Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Беззубцовый Шиллер


Oleg N

Рекомендуемые сообщения

Собственно что это? Шиллер в каталогах только зубцовый, а парашютный спорт с надписью почта СССР.

http://www.gamehive.ru/images/stories/fifa/ron/what.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно что это? Шиллер в каталогах только зубцовый, а парашютный спорт с надписью почта СССР.

"дэньги, дэньги давай!" (12 стульев), ну... или к Соловьеву...

 

 

 

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно что это? Шиллер в каталогах только зубцовый, а парашютный спорт с надписью почта СССР.

 

То что это не очень обычные марки, Вы и сами, с Вашим 6-ти летним опытом коллекционирования, я надеюсь понимаете....

 

Каталоги, как мы видим, тоже читаете.

 

А дальше, как правильно заметил Duck, Вам надо платить деньги за квалифицированную экспертизу.

 

Иначе это будут только мнения (правильные или нет) высказанные участниками форумов и которые (мнения) может подтвердить или опровергнуть платный эксперт.

 

Пора наверно уже понять - "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно что это? Шиллер в каталогах только зубцовый, а парашютный спорт с надписью почта СССР.

http://www.gamehive.ru/images/stories/fifa/ron/what.jpg

На парашютном спорте красную краску явно свели, поэтому и надпись исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Oleg N, а у Вас есть собственное мнение об этих марках? Откуда они? Шиллер очень интересен. Квартблока нет? Не могли-бы сосканировать вместе зубцового и эту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, экспертам виднее :)

Какому-то изобретательному доморощенному полиграфисту завидна слава беззубцовой Терешковой или лунных цен в каталогах? (вероятность 90+%)

Проба? (вероятность 0.001%) ну и бумага, однако, или это скан такой?

На типичную обрезку крупных полей, что так часто бывает вроде бы не похоже, "марка", судя по скану, сама по себе сильно отличается от оригинала.

 

Интересно происхождение опуса.

Со второй все ясно... кладем в пепельницу, смотрим как горит.

Учитывая, что они вместе - их источник общий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg N, а у Вас есть собственное мнение об этих марках? Откуда они? Шиллер очень интересен. Квартблока нет? Не могли-бы сосканировать вместе зубцового и эту?

Собственно коллекции ко мне перешли от родственников, поэтому происхождение именно этих марок мне неизвестно.

Скан приложу.

http://www.gamehive.ru/images/stories/fifa/ron/150_1.jpghttp://www.gamehive.ru/images/stories/fifa/ron/150_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан приложу.

 

 

То что марка по вертикали "проходит" и без скана/сравнения видно/ясно....

 

Сделайте, пожалуйста, скан расположив обе марки на "боку"....Посмотрим "проходит" ли она по горизонтали?

 

второй скан - сделайте, пожалуйста, большое увеличение левого поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что марка по вертикали "проходит" и без скана/сравнения видно/ясно....

 

Сделайте, пожалуйста, скан расположив обе марки на "боку"....Посмотрим "проходит" ли она по горизонтали?

 

второй скан - сделайте, пожалуйста, большое увеличение левого поля.

Не совсем понятно, что значит на "боку" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы показали марки, расположив их вертикально.

 

Теперь, пожалуйста, покажите их расположив горизонтально.... :pardon:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка по полю проходит...

по самой картинке - не проходит :scratch_one-s_head:

 

вырезаем картинку из беззубцовой и накладываем на зубцовую... (результат справа) :blink:

 

упс... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не знаю что за марка, вот скрины...

 

http://www.gamehive.ru/images/stories/fifa/ron/150_3.jpg

http://www.gamehive.ru/images/stories/fifa/ron/150_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай и вертикально тем же способом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duck и что это означает?

 

Олег, а вы как думаете?

 

Зачем зубцовую марку с беззубцовой сравнивают? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу на русский язык (вольный перевод Маршака): была зубцовая марка с отскоком вертикальной перфорации. Её обрезали. По вертикали полей получилось дофига, а вот по горизонтали - маловато. Поэтому намочили и валиком раскатали влево-вправо. От этого она раздалась в стороны (ну и немного усела по вертикали). Шедевр готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь Олег, пожалуйста, переведите Александру, $10.00 за экспертное заключение.

 

И еще $15.00, если хотите его в письменном виде.

 

(это минимальные ставки за экспертизу, если марка признана фальшивой - кстати ставки для членов Американского общества филателистов, для нечленов больше, да ладно...свои, из одного корыта.. пардон форума хлебаем..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь Олег, пожалуйста, переведите Александру, $10.00 за экспертное заключение.

 

И еще $15.00, если хотите его в письменном виде.

 

(это минимальные ставки за экспертизу, если марка признана фальшивой - кстати ставки для членов Американского общества филателистов, для нечленов больше, да ладно...свои, из одного корыта.. пардон форума хлебаем..)

фигасе... а мне? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь Олег, пожалуйста, переведите Александру, $10.00 за экспертное заключение.

 

И еще $15.00, если хотите его в письменном виде.

 

(это минимальные ставки за экспертизу, если марка признана фальшивой - кстати ставки для членов Американского общества филателистов, для нечленов больше, да ладно...свои, из одного корыта.. пардон форума хлебаем..)

Для протокола: я никаких заключений не давал. Я просто перевёл на доступный язык то, что и без меня сказали. За перевод можно перевести гонорар в фонд Форума - я думаю, что Дон Петро может обнародовать свой PayPal/MoneyBookers счёт. :flag_of_truce:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе... а мне? :blink:

 

Сорри...., забыл, и Duck.у, столько же за техническую поддержку :greeting:

 

Надо было еще словами - тогда больше было бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри...., забыл, и Duck.у, столько же за техническую поддержку :greeting:

 

Надо было еще словами - тогда больше было бы....

вот ещё, "студенту" всё по полкам раскладывать за просто так - слишком речь правильная, для 19-ти летнего наследника :crazy:

и так хорошо...

а Petro счет укажет, как правильно подметили :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...