Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Беззубцовый Шиллер


Oleg N

Рекомендуемые сообщения

Ой, себя забыл....

 

Колотушку ж мне придется на письменное заключение накладывать....

 

Олег, с вас еще $50.00 и получите все официально, подписанно, заверено, вот такую...

post-5165-1265318238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё там тереть всё, вокруг да около... Олег, уже давно все поняли, что Вы с "начинкой"... Не плохо начали правда. Стрёмность потеряли. Пора вскрываться... Сами изготовили? Или подкинул кто? :negative:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Олег,если у Вас есть микрометр,то замерьте толщину обоих марок,если она будет одинакова,то версию раскатки можно отбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,если у Вас есть микрометр,то замерьте толщину обоих марок,если она будет одинакова,то версию раскатки можно отбросить.

ага, только клей не забудьте смыть, для чистоты эксперемента... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, я нашёл в коллекции марку, происхождение которой мне было не известно, спросил что это такое. А вы ты уже подняли кипиш, то что мне действительно 19 и то что марки перешли по наследству может подтвердить Вадим_1972, с этого форума, которому я продаю кое-какие материалы, с ним мы встречаемся лично. От куда столько сомнений, глума и грязи? оО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реально марку надо было растянуть на две высоты зубчиков, она должна потерять не мало в толщине.Если толщину компенсировать клеем,то марку должно скрутить в трубку и клей должен иметь нездоровый блеск,слой то не малый...хотя попробую я раскатать чё-нибудь на досуге.Хотя трудно вериться в увелечение размера на 1- 1,5 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда столько сомнений, глума и грязи? оО

Сомнения - да, глума и грязи - нет. Не передёргивайте. Ни кто Вас не оскорбляет. Сами дали повод к сомнениям. Скорей всего они не беспочвенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, я нашёл в коллекции марку, происхождение которой мне было не известно, спросил что это такое. А вы ты уже подняли кипиш, то что мне действительно 19 и то что марки перешли по наследству может подтвердить Вадим_1972, с этого форума, которому я продаю кое-какие материалы, с ним мы встречаемся лично. От куда столько сомнений, глума и грязи? оО

глума - нет, грязи - тем паче...

сомнения - вполне есстественны, приход на форум с целью продажи, потом сразу "не продаю", потом опять продаю, куча "левых" марок, и т.д. и т.п. - Вам правильно заметили, не с того начали и не так продолжили... с Вашим-то 6-ти летним опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения - да, глума и грязи - нет. Не передёргивайте. Ни кто Вас не оскорбляет. Сами дали повод к сомнениям. Скорей всего они не беспочвенны.

Однако если с какими-то марками, что-то не так, я к этому не причастен, а их история мне тем более не известна, поэтому и пишу сюда, ради совета, так что уж извольте.

 

P.S.

А эта заброшенная тема возобновилась только из-за просьбы показать дополнительные сканы.

Изменено пользователем Oleg N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако если с какими-то марками, что-то не так, я к этому не причастен, а их история мне тем более не известна, поэтому и пишу сюда, ради совета, так что уж извольте.

а как же Соловьев со своим "Обращайтесь!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, я нашёл в коллекции марку, происхождение которой мне было не известно, спросил что это такое. А вы ты уже подняли кипиш.......

От куда столько сомнений, глума и грязи?

 

1. Деньги хде?

 

Зря мы что-ли эксперкипишировали марку энту?

 

2. А как же не сомневаться, если марки сомнительные?

 

PS. А без шуток жизнь скучнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реально марку надо было растянуть на две высоты зубчиков, она должна потерять не мало в толщине.Если толщину компенсировать клеем,то марку должно скрутить в трубку и клей должен иметь нездоровый блеск,слой то не малый...хотя попробую я раскатать чё-нибудь на досуге.Хотя трудно вериться в увелечение размера на 1- 1,5 мм

По горизонтали надо было вытянуть всего на 0.5 мм. За счёт того, что марка сжалась по вертикали (разъехавшись по горизонтали), её площадь не сильно изменилась, так что если плотность и общий обьём не поменялась, то толщина может и не измениться. Потом изменения линейных размеров тут в пределах 2-3% (0.5мм от 30 мм) что является верней границей ожидаемого изменения толщины (повторюсь, при неизменной плотности). Естественные вариации в толщине бумаги + ошибки при её измерении микрометром вам дадут гораздо большие погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Соловьев со своим "Обращайтесь!"?

Я думаю глупо обращаться к Соловьёву, по таким мелочам, если тут быстрее и доступнее, и созданы специально отведённые для этого ветки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Деньги хде?

 

Зря мы что-ли эксперкипишировали марку энту?

 

2. А как же не сомневаться, если марки сомнительные?

 

PS. А без шуток жизнь скучнее....

 

1. Деньги в банках лежат. ;) и где же тут указано, что ваши услуги платные, мы ничего не подписывали... ;)

 

2. Я вас не прошу покупать сомнительные марки. И не всучиваю их никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я вас не прошу покупать сомнительные марки.....

 

А вот я как раз и ищу, и покупаю, преимущественно, сомнительные марки.

 

Это интереснее, неожиданнее, да и все не сомнительные давно скупил... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У Шиллера, скорее всего, отскок перфорации, как у показанной вот здесь марки. Обрезаем аккуратно зуб - и готов раритет! :crazy:

post-4800-1266131098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...