Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1937 год. Авиапочта


Рекомендуемые сообщения

но увы почитателей СССР значительно больше лучшие топики замства в ценовом диапазоне и рядом не стоят с топиками советов))но ладно не будеи спорить по этому поводу что сделано то сделано.естесвенно не лучшю)))но я в отличии от 80-90% торговцев он лайн даю сканы и клея и максимальные сканы по весу))

вон я уже приводил пример блок Пушкина из пачки даже 80% не хотят давать))или вы думаете что вы все сможите продать по каталогу земтсва?))

А мне по барабану. Не печатали бы торговцы Советами ежегодно каталоги с новыми ценами - не было бы такого ажиотажа и желания "инвестировать". Пузырь с недвижимостью никого ничему не научил? И если уж цепляться к словам, то по "зеленому" каталогу я свои марки в два счета продам. Посмотрите цены в этом каталоге и результаты торгов на Раритане по Полтаве, Гадячу и Лохвице :)

 

Я бы купил себе эти самолетики, а может и куплю позже. Но если играть по этим дурацким правилам типа "муха не сидела" - одна цена, посидела - сразу полцены, то уж буду брать без мухи. А вы пытаетесь выдать лот с мухами за первосортный товар и рассказываете, какие тяжелые сканы цепляете в описание лота :)

 

Кстати, сами себе биз гробите такими откровениями. Раз ваши лоты без поддержки не продаются, то и покупать марки у вас мало кто захочет, форум-то народ читает. Больше 200 человек в день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по барабану. Не печатали бы торговцы Советами ежегодно каталоги с новыми ценами - не было бы такого ажиотажа и желания "инвестировать". Пузырь с недвижимостью никого ничему не научил? И если уж цепляться к словам, то по "зеленому" каталогу я свои марки в два счета продам. Посмотрите цены в этом каталоге и результаты торгов на Раритане по Полтаве, Гадячу и Лохвице :)

 

Я бы купил себе эти самолетики, а может и куплю позже. Но если играть по этим дурацким правилам типа "муха не сидела" - одна цена, посидела - сразу полцены, то уж буду брать без мухи. А вы пытаетесь выдать лот с мухами за первосортный товар и рассказываете, какие тяжелые сканы цепляете в описание лота :)

 

Кстати, сами себе биз гробите такими откровениями. Раз ваши лоты без поддержки не продаются, то и покупать марки у вас мало кто захочет, форум-то народ читает. Больше 200 человек в день. :)

 

результаты торгов раритана меня мало волнуют,пусть читают больше умных лучще гораздо а то уже не могут отличить mnh og от mng.Я вообще сторонник откровенных отношенийи общения и всегда буду говорить и писать то что думаю.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты торгов раритана меня мало волнуют,пусть читают больше умных лучще гораздо а то уже не могут отличить mnh og от mng.

Вот то-то и оно. В земстве я не наблюдаю такого идиотизма, чтобы из-за "мухи" цена в 2-3 раза отличалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил я летом полтавские "хаты". По каталогу одна марка стоит 100-150, я взял за 80-120. Кризис, часть без клея, на одной рыжее пятно на клеевой стороне. Ну и что? Будет пятно расти - смою. Будут у меня все хаты без клея. Ценность их для меня не уменьшится и продать я их смогу и без клея. А теперь представим ситуацию с вашей авиапочтой 37 года :D ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то-то и оно. В земстве я не наблюдаю такого идиотизма, чтобы из-за "мухи" цена в 2-3 раза отличалась :)

 

за "муху" любых марках платят в 2-3 раза больше уверяю вас а то и еще больще))

 

Вот купил я летом полтавские "хаты". По каталогу марки стоят 100-150, я взял за 80-120. Кризис, часть без клея, на одной рыжее пятно на клеевой стороне. Ну и что? Будет пятно расти - смою. Будут у меня все хаты без клея. Ценность их для меня не уменьшится и продать я их смогу и без клея. А теперь представим ситуацию с вашей авиапочтой 37 года :D ...

 

ладно когда будете продавать тогда вернемся к этому разговору)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за "муху" любых марках платят в 2-3 раза больше уверяю вас а то и еще больще))

Я про тех мух, которые видны на клеевой стороне вашей авиапочты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тех мух, которые видны на клеевой стороне вашей авиапочты :)

вот как раз с клеем на той серии все класс)))родной клей отличаетса пузырчатастью ,главный признак родного клея на этой серии ....что то мне кажетса что говорим на разных языках так обычно оценивать клеевую сторону советом люди которые видели только классную наведенку...трещины клея..ну что ж тогда надо и все картины висящие во всех музеях мира перерисовывать.......бардак знаете ли))все потресканые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз с клеем на той серии все класс)))родной клей отличаетса пузырчатастью ,главный признак родного клея на этой серии ....что то мне кажетса что говорим на разных языках так обычно оценивать клеевую сторону советом люди которые видели только классную наведенку...трещины клея..ну что ж тогда надо и все картины висящие во всех музеях мира перерисовывать.......бардак знаете ли))все потресканые))

Может с клеем там все и класс, но подучить графические редакторы надо бы. Так жестоко ужать сканы, чтобы покупателю казались трещины клея пожеванностью, мерещились рыжие пятна по зубцам на третьей марке и засиженность мухами на 2, 3, 5 и 6 - это надо постараться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с клеем там все и класс, но подучить графические редакторы надо бы. Так жестоко ужать сканы, чтобы покупателю казались трещины клея пожеванностью, мерещились рыжие пятна по зубцам на третьей марке и пятна на 2, 3, 5 и 6 - это надо постараться :)

 

да вот со сканом я не дружу а ужимаю не я а молоток((

делаю просто разрещение 300 и все больше ничего не делаю))

и самый большой недостаток там не на клее если на то пошло а на 80 копейках на лицевой стороне)))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот со сканом я не дружу а ужимаю не я а молоток((

делаю просто разрещение 300 и все больше ничего не делаю))

Так не давайте Молотку ужимать. Там есть какие-то ограничения по размеру, вот и подстраивайтесь под них сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не давайте Молотку ужимать. Там есть какие-то ограничения по размеру, вот и подстраивайтесь под них сами.

 

не пусть жмет молоток лучще никаких дополнительных манипуляций я не буду делать со сканом))впринципе поменял эту серию на кварту нормальный обмен)))тем более за индустриализацию все гребень в квартах мне платать сразу 350 евро))а хотеть больше это нормльное человеческое желание))

и конечно сам себя подсек ограничилкой))ну ничего))это моя нелюбовь к чапаевым мне вылилась))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, никаких трюков - состояние не идеал, хотя сли бы бы спорили заранеее, я бы сказал, что уйдёт за ~2000-2500. Ну или вот например:

<noindex>http://cgi.ebay.com/Russia-1937-Sc-C69-75-...=item35a56c8499</noindex>

Состояние вроде получше (хотя продавец предусмотрительно не показывает обратной стороны) и бумага белая. Я думаю уйдёт за ~$120-140. (что есть 30-35% каталога). Кно-нибудь ещё хочет попрогнозировать?

 

P.S. Модератору - блин, чё за херня случилась - пока писал, новая тема выделилась, а моё сообщение осталось весьма пикантно в ж..пе. Всем остальным - не отвечайте на этот пост пока его не перенесут в нововыделенную тему.

 

да кстати пари за этот лот дадут от 165+

ставка на пари 5$ кто примет?))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати пари за этот лот дадут от 165+

ставка на пари 5$ кто примет?))

 

Вот посмотрел, осталось где-то 32 часа. Вы уверены, что все бидеры сбегутся и поднимут цену больше чем в два раза за последние часы жизни лота? Думаю, это риск. Хотя серия, действительно, в отличном состоянии и текущая цена стоит на уровне LH. Так что шанс есть, что поднимут до 140-165 (то-есть дадут премию на NH в размере 100-125%) эти 2-4 участника борьбы за серию.

А по вопросу пари, - может Вы сами участник этой "битвы" и уже готовы пойти до такого уровня? :unsure:

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел, осталось где-то 32 часа. Вы уверены, что все бидеры сбегутся и поднимут цену больше чем в два раза за последние часы жизни лота? Думаю, это риск. Хотя серия, действительно, в отличном состоянии и текущая цена стоит на уровне LH. Так что шанс есть, что поднимут до 140-165 (то-есть дадут премию на NH в размере 100-125%) эти 2-4 участника борьбы за серию.

А по вопросу пари, - может Вы сами участник этой "битвы" и уже готовы пойти до такого уровня? :unsure:

 

ну во перых у меня есть серия самолетов еще одна, ее надо сначало продать

а второе это легко проверить по истории бит я понимаю ника не видно но число рейтинга видно))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во перых у меня есть серия самолетов еще одна, ее надо сначало продать

а второе это легко проверить по истории бит я понимаю ника не видно но число рейтинга видно))

 

Вот что мне нравится в наших людях, они все очень серьезно воспринимают. :greeting:

А так, кнечно, очень даже интересно проследить за этим лотом, если вдруг я что-то пропущу, пожалуйста, сообщите за сколько он уйдет. У меня тоже очень даже большая склонность к авиапочтовым маркам, хотя не основная тема, но всегда ими интересовался. Ого, уже 99 баксов стоит, народ постепенно разогревается.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя серия, действительно, в отличном состоянии и текущая цена стоит на уровне LH.

Это действительно так? А то у меня уже от зависти рыжие пятна в глазах. Особенно на 50 коп. Да и 40-копеечная к стоматологу просится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1 час 10 мин до закрытия - $202.50 Ваши ставки, господа!

А сколько эта серия по Михелю, никто не скажет?

По Скотту 2008 эта серия стоит в кондиции NH $150.00

Set, never hinged 150.00

Отсюда очень прямой урок, что первично и что вторично, рынок или каталог.

И второй урок, филателист любит глазами, а не ушами. Главное показать филателисту товар лицом и дело сделано. :sarcastic:

 

Вау!!!! За 50 минут до конца цена 303 бакса!!!! Ну и борьба, ну и сцепились, молодцы. Шайбу, шайбу, шайбу! А вот в гашеном виде, эту серию можно элементарно купить всего-то за 12 баксов.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, судя по всему, живут строго по Скотту. Один из них, вообще, новенький. Крыша едет не спеша... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Скотту 2008 эта серия стоит в кондиции NH $150.00

 

Я вот тоже так думал и.. ошибался (почему и промазал с оценкой). Сейчас глянул в 2009 Скотте - там уже $350 причём без указания на какой бумаге. Век живи, век дивись...

 

P.S. А, кстати, в 2010 Скотте тоже 350....

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так думал и.. ошибался (почему и промазал с оценкой). Сейчас глянул в 2009 Скотте - там уже $350 причём без указания на какой бумаге. Век живи, век дивись...

 

Ну я только что посмотрел, что-то Вы ошиблись за 33 минуты до окончания, цена таже - 303 доллара. Но думаю участники затаились, идет игра нервов, кто-то еще выстрелит, вполне возможно будет и 350.

По вопросу Скотта, у меня нет его за 2010. Кроме того, отмечу, что эта цена Скотта дана на 2010 год. Но это все неважно, что Скотт понимает в душах филателистов, ни хрена не понимает.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так думал и.. ошибался (почему и промазал с оценкой). Сейчас глянул в 2009 Скотте - там уже $350 причём без указания на какой бумаге. Век живи, век дивись...

 

P.S. А, кстати, в 2010 Скотте тоже 350....

??? Эти по Скоту 2010 , непросветите?

1) 1918. Russia/RSFSR The fist revolutionary issue of the postage stamps of RSFSR.MNHOG

lozenges both sides.

Liapin - P4(2) 150 eu

 

2) 1921 Russia/RSFSR The second issue of the first definitive set of postage stamps of RSFSR.MHOG.

 

Liapin - 27Xg

 

3) 1919. 7 rub. Russia Russian Imperial Eagle and Posthorns with thunderbolts.MNHOG

lozenges missing

Liapin - P2(21)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я только что посмотрел, что-то Вы ошиблись за 33 минуты до окончания, цена таже - 303 доллара. Но думаю участники затаились, идет игра нервов, кто-то еще выстрелит, вполне возможно будет и 350.

По вопросу Скотта, у меня нет его за 2010. Кроме того, отмечу, что эта цена Скотта дана на 2010 год. Но это все неважно, что Скотт понимает в душах филателистов, ни хрена не понимает.

Нет, я ошибся два дня назад, а сейчас просто признаю, что ошибся. А вообще урок: eBay дело непредсказуемое... Самое смешное, что если бы сканы обратных сторон были представлены, могло бы так далеко и не зайти - что-то говорит мне что там не всё в идеале - вон на 10 и 30 коп. по центру мерещатся помятости (или только мерещатся?).

 

Не в тему: Зато на 80К на крыле замазанный "Горький" хорошо читается - лучше чем на моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ошибся два дня назад, а сейчас просто признаю, что ошибся. А вообще урок: eBay дело непредсказуемое... Самое смешное, что если бы сканы обратных сторон были представлены, могло бы так далеко и не зайти - что-то говорит мне что там не всё в идеале - вон на 10 и 30 коп. по центру мерещатся помятости (или только мерещатся?).

 

Не в тему: Зато на 80К на крыле замазанный "Горький" хорошо читается - лучше чем на моих.

 

Да Вы правы, на 10 коп видна помятость, на 30 тоже что-то есть, но не так явно выражено. Может покупатели и запрашивали сканы обратной стороны. Я в игры ибай не играю, так что не знаю всех возможностей получения дополнительной информации. А вот цена Скотта - 350, что-то сомнительна, уж больно резкий скачок за два года. Хотя у него многие марки недооцененные, и скачки могут иметь место.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...