Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


5 лет Октября


Duck

Рекомендуемые сообщения

Ну что же, тоже версия :drinks: Хотя, не думаю, что это так. Ладно, будет в руках - будем делать выводы! :flag_of_truce:

Так не честно..., я свою версию выложил до исследования, а Вы отложили до получения. Интересно услышать Ваше мнение... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не честно..., я свою версию выложил до исследования, а Вы отложили до получения. Интересно услышать Ваше мнение... :drinks:

 

Давайте, всё-таки, пока не будем торопиться. :drinks: Приедут марки - будем смотреть, как говорит Семён Семёныч. По такому мутному скану, всё-равно, ничего не скажешь! Хвосты и ещё кое-какие элементы надпечаток мне не очень нравятся, но надо держать в руках, чтобы померять, понюхать, полизать и т.д. :sarcastic:

 

Кстати, вот скан ещё одной фуфловой надпечатки с нормальны качеством. Можно посравнивать.... Кстати, Александру респект! :drinks: Действительно, одним из очень "козырных" способов определения фальши этого выпуска является отсутствие фона из зелёных точек, что есть на оригинале!

post-4800-1293880899_thumb.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, стянул с ебая (Дед продаёт). Интересно, на них точки есть? (Особенно на тет-беше :blush: ). Интересно также, что на гатере самолёт несколько отличается верхний от нижнего (где крыло переходит в фюзеляж - закруглено на верхнем).

post-4797-1294240084.jpgpost-4797-1294240075_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, стянул с ебая (Дед продаёт). Интересно, на них точки есть? (Особенно на тет-беше :blush: ). Интересно также, что на гатере самолёт несколько отличается верхний от нижнего (где крыло переходит в фюзеляж - закруглено на верхнем).

 

ИМХО, на тет-беше точек, наверное, нет, даже почти уверен. А вот с гаттером пока не всё понятно :greeting:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, стянул с ебая (Дед продаёт). Интересно, на них точки есть? (Особенно на тет-беше ).

 

1. Воришка.... :sarcastic: .

2. На тет-беше точек не может быть по определению..... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кварт получен, посмотрел всё как следует. Вывод: надпечатки одного типа, но с небольшими отличиями друг от друга ( например, небольшая разница в длине плоскостей оперения самолёта, затёки краски на концах крыльев самолёта и другие мелочи). Кому надо, то вот сканы фальшивых надпечаток на кварте.

post-4800-1296665474.jpg

post-4800-1296665487.jpg

post-4800-1296665502.jpg

post-4800-1296665513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Походу, вот такой лот на молотке:

 

<noindex>http://world.molotok.ru/item1464067000_192...ka_redkost.html</noindex>

 

Народ сражается. Только вот вопрос. Если даже допустить, что гашение не фуфловое, то почему на шестиблоке? Насколько мне известно - дополнительный сбор за авиапочтовое отправление на этом маршруте составлял 75 руб ( немного опоздали с номиналом), но оплата то международного авиаписьма осуществлялась обычными марками... :scratch_one-s_head: Дык как это понимать? Рукоблудие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобный 6-ти блок, на конверте, приведен у Серезы, с таким описанием:

 

"The small printing of this stamp was such that it was probably only supplied to the major towns and i only have records of examples sent from Moscow. Several examples have appeared in recent auctions although there were no postal use examples in the Liphschutz Sale. This cover below, from Moscow, 3.12.22 to Berlin, 6.12.22, is franked at 300 r. including a block of six of this issue. The following cover. from Moscow 29.22.22, to Drezden, 2.12.22 includes a single copy in its 200r. franking."

 

Переводчик из меня - не очень, машинный перевод сам освоишь :drinks:

 

Письмо франкировано, кроме такого 6-ти блока ТРЕМЯ марками с надпечаткой 100 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобный 6-ти блок, на конверте, приведен у Серезы, с таким описанием:

 

"The small printing of this stamp was such that it was probably only supplied to the major towns and i only have records of examples sent from Moscow. Several examples have appeared in recent auctions although there were no postal use examples in the Liphschutz Sale. This cover below, from Moscow, 3.12.22 to Berlin, 6.12.22, is franked at 300 r. including a block of six of this issue. The following cover. from Moscow 29.22.22, to Drezden, 2.12.22 includes a single copy in its 200r. franking."

 

Переводчик из меня - не очень, машинный перевод сам освоишь :drinks:

 

Письмо франкировано, кроме такого 6-ти блока ТРЕМЯ марками с надпечаткой 100 000р.

 

Ага...получилось триста карбоновцев! :happy: Теперь понятно. Просто эти марки использовали не по прямому назначению ( как дополнительный сбор за авиаотправление), а для оплаты заказного закрытого международного письма согласно тарифа от 10.11.22 г.

Это другой коленкор! :drinks:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марки эти клеили до декабря, по 1 на письмо, причем при предъявлении этого самого письма за границу...

потом, видимо, лепили как придется... а может и нет - подробной инфы у меня ща нету... смотреть негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марки эти клеили до декабря, по 1 на письмо, причем при предъявлении этого самого письма за границу...

потом, видимо, лепили как придется... а может и нет - подробной инфы у меня ща нету... смотреть негде...

Ну, это как дополнительный сбор за авиаотправление. Но здесь, видно, другой случай.Видать, и просто использовали для франкировки обычных ПО ( согласно данных у Серезы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это как дополнительный сбор за авиаотправление. Но здесь, видно, другой случай.Видать, и просто использовали для франкировки обычных ПО ( согласно данных у Серезы).

дык и я именно про это... :yahoo:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста :flag_of_truce:

Две марки с надпечаткой звезды и номинала 5 р. на 20 коп. Проводил сравнение надпечаток и возникли подозрения, что правая марка с фальшивой надпечаткой. Основывался книгой Я.М.Вовина "Справочник по экспертизе ..."

По Вовину это второрй тип, отличия, которые разглядел:тупые острия лучей, нет бойка молота, у "Р" в звезде нет подножек, пятерка в номинале - хвостик мало изогнут, нижняя часть короче.

Правильно или ошибся :unsure:

рs : как отличить типо от лито в надпечатках звезд - проглядел глаза все :scratch_one-s_head: , а определиться никак не могу?

post-6156-1299069637_thumb.jpg

Изменено пользователем АлександрNAP1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора монографии звали Яков Михайлович Вовин

а бовин ето дибил с тв :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора монографии звали Яков Михайлович Вовин

а бовин ето дибил с тв :diablo:

 

Прошу прощения :sorry: , автора писал с книги, везде исправил и запомнил. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста :flag_of_truce:

Две марки с надпечаткой звезды и номинала 5 р. на 20 коп. Проводил сравнение надпечаток и возникли подозрения, что правая марка с фальшивой надпечаткой. Основывался книгой Я.М.Вовина "Справочник по экспертизе ..."

По Вовину это второрй тип, отличия, которые разглядел:тупые острия лучей, нет бойка молота, у "Р" в звезде нет подножек, пятерка в номинале - хвостик мало изогнут, нижняя часть короче.

Правильно или ошибся :unsure:

рs : как отличить типо от лито в надпечатках звезд - проглядел глаза все :scratch_one-s_head: , а определиться никак не могу?

Была уже эта тема. Посмотрите вот здесь:

 

https://forum.philatelie.net/topic1940.html

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал эту "гашенку" (купил в стоке за пар коппек) - чистых достаточно много видел (и есть).... вот ещё бы на письме найти (куплю или обменяю) :drinks:

post-5087-1299100882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста :flag_of_truce:

Две марки с надпечаткой звезды и номинала 5 р. на 20 коп. Проводил сравнение надпечаток и возникли подозрения, что правая марка с фальшивой надпечаткой. Основывался книгой Я.М.Вовина "Справочник по экспертизе ..."

По Вовину это второрй тип, отличия, которые разглядел:тупые острия лучей, нет бойка молота, у "Р" в звезде нет подножек, пятерка в номинале - хвостик мало изогнут, нижняя часть короче.

Правильно или ошибся :unsure:

рs : как отличить типо от лито в надпечатках звезд - проглядел глаза все :scratch_one-s_head: , а определиться никак не могу?

это не фальшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже эта тема. Посмотрите вот здесь:

 

https://forum.philatelie.net/topic1940.html

 

Спасибо, постараюсь в очередной раз разобраться :blush:

 

это не фальшь...

 

Спасибо. Жалко, в очередной раз, значит относить к разновидности надпечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Жалко, в очередной раз, значит относить к разновидности надпечатки.

их там по 100 шт. на листе бывает, разновидов,... по мере износа клише и густоты краски :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их там по 100 шт. на листе бывает, разновидов,... по мере износа клише и густоты краски :sarcastic:

 

Ясно все, думать надо глубже :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...