Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Раритеты- их нужно знатъ в лицо!


Рекомендуемые сообщения

Вам не угодишь! :)

2)А также , неужели в 1-ом случае признаки фальши столь очевидны, что Вы даже не нуждаетесь в очном свидетельстве , а прямо вот так с интернет-изображения... ?

Я тут поперёд батьки в пекло лезу, но Игорь Мясковский, насколько я понимаю, на этих Кубанских выпусках собаку сьел. Его статью можно почитать здесь <noindex>http://rusfs.narod.ru/</noindex> в разделе статьи/гражданка/кубань. Надпечатка выглядит очень похоже, но буква л отстаёт немного от единички, а в оригинале должна идти немного впереди. То бишь по классификации того же Игоря, это должна быть подделка А (хотя расстояние между строчками не такое большое как в описанных подделках). А что до разной степени уверенности в подделках - так что же в этом удивительного? Некоторые видны за километр (даже мне), некоторые за метр, а на некоторые надо и в микрооскоп смотреть.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поперёд батьки в пекло лезу, но Игорь Мясковский, насколько я понимаю, на этих Кубанских выпусках собаку сьел. Его статью можно почитать здесь <noindex>http://rusfs.narod.ru/</noindex> в разделе статьи/гражданка/кубань. Надпечатка выглядит очень похоже, но буква л отстаёт немного от единички, а в оригинале должна идти немного впереди. То бишь по классификации того же Игоря, это должна быть подделка А (хотя расстояние между строчками не такое большое как в описанных подделках). А что до разной степени уверенности в подделках - так что же в этом удивительного? Некоторые видны за километр (даже мне), некоторые за метр, а на некоторые надо и в микрооскоп смотреть.

Да всё нормально. Здоровый диалог. Я например, в основном ставку делаю, не на визуальный осмотр (где сравниваются фальш и оригинал), а на способы печати, состав краски, бумагу и т.д., хотя конечно не факт. И аукционами ни когда не пользуюсь. Только лишь для того, что бы отследить какой либо экземпляр.

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не угодишь! :)

Кстати, хочу спросить...вот , сравнивая 2 ваших сообщения : с этим:

1) Степень уверенности этих высказываний различна. Следует ли так это понять, что марка с "слишком кругленьким ноликом" может и не быть фальшивкой?

2)А также , неужели в 1-ом случае признаки фальши столь очевидны, что Вы даже не нуждаетесь в очном свидетельстве , а прямо вот так с интернет-изображения... ?

А куда же тогда смотрит селлер лота, он ведь все таки вероятно "не лаптем щи хлебает" ?! Профи-селлер с отличными фидбеками, да и марка не за копейки выставлена на продажу...

для справки - надпечатки (Большой России) распознаются в 99% случаев просто по хорошему скану - слишком сложно подделать оригинал (в конфигурации текста). :sarcastic:

 

Р.S. Если возникнет не преодолимое желание проверить компетентность заключения (посредством форума) - то вспомните, что это платная услуга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поперёд батьки в пекло лезу, но Игорь Мясковский, насколько я понимаю, на этих Кубанских выпусках собаку сьел...

Я не в коей степени не ставлю под сомнение квалификацию г.Мясковского в этой теме, она мне известна... Мне кажется, мой пост не дает каких-то оснований для таких предположений. По крайней мере, я искренне старался написать его так, чтобы исключить подобное толкование...

Я не собирался оспаривать мнение г-на Мясковского, я лишь задал вопрос о степени "грубости" подделки номер 1 и

т.п. вопросы совершенно общего характера. Например, я спросил о селлере лота и цетера... Надеюсь, что тут нет никаких причин для обид!

 

Р.S. Если возникнет не преодолимое желание проверить компетентность заключения (посредством форума) - то вспомните, что это платная услуга!

Проверить компетентность заключения посредством форума?!?! :good: Упаси Боже, не возникнет у меня такого желания! Понимаете Duck, все-таки любовь к юмору и посещения "комнаты смеха"-это 2 большие (одесские) разницы! :drinks:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить компетентность заключения посредством форума?!?! :good: Упаси Боже! Понимаете Duck, все-таки любовь к юмору и посещения "комнаты смеха"-это 2 большие одесские разницы! :drinks:

временами одна большая Третьеримская неразница :yahoo:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не угодишь! :)

Кстати, хочу спросить...вот , сравнивая 2 ваших сообщения : с этим:

1) Степень уверенности этих высказываний различна. Следует ли так это понять, что марка с "слишком кругленьким ноликом" может и не быть фальшивкой?

2)А также , неужели в 1-ом случае признаки фальши столь очевидны, что Вы даже не нуждаетесь в очном свидетельстве , а прямо вот так с интернет-изображения... ?

А куда же тогда смотрит селлер лота, он ведь все таки вероятно "не лаптем щи хлебает" ?! Профи-селлер с отличными фидбеками, да и марка не за копейки выставлена на продажу...

1) Изображение слишком мелкое, поэтому трудно сказать с уверенностью.

2) Более чем. Во первых, шрифт, который сильно отличается от настоящего, а, во-вторых, расположение "10" по отношению к слову "рублей".

 

Продавец продаёт все на свете и выставляет несколько тысяч лотов каждую неделю. Сейчас в продаже 5.313 лотов. Не думаю, чо он сдаёт марки Гражданской войны на экспертизу или держит эксперта в компании. Отрицательных отзывов нет, потому что он немедленно возвращает деньги. Сознательно фуфло он не впаривает.

 

Прилагаю 4 кубанские марки. Определите какие из них фальшивые.

post-5088-1263351191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прилагаю 4 кубанские марки. Определите какие из них фальшивые.

 

Это что лотерея? С призами?

 

Кто отгадает - имеет права выбора одной из четырех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что лотерея? С призами?

 

Кто отгадает - имеет права выбора одной из четырех?

 

А мне нравятся такие загадки. Фальш - 1-я, 2-я, и 4-я. Если 3-я настоящая, то получается, что двойная надпечатка не ошибка,а специально сделали, и отнюдь не для филателистов, a потому что на первой краска кончилась и её было плохо видно. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся такие загадки. Фальш - 1-я, 2-я, и 4-я. Если 3-я настоящая, то получается, что двойная надпечатка не ошибка,а специально сделали, и отнюдь не для филателистов, a потому что на первой краска кончилась и её было плохо видно. Так?

Совершенно верно. Бывают даже "слепые" надпечатки, когда краска кончилась и вдавленность от первой надпечатки видна на марке.

Изменено пользователем Igor Myaskovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Изображение слишком мелкое, поэтому трудно сказать с уверенностью.

2) Более чем. Во первых, шрифт, который сильно отличается от настоящего, а, во-вторых, расположение "10" по отношению к слову "рублей".

 

Понятно, спасибо. Собственно говоря, здесь логично (имхо) было бы показать оригинал для сопоставления. Но Вы пошли другим путем... :)

 

Продавец продаёт все на свете и выставляет несколько тысяч лотов каждую неделю. Сейчас в продаже 5.313 лотов. Не думаю, чо он сдаёт марки Гражданской войны на экспертизу или держит эксперта в компании. Отрицательных отзывов нет, потому что он немедленно возвращает деньги. Сознательно фуфло он не впаривает.

Насчет отсутствия экспертизы-тоже понятно. Селлер продает товары по принципу "как есть". Т.е. в описании нет слов о оригинальности товара, следовательно каждый покупатель решает это сам. Но имеется неделя на возврат

денег. Все правильно делает продавец, нет вопросов...

По негативным фидбекам дело обстоит не так "безоблачно", как Вы описываете. У продавца имеются и негативные и нейтральные отзывы. Их можно посмотреть например, <noindex>здесь</noindex> Хотя в целом у него очень хорошие отзывы, Вы правы.

 

Прилагаю 4 кубанские марки. Определите какие из них фальшивые.

У меня имеется "вариантик" и я бы даже пожалуй рискнул..., но вынужден подождать до опубликования условий викторины! Что же порох зря жечь?! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется "вариантик" и я бы даже пожалуй рискнул..., но вынужден подождать до опубликования условий викторины! Что же порох зря жечь?! :)

Викторина беспроигрышная и условия очень простые. Если Вы вычислили фальшивки правильно, то получаете полное удовлетворение от этого. Если нет, то узнаете почему Вы ошиблись и в следующий раз не ошибётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторина беспроигрышная и условия очень простые. Если Вы вычислили фальшивки правильно, то получаете полное удовлетворение от этого. Если нет, то узнаете почему Вы ошиблись и в следующий раз не ошибётесь.

ОК. Я видимо не вполне правильно оценил. Я считал фальшивыми 1 и 4 номер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...