Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1935г. Всемирная спартакиада


Мик

Рекомендуемые сообщения

Ну это я понимаю что с наклейками оно лучше.Просто прочитав :" Это ж с какого перепоя можно за $364 серию с наведенным клеем прикупить?"

В голове сверкнула мысль о недорогом варианте. Я не из тех кто может сотнями отстёгивать за марки и личной нефтяной скважены в будущем не предвидеться,а иметь некоторые выпуски охота.

 

В этой связи самое правильное - спросить у Andystamps цену на серию с наклейками и на наведенку ;) И на CTO.

Андрей Батькович, почем опиум для народу? :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... почем опиум для народу?

 

Да наверно $300.00-$350.00 с наклейками.

 

$650.00-$750.00 без наклеек.

 

Наведенка - как повезет....можно и за $250.00-$300.00, не повезет, так и за $850.00 можно схватить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, про чудеса в решете.

Как раз к Новому Году на просторах интернета прикупил спартакиаду, сегодня получил.

Цена фантастическая, но попробуйте ее угадать.

Марки негашеные, есть следы от наклеек, но большинство слабо заметные.

Сканы прилагаются:

post-5308-1262472365_thumb.jpg

post-5308-1262472374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, про чудеса в решете.

Как раз к Новому Году на просторах интернета прикупил спартакиаду, сегодня получил.

Цена фантастическая, но попробуйте ее угадать.

Марки негашеные, есть следы от наклеек, но большинство слабо заметные.

Сканы прилагаются:

Ну раз довольны, значит <$300.

$200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо! :happy:

а пятна жуткие - это за такие деньги нормально? или я чего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а без пятен $ 300. :crazy:

да я не врубаюсь, зачем эта серия вообще нужна - с пятнами-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пятна жуткие - это за такие деньги нормально? или я чего не понимаю?

 

Пятна - это краска просвечивает. Или это за дефект считается? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна - это краска просвечивает. Или это за дефект считается? :blink:

не, ну если это краска, тады нормально... хоть и странно - рисунки на лицевой стороне не доходят до зубцов и цвет разный, а на обороте просвечивает вместе с зубцами, и при этом как-то выборочно и у всех одним цветом...

 

P.S. не хочу "обидеть" марки - просто пытаюсь понять.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну если это краска, тады нормально... хоть и странно - рисунки на лицевой стороне не доходят до зубцов и цвет разный, а на обороте просвечивает вместе с зубцами, и при этом как-то выборочно и у всех одним цветом...

 

P.S. не хочу "обидеть" марки - просто пытаюсь понять.... :drinks:

Да... особенно, с левой верхней маркой непонятно ( пятно, пусть и рисунок) доходит до самой перфорации :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наверное, где собака порылась и почему так дешево... :hang1:

 

Действительно, то, что я принял на за просвечивающую через бумагу краску, оказалось на самом деле не краской. Теперь теряюсь в догадках, что это за хрень.

 

На всех десяти марках, в двух противоположных углах есть такие пятна, одинаковой геометрической формы. На паре марок их видно сразу, на остальных надо приглядываться. Клей на пятнах не нарушен, с лицевой стороны их не видно. Понять, пожелтел клей или бумага не могу.

 

Мое предположение, что пятна - химический след от каких-то марко-держателей в альбомах.

Но я таких не видел. Какие будут мнения?

 

Прилагаю скан самого интенсивного пятна.

post-5308-1262536725_thumb.jpg

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, что интересно, пятно на оборотной стороне повторяет контур рисунка на лицевой, а на сам рисунок не заходит... :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, то, что я принял на за просвечивающую через бумагу краску, оказалось на самом деле не краской. Теперь теряюсь в догадках, что это за хрень.
А не нужно ради экономии денег хрень покупать, тогда и голова не будет болеть в разгадках вопроса - "А что это такое?", потому что у нормальных марок нет такого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, что интересно, пятно на оборотной стороне повторяет контур рисунка на лицевой, а на сам рисунок не заходит... :scratch_one-s_head:

 

Не совсем.

post-5308-1262544629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не нужно ради экономии денег хрень покупать, тогда и голова не будет болеть в разгадках вопроса - "А что это такое?", потому что у нормальных марок нет такого.

 

Справедливо, кота в мешке всегда покупать опасно. :flag_of_truce:

С другой стороны, не все марки в мире в идеальном состоянии, марки с изъянами тоже продаются/покупаются и находят свое место в коллекции.

Вопрос практический - насколько показанный изъян серьезен?

И переплатил ли я $100 или $149? :crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переплатил ли я $100 или $149? :crazy:
Вообще-то ... все 100%, т.к. исправить это изъян невозможно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо, кота в мешке всегда покупать опасно. :flag_of_truce:

С другой стороны, не все марки в мире в идеальном состоянии, марки с изъянами тоже продаются/покупаются и находят свое место в коллекции.

Вопрос практический - насколько показанный изъян серьезен?

И переплатил ли я $100 или $149? :crazy:

Дело-то в том, что если-бы проблемма только с клеевой стороной... Я вот сейчас внимательно посмотрел - пятна пролезли и на лицевую сторону марок, кое-где изменив цвет поля. А это уже не есть гуд.

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело-то в том, что если-бы проблемма только с клеевой стороной... Я вот сейчас внимательно посмотрел - пятна пролезли и на лицевую сторону марок, кое-где изменив цвет поля. А это уже не есть гуд.

 

OK, Выкидываю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, Выкидываю...

 

Выкиньте мне ...я Вам адресок дам :crazy:

 

Клей темнеет от сырости.Потемнения клея по фону...можно предположить не очень правильным хранением .Допустим марка на марку и год в конверте. Краска могла дать при этом реакцию при контакте с клеем. Но это не грибок...всё нормально за такую цену.Но может за 100 было бы приятней купить :) ,но практически невозможно. А потом есть такой момент.Купишь покажешь-реакция плохо,дорого(болезнь филателистов).А когда просишь продать такое же ,то отзывов ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...