Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1937 год. Авиапочта


Рекомендуемые сообщения

??? Эти по Скоту 2010 , непросветите?

1) 1918. Russia/RSFSR The fist revolutionary issue of the postage stamps of RSFSR.MNHOG

lozenges both sides.

Liapin - P4(2) 150 eu

 

2) 1921 Russia/RSFSR The second issue of the first definitive set of postage stamps of RSFSR.MHOG.

 

Liapin - 27Xg

 

3) 1919. 7 rub. Russia Russian Imperial Eagle and Posthorns with thunderbolts.MNHOG

lozenges missing

Liapin - P2(21)

 

У меня только 2009 - цену на авиапочту по 2010 Скоту указал сам продавец в описании лота :) . А в 2009 могу посмотреть, если у Вас его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только 2009 - цену на авиапочту по 2010 Скоту указал сам продавец в описании лота :) . А в 2009 могу посмотреть, если у Вас его нет.

Да, это было бы хорошо, заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю авиапочту за 1500 рублей с родным клеем без наклеек и их следов пофик на технологические дефекты.

в описании лота стоит не Скотт а Ск-кл)))непутайте))

 

ЦЕНА ФИЛ МАТЕРИАЛА ЗАВИСИТ ОТ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ИМЕНИ ПРОДАВЦА))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы, на 10 коп видна помятость, на 30 тоже что-то есть, но не так явно выражено. Может покупатели и запрашивали сканы обратной стороны. Я в игры ибай не играю, так что не знаю всех возможностей получения дополнительной информации. А вот цена Скотта - 350, что-то сомнительна, уж больно резкий скачок за два года. Хотя у него многие марки недооцененные, и скачки могут иметь место.

post-4797-1260726194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю авиапочту за 1500 рублей с родным клеем без наклеек и их следов пофик на технологические дефекты.

в описании лота стоит не Скотт а Ск-кл)))непутайте))

 

ЦЕНА ФИЛ МАТЕРИАЛА ЗАВИСИТ ОТ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ИМЕНИ ПРОДАВЦА))

 

Все, ушел за 303 бакса. А вот описание лота, или я что-то не так то понимаю?

MNHOG Fresh

 

Zagorskiy 2009 at 6000 rub ($206) and Scott 2010 at $350

 

Спасибо за скан Скотта, получается, что скачок в цене произошел за один год. Да марки в кондиции NH сейчас с рынка вымываются, это я давно заметил и премия на NH резко растет. Думаю, это влияние Китая, Индии и Бразилии, да и наш "новорусский брат" старается.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ушел за 303 бакса. А вот описание лота, или я что-то не так то понимаю?

MNHOG Fresh

 

Zagorskiy 2009 at 6000 rub ($206) and Scott 2010 at $350

 

а да продавец указал скотт))рекламный трюк))покупатели смотрят каталоги и подстраиваютса под каалоги))молодец agstamp

продавец ну стукне на форуме я же тебя пригласил к нам))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Эти по Скоту 2010 , непросветите?

1) 1918. Russia/RSFSR The fist revolutionary issue of the postage stamps of RSFSR.MNHOG

lozenges both sides.

Liapin - P4(2) 150 eu

 

2) 1921 Russia/RSFSR The second issue of the first definitive set of postage stamps of RSFSR.MHOG.

 

Liapin - 27Xg

 

3) 1919. 7 rub. Russia Russian Imperial Eagle and Posthorns with thunderbolts.MNHOG

lozenges missing

Liapin - P2(21)

С ходу не нашёл - боюсь у Скотта такие разновиды не описаны. Убегаю из дому - приду - посмотрю повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотрите, Скотт в 2008 году давал за LH 45.00 за NH 150.00 Премия на NH очень высокая 233%

а по Вашему 2009, уже за LH 75.00 а за NH 350.00 Премия еще выше 366%.

Такие вещи уже давно наблюдаются по первым маркам австралии с кенгуру на фоне карты, про Северную Родезию вообще молчу, Южная тоже премии будь здоров, потихоньку все это ползет и на другие выпуски. Почему? Думаю, народ неохотно растается со своими марками, особенно которые в идеальном состоянии. Вот и их мало на рынке. Обратите внимание, Скотт по очень многим позициям не дает вообще информацию по NH, значит, такие марки крайне редко встречаются на рынках, и можешь просить за такую серию сколько захочешь. Это вполне нормально, если, конечно, Скотт ведет тотальный мониторинг цен.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статистика "боёв". Просветите вот в чём. Я посмотрел, один и тот же участник методично поднимал ставку со 150 до 300 баксов в течении 25 минут, причём, сам у себя, после чего его ставка была перебита на 303 бакса. Это был не разогрев лота?

post-4800-1260727636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин wales, а какая разница. Разогрев, не разогрев. Если кому-то хочется, то он берет за столько, сколько себе может позволить. Ну, а всякого жульничества, я с вами согласен, полно везде. Встречаются еще и не такие фокусы.

А так, можно отметить, что кто-то сегодня получил три сотни баксов, а кто-то получил хорошую серию марок. Все рады и довольны.

Да, а в будущем, если участвуете в такого рода соревнованиях, то просто ставьте себе барьерную цену и за нее ни ногой ни на шаг. И все дела.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати пари за этот лот дадут от 165+

ставка на пари 5$ кто примет?))

 

 

Господин wales, а какая разница. Разогрев, не разогрев. Если кому-то хочется, то он берет за столько, сколько себе может позволить. Ну, а всякого жульничества, я с вами согласен, полно везде. Встречаются еще и не такие фокусы.

А так, можно отметить, что кто-то сегодня получил три сотни баксов, а кто-то получил хорошую серию марок. Все рады и довольны.

.

А если бы не было этого разогрева, тогда г-н 'sssss.ua' проиграл бы пари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что эта серия в идеальном состоянии для понятия "люкс, ** и т.д."? Сколько тогда она должна стоить без рыжего пятна в правом нижнем углу 50-копеечной марки и с плюс одним зубом у 40-коп (правый верх)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что эта серия в идеальном состоянии для понятия "люкс, ** и т.д."? Сколько тогда она должна стоить без рыжего пятна в правом нижнем углу 50-копеечной марки и с плюс одним зубом у 40-коп (правый верх)?

Нет, как раз я так не считаю. Я другое имел в виду. Наш коллега просто проиграл бы...

Как бы просто так закачал скан. Эту серию я купил за 650р.

post-4431-1260731647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я что-то погорячился. Sorry. Не заметил в каталоге блока 4, за 150 баксов. Думал он отдельно идет. Следовательно, Скотт дает за них всего 200 баксов. Ну лот ушел на 100 дороже.

Но это уже в прошлом. Но пропорции по NH и LH, остаются практически теми же.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз я так не считаю. Я другое имел в виду. Наш коллега просто проиграл бы...

Как бы просто так закачал скан. Эту серию я купил за 650р.

Да это я не вам, а восторгающимся этим лотом выше в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статистика "боёв". Просветите вот в чём. Я посмотрел, один и тот же участник методично поднимал ставку со 150 до 300 баксов в течении 25 минут, причём, сам у себя, после чего его ставка была перебита на 303 бакса. Это был не разогрев лота?

 

Ничего он не поднимал, а поднимал периодически итоговый покупатель, пока не перебил резерв бидера с рейтингом 14.

 

Не было там никакого разогрева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не поднимал, а поднимал периодически итоговый покупатель, пока не перебил резерв бидера с рейтингом 14.

 

Не было там никакого разогрева!

Так ведь 14-й последним ставки делал.

 

    Bidder    Bid Amount    Bid Time    

    n***k( 656)        US $303.00    Dec-13-09 05:08:14 PST

    1***0( 14)        US $300.00    Dec-13-09 08:40:06 PST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,всегда найдетса куча скептиков))))так максимально разогреть лот на EBAY невозможно последний самый крутой разогрев на EBAY был в сентябре это когда катали лоха с "человечиком" (угловой десятиблок "Чапаева и Анки" разогнали до 600$) это единсвенная возможность разогреть когда ты немного знаеш человека азартен он или нет.У Кондрикова проще потому что он на своем ауке видет миксимальную биду (когда ставка сделана вот так +1 max 1000, например) и подгоняет ставки под максимум это есть нарушение женевских если мне не изменяет память правил аукционной торговли))

Поэтому в топике про АУКРО был разгон (личное знакомство=знание покупателя)тут небыло у меня самый крутой разогрев в свое время получился тоже на местном пижоне с бабками.У меня тогда небыло еще инета дома и играли мы с одного клуба только я его видел а он меня нет.)))

учитса учитса и учитса господа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,всегда найдетса куча скептиков))))так максимально разогреть лот на EBAY невозможно последний самый крутой разогрев на EBAY был в сентябре это когда катали лоха с "человечиком" (угловой десятиблок "Чапаева и Анки" разогнали до 600$) это единсвенная возможность разогреть когда ты немного знаеш человека азартен он или нет.У Кондрикова проще потому что он на своем ауке видет миксимальную биду (когда ставка сделана вот так +1 max 1000, например) и подгоняет ставки под максимум это есть нарушение женевских если мне не изменяет память правил аукционной торговли))

Поэтому в топике про АУКРО был разгон (личное знакомство=знание покупателя)тут небыло у меня самый крутой разогрев в свое время получился тоже на местном пижоне с бабками.У меня тогда небыло еще инета дома и играли мы с одного клуба только я его видел а он меня нет.)))

учитса учитса и учитса господа))

Чужая душа - потёмки... Но скептики появились, извините, благодаря Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужая душа - потёмки... Но скептики появились, извините, благодаря Вам.

 

эти потемки "просчитываютса" после двух сыграных лотов и внимательного анализа.

обычно кто в реале душитса закаждую копейку придираясь ко всему в инете машут шашкой чапаев отдыхает))

я в принципе догадываюсь причину такого движения по авиаопочте но это из области проф.тайн могу сказать что нарушения в этом нет можие верит можите неверить))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти потемки "просчитываютса" после двух сыграных лотов и внимательного анализа.

обычно кто в реале душитса закаждую копейку придираясь ко всему в инете машут шашкой чапаев отдыхает))

Ещё раз извините, но "потёмки", я имел ввиду Вас. Вы не обиделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз извините, но "потёмки", я имел ввиду Вас. Вы не обиделись?

я подумал что "потемки" относятса к знанию клиента и поэтому не воспринял на свой счет))вот по своей авиапочте могу сказать когда начал истерить нулевик в обсуждении лота и я быснял барьер на ограничени запросто можно было разогнать но я же дал слово сразу при выставлении))вы только представте как ему там ХОТЕЛОСЬ))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин почему я не пользуюсь аукционами, потому что при исследовании какого либо материала, начинаю с того, что узнаю чья марка, как приобретена, её история (если возможно конечно), а на аукционе это проблематично. И если что то смущает в истории, значит сомневаюсь и в марке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин почему я не пользуюсь аукционами, потому что при исследовании какого либо материала, начинаю с того, что узнаю чья марка, как приобретена, её история (если возможно конечно), а на аукционе это проблематично. И если что то смущает в истории, значит сомневаюсь и в марке.

 

тут вы правы полностью тут с вами трудно спорить ,другими словами на топике это как родословная у собак то о чем я писал в топике Леваневского понятие "истории" применяемое в живописи в полной мере касаетса и филателии.

Но подчеркиваю бывают Но ну например находка века в русской живописи в начале этого века нашли Брюлова неизвестного ранее и что тогда?))А вот тогда Русский музей (хранитель коллекции Брюлова) отправляет в командировку в Португалию трех (нечетное число) экпертов +фотограф и требует за это право первооередной покупке по оценочной стоимости точнее почти даром))Некоторые уважаемые эксперты в области филателии тоже используют такое и полностью правы в этом))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я что-то погорячился. Sorry. Не заметил в каталоге блока 4, за 150 баксов. Думал он отдельно идет. Следовательно, Скотт дает за них всего 200 баксов. Ну лот ушел на 100 дороже.

Но это уже в прошлом. Но пропорции по NH и LH, остаются практически теми же.

 

Нет не погорячились - блок отдельно. Т.е. серия 350 без блока. Железно. Потом, по поводу блока - $150 это за MH.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...