Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Номер марки с разновидностью в листе


vpd1959

Рекомендуемые сообщения

По 1941г. хотелось бы определиться по следующим четырем сканам.

 

Такой разновидности в листе гребенки не нашел....

post-5165-1266969652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел один кварт - марка с точкой в нижнем ряду, и точно не в углу (угловые кварты такой разновидности не имеют)...

Спасибо! По остальным картинкам в этой теме может быть еще информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто-нибудь выставить скан с разновидность обозначенной в каталоге Ляпина по номером Р1(792) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться с разновидностями "Надпечатка без тире". Марки известные, но ни разу не попадались с привязкой по месту в листе.

post-5617-1267034658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться с разновидностями "Надпечатка без тире". Марки известные, но ни разу не попадались с привязкой по месту в листе.

 

Трудно найти с полем - разновидность из середины листа.

 

Видел и имею куски из 4, 6, 8-ми марок - ни один не имеет поля.

 

Можете исключить любую позицию из верхних 3-х рядов, нижних 2-х, левых 3-х и правых 2-х рядов листа.

 

Там этой марки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно найти с полем - разновидность из середины листа.

 

Видел и имею куски из 4, 6, 8-ми марок - ни один не имеет поля.

 

Можете исключить любую позицию из верхних 3-х рядов, нижних 2-х, левых 3-х и правых 2-х рядов листа.

 

Там этой марки нет.

К сожалению так исключать нельзя, так как разновидность не в каждом листе. Я могу показать сканы двух разных целых листов в которых этой разновидности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так исключать нельзя, так как разновидность не в каждом листе. Я могу показать сканы двух разных целых листов в которых этой разновидности нет.

 

Причем здесь листы без этой разновидности? :unsure:

 

Можно исключать и нужно. :greeting:

 

Напишу еше раз. :happy:

 

Видел и имею куски из 4, 6, 8-ми марок с пропуском тире - ни один не имеет поля или позиция марки позволяет сделать такие выводы.

 

Эта ошибка встречается в части тиража на одном и том же месте в листе, но не в верхних 3-х рядах, нижних 2-х, левых 3-х и правых 2-х рядях.

 

 

Примеры таких кусков....

 

+1

 

post-5165-1267044567_thumb.jpg

post-5165-1267044583_thumb.jpg

post-5165-1267044672_thumb.jpg

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка встречается в части тиража на одном и том же месте в листе, но не в верхних 3-х рядах, нижних 2-х, левых 3-х и правых 2-х рядях.

Я наложил Ваши сканы на сетку листа, у меня получилось наоборот. Исключаются верхних 2 ряда и 3 нижних ряда. Следовательно марка из 3-го ряда. По тем сканам, которые Вы выставили гарантировано исключается последний столбец и по моему скану первый столбец. Значит пока получается с 26-й по 35-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что марки с разным номиналом и ошибкой находятся в одинаковом месте листа.... :scratch_one-s_head:

 

Поправьте ваши выводы с привязкой к номиналу марки, пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что марки с разным номиналом и ошибкой находятся в одинаковом месте листа.... :scratch_one-s_head:

 

Поправьте ваши выводы с привязкой к номиналу марки, пожалуйста....

Я думаю, что скорее всего в одинаковом месте. Повидимому использовалось одно и тоже клише надпечатки для обеих номиналов, т.к. перед маркой без тире всегда стоит марка с увеличенным растоянием между словами в верхнем ряду надпечатки. На моем скане это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста разновидности по этой марке. Есть ли информация по поз. в листе.

post-5617-1267096580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы продолжить эту тему. Может кто-нибудь подсказать номер марки в листе с этими разновидностями?

post-5617-1267388775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая марка с разновидностью, она в каталоге Ляпина отмечена под номером Р1(1703).

По одним источникам она находится в листе на поз.20, по другим на поз.30. Может кто-нибудь уточнить?

post-5617-1267799420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpd1959, гляньте, пожайлуста, в Вашей базе такой четвёрки на Райнисе нет?

post-4800-1268198013.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpd1959, гляньте, пожайлуста, в Вашей базе такой четвёрки на Райнисе нет?

Посмотрел, но к сожалению с такой 4 пока не нашел, но буду иметь в виду. Если найду, сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из марок первого вертикального столбца на следе ракеты есть небольшой штрих. См. скан. Мог бы кто-нибудь помочь определиться с номером марки в листе?

post-5617-1268568531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На марке 1942г "Все для фронта! Все для победы!" довольно много различных разновидностей. Какие-то больше известны, какие-то меньше. Может быть кому-то попадались показанные ниже на сканах разновидности с возможностью определения места в листе?

В свою очередь готов момочь с информацией по месту в листе по другим разновидностям этой марки, конечно по тем что знаю.

post-5617-1269799622.jpg

post-5617-1269799631.jpg

post-5617-1269799638.jpg

post-5617-1269799655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
В каталоге Ляпина у марки 1651 указана разновидность "разбитый фон слева над воротами". Но к сожалению нет иллюстрации этой разновидности. Поэтому вопрос. Показанная ниже марка, это и есть эта разновидность или Ляпин имел ввиду что-то другое? Может быть у кого-нибудь есть какой-то другой "разбитый фон".

post-5617-1282919722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скан небольшого увеличения я могу и сам привести ниже. Мне хотелось бы видеть скан большого увеличения.

 

 

Вернусь в Нью Йорк - полезу на чердак...

 

Вспоминал. вспоминал... кто спрашивает...

 

Вот оказывается в другую тему поместил.

 

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...20&start=20 сообщение 39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминал. вспоминал... кто спрашивает...

 

Вот оказывается в другую тему поместил.

 

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...20&start=20 сообщение 39

С листами блоков вопрос давно уже закрыт. :flag_of_truce:

Вы может глянули на чердаке, может лист "39-й годовщины Октября" без дела лежит? :yahoo: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С листами блоков вопрос давно уже закрыт.

Вы может глянули на чердаке, может лист "39-й годовщины Октября" без дела лежит?

 

Да там много каких листов лежит, да вот с месторасположением некоторых разновидов я, честно говоря, информацией пока не хочу делиться.... :unsure:

 

Сорри... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там много каких листов лежит, да вот с месторасположением некоторых разновидов я, честно говоря, информацией пока не хочу делиться.... :unsure:

 

Сорри... :drinks:

Да бог с ним, с местом. Если есть лист, хотя бы скажите есть ли разновид с каким-то другим разбитым фоном или то, что я показал, это и есть то, что имел ввиду Ляпин. :greeting: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ним, с местом. Если есть лист, хотя бы скажите есть ли разновид с каким-то другим разбитым фоном или то, что я показал, это и есть то, что имел ввиду Ляпин. :greeting: :drinks:

 

 

смогу залезть на чердак только после праздников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...