Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички отмечаются здесь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я сегодня случайно нашла в интернете ваш форум и зарегистрировалась. мне сдесь очень нравится :) столько полезной информации.. :)

я сама недавно только начала коллекционировать марки. (примерно месяца 4). Подружка подарила одинаковых и вот я заинтересовалась.. :))

полазив у вас по страничкам и посмотрев некоторые ссылочки я поняла что абсолютно ничего не незнаю..чуствую себя уж явным новичком в этом деле.. :)) ну теперь буду все изучать у вас тут. :) форум замечательный просто.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выделил ваш пост в отдельную тему. Замечательно, что вам нравятся марки и наш форум, но не хотелось бы с вами ссорится. Вы сделали этот пост в совершенно неподходящей теме и расбросали просьбу о бесплатных марках по пяти другим темам. Кое-что я удалил. Давайте уважать друг друга и соблюдать правила.

 

Ну а новички могут начинать осваиваться на форуме с этой темы :) Но для конкретных вопросов по филателии есть специальная тема для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано нас уже в резервы записывать , да и у вас я думаю есть ещё порох в пороховницах и ягоды в этих ,как их там... :sarcastic:

А тема думаю очень перспективная, писать можно что угодно,новичкам ессесно. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема думаю очень перспективная, писать можно что угодно,новичкам ессесно. :happy:

Да-да. А беседка для старичков внизу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. А беседка для старичков внизу :)

О чём разговор, конечно... Только ни одного новичка, в этой теме для новичков, я пока не вижу. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в семье таким никто до меня не увлекался.. :) у нас я первоначенатель.. может в 21 поздно этим начинать увлекаться а может и в самый раз.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в семье таким никто до меня не увлекался.. :) у нас я первоначенатель.. может в 21 поздно этим начинать увлекаться а может и в самый раз.. :)

У большинства в семье никто раньше ЭТИМ никто не занимался. :pardon: А в 21 никак не поздно! Главное понять что впереди лет эдак ... 40-50. Да за это время можно стать "зубром"! :greeting: и собрать ... пол-мира (на весь мир надо денежек больше :yes: ) И как начинать - дело десятое. Главное - быть в своём деле профессионалом. :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём разговор, конечно... Только ни одного новичка, в этой теме для новичков, я пока не вижу. :pardon:

А мы больше читаем :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы больше читаем :blush:

Похвально! Только в данном контексте новичок, не новичок в филателии, а новичок на форуме. :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства в семье никто раньше ЭТИМ никто не занимался. :pardon: А в 21 никак не поздно! Главное понять что впереди лет эдак ... 40-50. Да за это время можно стать "зубром"! :greeting: и собрать ... пол-мира (на весь мир надо денежек больше :yes: ) И как начинать - дело десятое. Главное - быть в своём деле профессионалом. :bye2:

 

я не могу сказать что ятакая завзятая филателистка и пытаюсь пособирать или купить редкие марки. просто собираю то что мне нравится на внешний вид..чисто для себя :) ну а вот наши украинские хочу покупать все кторе выходят за год.. :) только сложно найти по городу на почтах :( почти не завозят...

конешно хочется быть профессионалом но тут надо многому поучиться.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/ я не могу сказать что ятакая завзятая филателистка и пытаюсь пособирать или купить редкие марки. просто собираю то что мне нравится на внешний вид..чисто для себя :)

 

2/ну а вот наши украинские хочу покупать все кторе выходят за год.. :) только сложно найти по городу на почтах :( почти не завозят...

конешно хочется быть профессионалом но тут надо многому поучиться.. :)

 

1. Всё правильно, так держать. Со временем что-то понравится больше. Вот тогда и тема выплывет

2. Т.е. - хронология Украины. Очень полезно. Где найти ? Вы в каком городе живёте ? У вас нет магазина филателия ? Обычно там берут, подписавшись на годовой абонемент. Или через интернет-магазин Укрпошты. Успехов ! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! :hi: У меня ситуация немного другая.Недавно получил в наследство калекцию марок. :good: Прежний хозяин был извесный в городе колекционер.Сам я в детстве пробывал собирать марки,но в серьёзное увлечение это не перерасло,переключился на вкладыши от жев.резинок.Теперь вот хочу наверстать упущенное,тем более,что есть такая вазможность(в калекции большой обменный фонд).Здесь на форуме увидел много знающих и интересных людей,вот и решил обратится за помощью.Буду надеятся,что не откажите ;) С ув.Ростислав

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в детстве собирал всё, включая марки и вкладыши от жевачек.

В итоге оказалось что собранные мной марки практически ничего не стоят, а вот вкладыши я продал тыщ эдак за 25, оказалось что у меня были и редкие, Турбо № 49 и Tipi Tip штук 20 до 700 го номера,лазеры с центром. Ну и штук 600 было ещё всякого ширпотреба.

Что оттолкнуло от вкладышей.

1. Отсутствие каких либо критериев определения ценности. Т.е. локально что то ценится, а что то не ценится вообще. Нет никаких каталогов и чётких критериев определения качества и всего остального.

2. Изучив вопрос с коллекционированием вкладышей я пришел к выводу что собирают их те,кто собирал в детстве и теперь лет в 30-35 решил дособирать. Т.е. в перспективе этот вид коллекционирования может прекратиться или как минимум сильно сократиться вместе с текущим поколением.

Именно это склонило чашу весов в пользу филателии. Да и с возрастом начал находить в этом больше прелести чем в гумофилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всё правильно, так держать. Со временем что-то понравится больше. Вот тогда и тема выплывет

2. Т.е. - хронология Украины. Очень полезно. Где найти ? Вы в каком городе живёте ? У вас нет магазина филателия ? Обычно там берут, подписавшись на годовой абонемент. Или через интернет-магазин Укрпошты. Успехов ! :hi:

я живу в никополе, днепропетровская область. магазинов по филателии нет ни одного в городе, а вот через укрпошту заказывать я уже читала, единственное что я незнаю сколько там доставка стоит. вы случайно не в курсе сколько если чтоб переслали на мое отделение почты? просто на почты завозят мало и их сразу разбирают. я вот была наднях на 4 отделенияхпчты абсолютно ничего нет, никаких филателистических марок.. :(

а так мне нравится собирать живопись, животных, растения, извесные личности ну и транспорт чучуть. мне чет не по душе спорт и космос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Днепр не проще заехать? вроде не далеко - час-полтора на машине - там клуб есть, разом всё и купите :nyam1: Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Днепр не проще заехать? вроде не далеко - час-полтора на машине - там клуб есть, разом всё и купите :nyam1:

 

Очень правильная мысль. Там и магазины есть и встречи филателистов по воскресеньям.

Пересыл Укрпошты недорого. Заказное письмо 3-5 грн, в зависимости от веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомьтесь с почтовыми работниками, озвучьте свои пожелания и я думаю вам пойдут на встречу.

Коробка конфет на 8 марта и новый год думаю не сильно обременят :mocking:

А то что фил. марок нет потому как кончились, не особо верю. Потому что кончились они уже видимо очень давно, а заказывать они не хотят. Попросите чтоб заказали.

А вообще надо попытаться пробить абонемент, если такие в Украине практикуются. Потому как в Днепр не наездишься.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомьтесь с почтовыми работниками, озвучьте свои пожелания и я думаю вам пойдут на встречу.

А вообще надо попытаться пробить абонемент, если такие в Украине практикуются. Потому как в Днепр не наездишься.

В России по абонементу только российские марки можно получить или не только российские? В сов. время мы получали еще марки "социалистических друзей" и "развивающихся стран"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России по абонементу только российские марки можно получить или не только российские? В сов. время мы получали еще марки "социалистических друзей" и "развивающихся стран"

 

За Россию не скажу, а на Украине - с какими странами заключён договор - то и получаем. Более-менее регулярно и естественно далеко не всё. А это Россия и Белоруссия. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Россию не скажу, а на Украине - с какими странами заключён договор - то и получаем.

 

Сначала хотел написать "Ну и отлично!" а потом разглядел слова " ...естественно далеко не всё"

Если "не все", то это не очень хорошо. А почему "естественно"? Что здесь "естественного"? Неужели Российской почте так трудно отправить вам "все", а вашей - продать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел написать "Ну и отлично!" а потом разглядел слова " ...естественно далеко не всё"

Если "не все", то это не очень хорошо. А почему "естественно"? Что здесь "естественного"? Неужели Российской почте так трудно отправить вам "все", а вашей - продать?

 

Ха-ха!!! Российской почте нетрудно. Но приходит ВСЁ в Киев, а Киев ПОТОМ (когда ВСЕ ВСЁ наберут) отправляет ОСТАТКИ на переферию. "На тоби Боже що мени не гоже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно решила восстановить свою коллекцию с нуля, так что мне предстоит многолетний тяжелый труд и я здесь надолго)

Предыстория такова: мой дед, дядя и отец собирали марки. В детстве вся эта коллекция досталась мне. Я заинтересовалась и тоже начала собирать. Покупала в основном все яркое и красивое (флора и фауна Вьетнама, Кампучия, Йемен, Малазия и т.д.) Но во время перестройки, когда с финансами было особенно туго, продала ВСЮ коллекцию какому-то разводиле за копейки. Говорить что сейчас кусаю локти, не буду, сама дура. Самое печальное, что самые дорогие, на мой детский неискушенный взгляд, марки, я отложила и оставила себе. Но и они таинственным образом пропали.

В общем, дело мне предстоит нелегкое. Особенно потому что зрительно я помню от силы 5% коллекции, многое вспоминаю, когда попадается на глаза на аукционах, но сколько марок останется за бортом, даже представить трудно. Впрочем то, что я решила не собирать явный советский гашеный шлак, сильно облегчает задачу.

Профессионалом в этом деле я, конечно, никогда не была и не буду. Буду собирать потихоньку в свое удовольствие.

Ну и естественно, время от времени я буду задавать глупые вопросы. Вот. Отметилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалом в этом деле я, конечно, никогда не была и не буду. Буду собирать потихоньку в свое удовольствие.

Ну и естественно, время от времени я буду задавать глупые вопросы. Вот. Отметилась)

 

Ну почему ?! Какие Ваши годы - впереди годы и годы. Удовольствия :greeting:

"Учиться, учиться и ещё раз учиться". Особенно матчасть :sarcastic:

А в отношении вопросов - задавайте. (Кстати, не все вопросы в этом случае - глупые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала в основном все яркое и красивое (флора и фауна Вьетнама, Кампучия, Йемен, Малазия и т.д.)

 

Кстати, вы абсолютно правильно покупали! Вьетнам и Кампучия, чистые и особенно беззубцовые, сейчас в цене!

 

А у меня в детстве куда-то пропало около 500 марок, до сих пор сохранилось совсем немного. Правда, пропали такие марки, которые сейчас стоили бы в буквальном смысле копейки (советское т. н. СТО).

Но и те, что сохранились, те тоже сейчас стоят не так много.

Больше стоит только то, что я собирал уже будучи студентом, в 80-е годы (чистые марки КНДР, и тот же Вьетнам).

 

Что я еще хотел сказать. В начале 90-х я забросил филателию. Снова начал собирать в январе этого года.

Увлекательное занятие, между прочим! Жалею, что все эти годы этим не занимался!

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...