Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


И такое бывает


Рекомендуемые сообщения

Тут недавно на соседнем форуме задали вопрос: где можно продать марки. Я понятно начал из себя меня строить - ну это смотря какие марки, мысленно готовясь к сами знаете чему. Ну тут человек выложил сканы и я понял, что либо я дурак, либо лыжи не едут. 40 сканов, приведу лишь парочку, но дальше в том же духе

post-4797-1258689219_thumb.jpg

post-4797-1258689226.jpg

post-4797-1258689252.jpg

post-4797-1258689262.jpg

Короче посоветовал обратиться на Черистоун или Раритан, а сам ушёл в депрессию. Интересно, сколько могут стоить 20 милькинских квардоблоков? И что делает на третьем скане правая верхняя марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда настораживал ток факт, что продавец имея такие марки, не знает куда их сбыть. Опять дедушка из Одессы? Что бы только их приобрести, уже нужно знать некоторые каналы, если конечно они приобретались честным путём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда настораживал ток факт, что продавец имея такие марки, не знает куда их сбыть. Опять дедушка из Одессы? Что бы только их приобрести, уже нужно знать некоторые каналы, если конечно они приобретались честным путём.

 

Как такие вещи попадают к совершенно случайным людям??? Если наследство родственников- то, как правило, наследники если и не всё знают, то во всяком случае хоть поверхностно, да ориентируются что-к-чему. Ведь владельцы таких марок своих близких информируют о примерной стоимости, ведь им же, наверное, не всё равно, что станет с такой коллекцией, когда их на небо призовут? Причём, тут же явно видно, что собирали те, кто знал, ЧТО собирать, здесь не случайно попавшаяся чудом редкая марка, а подборка раритетов с нулями. А что осталось ещё за кадром? Моё мнение, что на 99% такие вещи попадают к случайным людям только криминальным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такие вещи попадают к совершенно случайным людям??? Если наследство родственников- то, как правило, наследники если и не всё знают, то во всяком случае хоть поверхностно, да ориентируются что-к-чему. Ведь владельцы таких марок своих близких информируют о примерной стоимости, ведь им же, наверное, не всё равно, что станет с такой коллекцией, когда их на небо призовут? Причём, тут же явно видно, что собирали те, кто знал, ЧТО собирать, здесь не случайно попавшаяся чудом редкая марка, а подборка раритетов с нулями. А что осталось ещё за кадром? Моё мнение, что на 99% такие вещи попадают к случайным людям только криминальным путём.

почему к случайным? может как раз тот самый родственник - знает, что дорого, но не знает, где продать, что б подороже...делов-то...

 

я покупал, кстати, марки у родственников - и они абсолютно никакого понятия не имели, сколько и что стоит - слили всё под 0, за сумму, которая им понравилась, да ещё и поносили бывшего филателиста, типа жизнь нашу испоганил своими марками...

 

или опять народ стебается - было такое, и не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и напиханы они как-то подозрительно. Возможно, хранились в легкоузнаваемом нестандартном альбоме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек знал, столько ЭТО стоит. Ему кто-то насчитал 11 лимонов рублей (интересно, сколько за счёт взяли - лимон?). Он спрашивал ГДЕ это можно продать. Ну я ему и сказал, что это как в метро спрашивать где можно Рубенса толкнуть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или опять народ стебается - было такое, и не раз...

Я ради стеба не смог бы при компоновке альбома так издеваться над хорошими марками. Человек врядли понимал, что он рассовывает по кармашкам. Явно не филателист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиханы кое-как- это верно, но распихано всё то, от чего слюнями изойдёшь, одна педагогическая выставка затесалась вроде не к селу (или тоже что-то??), а в остальном промахов нет. 5000р 1922г. вроде меловка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиханы кое-как- это верно, но распихано всё то, от чего слюнями изойдёшь, одна педагогическая выставка затесалась вроде не к селу (или тоже что-то??), а в остальном промахов нет. 5000р 1922г. вроде меловка?

отобрано самое денежное, что вполне естественно...

а 5000 - меловка конечно, от почт.-благотв. марок Империи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У показанного альбома - очень характерный вид для продажи выбранных редких марок, это специальный альбом с вложенными плакетками на 2-3 кармашка, да и сами марки, как положено! еще дополнительно в клеммташах или пергаментных пакетиках, так выглядят альбомы при продаже в магазине или клубе.

Настораживает другое - что фото явно с дешевого мобильника, нечеткие .. как будто сделаны тайком .!!!

 

Ps.: это кажется называется - "пробить тему на стороне"!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немножко выложу - тем более в этом есть кокой-то садистский кайф - рассматривать рарики на ужасных фотках и пытаться найти не редкую марку. Кстати, помимо Педагогической выставки, кто-нибудь нашёл ещё чего?

post-4797-1258721189.jpg

post-4797-1258721202.jpg

post-4797-1258721210.jpg

post-4797-1258721221.jpg

post-4797-1258721232.jpg

post-4797-1258721243.jpg

Изменено пользователем philatelist
столбик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправте вложения картинок - столбиком !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У показанного альбома - очень характерный вид для продажи выбранных редких марок, это специальный альбом с вложенными плакетками на 2-3 кармашка, да и сами марки, как положено! еще дополнительно в клеммташах или пергаментных пакетиках, так выглядят альбомы при продаже в магазине или клубе.

Настораживает другое - что фото явно с дешевого мобильника, нечеткие .. как будто сделаны тайком .!!!

 

Ps.: это кажется называется - "пробить тему на стороне"!

А ведь Фаунист прав. Возможно эти марки ещё у законного владельца и отсняты с любой предполагаемой целью. Не исключено, что тайком. Пробил тему на стороне и всё, можно "приделывать ноги" этой коллекции. А пока всё тихо, ни какого шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправте вложения картинок - столбиком !

Не даёт, зараза, поправить ни один из моих постов - кнопки редактирования вообще куда-то исчезли. Появятся - обязательно поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт, зараза, поправить ни один из моих постов - кнопки редактирования вообще куда-то исчезли. Появятся - обязательно поправлю.
Это philatelist отключил ... надо следовать поговорке: "что написано пером," сам больше "не вырубишь топором ", "слово не воробей - вылетело, так с концами" .. Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это philatelist отключил ... надо следовать поговорке: "что написано пером," сам больше "не вырубишь топором ", "слово не воробей - вылетело, так с концами" ..

"Большой брат" сам поправил - Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Фаунист прав. Возможно эти марки ещё у законного владельца и отсняты с любой предполагаемой целью. Не исключено, что тайком. Пробил тему на стороне и всё, можно "приделывать ноги" этой коллекции. А пока всё тихо, ни какого шума.

ерунда полная... сфотканы только раритеты, цен рядом с ними - нет, то есть сторонний от филателии человек не знал бы, что фоткать, а что нет..

а если сведущий, то должен понимать, что после "увода" эти марки девать будет некуда - легко отслеживается... да и в инет повесить в этом случае может только полный кретин...

под "заказ" - вообще молчу... практически самоубийство - выставить их в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сведущий, то должен понимать, что после "увода" эти марки девать будет некуда - легко отслеживается... да и в инет повесить в этом случае может только полный кретин...

под "заказ" - вообще молчу... практически самоубийство - выставить их в инете...

Почему некуда? Нечистоплотные дилеры отправят их за тридевять земель "по этапу".

 

Вот у нас в Полтаве торговцы как-то с инетом не дружат, а затариваются марками по-старинке - по личным контактам в крупных городах. Так вот эта "пищевая цепочка", покупая на Ибее и доставляя в Полтаву материал, умудряется "наваривать" до 150-200% (Ибей > Московский торговец > Полтавский торговец). Так вот, "первое звено", взяв краденое и скинув дальше хороший процент, легко отправит материал в какой-нибудь Задрищенск, где с конечного покупателя возьмут 1.5-2 Загорского "за эксклюзив". И где искать концы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему некуда? Нечистоплотные дилеры отправят их за тридевять земель "по этапу".

 

Вот у нас в Полтаве торговцы как-то с инетом не дружат, а затариваются марками по-старинке - по личным контактам в крупных городах. Так вот эта "пищевая цепочка", покупая на Ибее и доставляя в Полтаву материал, умудряется "наваривать" до 150-200% (Ибей > Московский торговец > Полтавский торговец). Так вот, "первое звено", взяв краденое и скинув дальше хороший процент, легко отправит материал в какой-нибудь Задрищенск, где с конечного покупателя возьмут 1.5-2 Загорского "за эксклюзив". И где искать концы?

Тогда бы не светили все марки вместе. Нет, по-моему криминалом здесь не пахнет (если и есть сомнения, то только по поводу "развода" при покупке, да и то вряд-ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну если взять априори, что марки фоткали тайком - то здесь можно придумать более адекватную и удобоваримую версию - то плизы... - марки лежали себе в альбомчике, в банковской ячейке, домой тащить боязно, либо нельзя... сфоткали в банковском хранилище, а так как фоткать там нельзя, то делали тайком, чем придется... мне, к примеру, пофоткать марки я хранилище не удается - охрана бдит, спиной, за зановеской, но бдит... да и камеры наверняка есть...

 

а вообще, че-то туч понагоняли, да марки и так видно замечательно, кому надо - для начала даст запрос на подробные сканы, потом и лапками пощупает, а не с бухты-барахты такой набор в инете за 11 лямов купит :-)

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такие же цветочки есть как у того про кого вы... только загасили большинство к сожалению. какие у них расценки теперь могут быть? :crazy:

post-5306-1258739391.jpg

Изменено пользователем mister Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такие же цветочки есть как у того ....

 

Aга... только зубчики, аккуратно так, ножничками отрежьте...... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так не катят что ли? не оторваны же.. :negative:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...