Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Запрет высылать марки из США


Рекомендуемые сообщения

Вопрос для филателистов, проживающих в США, или покупающих из США.
Недавно столкнулся с такой проблемой. 
Купил на одном онлайн аукционе несколько марок недорогих в Южной Америке. Выслали на мой адрес в США (использую одну курьерскую компанию для приема покупок и последующей отправки ко мне авиапочтой).
В США сотрудники этой курьерской компании вскрыли (!!!) конверт, увидели марки и написали мне, что марки нельзя пересылать в "посылках" из США... И хотят отправить письмо обратно продавцу.

Пытался найти американский источник информации относительно запрета высылать почтовые марки (в посылках, конвертах или еще как-то), но не без успеха. 

Сейчас идет вялотекущая дискуссия с сотрудниками этой компании по поводу их действий (во-первых незаконно вскрыто письмо, во-вторых сам суть "проблемы" - запрет высылать марки на основании якобы требований американского законодательства).

Буду очень признателен за любое мнение по этим вопросам. Особенно хочу увидеть первоисточник о якобы запрете высылать марки из Штатов.
Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Насколько я знаю, в США принята очередная санкция в отношении России. Это запрет на продажу нам предметов роскоши, к которым они отнесли так же и почтовые марки. Поэтому Ваш посредник не желая нарушать закон и конфликтовать с режимом отказался обслуживать Вашу транзакцию.

Вообще то включение почтовых марок в запретный список, как это не покажется странным местным, как они себя громко величают "Филателюгам" имеет определенный смысл. Дело в том, что филателия никогда не была аполитичной. Тем более сейчас.

Я сам настоятельно против обсуждения на форумах филателистов различных политических тем, тем более с негативной оценкой оппонента. Но данная реальность существует. А оценку политическим событиям и маркам изданным по этим случаям даст время.

Отличный пример этому в прошлом веке - подборка марок иностранных легионов Третьего рейха, в дополнение к маркам Германии того же периода.

Мне как патриоту России, а теперь однозначно могу сказать и "путинисту", коллекция этих марок зело интересна. Очень полезно видеть, как вся Европа (даже Индия!) воевала против нас . И чем это тогда закончилось... 

В нашем просвещенном веке аналогичный пример могу предполагать будут марки последних лет Украины и  её прихвостней. 

Возможно я и ошибаюсь. Но как у нас говорят "ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ".

Всем Удачи!, прекрасного настроения, не переживайте по мелочам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, HaryK сказал:

не просветите, на каких фронтах Индия воевала против СССР ? 🙂

Вы абсолютно правы. Это я выразился не точно. Вот так будет правильно:

...как вся Европа (даже Индия!) воевала на стороне фашистской Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человечек. Не стоит делать свой профит, только на общем количестве написанных сообщений, если по существу темы нечего сказать, это не делает Вам чести. Наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Индия и прочие страны. Речь идет о доставке из США. И не в РФ, а в Украину (сори, забыл упомянуть). И дело не в конкретной стране, а в общих законах. Не думаю, что в Украину нельзя, а в Бангладеш можно. Я предполагаю, что это какой-то косяк в трактовании американских законов исполнителями. Так помню очень давно, лет 20 назад наверное, было расхоже мнение, что официально нельзя высылать в США из Украины (или в Украину из США...) американские почтовые марки. И это якобы написано в офиц. почтовых инструкциях. Я специально пошел на киевский почтамт и попросил эту книжицу толстенную с всеми запретами. Мне дали посмотреть. И действительно, там было это написано ! Но это было черным по белому на последней нижней строчке страницы! А на следующей странице шло продолжение предложения, где через запятую было указано, что "если   размеры марки составляют 3/4 от оригинального размера" (кажется так, давно это было). Но кто ж читает полностью текст...  Показываю администратору, он сильно удивлен. При случае сказал как-то Семену Марковичу (кто из Украины, должны его знать, царство небесное ему). Для него это было тоже открытие.  Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из США в Украину всё доходит без проблем (и марки, и каталоги, и др. филпродукция), что Укрпочтой, что частными перевозчиками (книжки я получал Міст Експресс, так дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex1949 сказал:

Мне как патриоту России, а теперь однозначно могу сказать и "путинисту", коллекция этих марок зело интересна. Очень полезно видеть, как вся Европа (даже Индия!) воевала против нас . И чем это тогда закончилось... 

Для таких вот "патриотов" Гегель и писал, что "История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.". 
Не думаю, что дошло, но метать бисер дело утомлительное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zorge сказал:

В США сотрудники этой курьерской компании вскрыли (!!!) конверт, увидели марки и написали мне, что марки нельзя пересылать в "посылках" из США... И хотят отправить письмо обратно продавцу.

Пытался найти американский источник информации относительно запрета высылать почтовые марки (в посылках, конвертах или еще как-то), но не без успеха. 

 

Нет запрета. Я в таможенных декларациях прямо указываю, что в пакете коллекционные марки и почта пропускает посылки без проблем.

Это вам надо с Мистом разбираться. Мы регулярно ими пользуемся, шлем посылки: лекарства, медицинские гаджеты, всякое такое. Прикладываем опись вложенного для таможни. Никто никогда в посылки не заглядывал. Мало того - они упрощают список вложенного для плавного прохождения таможни.  Я предполагаю, что у них такой оборот, что им некогда ковыряться в посылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nbstamps сказал:

Для таких вот "патриотов" Гегель и писал, что "История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.". 
Не думаю, что дошло, но метать бисер дело утомлительное...

Вероятно для "кое кого" война это фарс?

Утомлитесь.

Для тех кто кто не выучил уроков Истории, она просто повторяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petro, Meest по запрещенным товарам на экспорт ссылается на офиц. информацию по данным ссылкам:

https://www.trade.gov/us-export-regulations

https://www.bis.doc.gov/index.php/regulations/commerce-control-list-ccl

Но я там марок не нашел (может плохо искал).

И вот скрин из их сайта. Лично я полагаю, что они что-то просто перемудрили или перепутали с этими марками

Вы марки высылали через них из США ? 

 

Mist goods.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, zorge сказал:

Но я там марок не нашел (может плохо искал).

И вот скрин из их сайта. Лично я полагаю, что они что-то просто перемудрили или перепутали с этими марками

Вы марки высылали через них из США ? 

 

Mist goods.jpg

Думаю, что плохо искали. Пятый пункт снизу * почтовые марки.

Но как говорится, если нельзя, но очень хочется, то можно...

Изменено пользователем Alex1949
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Украину марки давно не слал с декларацией.

https://us.meest.com/storage/docs/ListOfProhibitedArticles.pdf

Код 490100. 

Похоже, это запрет на пересылку от Украины. Ну и дебилы же.  

image.png.fa3f6634d101e7320b8dbaa6cf4dd55b.png

https://pe.usps.com/imm_archive/html/imm_archive_20110811/imm/tz_015.htm#:~:text=Articles of cultural value (works,other valuable articles are prohibited.

Prohibitions (130)

Articles of cultural value (works of art, collectors’ pieces, and antiques).

Coins; banknotes; currency; 

Совок никак не выветрится. Я еще понимаю вывоз антиквариата запретить, но ввоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Petro сказал:

Совок никак не выветрится. Я еще понимаю вывоз антиквариата запретить, но ввоз!

Вы думаете пиндосы, так резво будут скакать под украинскую дудку, чтобы всем доказать, что они  - не москали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zorge сказал:

Petro, Meest по запрещенным товарам на экспорт ссылается на офиц. информацию по данным ссылкам:

https://www.trade.gov/us-export-regulations

https://www.bis.doc.gov/index.php/regulations/commerce-control-list-ccl

Но я там марок не нашел (может плохо искал).

И вот скрин из их сайта. Лично я полагаю, что они что-то просто перемудрили или перепутали с этими марками

Вы марки высылали через них из США ? 

 

Mist goods.jpg

Учитывая тот факт что МистЕкспресс, позиционирует себя как почтовый оператор , и зарегистрирован как оный то   на него распостраняются почтовые правила. А дальше вам любой филателист  с пост совка как должны  правильно отправлятся марки. А учитывая что  такой  услуги  никто кроме Укрпочты не надает, никто   не захотел гемора, если я правильно  понял ваши слова  была посылка , а  не ценое письмо.  Поэтому как выше  написали нужно было  написать  что то не марки , а какойто предмет коллекционированикия который попадает под нужный УКТЗЕД. И не было бы проблем. А учитывая тот факт что сейчас украинская таможня переходит под таможеные правила ЕС, то  они очень сильно обращают внимания на УКТЗЕД, и вы  не первый и думаю   не последний который попал в такое положение,чтобы наверное получить быстрее свои марки., потому что такие операторы  имеют укороченый список отправлений.

9 часов назад, Petro сказал:

Я в Украину марки давно не слал с декларацией.

https://us.meest.com/storage/docs/ListOfProhibitedArticles.pdf

Код 490100. 

Похоже, это запрет на пересылку от Украины. Ну и дебилы же.  

image.png.fa3f6634d101e7320b8dbaa6cf4dd55b.png

https://pe.usps.com/imm_archive/html/imm_archive_20110811/imm/tz_015.htm#:~:text=Articles of cultural value (works,other valuable articles are prohibited.

Prohibitions (130)

Articles of cultural value (works of art, collectors’ pieces, and antiques).

Coins; banknotes; currency; 

Совок никак не выветрится. Я еще понимаю вывоз антиквариата запретить, но ввоз!

код марок 4907001000 и  если правильно  оформить   все то   пропускают  в обе стороны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но под кодом 490100 ведь не почтовые марки, а какие то печатные материалы, это что журналы нельзя пересылать? Почтовые марки это "Postage Stamps"

Вот перевод с английского:

"Печатный материал; периодические издания и другая продукция полиграфической отрасли: рукописи или машинописные тексты"
 

Изменено пользователем zorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, HaryK said:

не просветите, на каких фронтах Индия воевала против СССР ? 🙂

На колчаковских же. Там и этого клоуна ранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alex1949 сказал:

Вы думаете пиндосы, так резво будут скакать под украинскую дудку, чтобы всем доказать, что они  - не москали?

Бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zorge сказал:

Но под кодом 490100 ведь не почтовые марки, а какие то печатные материалы, это что журналы нельзя пересылать? Почтовые марки это "Postage Stamps"

Вот перевод с английского:

"Печатный материал; периодические издания и другая продукция полиграфической отрасли: рукописи или машинописные тексты"
 

Марки, выщедшие из употребления ПОЧТОВЫМИ для почть не являются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на ВВОЗ почтовых марок в Штаты нет никаких ограничений? Практика говорит, что нет (положил в письмо и все дела), но интересно, что говорят американские нормативные акты по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...