Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


марки разных стран


Рекомендуемые сообщения

Отдам в хорошие детские руки - пакетов десять-двадцать-тридцать подобных тому, что ниже. Не знаю, хочу раздать одну небольшую коробку.

В многодетные семьи отсыплю больше :)

 

В ответ можете (если хотите, это необязательно) послать мне в записку спасибо в конвертике с какими-нибудь красочными на нем нынешними марочками.

 

post-5638-1265695990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новеньких переведу на русский.

mvarfolo увлекается почтовыми отправлениями, поэтому он хотел бы чтоб вы в знак длагодарности отправили ему письмо с наклеенными на них марками вашей страны. Но не стандартными а коммеморативными, т.е. теми, которые и коллекционируют коллекционеры в основном.

Сложность может состоять в том, что не в каждом почтовом отделении есть такие марки.

Но как указал автор, это не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам в хорошие детские руки - пакетов десять-двадцать-тридцать подобных тому, что ниже. Не знаю, хочу раздать одну небольшую коробку.

В многодетные семьи отсыплю больше :)

 

В ответ можете (если хотите, это необязательно) послать мне в записку спасибо в конвертике с какими-нибудь красочными на нем нынешними марочками.

 

post-5638-1265695990_thumb.jpg

 

Я подумала-подумала, спросила сына и МЫ решили, что хотели бы получить такой пакетик. Конечно, по неопытности, нас больше привлекают коммеморативные марки, красочные. Но в вашей коробочке, наверняка представлены многие страны, а в этом аспекте наша подборка совсем скудновата. Хотелось бы её расширить.

И с удовольствием вышлем Вам марки Украины, желательно те, которых у Вас еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут красочных немного, в основном марки постарее, прошедшие почту. Скан вышел немного непонятным - все толстым слоем легло, но думаю сынишке понравится - есть полная экзотика.

Каскад, спасибо за перевод!!! :) И да, совсем необязательно, так, легкий намек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут красочных немного, в основном марки постарее, прошедшие почту. Скан вышел немного непонятным - все толстым слоем легло, но думаю сынишке понравится - есть полная экзотика.

Каскад, спасибо за перевод!!! :) И да, совсем необязательно, так, легкий намек :)

 

Хорошо, что есть намек :)

Хорошо, что есть возможность сделать приятное человеку, который хочет порадовать нас.

Я бы хотела намек потолще. Или просто пояснение. Вас интересуют конверты с наклееными марками, или отдельно марка. Если марка, то возможно Вас больше заинтересуют негашеные или блоком. И какая тематика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто, для человека важно само почтовое отправление, т.е. конверт с коммеморативными марками прошедшими почту.

Он не будет отклеивать с него марки. Ему интересен сам конверт, если учесть что конверты с коммеморативными марками сейчас редкость, подумайте о ценности такой коллекции в будущем. Так что марки посылать ему не надо, достаточно конверта на котором будут "художественные марки", так в некоторых почтовых отделениях их называют.

Слова коммеморативные многие не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова коммеморативные многие не знают.

 

Угу, например, в английском разделе:

 

"Commemorative stamps is not needed"

 

и "перевод" одного нашего завсегдатая -

 

"Юбилейные печати(марки) не необходимы"

 

Читалъ и смеялсо :mocking:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто, для человека важно само почтовое отправление, т.е. конверт с коммеморативными марками прошедшими почту.

Он не будет отклеивать с него марки. Ему интересен сам конверт, если учесть что конверты с коммеморативными марками сейчас редкость, подумайте о ценности такой коллекции в будущем. Так что марки посылать ему не надо, достаточно конверта на котором будут "художественные марки", так в некоторых почтовых отделениях их называют.

Слова коммеморативные многие не знают.

 

Спасибо за пояснение ситуации.

Кстати я сама только недавно выяснила, что "художественные марки" и "коммеморативные марки" одно и тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть детские ручки начинающего коллекционера. :) Немного разбирается в стандартах (есть маленько современных). Думаю, ему будет интересно исследовать Ваш пакетик. :) Могу дать адреса двух-трёх его друзей, которые тоже собирают марки, или сама переслать им от Вас пакет.)

Конверт с марками из России вышлем, только скажите какие марки Вас интересуют. Сейчас есть новогодняя в виде снежинки 2009-го года и "Ракетные войска стратегического назначения" 2009-го года. После 15 числа будут ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, давайте, скиньте в личку - еще на несколько заявок материала хватает.

 

Мне удобнее отправить все всем за один поход на почту, так что подтягивайтесь побыстрее к остальным :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новеньких переведу на русский.

mvarfolo увлекается почтовыми отправлениями, поэтому он хотел бы чтоб вы в знак длагодарности отправили ему письмо с наклеенными на них марками вашей страны. Но не стандартными а коммеморативными, т.е. теми, которые и коллекционируют коллекционеры в основном.

Сложность может состоять в том, что не в каждом почтовом отделении есть такие марки.

Но как указал автор, это не обязательно.

 

Могу с Украины отправить. Интересуетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на почте есть марки с городами и животными. Я попрошу дедушку, что бы он послал такой конверт, если это кому нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина напиши пожалуйста на адрес marki@mobyalta.ru хочу пообщаться естественно насчёт марок

а по теме если несложно и мне можно марок? мне можно и побольше отсыпать почему напишу в личку:(

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где могу поблагодарить из города Солнечногорска Мальченго С.Г. Огромное вам спасибо, марки мне очень понравились. Даже дедушка заинтересовался. Только двойных марок у меня пока нет. Я могу только попросить, что бы наклеили побольше на почте на конверт. Если у меня будут двойные, то я обязательно с кем нибудь поделюсь. Большое вам спасибо. А ещё мне прислала девочка Полина. Она моих лет и теперь мы дружим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Алина.

У меня есть несколько кляссеров. (правда они не новые, но может Вам пригодятся???)

Судовольствием отправила бы Вам, предварительно наполнив их марками. в основном СССР. Куба, Чехословакия, Венгрия и т.д.

Скажите, может Вам интересна какая-то определенная тема: например растения или животные?

Напишите мне: ira_zh@bk.ru

Меня зовут Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема (пока) закрыта, всем написавшим - высылаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам в хорошие детские руки - пакетов десять-двадцать-тридцать подобных тому, что ниже. Не знаю, хочу раздать одну небольшую коробку.

В многодетные семьи отсыплю больше :)

 

В ответ можете (если хотите, это необязательно) послать мне в записку спасибо в конвертике с какими-нибудь красочными на нем нынешними марочками.

 

post-5638-1265695990_thumb.jpg

 

 

Я готов послать спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётя Ира! Мне очень нравятся животные и растения. Ещё мне прислали марки с картинами. Они очень красивые. Мне очень неудобно просить марки и я готова послать в благодарность дедушкины книжки со сказками. Там будет стоять его подпись. Если это вам интересно. Дядя Игорь пишет за многодетную семью. У меня есть братик и три сестры. Я старшая. Значит у меня многодетная семья. И если ему не жалко, то пусть для меня отберёт животных и растения. Мой адрес:

352020 Краснодарский край, Кущёвский район, ст. Кисляковская, пер. Добренький 6. Мецгер Алина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётя Ира! Мне очень нравятся животные и растения. Ещё мне прислали марки с картинами. Они очень красивые. Мне очень неудобно просить марки и я готова послать в благодарность дедушкины книжки со сказками. Там будет стоять его подпись. Если это вам интересно. Дядя Игорь пишет за многодетную семью. У меня есть братик и три сестры. Я старшая. Значит у меня многодетная семья. И если ему не жалко, то пусть для меня отберёт животных и растения. Мой адрес:

352020 Краснодарский край, Кущёвский район, ст. Кисляковская, пер. Добренький 6. Мецгер Алина.

 

Алина, завтра высылаю Вам альбом и марки.

Надеюсь, они понравятся. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, я очень рада! А сегодгя мне пришло письмо из Прибалтики. Мне дедушка сказал. На конверте лошадки, очень красивые. И красивые марки бабочек и растений. Можно ли эти марки оклеить с конверта? Мне очень не хочется их отклеивать. Конверт тоже с лошадкой и так красиво смотрится с марками. Спасибо большое за этот подарок. Только я не поняла, кто же мне их прислал? Дедушка говорит, что хороших людей больше чем плохих. Теперь я в этом с ним согласна. Большое вам всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вы когда бываете в моём мире?
Что-то там тишина последнее время :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, здравствуй. Извени, только сейчас у видел твое сообщение, но ТИМОФЕЙ молодец. Он правельно говорит, что не надо отклеевать лошадок с конверта. Если про марки с лошадками рассказывать, то это обыкновенный выпуск Эстонии. А вот сам конверт, он с очень интерессной историей. Это рисунки эстонских детей у которых нет у кого руки или ноги. Ты уже большая девочка и понимаешь, что жизнь состоит не только из радостей. Так вот эти дети живут и учатся в специальной школе, в Таллинне. Одни хорошо умеют вязать разные шерстяные вещи,а вот рисунок этой лошадки победил на конкурсе детского рисунка в далекой стране Япония. И купив на почте такой конверт, ты помогаешь этой школе и этим детям. А значит и мир становится добрее.

Удачи тебе, Алина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, здравствуй. Извени, только сейчас у видел твое сообщение, но ТИМОФЕЙ молодец. Он правельно говорит, что не надо отклеевать лошадок с конверта. Если про марки с лошадками рассказывать, то это обыкновенный выпуск Эстонии. А вот сам конверт, он с очень интерессной историей. Это рисунки эстонских детей у которых нет у кого руки или ноги. Ты уже большая девочка и понимаешь, что жизнь состоит не только из радостей. Так вот эти дети живут и учатся в специальной школе, в Таллинне. Одни хорошо умеют вязать разные шерстяные вещи,а вот рисунок этой лошадки победил на конкурсе детского рисунка в далекой стране Япония. И купив на почте такой конверт, ты помогаешь этой школе и этим детям. А значит и мир становится добрее.

Удачи тебе, Алина.

 

Грустная история... :(

такой конверт ни в коем случае нельзя выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина ненада отклеивать соберай отдельно конверты! кстати вы когда бываете в моём мире?

Я в моём мире не бываю. Туда выходит мой дедушка. Очень печальная история про конверт. Теперь я его буду беречь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...