.

Потом сидим спокойно и ждём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавал именно заявление на розыск через оператора колл-центра с указанием всех данных отправителя/получателя, с присвоением номера заявления и официальными ответами по электронной почте. Совпадение или нет, но после этого отправления быстро находились и доставлялись в целости и сохранности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duck, лучше подождать рабочего дня или разницы нет? Сейчас выходной.

 

Пишется не заявление на розыск, а жалоба на задержку. Там же, где и заявка

"Претензия на розыск почтового отправления по России" - там нашел пункт "Замедление в прохождении", это видимо оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duck, лучше подождать рабочего дня или разницы нет? Сейчас выходной.

 

 

"Претензия на розыск почтового отправления по России" - там нашел пункт "Замедление в прохождении", это видимо оно и есть.

Всегда надёжа на дядю... :praising:

То кто-то другой "из мешка" напишет, то подождать надо.

Чего сиськи мять?

Приём заяв по инету автоматический. Если соблюдены правила ввода инфы в заявлении (обязательные поля), то оно регится автоматически. Уведомление о регистрации заявы придёт на указанную почту. Паспортные данные я не ввожу, кстати, и без них всё проходит. И сидим ровно, ждём. Движуха по отправлениям появится однозначно. Главное, что будет официальность действий. Это основное для шевеления при застревании отправлений.

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавал именно заявление на розыск через оператора колл-центра с указанием всех данных отправителя/получателя, с присвоением номера заявления и официальными ответами по электронной почте. Совпадение или нет, но после этого отправления быстро находились и доставлялись в целости и сохранности

Заявление о розыске, согласно официальным бумагам подаётся через 30 дней, если мне память не изменяет. Посему до истечении этого срока почтари могут вообще ничего не делать. И игнорировать заяву вообще, как поданную не согласно инструкции. А нам шо надо? Заполучить в лапки отправление, а не волокита. Правильно расставляем приоритеты и наслаждаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда надёжа на дядю... praising.gif

То кто-то другой "из мешка" напишет, то подождать надо.

Были подозрения что никто ничего не ищет, только шлют отписки. Но если через 3 часа начинаются изменения - значит все-таки ищут.

Приём заяв по инету автоматический

Прием - да, а обработка? За сегодняшний выходной и завтрашний праздник накопится таких заявлений вагон и маленькая тележка, и до моего вообще не дойдет.

Если разницы нет, то конечно я лучше сегодня напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подозрения что никто ничего не ищет, только шлют отписки. Но если через 3 часа начинаются изменения - значит все-таки ищут.

 

Прием - да, а обработка? За сегодняшний выходной и завтрашний праздник накопится таких заявлений вагон и маленькая тележка, и до моего вообще не дойдет.

Если разницы нет, то конечно я лучше сегодня напишу.

Не, тогда не надо писать... Точно не надо... Вот Вам никуда писать не надо. Забудьте всё, что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тогда не надо писать... Точно не надо... Вот Вам никуда писать не надо. Забудьте всё, что я написал.

Вообще-то я написал, на рабочий день не стал откладывать.

Думал, что люди с большим опытом расскажут такие моменты.

В тот же день отправление покинуло сортировочный центр, не через 3 часа конечно, прошло часов 6-7. Теперь оно уже у меня.

Так что, кто сомневается - в выходной писать можно, это работает.

Изменено пользователем Hattifnatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня при ОТПРАВКЕ заказных писем весом до 20 гр. с меня потребовали уже

не только паспорт, но и тел., на который пришел подтверждающий код! :dash2:

Боятся, что террористы насыпят в письма белый порошок или пропитают письмо ядом?

Так террористы же не идиоты (в отличие от гэбни), они простое письмо пошлют

без всякой регистрации. :sarcastic:

Похоже, кремль охватила абсолютная паранойя, на очереди, видимо, полная перлюстрация.

Такой маразм - верный признак того, что конец режима близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при ОТПРАВКЕ заказных писем весом до 20 гр. с меня потребовали уже

не только паспорт, но и тел., на который пришел подтверждающий код! :dash2:

Боятся, что террористы насыпят в письма белый порошок или пропитают письмо ядом?

Так террористы же не идиоты (в отличие от гэбни), они простое письмо пошлют

без всякой регистрации. :sarcastic:

Похоже, кремль охватила абсолютная паранойя, на очереди, видимо, полная перлюстрация.

Такой маразм - верный признак того, что конец режима близок.

 

Сегодня с меня потребовали только код , который приходит на телефон.

В принципе, телефон конечно привязан к договору, но у Вас решили перестраховаться , и запросили всё, от греха подальше. Ввело это минцифры, скорей всего потом привяжут к бизнесу и налогам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Деградация Почты России https://[Вырезано спам-фильтром VK]/russianpost (см. сообщение в 13:02 от 9 февраля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Koran сказал:

Деградация Почты России https://[Вырезано спам-фильтром VK]/russianpost (см. сообщение в 13:02 от 9 февраля)

Ну ты б всем несведущим в земстве объяснил-бы причину гнева. Не самая маленькая марка? Иллюстрация не та? Раритетность? :scratch_one-s_head:

35 минут назад, RUS37. сказал:

Теперь и для физиков

 

Но цена такой процедуры ,почему то с НДС.

Сним.JPG

А почему нет? "Услуга" же сделана, значит НДС причитается. И не важно, что она виртуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nbstamps сказал:

Ну ты б всем несведущим в земстве объяснил-бы причину гнева. Не самая маленькая марка? Иллюстрация не та? Раритетность? :scratch_one-s_head:

 

https://meshok.net/item/308371377_Лот_Марок_5_копеек_Уездная_Земская_Управа_Тамбов_Марка_для_Частных_пакетов_и_писем_1912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Duck сказал:

Я видимо не правильно вопрос задал. 
Форум читаю. qwerty высталял здесь https://forum.philatelie.net/topic/17264-экспертиза-лотов-на-мешке-meshoknet/page/137/
Попробую переозвучить тогда. 
Как по такому посту Korana люди, пришедшие на Форум, которые ни бум-бум о чем речь, могут что-то понять?
Как мне жена иногда говорит, что "я не живу в твоей голове"...
А он и здесь, и на uuu гнев свой выдает, а в большинстве своем спроси народ - это об чем вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнев?

Я чисто поржал )))

Пояснения не потребовались. Что и не обязательно. Это форум - по русски трынделка, а не справочное бюро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, nbstamps said:

Как по такому посту Korana люди, пришедшие на Форум, которые ни бум-бум о чем речь, могут что-то понять?
Как мне жена иногда говорит, что "я не живу в твоей голове"...
А он и здесь, и на uuu гнев свой выдает, а в большинстве своем спроси народ - это об чем вообще? 

Это о филателии! Неужели не видно, что Почта России опубликовала современное фантазийное фуфло? Это даже не подделка подлинной марки, а полная выдумка фуфлоделов. Сравни сам с оригиналом...687250.jpg.71e2f634f3097e7e7387000c1f3359ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...