Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Вопрос ко всем тематикам


Рекомендуемые сообщения

А почему в кавычках???

 

Из-за скромного количества выпущенных марок по данной теме . Даже если собрать их все , размер такой коллекции не сравнится с коллекцией ,скажем , фауны или космоса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за скромного количества выпущенных марок по данной теме . Даже если собрать их все , размер такой коллекции не сравнится с коллекцией ,скажем , фауны или космоса .

 

тема космос СССР 300-350 марок но стоит 300-400 К долларив)вот так вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за скромного количества выпущенных марок по данной теме . Даже если собрать их все , размер такой коллекции не сравнится с коллекцией ,скажем , фауны или космоса .

ваша тема спрашиваемая

в москве есть два брата коллекционера ВСЕГО а не только марок по этой теме

конечно больше фото бумага и предметы но и марки тоже

так что ликвидность не нулевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за скромного количества выпущенных марок по данной теме . Даже если собрать их все , размер такой коллекции не сравнится с коллекцией ,скажем , фауны или космоса .

Думаюю., что во всем мире на толковую коллекцию наберется. Наоборот даже, интересно собирать что-то такое узкоспециализированное. Я вот подумываю "Полицию" собирать, по роду деятельности. Только вот марки в наших краях покупать негде, так что вряд ли что получится.

 

А с "фауной" и прочими кораблями сравнивать нет смысла, тем более что не в количестве дело. Генеральную коллекцию по фауне вряд ли вообще собрать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаюю., что во всем мире на толковую коллекцию наберется. Наоборот даже, интересно собирать что-то такое узкоспециализированное. Я вот подумываю "Полицию" собирать, по роду деятельности. Только вот марки в наших краях покупать негде, так что вряд ли что получится.

 

меня всегда удивляют слова - "покуапать негде"... при нынешнем развитии телекомуникационных технологий - весь мир, практически, к вашим услугам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нынешнем развитии телекомуникационных технологий - весь мир, практически, к вашим услугам

толку от тех технологий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема космос СССР 300-350 марок но стоит 300-400 К долларив)вот так вот)

А есть ли "Академический" манколист по теме Космос СССР?

Спрашиваю потому, что по разному бывают трактовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку от тех технологий

 

Вы ж пишите на форум - а это и есть использование телекома

 

практически во всем мире люди продают и покупают различные товары используя интернет и почту... не знал, что в Витебске это недоступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за скромного количества выпущенных марок по данной теме . Даже если собрать их все , размер такой коллекции не сравнится с коллекцией ,скажем , фауны или космоса .

 

Абсолютно не согласен! Как "автомобилист" заявляю, что только почтовых марок с авто пож. техники выпущено столько, что под эти самые авто завел отдельный кляссер. Если копнуть тему глубже, то и материала станет больше!

Я вот пытаюсь объять необъятное... так, не беру в коллекцию мото и телеги... хотя, с них все и начиналось... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж пишите на форум - а это и есть использование телекома

 

практически во всем мире люди продают и покупают различные товары используя интернет и почту... не знал, что в Витебске это недоступно

В Россию и Украину можно почтовый перевод отправить, а в дальнее зарубежье я не представляю как оплатить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию и Украину можно почтовый перевод отправить, а в дальнее зарубежье я не представляю как оплатить можно

 

способов очень много : кое-куда можно почтовым переводом . Потом : банковский перевод ; с Визы на Визу ; системы Контакт , Анелик , Вестерн Юнион , Маниграмм , Приватмани и им подобные ; Манибукерс , Пайпал , Вебмани , Яндекс-Деньги и им подобные . В конце концов , наличные в конверте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способов очень много : кое-куда можно почтовым переводом . Потом : банковский перевод ; с Визы на Визу ; системы Контакт , Анелик , Вестерн Юнион , Маниграмм , Приватмани и им подобные ; Манибукерс , Пайпал , Вебмани , Яндекс-Деньги и им подобные . В конце концов , наличные в конверте .

 

Четник, вы забыли в какой стране Витебск находится. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четник, вы забыли в какой стране Витебск находится. :pardon:

 

от Витебска до России километров 50....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способов очень много : кое-куда можно почтовым переводом . Потом : банковский перевод ; с Визы на Визу ; системы Контакт , Анелик , Вестерн Юнион , Маниграмм , Приватмани и им подобные ; Манибукерс , Пайпал , Вебмани , Яндекс-Деньги и им подобные .

Я такие слова первый раз на этом форуме увидел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка в РБ для оплаты работает без проблем.Хотя пока официально появиться,говорят,в этом году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие слова первый раз на этом форуме увидел.

 

и манибукерс есть в Беларусии у меня несколко раз беларусы покупали украину на делкампе и платили букерсами,что вы на свою страну бочку катите,кто хочет тот учитса)0

 

ну и что остаетса

-палка есть половинчатая как у всех эк=СССР

-букерсы нормальные

-контакт нормальный

-лигпей нормальный

-списание с карты через он-лайн западные терминалы

 

а у меня лично больше и ничего нет,ничем больше не пользуюсь))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираю марки с изображением биатлонистов.

Просто я страстный болельщик биатлона, впервые посмотрел еще в Сараево, с 2003 года не пропускал ни одной гонки по ТВ, а теперь, вот уже три года сам езжу на соревнования. Отсюда и интерес.

Конечно, биатлонисты, это не пожарные машины, их побольше, но коллегу я очень хорошо понимаю.

Как правило нет сортировки даже по зимним/летним олимпиадам, не то что по видам спорта, приходится просмтаривать в интернете очень много, а ведь есть марки с изображением биатлонистов и не к олимпиаде выпущенные, а так.

Е-бэй это конечно хорошо, но я раз туда отправил 10$ и в ответ тишина. Наверное я сам что-то не так сделал, но экспериментировать второй раз желания нет, вот и пробавляюсь на тех трех-четырех сайтах, что нашел в интернете. Пробовал ходить в магазин обычный, например в Москве на Щелковском шоссе, ни черта нет.

Меня как правило не интересует состояние марок, зубцы там, полные серии, наоборот неполные лучше, мне ведь только одна марка из серии нужна, поэтому о том чтобы продать не задумываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы на свою страну бочку катите,кто хочет тот учитса)0

Попробуйте найти, где я на свою страну бочки качу.

 

ну и что остаетса

-палка есть половинчатая как у всех эк=СССР

-букерсы нормальные

-контакт нормальный

-лигпей нормальный

-списание с карты через он-лайн западные терминалы

Никто не даст ссылочку на ликбез, хоть узнать что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Никто не даст ссылочку на ликбез, хоть узнать что это такое

 

палка - paypal - <noindex>https://www.paypal.com/</noindex>

букерсы - манибукерс - <noindex>http://moneybookers.com/app/</noindex>

контакт - <noindex>http://www.contact-sys.com/transfer/info.html</noindex>

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

by dik

Набери в поисковике (пайпал беларусь)выкинет кучу ссылок.Причем есть такие,где пошагово расписанно,как всё надо делать.Правда без похода в банк и на почту необойтись,ну и время--за день не сделаешь.

Букерсы таким же макаром,а Контакт--почти любой банк,например Белпромстрой.

Изменено пользователем дээс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Конечно мысль "с этого дня собираю пауков" может прийти в голову либо коммерсанту, если он узнал, что это выгодно, либо с вами произошло что-то экстраординарное, потому что трудно представить, что человек занялся этим от нечего делать.

Тема для кллекции наверняка будет связана с другим увлечением в жизни - работой, хобби, просто интересом к чему-то. Ну может еще по Фрейду - всё из подсознательных психологических травм детства :diablo:

В детстве помнится в "Бибило Глобусе" привлекали марки с самолетами (папа интересуется книгами) или просто техникой. Порой покупались на радость. Никуда не делся - пошел по семейным стопам - работаю на космос. Вот и марки как нашлись детские интерес остановился на космосе.

Напугали полумиллионными $ вложениями в советский космос :blink: Так что ни на что не претендуя буду спокойно потихоничку собирать в своё удовольствие. Может потом и более узкий интерес появится - например марки с космонавтами, в чьей фамилии есть буква "Ц" :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мысль "с этого дня собираю пауков" может прийти в голову либо коммерсанту, если он узнал, что это выгодно, либо с вами произошло что-то экстраординарное, потому что трудно представить, что человек занялся этим от нечего делать.

Тема для кллекции наверняка будет связана с другим увлечением в жизни - работой, хобби, просто интересом к чему-то. Ну может еще по Фрейду - всё из подсознательных психологических травм детства :diablo:

В детстве помнится в "Бибило Глобусе" привлекали марки с самолетами (папа интересуется книгами) или просто техникой. Порой покупались на радость. Никуда не делся - пошел по семейным стопам - работаю на космос. Вот и марки как нашлись детские интерес остановился на космосе.

Напугали полумиллионными $ вложениями в советский космос :blink: Так что ни на что не претендуя буду спокойно потихоничку собирать в своё удовольствие. Может потом и более узкий интерес появится - например марки с космонавтами, в чьей фамилии есть буква "Ц" :D

 

Я не комерсант и с головой все в порядке (мне так кажется - :sarcastic: ). А тема Арахниды - моя тема. И что тут такого? Попались на глаза марки Танзании купленные в глубокие советские времена. А они гашенные. Решил купить негашенные, заодно зацепился еще и за других паучков и пошло поехало! И сказал он - "с этого дня собираю пауков"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Забыл самое главное...

Увидел - понравилось!

Действительно сильный аргумент :pardon:

 

Тык с этого вся алычность и начинается. А потом начинает голова работать - а это что за букашка? А как она по латыни? А где живет? А почему в этой стране марка выпущена?

И вот пошла тематика!!!

Бывает и наоборот! С детства нравились Парусники! Попалась, помоему, монгольская марка с утверждением, что на ней изображена римская триера. Увидел - не понравилось! Так думаю, а где абордажный фирменный мостик? А где три ряда весел?

Что-то здесь не так? Посмотрим как другие страны рисуют - и пошло и поехало!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...