Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1935г. Всемирная спартакиада


Мик

Рекомендуемые сообщения

OK, Выкидываю...

 

А что, при покупке продавец не показывал обратную сторону. Если не показывал и не расписывал лот, то это- косяк продавца, и наверное, можно с ним списаться и вернуть материал. Если скан оборотки был, и пятна были видны, но Вы всё равно взяли, тогда надо принять как должное. Вы ВСЕГДА будете знать, что с серией не всё в порядке, неприятное ощущение :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э...э.., что это Вы ? :blink:

Шутю.

Есть 7 дней на возврат, но возвращать не буду, потому как в лот входило несколько серий. Попробую у продавца немного денег обратно отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))ой народ народ))это пятна от фил.уголки)))в этих местах повышенная влажность и происходит диструкиця клея быстрее всего происходит от пластиковых уголков ,полосочек кляссера.Если на марках не наклейки то естьсвенный ход событий скидка 20% от люкса))

уже сто разобсуждали правила хранения марок с натуральным клеем))не современная срала-мазала синтетика

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))ой народ народ))это пятна от филугалкой)))в этих местах повышенная влажность и происходит диструкиця клея быстрее всего происходит от пластиковых уголков ,полосочек кляссера.Если на марках не наклейки то естьсвенный ход событий скидка 20% от люкса))

уже сто разобсуждали правила хранения марок с натуральным клеем))не современная срала-мазала синтетика

Сейчас вас обвинят в чрезмерном употреблении финских и турецких идиоматических выражений. "диструкиця", "срала-мазала" я разобрал, а вот что такое "филугалкой" - мне непонятно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вас обвинят в чрезмерном употреблении финских и турецких идиоматических выражений. "диструкиця", "срала-мазала" я разобрал, а вот что такое "филугалкой" - мне непонятно :unsure:

 

фил.уголки))ну вы вкурсе))так умные люди крепили марки к тетрадным листам когда небыло кляссеров))а не цепляли на наклейки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фил.уголки))ну вы вкурсе))так умные люди крепили марки к тетрадным листам когда небыло кляссеров))а не цепляли на наклейки))

Даже не думал что такой простой вопрос создаст такую оживленную дискуссию!Всех с Новым годом!!!Желаю самого главного-ЗДОРОВЬЯ!этого не купить. а остальное-ЖИВЫ БУДЕМ НЕ ПОМРЕМ! :drinks: Но серию все же ох как хочется! :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думал что такой простой вопрос создаст такую оживленную дискуссию!Всех с Новым годом!!!Желаю самого главного-ЗДОРОВЬЯ!этого не купить. а остальное-ЖИВЫ БУДЕМ НЕ ПОМРЕМ! :drinks: Но серию все же ох как хочется! :mocking:

 

я бы не влез в эту дисскусию ,мне не нравитса ваш подход я куплю за столько

марки не хлеб завтра не привезут уверяю вас))

а встрял потому что захотелось обьяснить человеку что он купил что бы с перепугу не наделал глупостей

за ту сумму что вы предлагаете вы сможите купить только regummed

чистинькие белинькие но некому не нужные

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))ой народ народ))это пятна от фил.уголки)))в этих местах повышенная влажность и происходит диструкиця клея быстрее всего происходит от пластиковых уголков ,полосочек кляссера.Если на марках не наклейки то естьсвенный ход событий скидка 20% от люкса))

уже сто разобсуждали правила хранения марок с натуральным клеем))не современная срала-мазала синтетика

И всё же непонятно, почему эти пятна на оборотке так выделили контуры рисунка? И потом, как я понимаю, фил уголки не могли перекрывать значительную часть поля марки, а тут пятна- " мама- не горюй". :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ... все 100%, т.к. исправить это изъян невозможно!

 

мои марки хают даже если довоенку отрывают от листов или частей листов

 

И всё же непонятно, почему эти пятна на оборотке так выделили контуры рисунка? И потом, как я понимаю, фил уголки не могли перекрывать значительную часть поля марки, а тут пятна- " мама- не горюй". :scratch_one-s_head:

 

это не контур рисунка это контур фил.уголка любовно сделаного фигурным для эстетики))это не пятна это диструкция клея.Клей на этой серии тоооолстый достаточно тяжелый и изменения цвета клея в месте уголка "потянуло" за собой темнее самой марки в этих местах

 

такие принензии ассоциируютса у меня если прийти в Третьяковку и выразить недовольство почему краска на картинах потрескалась.........бардакс знаете ли)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же непонятно, почему эти пятна на оборотке так выделили контуры рисунка? И потом, как я понимаю, фил уголки не могли перекрывать значительную часть поля марки, а тут пятна- " мама- не горюй". :scratch_one-s_head:

 

Вполне могло и пол марки в этом кармашке сидеть. .А бумага сильно впитывает влагу из окружающё среды. И в плохо вентилируемых местах(кармашки) влаги больше. И скорее всего провели они в таком альбоме не мало времени. Контуры рисунка....в этих местах много краски.Под действием влаги она могла в каком то количестве,допустим пигмент,дойти до клея и изменить его цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могло и пол марки в этом кармашке сидеть. .А бумага сильно впитывает влагу из окружающё среды. И в плохо вентилируемых местах(кармашки) влаги больше. И скорее всего провели они в таком альбоме не мало времени. Контуры рисунка....в этих местах много краски.Под действием влаги она могла в каком то количестве,допустим пигмент,дойти до клея и изменить его цвет.

 

если бы уголки были бумажные такого бы небыло.бумага уголка выполнила бы роль промокашки.

самое лучщее хранение показали марки сложенные в конверте но конверт должен стоять.желательно конверт калечки такой,знаете бывают такие конвертики.

До сих пор стоит перед глазами Ленин 1934 года вываленый из такого конвертика и качество клея.

а тут скорее всего был пластик или похожее на пластик это ухудщело вентиляцию..послествия видны всем)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои марки хают даже если довоенку отрывают от листов или частей листов

 

 

 

это не контур рисунка это контур фил.уголка любовно сделаного фигурным для эстетики))это не пятна это диструкция клея.Клей на этой серии тоооолстый достаточно тяжелый и изменения цвета клея в месте уголка "потянуло" за собой темнее самой марки в этих местах

 

такие принензии ассоциируютса у меня если прийти в Третьяковку и выразить недовольство почему краска на картинах потрескалась.........бардакс знаете ли)

Вопрос о третьей марке в верхнем ряду, здесь чётко выделен контур окантовки фигуры спортсмена. ИМХО, уголки тут не причём.

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о третьей марке в верхнем ряду, здесь чётко выделен контур окантовки фигуры спортсмена. ИМХО, уголки тут не причём.

 

третья марка с верху это уже секрет и достаточно большой))но что не сделаеш для филателистов))

это хлопковая бумага на третьей марки

вся серия известна на хлопке но нигде до сих пор не описано.

вот покупая эту серию и вынимая хлопок можно собрать все серию но цена будем ой ой ой)))

вот на хлопке 3 и 35 копеек

у моего соседа лежит 2 копейки на хлопке в руках держал ну и так далее

 

<noindex>http://www.auctiva.com/hostedimages/showim...,0&format=0</noindex>

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья с верху...я думаю там не потемнения клея.Он только на угле потемнел.Там скорее всего просочившееся краска. Если смотреть с полиграфической точки,то серия тяжёлая для печати. Очень интенсивные цвета...а это и отмарывание и дальнейшее пропитывание краской бумаги до более глубоких слоёв (температура,влага),или просто элементарно отбило краску при перфорации. Т.е. эта рамка могла быть и изночально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...